Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#10821 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 21:40

Спасибо за отчёт, кочельки и пощадки, как во времена савдепа. Присоединяюсь к ранее выложенному сообщению о том, чтоб организовать спортивную площадку для детей.


И всё же о второй очереди, вопрос КОГДА? Звонил сегодня в ДСК, очень милая тётя "кулюторно" послала и бросила трубку, сказала звоните постоянно я незнаю ничего)))) Ну сами понимаете ответ очень взбодрил и порадовал. До менеджера в течении дня не дозвонился, так как он отсутсвовал на рабочем месте. Так вот, как же и у кого, узнать вопрос второй очереди(((

[/quote]

#10822 leka67

leka67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 21:46

Один раз в 5 лет проходит инвентаризация недв. (БТИ) по простому "обновляют технический паспорт кв." должен приходить техник и смотреть соответствие реальности имеющемуся тех. паспорту. Ну ,а если "стуканут" соседи то "отреагируют" быстрее (немедленно).




За 17 лет ни один "техник не заходил''к нам в квартиру(жск),правление ни чего не проверяло,а паспорт сделали новый при продаже кв. У родителей за 31 год(Строгино)небыло ни одного такого техника.Да и у всех моих знакомых за всю жизнь такого не случалось.

#10823 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 21:48

В одном из разговоров с менеджером ДСК выяснилось, что у них сейчас аврал - заселяется сразу много объектов.

#10824 Zhenek

Zhenek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 22:02

Не путайте забор и ограду.
Почему Вам не нравится ситуация, когда по территории Вашего ЖК и вокруг Ваших машин и играющих детей не ходят сомнительные личности и не мусорят где попало?


Ну потому что толку от забора нет. Я в студенческие годы сам был этой самой сомнительной личностью: пьянство на улице, дебоши, милиция и т.п. Это сейчас у меня семья и солидная работа, а 5 лет назад на меня чуть уголовное дело не завели. Так вот, нашу компанию никогда никакие заборы не останавливали, а наоборот, раззадоривали. Помню как-то раз во дворе дома моего друга поставили забор, так мы выпилили целую секцию, и дали в рыло охраннику, который собирался нас остановить.
Вот как-то так. Пардон за подробности.

#10825 leka67

leka67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 22:11

Противникам ограждения скажу еще на 5 копеек. :)
Если внимательно присмотреться к московским дворам, то в большинстве элитных и просто хороших домов обязательно есть ограждение и там всегда чисто, ухожено, спокойно и уютно. Нет ни посторонних машин, ни посторонних людей. Мне кажется, что если и не ограждать территорию, то хотя бы вороавтоматические выдвижные та поставить во въезды во дворы, чтобы посторонние не могли без разрешения въезжать. Это хоть как-то оградит от квартирного ворья и посторонней парковки.



если люди покупают квартиру в мособласти по таким ценам,значит нет уних возможности купить в Москве да еще в элитном доме(здесь об этом многие писали),и если многие уже в легком шоке от того сколько придется за комуналку выкладывать+свет,+телефоны,интернет,консьержи или охрана,камеры видеонабл,+вода гор.и хол,+водоотвод-это у кого сколько набежит,прибавляем сюда заборы,выдвижные ворота,шлагбаумы...( да ,кстати не забудьте оплату обществ.транспорта на работу и обратно)...... :blink: Люди устали платить за съем квартир+ипотека.......такое ощущение ,что собрались в Брёхово подпольные миллионеры ,накупили дешевых квартир и не знают куда теперь здачу девать,а чтобы их не засветили прибедняются . если реализовать все планы со страничек сайта -многие будут работать чисто на оплату всего этого,а жить на что.А у многих еще детки -их пристраивать придется(может даже и платно)..... :o Я не плачу ипотеку и детки мои подросли,но мне очень жалко людей,находящихся в денежной кабале.А ведь еще ремоооонт!!!делать.Очень тяжело.Я сама вкалываю на 2-х работах-при таком раскладе мне придется расставаться практически полностью с одной зарпла :huh: той.

Сообщение отредактировал leka67: 08 Сентябрь 2011 - 22:41


#10826 sk1yar0ff

sk1yar0ff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 22:13

судя по вашим сообщениям все в своих квартирах как минимум коноплю выращивают, или винт варят, не иначе)))
ну какой вопрос впустить в свою квартиру такого техника на пятнадцать минут?))) да просто на улице вас проще ограбить избить и еще много чего, чем в вашей многозначительной квартире))

а по поводу охраны/консьержек позвольте высказать свое скромное мнение:
ну не буду я приводить сюда примеры из жизни. понятно, что у каждого их миллион, и все разные. люди разные. разные ситуации.
поэтому по-существу.
1. первый вариант.
кто такие ЧОП? это здоровые и экономически активные мужики, которые нихрена не делают и ДОБРОВОЛЬНО соглашаются за скромную весьма зп тупо сидеть на жопе ровно и вести "контрольно-пропускной режим", как они иногда его называют. памятуя о своей службе в армии, наверняка тоже бездарной. знал и видел много их, и хороших, и плохих, но ни одного не уважал. именно за их вечное нытье о сложной жизни и судьбе, маскирующее обычное желание ничего не далать и получать зп, ссылаясь на развитые страны и на массонов и на самого черта. благо время подумать об этой хуйне у них предостаточно.
про вневедомтвенную охрану мвд ничего сказать не могу. видел только двоих у себя на предприятии - с виду такие же.
2. консьержки.
лучше ЧОПа, потому что они наврядли будут организовывать кражу машин и квартир. ибо по природе своей более тупы чем вышеописанные чоповцы, которым некуда девать свою энергию.
бывают плохие и хорошие. попадались и те, кто обустраивал подъезд в соответствии со своими представлениями об уюте, видел и хмурных_вечно_следящих бабушек недовольных жизнью, видел и хороших доброжелательных.
вердикт - надо устраивать конкурс и на совместном собрании (инициативной группы конечно, а не всех жильцов) утверждать кандидатуры. можно найти даже гостей из ближнего востока, киргизок и казашек без гражданства. они вообще готовы работать за символическую плату.
3. вообще без охраны.
ну не комильфо как-то. подъезд, придомовые территории чья зона ответственности? общая? читай ничья. на общую порядочность тут полагаться не следует. по-маленьку, но каждый будет гадить в меру своей совестливости, если не будет человека, который обязан следить за порядком и будет-таки его поддерживать.

ну а про шлагбаум и забор воздержусь. так как это грандиозные инициативы, и люди будут полны энтузиазма только до тех пор, пока им же, инициаторам, не придется решать много вопросов связанный с установкой - раз, и с обслуживанием - два. те кто громче всех кричал что надо-надо!, будут потом за каждый рубль грызться.
возможно когда определиться общий фон - тогда да. но пока все это без конкретики не более чем мечтания в стиле "а вот я был в Швейцарии, а там..."

с уважением.

#10827 leka67

leka67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 22:25

Учитывая соотношение живущих в Брехово на данный момент и заселяющихся что-то мне подсказывает, что это будут наши заселяющиеся подростки. А тут уже зависит от воспитания родителей и тут не помогут ни коньсержка, ни уборщица, ни видеокамеры над подъездом, ни охрана на улице, и уж тем более шлакбаум с забором.




+10000000000000

#10828 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 22:29

..найти даже гостей из ближнего востока, киргизок и казашек без гражданства. они вообще готовы работать за символическую плату.

вот этого не надо

#10829 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 22:30

Zhenek
По-вашему в любом месте МО или МСК обязательно должна найтись компания отморозков-студентов, которых раззадоривает ограда?
В то же время не найдется человек 5 жильцов, которые им мозги вправят или будут свидетелями в милиции?
ИМХО это редкое исключение.
Вам сильно повезло, что нет судимости.

И вы уж извините за прямоту.

#10830 leka67

leka67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 22:55

вот этого не надо






вот уж точно-у нас были такие из брянской области-селедку жарили по вечерам с чесноком и салом в коморке,и видели мы не их лица в окошке,а их ноги в рваных,вонючих носках.Получается они у нас без регистрации жили,а мы им еще и деньги платили за проживание(мало кто платил,а потом мы их выперли)

Сообщение отредактировал leka67: 08 Сентябрь 2011 - 22:59


#10831 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 22:57

Что тут спорить?
Не такой уж принципиальный вопрос.
Я готов платить за то, что выберет большинство - охранники или консьержи.
Но на мой взгляд охранники, гуляющие по территории, все же лучше.

#10832 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 23:14

В одном из разговоров с менеджером ДСК выяснилось, что у них сейчас аврал - заселяется сразу много объектов.


Если говорить откровенно, вот меня лично вообще это мало волнует, аврал у них или нет, я кучу бабла вволил за квартиру и должен ещё ждать и ждать, слава богу , что процесс сдвинулся, надеюсь, что скоро и вторая очередь подоспеет(

Очень поддерживаю про спорт площадки. И те площадки для детей, которые будут сделаны -песочница, горка и качельки - курам на смех. Не возникает желания ниу кого купить и поставить нормальный детский комплекс, может два перед 1-5 корпусами? Вскладчину получится совсем недорого,максимум по 1000 наверное.


О нам бы таких на корпус 7 активистов, с удовольствием поддержим

#10833 olga11

olga11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 23:25

Скажите, пожалуйста, собирается ли кто-нибудь оформлять документы о собственности на квартиру через суд? сильно интересует этот вопрос, одной судиться трудновато, может еще кому документы побыстрее нужны, можно было бы объединиться :)

#10834 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 23:26

Если говорить откровенно, вот меня лично вообще это мало волнует, аврал у них или нет, я кучу бабла вволил за квартиру и должен ещё ждать и ждать, слава богу , что процесс сдвинулся, надеюсь, что скоро и вторая очередь подоспеет(

Да я -то с Вами полностью согласен.
Но у нас страна такая.
При гашении векселя была неразбериха с реквизитами, на которые я должен был платить полученные за вексель деньги.
В преддоговоре одни реквизиты, а у них, видите ли, новый банк открылся и просят оплатить на совсем другой счет в другом банке.
Я пытался объяснить, что для оплаты на другой счет необходимо доп-соглашение к преддоговору.
За это на меня попытались наорать))).

Ну где еще такое возможно - отдать больше 100 тыс долларов за квартиру и на Вас повышают голос в офисе продавца?



Скажите, пожалуйста, собирается ли кто-нибудь оформлять документы о собственности на квартиру через суд? сильно интересует этот вопрос, одной судиться трудновато, может еще кому документы побыстрее нужны, можно было бы объединиться :)

Я собираюсь и как можно быстрее!
Готов скооперироваться!

#10835 maratt

maratt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 05:41

Очень поддерживаю про спорт площадки. И те площадки для детей, которые будут сделаны -песочница, горка и качельки - курам на смех. Не возникает желания ниу кого купить и поставить нормальный детский комплекс, может два перед 1-5 корпусами? Вскладчину получится совсем недорого,максимум по 1000 наверное.


Очень бы хотелось больше времени проводить с детьми на улице, а не дома перед компьютером или телевизором, да и спорт площадка помимо спортзала если у кого возможность есть ни когда лишней не будет!

#10836 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 07:21

Очень бы хотелось больше времени проводить с детьми на улице, а не дома перед компьютером или телевизором, да и спорт площадка помимо спортзала если у кого возможность есть ни когда лишней не будет!


+1
Только все эти телодвижения, видимо, уже следующей весной - сейчас ремонт, а зимой
вряд ли что получится вкопать\установить.

Я собираюсь и как можно быстрее!
Готов скооперироваться!


Дерзайте - мы за Вами :) Орлов Вас уже ждет.

#10837 VAL45

VAL45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 08:23

согласна на все сто. еще не заселились а уже хотят много, да еще яхту впридачу на этой луже что рядом .leka67

#10838 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 08:23

Я собираюсь и как можно быстрее!
Готов скооперироваться!



Я сразу же подам, как только получу на руки бумаги от продавца

#10839 VAL45

VAL45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 08:28

Я против площадки, это крик и визги до вечера!!!

#10840 Zabava1202

Zabava1202

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 08:32

Скажите, пожалуйста, собирается ли кто-нибудь оформлять документы о собственности на квартиру через суд? сильно интересует этот вопрос, одной судиться трудновато, может еще кому документы побыстрее нужны, можно было бы объединиться :)



Я тоже собираюсь через суд собственность оформлять, готова объединиться!
Моя электронка nbarykina@yandex.ru Давайте спишемся обсудим.





Яндекс.Метрика