Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#12101 Vesma

Vesma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 18:53

Мы соседями значит будем, через стенку буквально. Вы ключи уже получили?


Пока ключи не получила, т.к. с работы выхожу только в 22ч :(
и, к сожалению, пока каждый день так...

#12102 TheM

TheM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 18:54

Всем, кто хочет быстро оформить собственность через суд.
Пишите мне в личку.
Надо знать сколько человек будут участвовать в коллективном иске.
Я буду искать адвоката.

А у вас ипотека есть? Говорят, что если есть, то тогда коллективный иск не получится подать.

#12103 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 19:05

А у вас ипотека есть? Говорят, что если есть, то тогда коллективный иск не получится подать.

Нет ипотеки.

#12104 Natali65

Natali65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 19:52

А у вас ипотека есть? Говорят, что если есть, то тогда коллективный иск не получится подать.

А почему при ипотеки нельзя ?

#12105 leka67

leka67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 20:02

Ничего не понимаю.. У меня в обязательстве, которое мне выдали в ДСК, написано, что "Своевременно и в полном объеме оплачивать тех. обслуживание, водоснабжение ... с момента подписания договора с организацией осуществляющей управление домом".
После подписания, а не с 1 сентября 2011 года.




Да,и хочу заметить-не СОГЛАШЕНИЯ,а ДОГОВОРА.А он у нас будет подписан после получения права собственности.И еще -17 лет назад покупали кв. в ЖСК в Митино-комуналку не платили некоторое время,хотя жили в квартире(только свет оплачивали по счётчику),при получении ключей ни кто нас не заставлял ничего подписывать,просто приехали,расписались,получили ключи ,пошли получили эл. плиту и всё.Свидетельство о собственности я оформила в марте 1997г,а ключи мы получили в декабре 1994г.При всём при этом мы были полноправными собственниками.Ведь свидетельство о праве собственности всего лишь подтверждает ваше право,ну и если какие то сделки с квартирой-продажа,субсидии,дарение и т.д.и т.п.-без него не пройдут-и всё.Ведь право на квартиру мы получаем,как только гасим вексель-продавцу-деньги,нам-квартиры-разве не так?(нужен юрист,специализирующийся по недвижимости-нас разводят,точно).И договор КП продавец должен заключить с нами при полной оплате,что и происходит при гашении векселя,а подтверждать свою собственность я могу хоть в течении 10 лет-это ни кого не касается.Я не юрист,но мне кажется я права,поправьте,ели нет.Кстати по телевизору была недавно передача об этом,там как раз юрист отвечал,что пока нет договора КП-платит за всё застройщик,и не имеет права перекладывать на нас.А так получается-деньги мы заплатили,а квартирку получаем во временное пользование,что за ерунда.Подтверждением нашего права собств. является бумажка о погашении векселя(чек,квитанция об оплате-назови как хочешь,смыл один) и перевода денег на счёт застройщика+предварит дог.,который подтверждает,что мы именно за эту кв.заплатили(при чём здесь СВ.о СОБСТВ.?),или я опять не права?Эх ;) ! Надо было на юриста идти учиться!!!А не в медицину...Я вот хочу кое что переделать в кв.Ничего сильно не нарушая,и не вредя строению,так слегка для удобства проживания,а разрешение на небольшую перепланировку получить не смогу,т.к.нет свидет.о собств.А если сделаю всё втихаря,так в любой момент,оказывается,ко мне может придти некто из УК,имея право зайти и проверить,а как это я ремонтик делаю?!правильно или нет?!Да ещё и рабочие должны чуть ли не по пропускам ходить и с разрешением и сертификатом и и и и... :o КАРАУЛ!!!!!!! Купили и ни на что не имеем право что ли?Если мне жить негде,я хочу нормальный ремонт сделать по правилам,но ни на что не имею права,только платить за всё,-что жить в бетоне? Очень извиняюсь за длинное сочинение,но НАКИПЕЛО :angry:

Сообщение отредактировал leka67: 23 Сентябрь 2011 - 20:16


#12106 leka67

leka67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 20:21

Присоединяюсь к тому,что отток пользователей из Форума в другие места - утопия (пропадет координация сил инициативной группы, да и всей активной аудитории "Пятницы")... Контактами можно обмениваться и здесь....Заполняйте свои профили надлежащим образом и знакомьтесь!!



+++присоединяюсь-профили у большинства не заполнены.Кстати ,товарищ то ,зазывающий в контакт-инкогнито :ph34r:

Сообщение отредактировал leka67: 23 Сентябрь 2011 - 20:40


#12107 sofa

sofa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 20:36

Да,и хочу заметить-не СОГЛАШЕНИЯ,а ДОГОВОРА.А он у нас будет подписан после получения права собственности.И еще -17 лет назад покупали кв. в ЖСК в Митино-комуналку не платили некоторое время,хотя жили в квартире(только свет оплачивали по счётчику),при получении ключей ни кто нас не заставлял ничего подписывать,просто приехали,расписались,получили ключи ,пошли получили эл. плиту и всё.Свидетельство о собственности я оформила в марте 1997г,а ключи мы получили в декабре 1994г.При всём при этом мы были полноправными собственниками.Ведь свидетельство о праве собственности всего лишь подтверждает ваше право,ну и если какие то сделки с квартирой-продажа,субсидии,дарение и т.д.и т.п.-без него не пройдут-и всё.Ведь право на квартиру мы получаем,как только гасим вексель-продавцу-деньги,нам-квартиры-разве не так?(нужен юрист,специализирующийся по недвижимости-нас разводят,точно).И договор КП продавец должен заключить с нами при полной оплате,что и происходит при гашении векселя,а подтверждать свою собственность я могу хоть в течении 10 лет-это ни кого не касается.Я не юрист,но мне кажется я права,поправьте,ели нет.Кстати по телевизору была недавно передача об этом,там как раз юрист отвечал,что пока нет договора КП-платит за всё застройщик,и не имеет права перекладывать на нас.А так получается-деньги мы заплатили,а квартирку получаем во временное пользование,что за ерунда.Подтверждением нашего права собств. является бумажка о погашении векселя(чек,квитанция об оплате-назови как хочешь,смыл один) и перевода денег на счёт застройщика+предварит дог.,который подтверждает,что мы именно за эту кв.заплатили(при чём здесь СВ.о СОБСТВ.?),или я опять не права?Эх ! Надо было на юриста идти учиться!!!А не в медицину...Я вот хочу кое что переделать в кв.Ничего сильно не нарушая,и не вредя строению,так слегка для удобства проживания,а разрешение на небольшую перепланировку получить не смогу,т.к.нет свидет.о собств.А если сделаю всё втихаря,так в любой момент,оказывается,ко мне может придти некто из УК,имея право зайти и проверить,а как это я ремонтик делаю?!правильно или нет?!Да ещё и рабочие должны чуть ли не по пропускам ходить и с разрешением и сертификатом и и и и... КАРАУЛ!!!!!!! Купили и ни на что не имеем право что ли?Если мне жить негде,я хочу нормальный ремонт сделать по правилам-что жить в бетоне? Очень извиняюсь за длинное сочинение,но НАКИПЕЛО

Сообщение отредактировал leka67 - Сегодня, 21:Ребята,на самом деле КАРАУЛ!!!!! Я так хотела квартирку в Брехово,спала и видела!!! На днях нашли покупателей на свою однокомнатную в Зелеке.Радость была до того момента,пока не обратились с двумя юристами в компанию по продаже квартир.Сами в юридических тонкостях не разбираемся,поэтому решили подстраховаться.По договорам займа,мы одалживаем свои денежки непонятной фирме,о которой нет никакой информации.Договор заключается по 31 декабря 2012 года,так вот эта фирма придет в 2012 году и в лучшем случае скажет"вот вам ваши денежки,отдавайте квартиру".В худшем может провернуть что нибудь и мы останемся с голой попой,без денег и без квартиры.Риск ОГРОМНЕЙШИЙ!!!!! Мы решили не рисковать,за спиной двое маленьких детей.И права Leka67,никаких прав покупатели сейчас не имеют.С июля месяца читаю форум,радовалась и огорчалась вместе с Вами,но к моему большому сожалению,вашей соседкой не стала.Наболело,правда,сегодня пол ночи плакала,хочу в Брехово,вот хочу!!!! Нравится мне этот район! Дай бог чтобы у вас всех все получилось!

Сообщение отредактировал sofa: 23 Сентябрь 2011 - 20:38


#12108 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 20:38

sofa
Так купите в ДСК1. Там при гашении векселя вы оплачиваете квартиру и на этом все, кинуть Вас не могут.
Тем более ключи дают сразу.
Дома готовы.

Да и в проектсервисе по идее сейчас должны гасить эти займы.

Сообщение отредактировал Xirurg: 23 Сентябрь 2011 - 20:39


#12109 sofa

sofa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 20:42

А в ДСК спокойней будет?Вы с юристами там покупали?

В ДСК отказались предоставить юристу документы на строительство.

Да ключи дают,но нет договора купли продажи и нет фз 214,гарантий никто не дает.

#12110 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 20:53

ДСК - компания с государственной поддержкой.
На этом преимущества заканчиваются.
Но это довольно важно.

#12111 leka67

leka67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 21:21

многим просто негде жить. :unsure:А сразу оформляется право собстенности только если дом строился по 214-ФЗ, но вот по нему-то как раз никто и не работает (почти). :(
[/quote]





вот,вот :blink:

#12112 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 21:54

С июля месяца читаю форум,радовалась и огорчалась вместе с Вами,но к моему большому сожалению,вашей соседкой не стала.Наболело,правда,сегодня пол ночи плакала,хочу в Брехово,вот хочу!!!! Нравится мне этот район! Дай бог чтобы у вас всех все получилось!


Новостройки в РФ, они такиииие ... загадочные. :ph34r: Особенно в юр.плане. Особенно раньше до 214го ФЗ.
Хотите железных гарантий - ждите момент, пока хоть кто-то в Брёхово получит св-во о собственности. У вас будет прекрасный шанс купить заветную новую квартиру без истории, без прописок, без коммунальных долгов, возможно что квартира уже будет с ремонтом.

Есть одна проблема, это будет дороже. :rolleyes:
НЕТ! Две ! проблемы, вторая проблема - это будет нескоро (несколько лет) :(

#12113 olga11

olga11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 23:08

Были сегодня в Брехово, получили ключи :) При подписании договора с УК выяснила, что горячая вода будет только в ноябре, тогда же и отопление включат. По поводу коммуналки, перерасчет за отопление летних площадей (балконов) будет не раньше получения документов на собственность т.к. там проявится технический паспорт на дом со всеми БТИ обмерами, сейчас их у нашей УК нет. Акта приема-передачи квартиры нет, есть акт приема-передачи ключей от квартиры :) так что претензии по квартире писать отдельным заявлением в УК.
При подписании договора с УК при себе иметь копию паспорта и копию предварительного договора, если нет , то их вам конечно сделают, но на это уходит время. В третьем корпусе поставили терминал для внесения платежей, но он сдачи не дает и берет 4%.

#12114 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 23:10

olga11
Поздравляю!.

#12115 olga11

olga11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 23:15

olga11
Поздравляю!.

Спасибо! по такому поводу даже ребенку 5 капель шампанского налили :)

#12116 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 23:29

Спасибо! по такому поводу даже ребенку 5 капель шампанского налили :)


Поздравляю соседка! :)

#12117 Dina21

Dina21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 23:57

на соседнем форуме есть отзыв о школе " Дочка учится в центре образования № 2045, это в двадцатом р-не Зеленограда. Школа, относительно новая(около двух лет работы), полная занятость до 18.00, плюс кружки и доп. занятия. Нас вполне устраивает. Так же там можно будет продолжить учёбу и после окончания школы, что то вроде ПТУ.
Вот сайт школы: cf2045.ru"
вот ссылка на тему там - http://www.brehovo.c...hp?fid=20&id=69

Мы ходим в 1743 в Митино, это 1й мкрн, начальная школа хорошая. Выше не очень, поэтому этот год и еще два у меня голова насчет школы не болит. Только насчет дороги в нее)))))


Тоже интересовалась школами. В ЦО 2045 добираться нужно будет только на машине, т.к. весь общественный транспорт идущий через Брехово в Зеленоград едет по другим улицам. Так что до 2045 идти будет очень далеко. Ездили по пути за автобусами. Большинство идет по улице Каменка, включая 400К, т.ч. можно в близи любой остановки искать школу и читать отзывы о ней.

#12118 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 00:27

по нормотиву угол склона не более 12%

Только инстересно почему это правило не распространяется практически на все дома Москвы? :huh:

Старожилы Брёхово (новоселам то не доэтого) а как обстоят дела трансляцией телевидения ??? каналов 20 ловит или кабельное? и почем ??

Сообщение отредактировал Pegas: 24 Сентябрь 2011 - 00:38


#12119 brehovoclub

brehovoclub

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 06:36

+++присоединяюсь-профили у большинства не заполнены.Кстати ,товарищ то ,зазывающий в контакт-инкогнито :ph34r:




С моим профилем можно познакомиться ВКонтакте я ни от кого не скрываюсь…если есть желание можно встретиться и познакомиться :)

MarinaB Прощу прощения что не смог донести истинный смысл послания. Вы безусловно хороший человек, дай бог вам удачи и здоровья! (в личку отправить не поучилось)

#12120 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 07:22

на соседнем форуме есть отзыв о школе " Дочка учится в центре образования № 2045, это в двадцатом р-не Зеленограда. Школа, относительно новая(около двух лет работы), полная занятость до 18.00, плюс кружки и доп. занятия. Нас вполне устраивает. Так же там можно будет продолжить учёбу и после окончания школы, что то вроде ПТУ.
Вот сайт школы: cf2045.ru"
вот ссылка на тему там - http://www.brehovo.c...hp?fid=20&id=69

Мы ходим в 1743 в Митино, это 1й мкрн, начальная школа хорошая. Выше не очень, поэтому этот год и еще два у меня голова насчет школы не болит. Только насчет дороги в нее)))))


С 1 сентября пошли в ЦО 2045 в 5 класс. Ребенок очень доволен! Занят весь день! Бесплатное двухразовое питание, так как школа полного дня. Но для 5клашек проводилась диагностика еще в мае, до 14 июня нужно было документы привезти, иначе не зачисляли. По результатам сформировали 3 класса - математический, гуманитарный и лингвистический. В 1 класс попасть очень сложно - берут в первую очередь из своего детского сада и близлежащих домов. По другим классам - не знаю...

Тоже интересовалась школами. В ЦО 2045 добираться нужно будет только на машине, т.к. весь общественный транспорт идущий через Брехово в Зеленоград едет по другим улицам. Так что до 2045 идти будет очень далеко. Ездили по пути за автобусами. Большинство идет по улице Каменка, включая 400К, т.ч. можно в близи любой остановки искать школу и читать отзывы о ней.


Как раз автобус, который едет в Митино и обратно (№460) следует через Брехово и 20 микрорайон. Есть еще 770 - он через весь город едет в Брехово и Митино - через 20 р-н не идет.





Яндекс.Метрика