Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#12361 Sveetik

Sveetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 12:07

В любом случае учитывать будут то количество человек, сколько зарегистрировано в квартире. Если никто не зарегистрирован - то на 1 человека-собственника. А там хоть 15 таджиков засЕлите без регистрации..

Да, здесь будут сложности наверно... Но 15 человек засветятся однозначно :) Хотя ведь и им же регистрация тоже требуется... Только где и кто зарегистрирован, вот в чем вопрос... Но вывоз мусора это не те суммы о которых нужно переживать. Главное это вода и канализация. А счетчик есть и нет проблем ни у кого...

#12362 Irina82

Irina82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 12:09

6,7 корпуса- обещают ключи с 1 ноября) Надеемся, что так и будет...

странно так...я сейчас застройщику звонила, они сказали 7-ой только в конце года на комиссию пойдет, а ключи дадут в течение месяца после сдачи дома...

#12363 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 12:11

странно так...я сейчас застройщику звонила, они сказали 7-ой только в конце года на комиссию пойдет, а ключи дадут в течение месяца после сдачи дома...


может и так конечно получится, мое мнение - они просто перестраховываются, называя поздние сроки...
Из компетентных источников другая инфа... надеемся, правдивая)))

Сообщение отредактировал Amstel: 28 Сентябрь 2011 - 12:12


#12364 Sveetik

Sveetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 12:11

Надеюсь, это с черновыми материалами? а то как то дороговато получается....

Нет, это без материалов, только работа... Но я же сказала, что 7.000 это потолок, все зависит от того, что Вы хотите получить...
Но в цену входит и проводка, т.е все: стены, потолок, розетки, стяжка, укладка пола и т.д...Т.е от и до... Качество не придерешься...

А у фирмы, что от УК - 8.000 за метр :)
Надо разговаривать, короче...Только не со мной конечно, а напрямую...Я просто жена :)))))

Сообщение отредактировал Sveetik: 28 Сентябрь 2011 - 12:20


#12365 Irina82

Irina82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 12:13

может и так конечно получится, мое мнение - они просто перестраховываются, называя поздние сроки...

может и так ))) Забронировала сейчас двушку на 12 этаже..

#12366 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 12:14

Нет, это без материалов, только работа... Но я же сказала, что 7.000 это потолок, все зависит от того, что Вы хотите получить...

А у фирмы, что от УК - 8.000 за метр :)
Надо разговаривать, короче...Только не со мной конечно, а напрямую...Я просто жена :)))))


Понятно) Вот это УК цены ломит))))

#12367 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 12:18

Интересно узнать - а когда придет пора такой втречи? Почему не сейчас начать знакомиться? Мы всегда будем загружены личными делами, заботами, проблемами... заселимся, сделаем ремонты и так и будем ходить мимо друг друга не здороваясь...
И почему накинулись на человека? Не вижу ничего плохого в его инициативе) Злые мы...


Всегда с соседями здороваюсь - воспитание, млять.
Встречаться и общаться мы и так будем, и собрания будут - опять же по темам - там все ближе и перезнакомимся.
Смысл сходок вижу по необходимости - когда есть конкретные вопросы, требующие обсуждения и личного участия, например, озеленение, уборка мусора в лесу ( его там больше чем грибов), обустройство спортивной\детской площадки и пр.
Не общаюсь в одноклассниках (то же применимо и с общежитием) - не понимаю, почему я должен "дружить" с людьми, с которыми я исключительно волей судьбы оказался когда-то в одном месте и в одно время. Было - проехали. Жизнь идет. А вот это вот "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались" - не для меня.

#12368 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 12:20

Посмотрела , вроде все работает. сама себе отправила, дошло...Чужие доходят тоже...
Попробовала написать вам в личку. Если не дойдет то отправлю по почте...

А вообще кому интересно то средняя цена 7.000 за кв.м. готовой площади. По позициям нет расценок. Все зависит от сложности ремонта. Кому надо дам телефон...

эта цена за супер пупер евро ремонт
реальная цена сейчас 4500р
вчера таджики по домам ходили двушку готовы делать за 50000р я ещё не торговался
думаю и за 40000р согласны будут
это я так к слову

#12369 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 12:22

Всегда с соседями здороваюсь - воспитание, млять.
Встречаться и общаться мы и так будем, и собрания будут - опять же по темам - там все ближе и перезнакомимся.
Смысл сходок вижу по необходимости - когда есть конкретные вопросы, требующие обсуждения и личного участия, например, озеленение, уборка мусора в лесу ( его там больше чем грибов), обустройство спортивной\детской площадки и пр.
Не общаюсь в одноклассниках (то же применимо и с общежитием) - не понимаю, почему я должен "дружить" с людьми, с которыми я исключительно волей судьбы оказался когда-то в одном месте и в одно время. Было - проехали. Жизнь идет. А вот это вот "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались" - не для меня.


Ну понятно, каждому - свое, как говорится)))
Мы с мужем относимся к другой категории людей, надеемся, что единомышленников будет больше)))

#12370 alina26

alina26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 12:22

А зачем при заключении купли продажи нужна регистрация или прописка?

На последней странице Соглашения о предоставлении временного доступа в реквизитах сторон:
Пользователь:
Гр. _________________________________________________________________________________ ,
____________ года рождения, паспорт _________________, выданный «___» _________________ г.
____________________________________________________________, код подразделения ________
Зарегистрированный по адресу: __________________________________________________________
_____________________________________________________________________________________
Фактический адрес (для уведомления и почтовых отправлений): ____________________________ _____________________________________________________________________________________
Тел. _______________________
Тел. _______________________
E-mail: _____________________

________________________ / _______________________ /

#12371 Sveetik

Sveetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 12:28

эта цена за супер пупер евро ремонт
реальная цена сейчас 4500р
вчера таджики по домам ходили двушку готовы делать за 50000р я ещё не торговался
думаю и за 40000р согласны будут
это я так к слову

Это понятно... Я и говорю, что цена зависить от того, что хотите в итоге получить. Можно и за 5.000 сделать... Но как, вот в чем вопрос.
За 7.000 это конфетка. Нашему потолку в квартире 10 лет, так хоть бы одна трещинка... Но это хороший потолок. А кому-то и поклееный или натяжной подойдет и конечно же это уже другие деньги... А на таджиков не надо оглядываться, можно и за 3 копейки сделать... Вы же не видели как они делают. Простой ремонт конечно стоит дешевле...

#12372 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 12:31

На последней странице Соглашения о предоставлении временного доступа в реквизитах сторон:
Пользователь:
Гр. _________________________________________________________________________________ ,
____________ года рождения, паспорт _________________, выданный «___» _________________ г.
____________________________________________________________, код подразделения ________
Зарегистрированный по адресу: __________________________________________________________
_____________________________________________________________________________________
Фактический адрес (для уведомления и почтовых отправлений): ____________________________ _____________________________________________________________________________________
Тел. _______________________
Тел. _______________________
E-mail: _____________________

________________________ / _______________________ /


Ну не будет заполнено эта строка и что?
Уведомления по фак. адресу проживания. На крайний случай у друзей у родственников или по объявлению сделайте регистрацию на пол года.

#12373 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 12:40

Мы возить будем в Митино. Учимся в 1743. В этом году точно в Бреховскую школу водить не будем. Подмосковное образование не сравнимо с московским. И продленки нет - куда ребенка девать если работаешь?((( ДА и вряд ли в школе прям такие профи работают. раз в школе по одной букве каждого класса.

Думаю, что по одной букве в параллели потому, что это все-таки деревня.
По поводу маленьких классов - это большое преимущество, т.к. больше внимания уделяется каждому ребенку и при условии ХОРОШИХ преподавателей качество образования наоборот, РАСТЕТ.

Upd.
http://www.150sol-br....ru/p67aa1.html
Вот, кстати, публичный доклад директора прочитали, пока по составу преподавателей и учеников терзают сомнения в правильности перехода в эту школу. Особенно смущает 60% учеников не разговаривающих на русском.
Сейчас двое детей учатся в Тушино, этот год еще будем туда возить, а на следующий, наверное в Зелик.
Или надо "создавать" для детей нормальную школу на базе Бреховской, подозреваю, что в ЖК вселится какое то количество учителей, которые смогут поднять уровень обучения в школе, ну и большое количество учеников. У меня жена, на пример, химию преподает, углубленный курс. Конечно детям гораздо проще у дома учиться, чем возить их куда-то.

Сообщение отредактировал iljayk: 28 Сентябрь 2011 - 13:09


#12374 Rok

Rok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 12:51

Почему за всех троих ? В квитанции нет расчета на количество человек. Техобслуживание расчитывается от количества метража. Отопление тоже так же и видеонаблюдение... А за воду и за свет Вы будете платить по счетчику, который у Вас будет в кваритере. Вот вывоз мусора как правило расчитывают от количества проживающих, но такой статьи пока в квитанции нет, а есть общая сумма на квартиру - 4.000 единоразовая. Вот заработает мусоропровод тогда будут учитывать...

Я не слышала такой байки, расскажите пожалуйста : )


…посмотри на нашего дворника, он в школе уроки прогуливал, учителей не слушал, домашку не делал, в институт не пошел, а вот теперь дворником работает…ты же не хочешь на его месте быть…Только вот, прошу заметить, сейчас и дворником не устроишься, конкуренция….товарищи из ближнего зарубежья… :unsure:

#12375 Upravdom

Upravdom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 12:52

Получается, что мы оплачиваем услуги жкх, а услуги не предоставляются. :unsure:

Надо понимать, что создавшуюся ситуацию требуется актировать с представителями администрации, подписавших ввод домов в эксплуатацию - акт о введении есть, а отопления и горячей воды нет.
:angry:
Помнится Стрельцов оч. хотел ленточку 30ого перерезать - вот тогда и предложить ему на подпись акт устанавливающий факт отсутствия части услуг хкх.
На основании этого документа, можно будет предложить ук или пересчитать услуги за январь-февраль 12ого года, либо предложить оплатить электричество за период отсутствия выше указанных услуг - сейчас можно согреваться обогревателями и оплату за электричество, компенсирующее отсутствие отопления, предложить произвести УК за свой счет. И пусть с нами судятся. Акт за подписью админ., подтверждающий отсутствие отопления, не даст им в суде ни шанса. ;)

Мдя. Радость получения ключей омрачается все больше. :(

Здравствуйте!Тепло и горячую воду дадим раньше.В Москве пока тепла нет.Я скажу Вам все точно в пятницу.С уважением.

#12376 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 12:55

Михаил, тоже вопрос вдогонку.
Я с мужем и ребенком прописана по другому адресу, где и оплачиваю коммунальные платежи.

Получается по договору с Ук я должна вносить плату и за свою квартиру в Брехово, опять же за всех троих??
В Брехово я пока регистрироваться не хочу. На основании чего вы будете определять кол-во проживающих и начислять плату?

Михаил, и по моему вопросу пожалуйста просветите

Сообщение отредактировал shalfei: 28 Сентябрь 2011 - 13:03


#12377 Rok

Rok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 13:08

Думаю, что по одной букве в параллели потому, что это все-таки деревня.
По поводу маленьких классов - это большое преимущество, т.к. больше внимания уделяется каждому ребенку и при условии ХОРОШИХ преподавателей качество образования наоборот, РАСТЕТ.


Посмотрите ссылку http://www.k1812.ru/...89-shcool3.html В Брехово почти индивидуальное образование, это вам не московские школы в классе по 32 человека и более!!!

#12378 Upravdom

Upravdom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 13:12

По поводу регистрации понятно. Ходить и ныть, пока не дадут регистрацию на год по решению ДСК (кстати, мне на ГАИ как раз и надо)
Меня больше волнует другой вопрос: когда будут раздавать ключи от 1 ноя 6 дому, мне ключи дадут, или откажут, т.к. на данный момент ни регистрации, ни прописки у меня нет.
Ну, продали мы квартиру, ну нет ничего из документов!
Короче, я бомж! Меня дадут подписать договор с УК и ключи от бреховской квартиры?

Sveetik:
отправить письмо в личку не получается. Скиньте, плиз, расценки за ремонт за кв.метр на alechka@gala.net
thanx
upravdom:
ещё раз спасибо за оперативность от всех, но вопрос выдачи ключей мне как человеку без регистрации дадут ключи?
to all:
Обязательно встретимся. Нам ещё предстоят долгие, счастливые соседские годы в Брехово)) Я за встречу!

Здравствуйте!Попробуйте поговорить с инженером по ремонту в Брехово. Он всегда на месте-они ремонтируют уже порядка 10 квартир,можно даже посмотреть.Осуществляли ремонты на наших объектах в Солнцево и Чертаново. Вполне возможно,что расценки Вас устроят.С уважением.

#12379 Busya

Busya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 13:15

Да Михаил то тут причем?? Когда застройщик передаст УК эти дома, тогда и заселят. От УК это ни как не зависит.
Что значит "никого не устроит"? И что? За пару месяцев до передачи ключей все пойдут деньги забирать?
Не смешите. ;)

А Вам смешно очень? Мне - нет! Михаил тут не при чём, просто он пока-что более осведомлённая сторона во всех вопросах, нежели кто-то другой, потому у него (не у Вас) спрашиваю. Михаилу спасибо большое за то, что он в состоянии спокойно и не смеясь ответить на все мои вопросы даже при своей занятости!А интересуюсь я для того, чтобы наверняка понять, стоит митинг организовывать или можно потерпеть, в соглашении-то иная информация дана, и под ней люди подписались.И только не нужно теперь в ответ на мой пост писать, что соглашение есть филькина грамота! Все и так навзводе от постоянно меняющейся информации, словно на пороховой бочке сидишь, а Вам лишь бы 5 копеек вставить и посмеяться...

Сообщение отредактировал Busya: 28 Сентябрь 2011 - 13:16


#12380 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 13:19

Посмотрите ссылку http://www.k1812.ru/...89-shcool3.html В Брехово почти индивидуальное образование, это вам не московские школы в классе по 32 человека и более!!!



Посмотрите, как и чему их учат, судя по достижениям.
http://www.150sol-br....ru/p63aa1.html
Уклон на гуманитариев, а более сложные и точные науки видать не тянут:-(
В принципе все ясно, школа маленькая, финансирование сейчас по душевое, значит зарплаты там никакие, работают в основном пенсионеры, дети - 51 человек (60% обучающихся)– мигранты из других регионов России, Армении, Грузии, Азербайджана, Украины, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана, Киргистана, Туркменистана. Отмечается тенденция к росту данного показателя. Из них многие плохо владеют русским языком - (из публичного доклада директора).





Яндекс.Метрика