Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#12821 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 18:28

Ведь люки наверное каждый все равно будет закрывать на своем балконе. Тогда какой в этом смысл? А если не закрывать, тогда каждый может к тебе зайти через соседей снизу и сверху. Мне казалось, что обычно это делают на общих балконах...

Вот такое вот двоемыслие - при покупке платим как за свои, а оказываются - общие. И надо ставить железную дверь вместо балконной.

#12822 OlgaSB

OlgaSB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 18:41

Вот такое вот двоемыслие - при покупке платим как за свои, а оказываются - общие. И надо ставить железную дверь вместо балконной.

Ну понятно, в общем все-как обычно...

#12823 FROST

FROST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 18:48

Ну понятно, в общем все-как обычно...

attention attention ! Где то на этом форуме писалось что УК разрешает ставить перегородки и убрать люки ПБ ! ;)
Лично я собираюсь ставить перегородку ! (тонкими пеноблоками ) Все эти перегородки (и ВООБЧЕ без оных) расчитывались для жизни при коммунизме - все люди братья , всё вокруг колхозное....В наших сериях домов П-44т (к) не задымляемые лестничные проёмы ... и только туда ! B)

Сообщение отредактировал FROST: 05 Октябрь 2011 - 19:01


#12824 OlgaSB

OlgaSB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 18:55

где то на этом форуме писалось что УК разрешает ставить перегородки и убирать люки ПБ ! ;)
Лично я собираюсь ставить перегородку ! (тонкими пеноблоками )

Спасибо! ) Я правда еще не уверена, что у нас будет эта лестница. На схеме дома вроде у нас нет, но она там вообще не в каждой секции, так что может просто неправильно нарисовали? Буду уточнять. Ну конечно все будут стараться обезопасить свое жилище, это понятно. Но если вдруг пожар, то грошь цена этим лестницам - зачем тогда вообще делали? Получается, и правда нам для ремонта оставили, чтоб не покупать стремянку. )

#12825 FlowerZ

FlowerZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 18:57

А Вы у кого покупали? А у вас пред договора с предыдущим правообладателейм нет? Может пред договор с ним не оформляли (вместо этого договор займа, или это то же самое?), поэтому оформили с Вами? Мы пока что только заключили договор аванса и внесли аванс. В течение недели полностью оплатить договорились и подписать. Поэтому ПОКА ничего из перечисленного не подписывали. Но мы захотели ознакомиться со всеми документами, вот нам и выслали пред договор с предыдущ., договор по переуступке, основной договор купли-продажи (ну это еще не скоро, странно, зачем она нам выслала) и соглашение о цене и порядке расчетов (это приложение к преддоговору). Я так поняла, что мы будем подписывать по только договор по переуступке, ну и предыдущ пред договор нам дадут на руки. Может на месте документов окажется больше??? Вряд ли...

У нас договор с Альконто.
Смотрите, Вы немного путаете Договоры. У предыдущего покупателя был договор займа (это деньги, что покупателем фирме предоставлен займ в размере ...рублей), и был предварительный договор (это на саму квартиру, согласно которому потом заключится основной договор купли-продажи на квартиру).У вас переуступка права - это Договор уступки права требования займа. Фактически вы на себя берете право требования этих денег (вы же платите предыдущему покупателю, т.е. получается что займ теперь фирме дали Вы). Договор предварительный- оформляется новый на вас. Основной же договор купли продажи будет на вас - Вы же покупатель теперь на эту квартиру.
В итоге документы которые должны подписаться и быть у Вас -
1. Договор займа между прошлым покупателем и фирмой - должны Вам отдать оригинал - обязательно!
2. Договор уступки права требования- между вами и прошлым покупателем -это то, что теперь этот займ на вас, точнее вы его дали фирме.
3. Уведомление о том, что фирма уведомлена и согласна на переуступку.
4. Расписка о передаче денег от вас прошлому покупателю.
5.Акт о выполнении обязательств по договору уступки права требования.( о том что уступка права совершена)
6. Соглашение о расторжении предварительного договора прошлого покупателя с фирмой.
7. Предварительный договор между вами и фирмой.
Вот как-то так...

#12826 OlgaSB

OlgaSB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 19:06

У нас договор с Альконто.
Смотрите, Вы немного путаете Договоры. У предыдущего покупателя был договор займа (это деньги, что покупателем фирме предоставлен займ в размере ...рублей), и был предварительный договор (это на саму квартиру, согласно которому потом заключится основной договор купли-продажи на квартиру).У вас переуступка права - это Договор уступки права требования займа. Фактически вы на себя берете право требования этих денег (вы же платите предыдущему покупателю, т.е. получается что займ теперь фирме дали Вы). Договор предварительный- оформляется новый на вас. Основной же договор купли продажи будет на вас - Вы же покупатель теперь на эту квартиру.
В итоге документы которые должны подписаться и быть у Вас -
1. Договор займа между прошлым покупателем и фирмой - должны Вам отдать оригинал - обязательно!
2. Договор уступки права требования- между вами и прошлым покупателем -это то, что теперь этот займ на вас, точнее вы его дали фирме.
3. Уведомление о том, что фирма уведомлена и согласна на переуступку.
4. Расписка о передаче денег от вас прошлому покупателю.
5.Акт о выполнении обязательств по договору уступки права требования.( о том что уступка права совершена)
6. Соглашение о расторжении предварительного договора прошлого покупателя с фирмой.
7. Предварительный договор между вами и фирмой.
Вот как-то так...

Вот спасибо Вам огромное!!!!! Мы будем ориентироваться на Ваш список документов обязательно!

#12827 FlowerZ

FlowerZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 19:09

Уважаемые участники форума!

4. Относительно восклицаний по ППМ и применения оплаты в области за 4 мес. Всё время удивляет этот вопрос: а вы думаете за содержание дома за вас кто будет платить? Администрация, ПСХ или ДСК?? Дом-то с 01 сентября уже к ним не относится..При этом вы видите, что многие не могут добиться документов от инвесторов.. Т.е. вселятся позже.. Чем это закрывать вы думаете в зиму? По смете расходов ранее дали полное разъяснение, она есть на стенде. Просьба не поднимать этот вопрос, не интересно одно и то же отвечать.


Михаил, как это дом не относится к ДСК и ПСХ? Относится еще как - они на него свою собственность сейчас оформляют. И перекладывать платежи на жильцов за то время, когда квартиры пустовали - это незаконно. Прецеденты в судах уже были, и все удовлетворены в пользу заявителей.
Мы ордер получим в пятницу - почему я должна платить за месяц сентябрь, когда эта квартира мне еще не принадлежала вообще ни по каким документам?

Вот спасибо Вам огромное!!!!! Мы будем ориентироваться на Ваш список документов обязательно!

Не за что) у нас не так давно была сделка - поэтому свежо предание...)))

#12828 vanona

vanona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 19:15

attention attention ! Где то на этом форуме писалось что УК разрешает ставить перегородки и убрать люки ПБ ! ;)
Лично я собираюсь ставить перегородку ! (тонкими пеноблоками ) Все эти перегородки (и ВООБЧЕ без оных) расчитывались для жизни при коммунизме - все люди братья , всё вокруг колхозное....В наших сериях домов П-44т (к) не задымляемые лестничные проёмы ... и только туда ! B)


Месяц назад я впервые увидела,что такое настоящий пожар.Моя соседка(пожилая женщина)зажгла лампаду,что было дальше она не помнит.Сгорело всё,сгорели животные.Были отключены все лифты.Пожар был на 4 этаже,а на 11 люди теряли сознание.В итоге были вызваны скорые,людей откачивали.Я никогда за всю свою жизнь не видела такого страшного,густого дыма.У меня тоже на балконе лестница и я не представляю,если кто то не сможет спастись,потому,что лестница на балконе портит мой интерьер.

#12829 KBACOK

KBACOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 19:16

2корпус 16 этаж 1секция отзовитесь соседи))))) :rolleyes: :rolleyes:

а про балкон перегаротку мы спрашивали ставятся она по середине полюбому)))просто строители поставили преблезительно так))) а мы уже сами делаем дальше !заделываем кирпичом!вот :rolleyes: :rolleyes:

у кого спрашивали

#12830 FROST

FROST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 19:19

Спасибо! ) Я правда еще не уверена, что у нас будет эта лестница. На схеме дома вроде у нас нет, но она там вообще не в каждой секции, так что может просто неправильно нарисовали? Буду уточнять. Ну конечно все будут стараться обезопасить свое жилище, это понятно. Но если вдруг пожар, то грошь цена этим лестницам - зачем тогда вообще делали? Получается, и правда нам для ремонта оставили, чтоб не покупать стремянку. )

Интерестно ! Допустим что в 1комнатной квартире живёт пенсионерка 80 лет инвалид . Вдруг пожар !(не дай бог !)У соседа слева на лоджии 2- ки пожарный люк . Варианты отхода только туда ! Бабулька плечом выламывает асбестовую плиту (перегородку) и устремляется к люку .....а он залит стяжкой или просто закрыт .! и хотел бы я посмотреть как бы бабуля (да и не только бабуля) - без подручных средств сломали бы эту перегородку а если и сломали бы то спуститься или подняться по пож. лестнице было бы проблематично . Так что все в сад ! (т.е. на лестницу к лифтам ) ;)

Сообщение отредактировал FROST: 05 Октябрь 2011 - 19:26


#12831 alina26

alina26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 19:34

Предполагается, что жильцы третьего этажа в случае emergency прыгают на землю... или на крыши припаркованных под эркерами машин.
Остаётся только найти своего соседа по квартире (в силу особенностей квартиры имею перегородку только с маленькой двушкой).
Итого: сосед из дом №6, подъезд 2, этаж 3, номер квартиры на площадке 3, откликнись, рlease...
Согласно шахматке 6 корпуса я в соседском вакууме...

Сообщение отредактировал alina26: 05 Октябрь 2011 - 19:38

  • NAS это нравится

#12832 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 19:35

Интерестно ! Допустим что в 1комнатной квартире живёт пенсионерка 80 лет инвалид . Вдруг пожар !(не дай бог !)У соседа слева на лоджии 2- ки пожарный люк . Варианты отхода только туда ! Бабулька плечом выламывает асбестовую плиту (перегородку) и устремляется к люку .....а он залит стяжкой или просто закрыт .! и хотел бы я посмотреть как бы бабуля (да и не только бабуля) - без подручных средств сломали бы эту перегородку а если и сломали бы то спуститься или подняться по пож. лестнице было бы проблематично . Так что все в сад ! (т.е. на лестницу к лифтам ) ;)

всем должны выдать в квартиры пожарные шланги они сейчас лежат на первом этаже в комноте консьержа
по крайней мере так у нас в 5 корпусе и почему управдом до сих пор этого не сделал
идут ремонты мало ли чего
и на каждом этаже типа как у меня есть пажарный гидрант а там шлангов нет это тоже не правильно
Управдому прошу принять к сведению
в каждом туалете в наших квартирах есть место где храниться пожарный шланг и он должен быть подключен к холодной воде и быть на готове потому как в стенах пенопласт
а когда он горит он выделяет сильный газ и откачка людей не поможет
прошу всех задуматься
я лично желаю получить эти пожарные шланги
почему они не у меня а у кансьержа

прошу прокоментировать вас Управдом пожалуйста по этому поводу
жду ответа

Сообщение отредактировал aleks1232001: 05 Октябрь 2011 - 21:40


#12833 Andreika

Andreika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 19:40

Добрый день. Вчера звонила в ИНРЕД-ИНВЕСТ, оставила телефон сказали подпишут какие то бумаги и на неделе свяжуться. Кто то ещё звонил? Есть новости?

мне сказала тоже самое,тоже жду.сегодня сам звонил два раза,сказали,обед,а потом уже нет того человека с которым можно поговорить на эту тему.наводит на мутные сомнения.

Звонить туда бесполезно, он (Романовский) всем дает разную информацию, гонит на проект сервис, а они говорят, что давно оформили для него все документы. Мы тут уже с несколькими "товарищами по несчастью" объединились, собираемся сначала съездить в ПС, пусть сами с этим Романовским общаются, я ,например, им 85 тыс. за подбор квартиры заплатила. Что за квартиру они мне подобрали??? Пусть разбираются! Предварительно собираемся завтра. Если что, звоните 8(962)9926411

держите пожалуста в курсе дел

#12834 FROST

FROST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 19:43

и откачка людей не поможет
прошу всех задуматься
я лично желаю получить эти пожарные шланги
почему они не у меня а у кансьержа

Полностью Вас поддерживаю !
И плюс 2 углекислотных огнетушителя ! (для электропроводки)

Сообщение отредактировал FROST: 05 Октябрь 2011 - 19:57


#12835 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 19:59

всем должны выдать в квартиры пожарные шланги они сейчас лежат на первом этаже в комноте консьержа
по крайней мере так у нас в 5 корпусе и почему управдом до сих пор этого не сделал
идут ремонты мало ли чего
и на каждом этаже типа как у меня есть пажарный гидрант а там шлангов нет это тоже не правильно
Управдому прошу принять к сведению
в каждом туалете в наших квартирах есть место где храниться пожарный шланг и он должен быть подключен к холодной ваде и быть на готове потому как в стенах пенопласт
а когда он горит он выделяет сильный газ и откачка людей не поможет
прошу всех задуматься
я лично желаю получить эти пожарные шланги
почему они не у меня а у кансьержа

прошу прокоментировать вас Управдом пожалуйста по этому поводу
жду ответа


Уважаемый,

Я извиняюсь, не сдержался, хочу поправить, - правильно говорить - пожарный рукав, а не шланг. Профессиональное ))))))))

#12836 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 20:04

Уважаемый,

Я извиняюсь, не сдержался, хочу поправить, - правильно говорить - пожарный рукав, а не шланг. Профессиональное ))))))))

это темы вопроса и сути не меняет тот кому надо поймёт и так
но вы правы
два рукава один в туалет а другой перед дверями есть пожарный пост и он должен быть открыт

#12837 FROST

FROST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 20:05

Уважаемый,

Я извиняюсь, не сдержался, хочу поправить, - правильно говорить - пожарный рукав, а не шланг. Профессиональное ))))))))

Какая разница ! Главное суть ! А она понятна ! Не придирайтесь...... :P

#12838 MaGnAtE

MaGnAtE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 20:11

Народ давайте не переходить на личности. Все проблемы решать цивилизованно. Если счас каждый будет звонить и наезжать на всех, то это хорошим не кончится. Тогда точно будем три года ждать. Это относительно корпусов 6,7,8,12.

пипец блин))) как раз уже три года и ждем обещанного...и если бы не пикет с1по 5 корпус ключи бы не выдали и сейчас.. :angry:

#12839 LisHeroes

LisHeroes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 20:12

Интерестно ! Допустим что в 1комнатной квартире живёт пенсионерка 80 лет инвалид . Вдруг пожар !(не дай бог !)У соседа слева на лоджии 2- ки пожарный люк . Варианты отхода только туда ! Бабулька плечом выламывает асбестовую плиту (перегородку) и устремляется к люку .....а он залит стяжкой или просто закрыт .! и хотел бы я посмотреть как бы бабуля (да и не только бабуля) - без подручных средств сломали бы эту перегородку а если и сломали бы то спуститься или подняться по пож. лестнице было бы проблематично . Так что все в сад ! (т.е. на лестницу к лифтам ) ;)

Если у вашего соседа (не дай Бог) пожар и он не смог эвакуироваться по вашей лестнице по вашей вине, но чудом остался жив и подал в суд, тогда вам возможен срок.

#12840 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 20:13

пипец блин))) как раз уже три года и ждем обещанного...и если бы не пикет с1по 5 корпус ключи бы не выдали и сейчас.. :angry:

за счастье нужно бороться а вы все остальные корпуса не активны
нужно добиваться своего и тем более вы своё просите а не чужое
так что всё в ваших руках





Яндекс.Метрика