Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#13041 leka67

leka67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 22:44

Вы ничего платить не будете. Вы сможете забрать отданный вами государству с каждой зарплаты подоходный налог за 3 года, но не превышающий определенную сумму и рассчитанный по определенной формуле. В налоговой вам все расскажут. Сие счастье спонсирует государство за то, что вы просто купили себе сами жилье.



спасибо,теперь понятно!

:D
Отличнейше поработали и отдохнули))) И общались без остановки) Пили глинтвейн из термоса.
Потом продолжили в Зеленограде (только приехала домой).
Буся, Амстель, Алина26 все еще едут :lol:

Мусор собирали на первой после гаражей полосе леса. Собрали много.
К сожалению, не всех удалось узнать по никам с форума, перечислить не смогу, но всем нашим кто был - спасибо - было очень приятно поработать вместе с соседями! Уважаемым местным жителям, в особенности Анет тоже спасибо, они молодцы.

Администрации спасибо за вкусный плов))

Весной снова на уборку ;)

Фотоотчет позднее от Амстель..



Здорово,молодцы!Жаль,что из-за работы не смогли и мы поучаствовать.Но в следующий раз постараемся не пропустить.Спасибо всем кто смог.

#13042 leka67

leka67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 23:24

Пожалуйста,кто ведет шахматку 2 корпуса,посмотрите 2 корпус,1 секция,12этаж 1-ка,не занята?Друзья забронировали,ждут одобрения банка на кредит,берут через Балтинвестэстейт,просили узнать.Как только все оформят-зарегистрируются на сайте. :)

#13043 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 23:51

Соседи, хочу поднять такой немаловажный вопрос!
По вечерам в час-пик на Пятницком шоссе всегда пробки, причем причина ее - рынок в д.Юрлово. Всегда, когда смотришь яндекс.карты, начало пробки всегда в д.Юрлово. И такая пробка растягивается на 5-10км.
Когда мы заселимся в наши дома, то эта пробка будет совсем ужасной. Я предлагаю как-то ее кардинально решить.

На сайте администрации Кутузовского поселения я задавал такой вопрос и получил ответ:

Автор: Андрей, сентября 06, 2011
Можно ли узнать подробнее, что за кювет должны сделать владельцы рынка? Это должно разгрузить заторы на этом участке? И что может сделать простой обыватель в борьбе с пробками в Юрлово?

Автор: Гарри, сентября 14, 2011
Владельцы рынка должны были сделать разгонно-тормозную полосу для автотранспорта, который будет приезжать на этот рынок. Далее нужно предусмотреть место для стоянки автотранспорта и еще множество других мероприятий, включая дорожные знаки и т.д. В настоящий момент ничего этого не сделано и только вот такими выездными комиссиями можно добиваться порядка. Необходимо расширение участка дороги в этом месте и необходим светофор для поворота к коттеджным поселкам. Вот в этом вопросе никто не должен быть равнодушным, даже "простой обыватель".


Т.е. получается есть некий владелец рынка, который должен был организовать разгонную полосу для рынка, но этого не сделано. Хотя на первый взгляд - это совсем не сложно сделать для рынка.
Давайте как-то бороться с этим, поговорим с владельцами рынка и магазинов рядом, поговорим со Стрельцовым, соберем круглый стол, в конце концов совместно ее решим.

Подробнее тут

Сообщение отредактировал mafia1981: 10 Октябрь 2011 - 00:00


#13044 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 00:01

По-моему проблема не только в рынке.
Там еще магазин Диксика и люди паркуются перед ним.
Это тоже тормозит поток.

#13045 KBACOK

KBACOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 05:21

Мне кажется, что только жесткие меры с привлечением телевидения могут дать какие-то результаты.
С заселением нашего ЖК, да и в целом поток машин постоянно растет и всякие разгонные полосы не принесут никаких результатов. Единственный выход сносить к чертовой матери все эти постройки по обе стороны и переносить дальше в поле. ИМХО Стрельцову это не под силу и не выгодно. Он уже нам рассказывал про незаконно построенные
новостройки-уродцы не далеко от Юрлово, которые до сих пор стоят и радуют глаз.
Если объективно смотреть, то можно надеяться на разрешение вопроса только в далеком будущем, когда пятницу решат расширять...

#13046 victorom

victorom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 05:25

Езжу каждый будний день по Пятнице в Москву и обратно в часы пик. Тоже скажу, что проблема не только в рынке. В Юрлово еще поворот на коттеджные поселки (если ехать с Зелика - то поворот направо перед самим рынком в Юрлово), по утрам много машин выезжает с нее, это останавливает общий поток. Плюс деревня живет своей жизнью, кому то надо перейти дорогу, кому то припарковаться-тронуться. Еще хочу добавить, раньше , когда в Юрлово дорога была разбита, с Зелика в Москву пробка была именно до самого Юрлово, после проезда рынка машины разгонялись. Потом дорогу отремонтировали, пробка сохранилась, но протянулась дальше, до заправки Лукойла, там тоже выезд с поселков, машины выезжают в сторону Москвы, основной поток тормозит, пропуская их. Только после Лукойла все разгоняется.
Если ехать с Москвы в Зелик вечером, то пробка тянется именно до поворота на коттеджные поселки в конце рынка в Юрлово (многие машины встают на левый поворот, а поскольку дорога в районе поворота узкая, не все могут объехать их). После поворота все разгоняется. Вплоть до Брехово. Раньше машины здесь пролетали не притормаживая, теперь же и более активная работа светофора и активное заселение Брехово делают свою работу - автомобильный поток тормозит перед Брехово. То ли еще будет, когда заселится весь ЖК..
И ничего с этим не поделаешь. Автомобильный парк только увеличивается. Расширение Пятницы тоже успеха не принесет, т.к. в некоторых местах капитальные строения стоят близко к проезжей части, расширить там не удастся и они будут выполнять роль бутылочного горлышка. Остается уповать только на строительство метро.

Сообщение отредактировал victorom: 10 Октябрь 2011 - 05:46


#13047 AZA9

AZA9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 07:29

Думаю, надо бы организовать встречу с администрацией, как это делали в начале сентября. Или же собраться кучкой и идти за разъяснениями в ПСХ - все в соглашении подписывались. Просто одно дело - быть уверенными в том, что корпус будет отапливаться и в марте мы уже вовсю будем делать ремонты. Другое же дело, что нет никаких гарантий, что мы вообще туда в марте попадём! Я, например, ни разу не была в квартире, за которую плачу, я не знаю, с чем мне придётся столкнуться, а тем более когда. Поэтому что-то нужно обязательно предпринимать, чтобы они видели активность и последствия.

Ребят, на самом деле давайте что-нибудь предпринимать. Пойдемте в ПСХ, пусть нам разъясняют, что да как...

#13048 dimon56

dimon56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 07:58

Димон56, откликнитесь, пожалуйста. Очень нужен Ваш опыт организации пикета..


В Соглашении,подписанном на пикете оговорено получение ключей от 6,7,8,12 корпусов в ноябре,декабре 2011 года.
Пока сроки позволяют выполнить это условие.
Если в 2011 году не будут сданы данные корпуса,в январе 2012 года будет организовано новое массовое мероприятие для привлечения общественного внимания к данной проблеме.
До истечения сроков,указанных в Соглашении проводить мероприятия нецелесообразно, т.к ответственные за строительство будут ссылаться на данное Соглашение.
Надеюсь, все ответственные за строительство, кто подписал данное Соглашение могут отвечать за свои слова.

#13049 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 08:44

В Соглашении,подписанном на пикете оговорено получение ключей от 6,7,8,12 корпусов в ноябре,декабре 2011 года.
Пока сроки позволяют выполнить это условие.
Если в 2011 году не будут сданы данные корпуса,в январе 2012 года будет организовано новое массовое мероприятие для привлечения общественного внимания к данной проблеме.
До истечения сроков,указанных в Соглашении проводить мероприятия нецелесообразно, т.к ответственные за строительство будут ссылаться на данное Соглашение.
Надеюсь, все ответственные за строительство, кто подписал данное Соглашение могут отвечать за свои слова.

+1000
Буся, пока можно составить официальные письма-запросы-требования в ДСК и ПСХ по поводу ситуации с 8 и 12 корпусами.
Это будет совсем не лишним. Чем больше напоминаем о себе тем лучше.

#13050 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 08:45

Только добралалась до компьютера.
Фотки с субботника просто супер. Какие классные у нас соседи.

Сообщение отредактировал MarinaB: 10 Октябрь 2011 - 08:46


#13051 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 08:51

В Соглашении,подписанном на пикете оговорено получение ключей от 6,7,8,12 корпусов в ноябре,декабре 2011 года.
Пока сроки позволяют выполнить это условие.
Если в 2011 году не будут сданы данные корпуса,в январе 2012 года будет организовано новое массовое мероприятие для привлечения общественного внимания к данной проблеме.
До истечения сроков,указанных в Соглашении проводить мероприятия нецелесообразно, т.к ответственные за строительство будут ссылаться на данное Соглашение.
Надеюсь, все ответственные за строительство, кто подписал данное Соглашение могут отвечать за свои слова.


Согласна, это логично!
Но у нас есть вполне официальная информация от УК и не только, что сдача 8,12 корпусов в этом году не планируется.
Мое мнение, если 8,12 корпуса хотят вселиться в этом году, то пикетировать и принимать активные действия нужно уже сейчас) В январе поздно будет...

Вот интересно, если бы по 6,7 корпусам была такая же инфа, мы бы января ждали? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Amstel: 10 Октябрь 2011 - 08:53


#13052 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 08:54

Езжу каждый будний день по Пятнице в Москву и обратно в часы пик. Тоже скажу, что проблема не только в рынке. В Юрлово еще поворот на коттеджные поселки (если ехать с Зелика - то поворот направо перед самим рынком в Юрлово), по утрам много машин выезжает с нее, это останавливает общий поток. Плюс деревня живет своей жизнью, кому то надо перейти дорогу, кому то припарковаться-тронуться. Еще хочу добавить, раньше , когда в Юрлово дорога была разбита, с Зелика в Москву пробка была именно до самого Юрлово, после проезда рынка машины разгонялись. Потом дорогу отремонтировали, пробка сохранилась, но протянулась дальше, до заправки Лукойла, там тоже выезд с поселков, машины выезжают в сторону Москвы, основной поток тормозит, пропуская их. Только после Лукойла все разгоняется.
Если ехать с Москвы в Зелик вечером, то пробка тянется именно до поворота на коттеджные поселки в конце рынка в Юрлово (многие машины встают на левый поворот, а поскольку дорога в районе поворота узкая, не все могут объехать их). После поворота все разгоняется. Вплоть до Брехово. Раньше машины здесь пролетали не притормаживая, теперь же и более активная работа светофора и активное заселение Брехово делают свою работу - автомобильный поток тормозит перед Брехово. То ли еще будет, когда заселится весь ЖК..
И ничего с этим не поделаешь. Автомобильный парк только увеличивается. Расширение Пятницы тоже успеха не принесет, т.к. в некоторых местах капитальные строения стоят близко к проезжей части, расширить там не удастся и они будут выполнять роль бутылочного горлышка. Остается уповать только на строительство метро.


Возможно, если кто-нить наверху наконец серьезно озаботиться проблемой Пятницкого шоссе, то найдут способ сделать нормальную дорогу в обход бутылочного горлышка Юрлово и Аристово.
В любом случае писать письма будет не лишним - авось власти и заинтересуются.

Сообщение отредактировал kawise: 10 Октябрь 2011 - 08:54


#13053 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 09:07

Согласна, это логично!
Но у нас есть вполне официальная информация от УК и не только, что сдача 8,12 корпусов в этом году не планируется.
Мое мнение, если 8,12 корпуса хотят вселиться в этом году, то пикетировать и принимать активные действия нужно уже сейчас) В январе поздно будет...

Вот интересно, если бы по 6,7 корпусам была такая же инфа, мы бы января ждали? :rolleyes:

Не ждали б конечно. Мы итак уже очень долго ждем. Ты права(
Даже тогда не знаю как быть.. :unsure:

#13054 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 09:12

Не ждали б конечно. Мы итак уже очень долго ждем. Ты права(
Даже тогда не знаю как быть.. :unsure:


Нужно жителям 8,12 действовать, а мы поддержим и поможем, чем сможем...
Жаль, что активных среди них очень мало... видимо, не так долго ждут... хотя это не причина, получить ключики всем ведь быстрее хочется)

#13055 Basay

Basay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 09:27

Пожалуйста,кто ведет шахматку 2 корпуса,посмотрите 2 корпус,1 секция,12этаж 1-ка,не занята?Друзья забронировали,ждут одобрения банка на кредит,берут через Балтинвестэстейт,просили узнать.Как только все оформят-зарегистрируются на сайте. :)

Шахматка 1,2,3.

Прикрепленные файлы



#13056 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 09:46

http://www.nhouse.ru...w...50&st=12520
Только размеры приблизительные, хотя автор и написал что мерили лазерной рулеткой. Только получается что наши строители ювелиры. Все размеры кратны 100 иногда 10.


Спасибо большое!

#13057 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 09:46

Согласна, это логично!
Но у нас есть вполне официальная информация от УК и не только, что сдача 8,12 корпусов в этом году не планируется.
Мое мнение, если 8,12 корпуса хотят вселиться в этом году, то пикетировать и принимать активные действия нужно уже сейчас) В январе поздно будет...

Вот интересно, если бы по 6,7 корпусам была такая же инфа, мы бы января ждали? :rolleyes:



Однозначно не ждали бы, но думаю и ответов не получили бы.. Нас бы отослали к срокам подписанного соглашения.. Да вобщем и с нами еще неизвестно ничего. Что то глядя на двор 7 корпуса очень сомнительно заселение 1 ноября.

#13058 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 10:06

Однозначно не ждали бы, но думаю и ответов не получили бы.. Нас бы отослали к срокам подписанного соглашения.. Да вобщем и с нами еще неизвестно ничего. Что то глядя на двор 7 корпуса очень сомнительно заселение 1 ноября.


Все может быть) Но практика показала, что камер они боятся) Только так можно добиться внимания и "шевеления" ПСХ)
Думаю, если бы ни пикет в июле, первая очередь ключи не получила бы в сентябре, возможно до конца года бы дотянули... А 6,7,8 и 12 точно бы на 2012 перекинули... Это мое мнение)

#13059 dimon56

dimon56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 10:24

Нужно жителям 8,12 действовать, а мы поддержим и поможем, чем сможем...
Жаль, что активных среди них очень мало... видимо, не так долго ждут... хотя это не причина, получить ключики всем ведь быстрее хочется)


Есть другой вариант развития событий.
Если до 1 ноября не дадут отопление в 6,7,8,12 корпуса,значит ,однозначно, сдачи данных корпусов в 2011 году не произойдет.
Фактически, Соглашение будет сорвано и есть основание к активным действиям с нашей стороны.
При таком развитии событий, я готов с 1 ноября начать подготовку к массовым акциям протеста.
Единственный компромисный вариант,который может устроить - это сдача 6-8 корпусов в 2011 году с переносом сроков сдачи 12 корпуса на 2012 год.

#13060 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 10:29

Есть другой вариант развития событий.
Если до 1 ноября не дадут отопление в 6,7,8,12 корпуса,значит ,однозначно, сдачи данных корпусов в 2011 году не произойдет.
Фактически, Соглашение будет сорвано и есть основание к активным действиям с нашей стороны.
При таком развитии событий, я готов с 1 ноября начать подготовку к массовым акциям протеста.
Единственный компромисный вариант,который может устроить - это сдача 6-8 корпусов в 2011 году с переносом сроков сдачи 12 корпуса на 2012 год.


Все верно! Поддерживаем!
Спасибо, Дмитрий, за вашу "железную" логику) :rolleyes:





Яндекс.Метрика