Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#13081 Lyrius

Lyrius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 14:59

Сегодня ДСК подняли цены на квартиры в 8 корпусе.

#13082 Maleh

Maleh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 15:00

Скажите, пожалуйста, а что это за входы с внешней стороны 6-ого корпуса с пандусами? Это дополнительный выход из подъездов или что-то другое?

#13083 Irina82

Irina82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 15:09

Можете подождать до нового года. Все квартиры точно не раскупят и повышение цен до января оч маловероятно. Еще ведь есть и 6 корпус.

в ДСК 6-го корпуса уже нет (двушек) :( Ежедневно мониторю наличие - смогу купить только через 3 недели.

А кто что скажет про агентство "8 этаж"? У них там двушки остались, да и цены такие же, как у ДСК...Подозрииительно :angry:

#13084 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 15:16

в ДСК 6-го корпуса уже нет (двушек) :( Ежедневно мониторю наличие - смогу купить только через 3 недели.

А кто что скажет про агентство "8 этаж"? У них там двушки остались, да и цены такие же, как у ДСК...Подозрииительно :angry:

В чем заключается подозрительность ? Кто покупал квартиры у Восьмого в 1-5 корпусах, ключи уже получили. Ранее они работали в Голубом. Общаться с ними очень приятно, даже после того как отдал им всю сумму. А вообще у Дск цены всегда были выше и менеджеры хуже (судя по отзывам), как и полагается большой конторе совкового типа.

Сообщение отредактировал Alex51: 10 Октябрь 2011 - 15:21


#13085 Irina82

Irina82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 15:26

Ну, я всегда думала, что у застройщика цены должны быть ниже, чем у перекупщиков...А вообще, подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл сейчас бронировать квартиру на три недели? Там получается (у ДСК), что 16 тысяч за первые 5 дней (они входят в стоимость квартиры), а последующие дни по 3.5 тысячи в день и уже без возврата.

Меня чего-то жаба душит столько переплачивать, а с другой стороны, есть риск остаться без большой двушки :(

Сообщение отредактировал Irina82: 10 Октябрь 2011 - 15:26


#13086 victorom

victorom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 15:48

А как на баланс дом поставят - государство пришлёт официальные платёжки. А с этими "переводами денежных средств" скажут идти разбираться с теми, кому вы платили. И докажите, что вы платили.

Какое государство? какие платежки? Сейчас весь жилфонд обслуживается или УК или ТСЖ. Для ТСЖ мы еще недоросли - собственников пока нет. Остается только УК.

Сообщение отредактировал victorom: 10 Октябрь 2011 - 15:49


#13087 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 15:49

Ну, я всегда думала, что у застройщика цены должны быть ниже, чем у перекупщиков...А вообще, подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл сейчас бронировать квартиру на три недели? Там получается (у ДСК), что 16 тысяч за первые 5 дней (они входят в стоимость квартиры), а последующие дни по 3.5 тысячи в день и уже без возврата.

Меня чего-то жаба душит столько переплачивать, а с другой стороны, есть риск остаться без большой двушки :(


Вот ДСК цены заломили) Год с небольшим назад за первые несколько дней вообще денег не брали, а потом бронь была 1000 р. в день, а если есть одобрение из банка (в случае ипотеки) - то 500 ре.

Мы тоже тогда выбрали квартиру и хотели только ее одну - пришлось платить за бронь, куда деваться... но зато спокойно сидели и ждали, когда недостающая сумма "придет")))

Сообщение отредактировал Amstel: 10 Октябрь 2011 - 15:54


#13088 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 15:50

Только что из Брехово.Завтра делаю последнюю попытку купить там квартиру.7корп 6 секция 8 этаж двушка.Поеду в дск.История двух других попыток:Начала с Проектсервиса,приехала,поговорили,уже готова была внести аванс.
Звоню юристу и менеджер пообщавшись с юристом,уходит и минут через 15 мне сообщают,что квартира продана.Ну думаю,не судьба.Во второй раз приехала в Азбуку Жилья.Сказала что меня интересует конкретная квартира,менеджер отвечает"пойду выяснять,есть ли она в наличии".Выяснила-есть.Идем в переговорочную и начинается процесс-вы в срочном порядке должны внести аванс 40 тыс рублей.Я говорю что с собой у меня такой суммы нет,а она -если хотите взять эту квартиру,то пусть кто нибудь Очень срочно подвезет,а то эта квартира очень хорошая и её быстро заберут.Я прошу забронировать её на сутки,но получаю отказ.По какой причине,я так и не поняла.А когда менеджер выяснила,что у меня с собой 20 тыс,то стала требовать,именно требовать,что бы я внесла,хотя бы 20,а остальные довезу завтра.Опять звоню юристу и опять история повторяется,как только общаются с юристом,исчезает и минут через пятнадцать ожидания,мне сообщают,что квартира продана.Еще уточню,что в азбуке я провела 4 часа,на пустые разговоры.Потом юрист объяснил,что с документами не все в порядке и поэтому идет отказ.Люди скажите кто как покупал,через какие фирмы и у кого какие гарантиии.Отпишитесь если не трудно.Решили еще завтра попытатся купить через ДСК,но если и там такая история повторится,то я уж и незнаю кому верить.Страшно остаться и без денег и без квартиры.А квартиры,да и район вообще обалденные!!!!!! Были в 10.30 работа между 1 и 7 корпусами кипела вовсю,вот только не поняла что делают.Экскаваторы,люди,глина.У 6 корпуса все облагорожено.Очень просила показать мне именно ту квартиру,которую хочу,но Дмитрий от Дск,сказал что они все опечатаны и ждут госкомиссию.Спросила про заселение,сказал,что до нового года точно 6 и 7 корп.

Брал в Энергокомплекте.
Это зачетник ДСК1.
Переуступка с ДСК1 (не ДСК1иКо).
Все четко делают.
Один минус - оплата наличными в офисе Энергокомплекта.

#13089 spb

spb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 16:00

Вот ДСК цены заломили) Год с небольшим назад за первые несколько дней вообще денег не брали, а потом бронь была 1000 р. в день, а если есть одобрение из банка (в случае ипотеки) - то 500 ре.

Мы тоже тогда выбрали квартиру и хотели только ее одну - пришлось платить за бронь, куда деваться... но зато спокойно сидели и ждали, когда недостающая сумма "придет")))

Вспомнили... Два года назад ДСК продавали двушки распашенки по формуле - 50% сразу, остальное на полтора года рассрочка без процентов.

#13090 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 16:02

в ДСК 6-го корпуса уже нет (двушек) :( Ежедневно мониторю наличие - смогу купить только через 3 недели.

А кто что скажет про агентство "8 этаж"? У них там двушки остались, да и цены такие же, как у ДСК...Подозрииительно :angry:

Я брал в 8ом. Сейчас уже с ключами. У них в договорах - есть минусы
1. Оплата "лишних" метров - БТИ мне так и не продемонстрировали.
2. Оплата коммуналки со дня сдачи дома в эксплуатацию, а не со дня получения ключей.

#13091 Irina82

Irina82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 16:08

Сейчас позвонила в "8-ой", у них и условия бронирования божеские вроде...На пять дней обещали забронировать за 54 000, а когда я заикнулась, что мне б недельки на три, говорят, приезжайте - договоримся. Я спросила, сколько будет стоить продление брони, ответили, что ничего, но в договоре просто пропишем сроки...

Оплата "лишних" метров - БТИ мне так и не продемонстрировали.

а в договоре прописано это? Почему не продемонстрировали? Чем обосновали? Получается, что за излишки и я ничего доплачивать не должна?

#13092 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 16:10

Вспомнили... Два года назад ДСК продавали двушки распашенки по формуле - 50% сразу, остальное на полтора года рассрочка без процентов.


За год в 3,5 раза цены на бронь поднять - это, я считаю, слишком))))
Ну 2 года назад -понятно - кризис был - квартиры мало покупали...

Сообщение отредактировал Amstel: 10 Октябрь 2011 - 16:11


#13093 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 16:21

Ну, я всегда думала, что у застройщика цены должны быть ниже, чем у перекупщиков.

8й - не перекупщики, а соинвесторы.

а в договоре прописано это? Почему не продемонстрировали? Чем обосновали? Получается, что за излишки и я ничего доплачивать не должна?

Вы за лишние метры - должны. Они за нехватку метров - нет.

#13094 Irina82

Irina82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 16:21

8й - не перекупщики, а соинвесторы.

ааа...спасибо. Кстати, менеджеры очень милые там...Пообещали в ноябре заселить ))

Вы за лишние метры - должны. Они за нехватку метров - нет.

а сильно большой риск что излишки будут? Много доплачивать придется?

Сообщение отредактировал Irina82: 10 Октябрь 2011 - 16:23


#13095 Dzirta

Dzirta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 16:22

Михаил, здравствуйте! скажите, пожалуйста, решен вопрос с отоплением или нет? у нас (5 корпус) все выходные какая-то свистопляска - то горячие - ну не совсем горячие, теплые - батареи, то холодные, чаще холодные! И, пожалуйста, включите свет на столбах - скоро ноги переломаем в темноте.Ну и еще вопросик назревает - все-таки, люди потихоньку заселяются - надо бы организовать отслеживание соблюдения времени проведения шумных строительных работ. Может, это не совсем к Вам, но хоть как-то посодействовать в решении этого вопроса можете? Спасибо.


Михаил, а у меня вопрос - как будет происходить оплата по счетчикам за воду и свет? До Вас добраться не можем, в приемные дни работаем все.

#13096 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 16:24

ааа...спасибо. Кстати, менеджеры очень милые там...Пообещали в ноябре заселить ))


Да менеджеры там милые))))
Зато если у ДСК купите, ключики получите в числе первых) И коммуналку будете платить с момента получения ключей)

#13097 Irina82

Irina82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 16:25

а сроки получения ключей сильно разнятся? С чем это связано?

#13098 oskaan

oskaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 16:29

Дайте, плиз, телефон нашей УК. что то листаю- никак не найду- вроде выкладывали же :blink:

#13099 KBACOK

KBACOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 16:30

К нам в Брёхово пытается пробиться хорошо зарекомендовавший себя в Зеленограде Интернет провайдер - Смартлоджик.
Для того, чтобы его к нам пустили, требуется собрать группу инициаторов и довести до нашей УК информацию, что Микрон-Медиа нам действительно нужен и есть желающие к ним подключиться. Все обсуждения тут - http://www.nhouse.ru...w...20&start=20

Сообщение отредактировал KBACOK: 10 Октябрь 2011 - 20:51


#13100 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 16:34

а сроки получения ключей сильно разнятся? С чем это связано?


Это было по 1 очереди, возможно по второй такого не будет.
Остальные продавцы ссылались на отсутствие договора с УК. А так как УК ДСКашная, то и покупатели ДСК получали ключи первыми)





Яндекс.Метрика