Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#13901 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 10:10

Щалфей, спасибо. Наш форум более активный, поэтому, я думаю, здесь зарегистрировано наибольшее количество. Надеюсь, до скорой встречи.

:)

#13902 Jlamep1

Jlamep1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 10:11

У нас двушка-распашонка. Вот перегородка с линейной двушкой:

Изображение

Теорететически тут и надо воздвигать стену...Но мы не станем бодаться из-за 10 см и сделаем правее до рамы. Ну не по стеклу же делать ?!
И вообще, эти сантиметры никому погоду не сделают. Но надо конечно сначала разговаривать и договариваться с соседями.

Ребята, давайте жить жружно :)



а у нас получается что левее, т.е. в нашу сторону. Т.е. правильно ли я понимаю, что весь выступ у Вас отходит маленькой двушке?

#13903 Dzirta

Dzirta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 10:31

орентируйтесь на ожидание 3 - 4 года..наши корпуса ожидались именно столько


а я думаю, что быстрее построят, т.к. коммуникации уже есть.
Мы ждали потому что стройка практически на пустом месте возводилась.


Здравствуйте! Скажите пожалуйста получил ли кто нибудь на данный момент связанный с Азбукой жилья по ипотеке ключи по первым 5 домам? Спасибо


да, но Азбука ипотеку не дает.

#13904 Sveetik

Sveetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 10:37

а у нас получается что левее, т.е. в нашу сторону. Т.е. правильно ли я понимаю, что весь выступ у Вас отходит маленькой двушке?

Получается, что так...Фото с нашего балкона ведь...За перегородкой маленькая двушка.
Да он нам и не нужен... Толку то от него, от выступа этого...Сделаем-продлим стену до окна и все...

А вот фото справа - с балконом трешки:
Изображение
И тут все понятно...



Я думаю не надо ходить в "Ботанический сад"!!! взяли лопаты в руки и в лес, а там и березки и кустарники и т.д. и т.п. копай пересаживай нехочу.

так что ездить и консультироваться для чего?? не вижу смысла единственное только бессмысленно сажать перед окнами возле дома какие либо деревья т.к. живущие на нижних этажах современем будут их вырубать.

Мы так и делали, когда получали 20 лет назад новую квартиру в новом районе Зеленограда. Ни одного дерева, ни одного кустика не было...
Всем подъездом собрались. Кто-то успел в лес съездить за березами и рябинками. Всем скопом посадиди. Любо-дорого смотреть ...

Сообщение отредактировал Sveetik: 25 Октябрь 2011 - 10:41


#13905 mvp

mvp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 11:11

Уважаемый,PSH,не будите ли Вы столь любезны в предоставлении достоверной и оперативной информации по вопросу "сдачи" домов 6 и 7 в Брехово?
Очеидно, что это позволило бы несколько снизить имеющуюся напряженность среди потенциальных жильцов указанныхдомов.

#13906 korob

korob

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 11:22

Внесите в шахматку 6 корпуса - секция 3, 10 этаж, квартира на площадке №4 (однушка)

#13907 kotya

kotya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 11:44

Мы так и делали, когда получали 20 лет назад новую квартиру в новом районе Зеленограда. Ни одного дерева, ни одного кустика не было...
Всем подъездом собрались. Кто-то успел в лес съездить за березами и рябинками. Всем скопом посадиди. Любо-дорого смотреть ...


Sveetik, а вы из какого района Зеленограда? Я тоже в новых районах живу.

#13908 yaka

yaka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 12:29

а я думаю, что быстрее построят, т.к. коммуникации уже есть.
Мы ждали потому что стройка практически на пустом месте возводилась.
да, но Азбука ипотеку не дает.

В 2008году ипотеку давали, может сейчас уже нет.

#13909 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 12:35

а у нас получается что левее, т.е. в нашу сторону. Т.е. правильно ли я понимаю, что весь выступ у Вас отходит маленькой двушке?

вот тут нарисовано как правильно разделять балконы по несущей стене которая разделяет наши квартиры(цвет её зелёный) а не по перегородке
был сегодня в дск1 и всё выяснил
в маленькой двушке квадратура 2.9 а в большой 4.3

вот тут нарисовано как правильно разделять балконы по несущей стене которая разделяет наши квартиры(цвет её зелёный) а не по перегородке
был сегодня в дск1 и всё выяснил
в маленькой двушке квадратура 2.9 а в большой 4.3

весь выступ отходит большой двушке
так что вот так
для тех кто метры считать не умеет

Сообщение отредактировал aleks1232001: 25 Октябрь 2011 - 12:33


#13910 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 13:00

вот тут нарисовано как правильно разделять балконы по несущей стене которая разделяет наши квартиры(цвет её зелёный) а не по перегородке
был сегодня в дск1 и всё выяснил
в маленькой двушке квадратура 2.9 а в большой 4.3
весь выступ отходит большой двушке
так что вот так
для тех кто метры считать не умеет

На всех изображениях кроме одного(второго на первой картинке) и зеленые и черные линии границ указывают на принадлежность ниши однушкам и минидвушкам.
Я даже не буду вам задавать вопрос почему у вас на первой картинке в двух схемах разных секций зеленые линии нарисованы по разному (надеюсь вам это не очень дорого обошлось). Но замечу, что ни на одной из схем границы не нарисованы так, что можно было бы понять что вся ниша отходит большой двушке.

Также обращу внимание что право собственности регистрируется четко на то что намеряло и начертило БТИ (было выложено ранее)

Сообщение отредактировал shalfei: 25 Октябрь 2011 - 15:32


#13911 Dzirta

Dzirta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 13:01

В 2008году ипотеку давали, может сейчас уже нет.


Я имею в виду, что кредит дает банк, договор заключается с инвестором,а квартира в базе у Азбуки

#13912 yaka

yaka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 13:12

Вот у меня и вопрос ктонить получил ключи по ипотеке от азбуки или нет? Мне пока не дали и когда ,они сами не знают ссылаются на финансово отдел который еще не решил вопрос с банком

#13913 serdady

serdady

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 14:08

Спасибо за поздравления! Прям даже не верится, что у нас все получилось. Вот кто бы что ни говорил, а мечты все таки сбываются :)


согласен.
Поздравляем!
мы также...планировали 2ку, а получилась 3ка всего за 100тыс.дороже

#13914 Sveetik

Sveetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 14:11

Sveetik, а вы из какого района Зеленограда? Я тоже в новых районах живу.

14 р-н
Наш дом в новом Зеленограде заселялся первым, мы заехали сразу, т.к раньше дома сдавались с отделкой. Мы жили по колено в грязи, без дорог, без магазинов, без транспорта, фактически в середине стройки и были неимоверно счастливы )))Иметь свое жилье это такое счастье )))
По счастливой случайности наша новая квартра в Брехово имеет тот же номер и тот же этаж... )

kotya, а мы с вами соседи по 1 корпусу )

У меня однушка, граничащая с трёшкой.
Соседи мои ключи не получали, информации о том, продана ли квартира у УК тоже нет. Поэтому с согласия УК, делаю перегородку, в стык рам, сдвинув ее в СВОЮ сторону.
И не потому, что я такая альтруистичная и готова ради ближнего своего на жертвы. Нет. Просто я достаточно миролюбива (и пусть умоются кровью, кто усомнится в моем миролюбии (с) ))))) и мне есть на что потратить свои нервы, кроме соседских войн.
По-моему, все эти споры носят принципиальный характер - моё, кровное, никму не уступлю. Не там мы принципальность проявляем, на мой взгляд. Ведь согласитесь, никакой смысловой нагрузки эти 5 см не несут, туда даже поставить ничего нельзя.
Для меня сейчас на первом месте - хотя бы призрачная безопасность, потому что жить по соседству с квартирой со строительной дверью и конструкцией, гордо именуемой перегородкой, мне некомфотно. У меня есть печальный опыт - две квартирные кражи (я наивно думала, что и взять-то у меня нечего.. взяли.. даже зубную пасту))). Оба случая через балкон и оба случая - соседи. Я не в коем случае не провожу никаких аналогий, но..
Ну а начинать проживание со споров тоже не хочется.. Я сегодня 5 см у соседа отниму, а он мне завтра соли не одолжит)))
Если бы была возможность пообщаться с соседями, уверена, мы бы нашли компромисс, но в их отсутствие я считаю свое решение правильным.
Ну и.. и так балкон - огрызок, так пусть хоть минимальная эстетика присутствует))) В виде перегородки упирающейся в стык рам, а не в середину остекления.

Ни в коей мере не призываю владельцев квартир с меньшей площадью добровольно жертвовать своими см.. Просто я за победу разума))) Повторюсь - комфорта нам эти см не прибавят, а отношения испортить могут надолго. Это моё личное неправильное мнение))

P.S. Высказывания "кто Вам не давал купить квартиру большей площади" считаю неэтичными. Обстоятельства у всех разные, финансовые возможности тоже. И даже если бы я продала почку - на желанные метры мне бы все равно не хватило))))


Подписываюсь под каждым словом )))

Сообщение отредактировал Sveetik: 25 Октябрь 2011 - 14:33


#13915 angell

angell

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 14:16

Добрый день!
Внесите и меня в шахматку 7-го корпуса, плз... 7 корпус, 4 секция, 13 этаж, номер 2 на площадке, однушка

#13916 serg78

serg78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 14:19

День добрый!

Внесите меня в шахматку 6-го корпуса! 4-секция, этаж-2, 3-ка!Спасибо!

#13917 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 15:14

По границе окон нужно посадить маленькие деревца -- сирень, вейгелу, дейцию, серебристый лох, спирею, разные мождевельники, иргу и другие низкорослые. А в центре, то есть на площадке, что внутри асфальтовых проездов, мне кажется, лучше посадить сосны. Они и будут расти вместе с нашими детьми. Представьте, какие они будут высокими вместе с нашими домами. Там же можно посадить березы. Дуб, может быть, один или два. Они слишком крупные. Тополь серебристый, тоже крупный, но очень красивый. Рябину, клены обычные и пурпурный. В общем, надо подумать, где сажать, а потом подбирать материал.


Растение серебристый лох очень порадовало))) Оно, наверное, будет ключевым в нашем дендрарии :lol:

Извините за флуд, не удержалась, т.к.весь рабочий день мне оно(растение) поднимает настроение....

Сообщение отредактировал Amstel: 25 Октябрь 2011 - 15:26


#13918 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 15:39

Новая сводная шахматка, как заказывали.
Кого удалось вычислить внесла, место жительства еще пяти человек установить не удалось)

Прикрепленные файлы



#13919 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 15:42

Шахматка 7 корпуса

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kalamyna: 25 Октябрь 2011 - 15:42


#13920 PSH

PSH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 15:42

Уважаемый,PSH,не будите ли Вы столь любезны в предоставлении достоверной и оперативной информации по вопросу "сдачи" домов 6 и 7 в Брехово?
Очеидно, что это позволило бы несколько снизить имеющуюся напряженность среди потенциальных жильцов указанныхдомов.


Для получения ЗОСов на 6 и 7 дома все необходимые документы в управление строительного надзора переданы, представители строительного надзора на объект выезжали. На следующей неделе может быть получим. Затем будет ввод в эксплуатацию. Обмеры БТИ прошли, но сегодня документы не выдали, хотя обещали. Теперь в пятницу обещают выдать и начнём проверять. По первым пяти домам, например, данные обмеров БТИ возвращались на исправление ошибок. Как только выдадут Разрешение на ввод в эксплуатацию домов, начнётся заселение. Надеемся, что это в ноябре и будет.





Яндекс.Метрика