Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#121 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 12:06

Здесь успокаивает хоть как-то, что дома уже стоят, и квартиру свою ты уже реально видишь в натуре, а не на стадии котлована.


Меня тоже успокоило то, что дом стоял весь готовый, даже покрашенный. Прошло только полтора года, когда я смог начать ремонт без воды, электричества и лифтов! Подумайте десять раз, нужен ли вам этот геморой.

#122 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 12:11

Ну со сдачей ГК везде не просто, и в Москве люди живут 1,5-2 года в несданных домах от приличных застройщиков, но все же живут, и ремонты делают. Здесь успокаивает хоть как-то, что дома уже стоят, и квартиру свою ты уже реально видишь в натуре, а не на стадии котлована.

То, что дома стоят - это заслуга ДСК. А вот с коммуникациями то, что их ПС будет делать (если эта информация достоверна), то ничего хорошего я в этом не вижу.
Не хочу сгущать краски, но советую с ПС держать руку на пульсе и как минимум не верить "тетеньке" из будки на стройплощадке. Насколько мне известно ее с нашей стройки как раз в Брехово перебросили. Зовут ее Наталья Михайловна.

И еще момент. ПС тоже нам пел, что сначала сдадут 2 корпуса и 5-ти. А потом остальные достроят и будут сдавать. Дудки! Пока не достроили весь комплекс из 5-ти домов сдачу и заселение домов не начинали. И оно понятно работать себе в убыток и по несколько раз приглашать спецов для ввода домов в эксплуатацию ПС не будет.

#123 olegra63

olegra63

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 13:46

И еще момент. ПС тоже нам пел, что сначала сдадут 2 корпуса и 5-ти. А потом остальные достроят и будут сдавать. Дудки! Пока не достроили весь комплекс из 5-ти домов сдачу и заселение домов не начинали. И оно понятно работать себе в убыток и по несколько раз приглашать спецов для ввода домов в эксплуатацию ПС не будет.


Не потому что "дудки", а потому что с 01.01.2008г. внесены изменения в ГК (Градосроительный кодекс) и если раньше можно было сдавать комплекс по частям (построил часть -сдал) то после изменений- нельзя. По всей вероятности то же самое будет в данном новострое - пока ВСЁ не сделют не сдадут.

Сообщение отредактировал olegra63: 25 Август 2008 - 13:47


#124 pegasus

pegasus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 14:42

Скажите, а какой у вас процент по ипотеке в ВТБ24?

Процент оффициальный, именно такой, как указано на сайте банка vtb24.ru, уменьшенный на 0,5% (так как это банк-партнер), и зависящий от массы параметров. Тоесть он будет индивидуальным в каждом конкретном случае. Также предоставлялась 20% скидка на рассмотрение и выдачу ипотечного кредита.

#125 Bambula

Bambula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 17:55

Процент оффициальный, именно такой, как указано на сайте банка vtb24.ru, уменьшенный на 0,5% (так как это банк-партнер), и зависящий от массы параметров. Тоесть он будет индивидуальным в каждом конкретном случае. Также предоставлялась 20% скидка на рассмотрение и выдачу ипотечного кредита.

Странно. Мне в ДСК1 четко сказали, что с объектом в Брехово ипотека возможна только через Росевро - а там процент выше :( Ну да ладно теперь :( Я квартиру забронировала по одной цене и ее зафиксировали, а через два дня цену подняли для ипотечников. Так что: где-то теряем, где-то находим ...
Доживем до вступление в собственность, может тогда рефинансируюсь

Сообщение отредактировал Bambula: 25 Август 2008 - 17:58


#126 McAndrew

McAndrew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 14:07

Мне по телефону в ДСК1 сказали, что если через них покупать, то с этим объектом ипотека возможна только с РосЕвроБанком (хотя ВТБ24 всегда был их партнером). В итоге и взяла кредит в РосЕвроБанке, хотя там процентная ставка выше ,чем у ВТБ24 :(

Скажите, а какой у вас процент по ипотеке в ВТБ24?


14,45% 30л

#127 Liccca

Liccca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 07:59

Всем, привет!

Мы решились на покупку квартиры в ж/к Пятница, кто с нами, давайте делиться информацией:

вчера заезжали к ним на стройку, узнали, что котельня у них будет своя, трубы уже подведены к домам, но
я слышала, что у них проблемы с канализацией! Кто нибуть, что нибудь знает про это?

Кстати, так же слышала, что через 1,5; 2мес-цена на квартиры у них вырастет, но пока не знаю на сколько.

#128 Londres

Londres

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 15:30

Мы тоже собираемся там приобретать квартирку, завтра поедем в ДСК на разведку))), спросить что и как, если узнаем что нового, то напишу

#129 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 16:47

Мы тоже собираемся там приобретать квартирку, завтра поедем в ДСК на разведку))), спросить что и как, если узнаем что нового, то напишу


Доброго всем времени суток. Вот тоже вписываюсь в этот проект - и поскольку живу сейчас неподалеку - в Митино,
ну и на что-то дороже уже лавэ не хватает... Был на просмотре - понравилось, за год, я думаю, первые пять корпусов то до ума доведут. Покупаем двушку - распашонку за 3380000 61.9м2 Получается вроде как 2180$ за метр... В договоре проставляется дата получения ключей первая половина 2010г.
В офисе сказали, что цены вырастут уже со следующей недели... ;)

Сообщение отредактировал borodaDA: 03 Сентябрь 2008 - 17:12


#130 Liccca

Liccca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 17:58

"за год, я думаю, первые пять корпусов то до ума доведут"

так вроде у них уже сейчас идет полным ходом внутренняя отделка, мы были в первом корпусе, на третьем этаже смотрели трешку, там уже на стенах выключатели, двери в санузле, все покрашено в корридорах (общих), даже почтовые
ящики висят, со слов охраны уже протянули трубы отопления к этим корпусам и зимой они будут отапливаться. Я надеюсь они раньше их сдадут!

" В договоре проставляется дата получения ключей первая половина 2010г "

интересно, а когда можно будет начинать делать ремонт (хотя бы черновые работы)? Или только после получения ключей?

#131 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 20:29

Ага.. третий этаж у них демонстрационный... всех туда водят... я тоже был именно на третьем,...что происходит на остальных - прораб его знает.. лифтов тоже нет
горы земли и трубы рядом я видел... а что там провели?.. пока не видно...зимой понятно будет...

""интересно, а когда можно будет начинать делать ремонт (хотя бы черновые работы)? Или только после получения ключей?""
ремонт только после подписания акта приема-передачи и получения ключей...

"" надеюсь они раньше их сдадут! ""
хорошо бы.. но это вряд ли... 4квартал 2009г.- у них заявленная дата ГК... ну сама комиссия месяц-два, устранение недоделок еще месяц- два.. так и выходит весна 2010

#132 McAndrew

McAndrew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 23:05

Ага.. третий этаж у них демонстрационный... всех туда водят... я тоже был именно на третьем,...что происходит на остальных - прораб его знает.. лифтов тоже нет
горы земли и трубы рядом я видел... а что там провели?.. пока не видно...зимой понятно будет...

""интересно, а когда можно будет начинать делать ремонт (хотя бы черновые работы)? Или только после получения ключей?""
ремонт только после подписания акта приема-передачи и получения ключей...

"" надеюсь они раньше их сдадут! ""
хорошо бы.. но это вряд ли... 4квартал 2009г.- у них заявленная дата ГК... ну сама комиссия месяц-два, устранение недоделок еще месяц- два.. так и выходит весна 2010


Мой оценщик был на 16 таже 1 корпуса (делал фото) - всё точно так же как и на демонстрационных этажах.

#133 Bambula

Bambula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 08:56

Мой оценщик был на 16 таже 1 корпуса (делал фото) - всё точно так же как и на демонстрационных этажах.

О, и я квартиру купила на 16-м 1-го корпуса

#134 Bambula

Bambula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 12:00

На сайте Проектсервиса (http://proektservis.ru/) стоит срок сдачи ГК - 4 кв. 2010.
А у ДСК1, азбуки.. - 4 кв. 2009

#135 Liccca

Liccca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 14:23

как мне объяснили в Проектсервисе, что закончится строительство в 4 кв 2009 года, а сдача гос.комиссии будет в начале 2010, но типо они страхуются и ставят 4 кватрал!

На самом деле наверно действительно въехать можно будет, только к концу 10-ого года :( жаль...

#136 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 18:40

как мне объяснили в Проектсервисе, что закончится строительство в 4 кв 2009 года, а сдача гос.комиссии будет в начале 2010, но типо они страхуются и ставят 4 кватрал!

На самом деле наверно действительно въехать можно будет, только к концу 10-ого года :( жаль...


.. ну.. возможно конец 2010 это конечный срок для всего проекта, а там еще шесть домов нужно построить.. первые пять сдадут в конце 9ого, остальные шесть - в конце 10ого... одним словом раньше следующего лета говорить не о чем..

#137 Liccca

Liccca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 19:43

Ура, (надеюсь все таки ура), мы купили квартиру!
Как нам сказали в ДСК строители вернутся на стройку в конце сентября, начале октября,
достроить район обещают вовремя!

#138 Bambula

Bambula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 09:40

Ура, (надеюсь все таки ура), мы купили квартиру!
Как нам сказали в ДСК строители вернутся на стройку в конце сентября, начале октября,
достроить район обещают вовремя!

Поздравляю!!! :)
Будем теперь надеяться вместе

#139 van4o

van4o

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 20:42

Все же не сдержался и решил перейти из статуса читателей в статус участников форума:) все таки начинал эту тему я правда не со своего аккаунта, в брехово квартиру купили еще 2 месяца назад двушку 63м 1й корпус 2й подъезд 17й этаж. так что буду рад найти соседей. По поводу Ваших переживаний: вот цитата с сайта ДСК
Рассрочки: 2-х ком.64кв.м.50%-1-й взнос, остаток равными долями (стоимость - 2% в месяц на остаток платежа)до 25.12.2008г.
по идее строительство должно закончится до этого срока.
теперь о заселении, есть кто нибудь кто купил квартиру в Брехово не по ипотеке, у вас в векселе должна стоять дата его погашения. вот это и есть дата заселения, во всяком случае в Голубом так было...
Будем ждать и надеяться вместе.
З.Ы. самое смешное квартиру купили и даже не смотрели ее:)

#140 Liccca

Liccca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 09:04

Мы кстати тоже купили не смотря :)))
у нас корп. 2, первый подъезд :)))





Яндекс.Метрика