Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#13981 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 20:23

Ничего не могу с собой поделать..
Компромисс - это сделать так как хочет хозяин большой двушки, либо никак?
Целых два варианта на выбор) один плох для владельца маленькой двушки другой для обоих.
И где тут компромисс?

Сообщение отредактировал shalfei: 26 Октябрь 2011 - 20:25


#13982 Julya

Julya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 20:46

Передаю лучи поноса товарищу, паркующиму так свой уазик..

Ув. Сосед, данный уазик был изначально припаркован параллельно ранее стоявшему авто слева, причем менее чем в полуметре. Так что немного думайте, что пишете.

#13983 angell

angell

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 20:48

Aborigen38<br>Angell, приятно познакомиться с будущим соседом/соседкой!
Я на 15-м этаже. Однушка! )


Взаимно

#13984 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 20:50

по ВСЕМ схемам ниши там нет и быть не может. не надо придумывать удобную для себя позицию.
у маленькой двушки и однушки есть один козырь: пожарная перегородка сделана со стороны большой двушки и трёшки соответственно
у большой двушки и трёшки есть другой козырь: или перегородка по компромиссу или вообще не будет.

ВСЁ.

отсюда надо и плясать - переговоры с соседом и поиск компромиссов.

я предлагаю закрыть этот вопрос на форуме и решать непосредственно с соседями.

что вы все тут ерунду пишите
берёте рулетку и мереите свои балконы
у маленькой двушки 2.9 квадратов а у большой 4.3
и не надо не каких споров
я заплотил больше чем мои соседи
если хотят этот выступ могу продать иначе не как
я был в дск1 и мне именно так ответили меряйте свои балконы и делов и дали черчежи всех квартир я раньше вылаживал его
квартиры деляться не выступом а несущей стеной наших комнот
вот и всё

#13985 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 20:52

Беда новостроек в первые пару лет...


Беда не новостроек, а беспардонных ремонтников т.е. насрать на всех лишь бы мне было пиз---ато!! бестрей ремонт и т.д. только вот как сами заканчивают ходят и орут на других чтоб не топали, не стучали, не долбили.

#13986 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 20:56

Беда не новостроек, а беспардонных ремонтников т.е. насрать на всех лишь бы мне было пиз---ато!! бестрей ремонт и т.д. только вот как сами заканчивают ходят и орут на других чтоб не топали, не стучали, не долбили.

Вы правы, многим плевать на всех вокруг. К сожалению...
Но я имел виду в целом жизнь в новостройке.
Не только после 22-00.
Вот придете Вы с работы домой в 7 или 8 и еще два часа вместо отдыха будете слушать перфораторы.
Не говоря уже про дневное время.
А с ночными ремонтниками всегда можно как-то договориться, пару раз предупредить, а далее написать в УК.
Думаю этим вопрос решится.

Сообщение отредактировал Xirurg: 26 Октябрь 2011 - 20:56


#13987 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 21:13

Вы правы, многим плевать на всех вокруг. К сожалению...
Но я имел виду в целом жизнь в новостройке.
Не только после 22-00.
Вот придете Вы с работы домой в 7 или 8 и еще два часа вместо отдыха будете слушать перфораторы.
Не говоря уже про дневное время.
А с ночными ремонтниками всегда можно как-то договориться, пару раз предупредить, а далее написать в УК.
Думаю этим вопрос решится.


Я тоже думаю решиться ! Может середи жителей ЖК Пятница придумать какое нибуть положение или соглашение что то вроде того "монтажно ремонтные работы проводить с 9.00 до 20.00" а кто нарушит его тот ванючка и т.д. :lol: :lol: :lol: !!!

Кстати звонил сегодня в ДСК 1 старший менедже по продажам Дурьев А.В. сказал что 6-7 корп. сданы и заселение будет после 4 ноября 2011 г. Изображение

#13988 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 21:14

Я тоже думаю решиться ! Может середи жителей ЖК Пятница придумать какое нибуть положение или соглашение что то вроде того "монтажно ремонтные работы проводить с 9.00 до 20.00" а кто нарушит его тот ванючка и т.д. :lol: :lol: :lol: !!!


да пусть работают с 9 утра и до 9 вечера а потом 15 минут ждут и делают не шумные работы хоть до утра
я только за

#13989 AlNick

AlNick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 21:19

Я тоже думаю решиться ! Может середи жителей ЖК Пятница придумать какое нибуть положение или соглашение что то вроде того "монтажно ремонтные работы проводить с 9.00 до 20.00" а кто нарушит его тот ванючка и т.д. :lol: :lol: :lol: !!!

Кстати звонил сегодня в ДСК 1 старший менедже по продажам Дурьев А.В. сказал что 6-7 корп. сданы и заселение будет после 4 ноября 2011 г. Изображение


хорошая новость,спасибо :D

#13990 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 21:20

Я тоже думаю решиться ! Может середи жителей ЖК Пятница придумать какое нибуть положение или соглашение что то вроде того "монтажно ремонтные работы проводить с 9.00 до 20.00" а кто нарушит его тот ванючка и т.д. :lol: :lol: :lol: !!!

Кстати звонил сегодня в ДСК 1 старший менедже по продажам Дурьев А.В. сказал что 6-7 корп. сданы и заселение будет после 4 ноября 2011 г. Изображение

На форуме малая толика жильцов, остальные не читают форум
А за приятную новость, спасибо! =)

Сообщение отредактировал vitalyashka: 26 Октябрь 2011 - 21:21


#13991 Artemidis

Artemidis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 21:33

Отличная логика, поддерживаю. Напридумывают законов и норм морали, а мы исполняй. Эдак еще договорятся, что и красть нехорошо.

Думайте, когда пишете что-либо. Моралист Вы наш.

#13992 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 22:37

Ув. Сосед, данный уазик был изначально припаркован параллельно ранее стоявшему авто слева, причем менее чем в полуметре. Так что немного думайте, что пишете.

правее кии спортедж (на фото справа) - бордюр. значит когда вы парковали свой уазик там или стояла максимум 1 машина (как сейчас), или не стояло вообще.
внимание вопрос: что мещало встать в полуметре рядом с кией (или той машиной, что стояла вместо кии) ?


Ничего не могу с собой поделать..
Компромисс - это сделать так как хочет хозяин большой двушки, либо никак?
Целых два варианта на выбор) один плох для владельца маленькой двушки другой для обоих.
И где тут компромисс?


ну мне например удобнее сделать стенку вровень с плитой. и я не буду заводить истерик как владельцы маленьких двушек. меня волнует только упирание в стекло и дальнейшая замена стеклопакета без ущерба. а то получается, что пошёл навстречу 1 раз. а потом тебя же ещё и и запретят стеклопакет ломать )

ПС: если мой сосед будет закатываться в истериках - будем жить с пожарной перегородкой =)

что вы все тут ерунду пишите
берёте рулетку и мереите свои балконы
у маленькой двушки 2.9 квадратов а у большой 4.3
и не надо не каких споров
я заплотил больше чем мои соседи
если хотят этот выступ могу продать иначе не как
я был в дск1 и мне именно так ответили меряйте свои балконы и делов и дали черчежи всех квартир я раньше вылаживал его
квартиры деляться не выступом а несущей стеной наших комнот
вот и всё


ещё раз для танкистов:
можете с рулеткой хоть вдоль, хоть поперек всё облазить - возведение любой не_легкодемонтируещейся перегородки НЕЗАКОННО!
хоть полбалкона соседского оплачено.

#13993 mvp

mvp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 22:52

Любопытно,но судя по публикациям,жители 1-5корпусов почему-то нервничают в общении друг с другом,огрызаются на замечания,проявляют элементы агрессии...,нетерпимости в отношениях,хотя,казалось бы,ключи получили,все хорошо,занимайся ремонтом...Почему и откуда эта нетерпимость,глухота?Может,хватит?

#13994 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 00:01

[quote name='mvp' date='26.10.2011 - 23:52' post='287567']
Любопытно,но судя по публикациям,жители 1-5корпусов почему-то нервничают в общении друг с другом,огрызаются на замечания,проявляют элементы агрессии...,нетерпимости в отношениях,хотя,казалось бы,ключи получили,все хорошо,занимайся ремонтом...Почему и откуда эта нетерпимость,глухота?Может,хватит?
[/quot

Подождите немного, заедут 6 и 7 корпуса, начнут делать ремонт и они присоединяться к 1-5 корпусам по нервозности. До вселения 1-5 д. почти все жили мирно собирались озеро привезти в порядок и т.д ))))).

#13995 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 01:10

жители 1-5корпусов почему-то нервничают в общении друг с другом,огрызаются на замечания,проявляют элементы агрессии...,нетерпимости в отношениях,хотя,казалось бы,ключи получили,все хорошо,занимайся ремонтом...


Очень верное наблюдение! Наверное, ждать онно как-то спокойнее. :lol: Ремонт, особенно первый - это НЕРВЫ, а капитальный ремонт - БОЛЬШИЕ НЕРВЫ. ;)

#13996 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 08:17

Очень верное наблюдение! Наверное, ждать онно как-то спокойнее. :lol: Ремонт, особенно первый - это НЕРВЫ, а капитальный ремонт - БОЛЬШИЕ НЕРВЫ. ;)

Никаких нервов - обычная человеческая сущность, которая всегда в неприглядном виде вылазит сразу же при нестандартной ситуации. Единицы могут сдержаться. Все норм- все как всегда.

#13997 Mishely

Mishely

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 08:30

Никаких нервов - обычная человеческая сущность, которая всегда в неприглядном виде вылазит сразу же при нестандартной ситуации. Единицы могут сдержаться. Все норм- все как всегда.


Согласна- все зависит от людей! А надо-то всего- поставить себя на место того кому хочется нагрубить... может и решение сначала поговорить по человечески появится..., а там глядишь и уже друзья!

#13998 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 10:16

Думайте, когда пишете что-либо. Моралист Вы наш.

Каюсь, перегнул.

#13999 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 10:55

правее кии спортедж (на фото справа) - бордюр. значит когда вы парковали свой уазик там или стояла максимум 1 машина (как сейчас), или не стояло вообще.
внимание вопрос: что мещало встать в полуметре рядом с кией (или той машиной, что стояла вместо кии) ?
ну мне например удобнее сделать стенку вровень с плитой. и я не буду заводить истерик как владельцы маленьких двушек. меня волнует только упирание в стекло и дальнейшая замена стеклопакета без ущерба. а то получается, что пошёл навстречу 1 раз. а потом тебя же ещё и и запретят стеклопакет ломать )

ПС: если мой сосед будет закатываться в истериках - будем жить с пожарной перегородкой =)
ещё раз для танкистов:
можете с рулеткой хоть вдоль, хоть поперек всё облазить - возведение любой не_легкодемонтируещейся перегородки НЕЗАКОННО!
хоть полбалкона соседского оплачено.

это пока собственность не получили а потом в суд пойдём

#14000 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 11:02

это пока собственность не получили а потом в суд пойдём


Ну не кирпичами тогда зашивать перегородку в толстой фанерой...





Яндекс.Метрика