Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#14201 Edika

Edika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 14:47

Бедные дети, которые будут ездить в школы и д/с Москвы к 8.20. Это надо в 6.30 выезжать :unsure:

Почему? в 7 часов выезжаете, в 8.20 в школе (это если школа в Митино или в Тушино)

#14202 Iren77

Iren77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 14:55

Почему? в 7 часов выезжаете, в 8.20 в школе (это если школа в Митино или в Тушино)

мужу к 7.00 в Тушино на работу, поэтому только 2 варианта:
1) с ним на машине в школу к 7.00 и ждать ее открытия
2) автобусом в 7.00 из Брехова, при условии, если автобус по расписанию ходит, школа в 10 мин пешком от м. Планерная. (1,5 ч до Сходненской+7 мин на метро до Планерной+10 мин до школы)

Наверное 1 вариант предпочтительней, чем на перекладных по пробкам. Перевод в Зеленоград пока не рассматриваем.

#14203 SergeyA

SergeyA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 14:58

А я пока просыпаюсь в это время, а то и позже))) Чувствую недолго осталось наслаждаться утренним сном)

Интересно, а на Пятницком шоссе летом тоже пробок меньше, как и в Москве?

летом Пятницкое шоссе плотно забивают дачники. По пятницам пробка в область от поста ГАИ начинается или даже от Нептуна в Митино, а в воскресенье вечером в Москву от бетонки

#14204 Edika

Edika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 15:00

мужу к 7.00 в Тушино на работу, поэтому только 2 варианта:
1) с ним на машине в школу к 7.00 и ждать ее открытия
2) автобусом в 7.00 из Брехова, при условии, если автобус по расписанию ходит, школа в 10 мин пешком от м. Планерная. (1,5 ч до Сходненской+7 мин на метро до Планерной+10 мин до школы)

Наверное 1 вариант предпочтительней, чем на перекладных по пробкам. Перевод в Зеленоград пока не рассматриваем.


Я ребенка буду в Тушино возить в школу к 8.20 , могу и Вашего подбрасывать. А вообще, я думаю, очень многие соседи будут возить детей....можно как-то скооперироваться!))

#14205 Iren77

Iren77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 15:03

летом Пятницкое шоссе плотно забивают дачники. По пятницам пробка в область от поста ГАИ начинается или даже от Нептуна в Митино, а в воскресенье вечером в Москву от бетонки

Все равно Пятница лучше, чем Ленинградка. Пару раз пытались в воскресение из Брехова в Москву по Ленинградке проехать-прокляли все на свете.

Я ребенка буду в Тушино возить в школу к 8.20 , могу и Вашего подбрасывать. А вообще, я думаю, очень многие соседи будут возить детей....можно как-то скооперироваться!))

Было бы здорово! Нужно организовать школьный автобус с мигалкой)))

#14206 SergeyA

SergeyA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 15:04

Все равно Пятница лучше, чем Ленинградка. Пару раз пытались в воскресение из Брехова в Москву по Ленинградке проехать-прокляли все на свете.

Это даже не обсуждается - Пятницкое медленно, но едет, а Ленинградка от Международки или даже раньше всегда стоит. Я даже если по Ленинградке по расстоянию ближе, еду по Пятницкому - быстрее выходит

#14207 Edika

Edika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 15:07

Все равно Пятница лучше, чем Ленинградка. Пару раз пытались в воскресение из Брехова в Москву по Ленинградке проехать-прокляли все на свете.
Было бы здорово! Нужно организовать школьный автобус с мигалкой)))


Ну на автобус я еще не заработала)))а еще двоих детей вполне могу захватить в Тушино))

#14208 5087793

5087793

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 15:20

Ну на автобус я еще не заработала)))а еще двоих детей вполне могу захватить в Тушино))

ЗДравствуйте!!!!!!у кого-нибудь дети в 8 м-не Митино учяться??

#14209 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 15:22

летом Пятницкое шоссе плотно забивают дачники. По пятницам пробка в область от поста ГАИ начинается или даже от Нептуна в Митино, а в воскресенье вечером в Москву от бетонки


А в рабочие дни?)

#14210 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 15:44

мужу к 7.00 в Тушино на работу, поэтому только 2 варианта:
1) с ним на машине в школу к 7.00 и ждать ее открытия
2) автобусом в 7.00 из Брехова, при условии, если автобус по расписанию ходит, школа в 10 мин пешком от м. Планерная. (1,5 ч до Сходненской+7 мин на метро до Планерной+10 мин до школы)

Наверное 1 вариант предпочтительней, чем на перекладных по пробкам. Перевод в Зеленоград пока не рассматриваем.



Аналогичная ситуация, жена в 106-ю двоих возить будет, как минимум до конца уч. года.
Мысль про автобус с мигалкой интересная :)
Я на работу попозже выезжаю, смотрю по утрам яндекс-пробки, после 9,30 пятница как правило кое где желтая.

Кто ни будь ездит после 9.00, как с пробками?

Сообщение отредактировал iljayk: 01 Ноябрь 2011 - 16:21


#14211 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 18:32

Бедные дети, которые будут ездить в школы и д/с Москвы к 8.20. Это надо в 6.30 выезжать :unsure:


у меня сестра из куркино ездеет в школу на Сокол, так она встает в 5.30 утра. Выезжает в 6.30-7.00 Чтобы успеть, так что в Митино если будет ездеть это еще не самое страшное.

#14212 goldangel

goldangel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 19:11

Два варианта развития событий:
1. Вы уже ходите в сад Москвы (как было в моем случае).
Вам повезло. Едете в комиссию зелика с необходимыми доками, вас смотрят по базе, аннулируют имеющуюся путевку в ваш сад и тут же не спросив адреса регистрации выписывают путевку в новый (возможно в старом городе, по моим данным места в садах нового - уже дефицит).
2. Вы не ходите в сад москвы, пока только стоите на очереди или посещаете садик в области (несколько случаев моих знакомых).
Вам немного сложнее. Необходимо перевестись в очереди (или встать на очередь) - поменять сад своего района на сад зеленограда (уточняйте как это сделать по телефону (499) 735-74-84). В этом случае есть вероятность получения путевки на место в саду с 1 сентября следующего года, т.к. вне времени комплектования ДДУ путевки выдают преимущественно в порядке перевода. Ситуация усложняется тем что с этого года действуют новые правила комплектования детсадов - требуется регистрация в близлежащем к саду районе(смотрите по ссылке), оставшиеся от распределения мест для зарегистрированных поблизости детей дают деткам из близлежайших районов, в т.ч. и подмосковья.
В этом году к 1 сентября деток в очереди не оставалось, устроили даже немосковских) Как будет теперь с учетом новых правил неизвестно. Все описанное основано на своем опыте или реальных ситуациях знакомых. Если у кого-то по-другому, елитесь своим опытом пож-та)

Здесь можно встать на очередь и полезная инфа:
http://ec.mosedu.ru/

Тоже полезный сайт упр.образования по солнечногорскому р-ону:
http://www.solobr.ru...ndergartens.php


Большое Спасибо за информацию! Мы как раз относимся ко второму пункту, живем в Подмосковье. Получается ближайший сад своего района в Зеленограде, а в Митино никак нельзя попасть?

#14213 SergeyA

SergeyA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 19:47

А в рабочие дни?)

По субъективным впечатлениям летом движение более плотное и в рабочие дни. В область всегда создается пробка у поворота на Отрадное и дальше медленное движение до Юрлово (с 17 до 19-30)

#14214 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 20:04

Большое Спасибо за информацию! Мы как раз относимся ко второму пункту, живем в Подмосковье. Получается ближайший сад своего района в Зеленограде, а в Митино никак нельзя попасть?


Можно))) но очень сложно))) мы почти 2 года стояли на очереди и не попали, тогда пошла в комиссию, а у них мест вагон в других садах, я согласилась на любой сад и вот-вот должны пойти в садик... если сама будешь бегать по комиссиям и просить место (при условии, что давно стоишь на очереди), то должна попасть.

Сообщение отредактировал danvi: 01 Ноябрь 2011 - 20:05


#14215 goodtuzik

goodtuzik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 21:05

Доброго времени суток! Просим занести нас в шахматку по 7 корпусу (5 секция, 11 этаж, 1 номер на площадке (трешка)).

Заранее большое спасибо.

#14216 kotya

kotya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 21:28

Говорили, что в Зелеке мест полно. Попробуйте через электронную комиссию http://ec.mosedu.ru/.../view_notif.php


Устраивала недавно дочурку в садик. Завтра первый день идем. Места только в четвертом и втором районах, из Брехово возить будет совсем не весело. Зелик уж точно утром стоит.

#14217 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 22:29

Устраивала недавно дочурку в садик. Завтра первый день идем. Места только в четвертом и втором районах, из Брехово возить будет совсем не весело. Зелик уж точно утром стоит.

И такой вариант хорош - это лучше чем вообще без сада остаться) Я как раз этого и боялась, если б не переехала с другого конца москвы в зелик на съемную квартиру два месяца назад и ждала ключей и ремонта, думаю не попала бы в один из ближайших к брехово и к станции крюково садиков.
Но вообще все зависит от возраста ребенка - для малышей двухлеток сложнее всего найти место в яслях, для остальных чуть проще.
В Митино тоже стоит пробовать, ведь неизвестно где в итоге повезет.

#14218 goldangel

goldangel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 22:31

Устраивала недавно дочурку в садик. Завтра первый день идем. Места только в четвертом и втором районах, из Брехово возить будет совсем не весело. Зелик уж точно утром стоит.

Удачи вам в ваш первый день!!!! А с садиком в Брехово действительно нужно решать вопрос, это не дело возить детей по пробкам в Зеленоград а потом мчаться на работу в другой конец Москвы.
На сайте Азбуки жилья такая реклама: В микрорайоне Брехово (ЖК "Пятница") будут построены магазины, водонасосная станция, общественный центр, 2 детских сада на 400 мест каждый,, ведется реконструкция школы на 750 мест, а также ведется строительство гаражного комплекса на 700 машиномест (м/м). Появятся площадки для отдыха детей и взрослых, площадки для занятия спортом. Интересно знать когда же все это будет?????

#14219 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 22:35

Можно))) но очень сложно))) мы почти 2 года стояли на очереди и не попали, тогда пошла в комиссию, а у них мест вагон в других садах, я согласилась на любой сад и вот-вот должны пойти в садик... если сама будешь бегать по комиссиям и просить место (при условии, что давно стоишь на очереди), то должна попасть.

+1
Есть смысл хотябы раз в месяц посещать комиссию и домогаться особенно весной и осенью, проверено - помогает, особенно если давно стоишь на очереди.

ЗЫ. Van4o, перенесите пож-та посты про садики в правильную тему, мож пригодятся кому)) а то потом опять тоже самое писать будут

#14220 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 23:09

Народ доброго вам всем вечера-ночи!
а как обстоят дела с водой, теплоснабжением 1-5 корпусов?





Яндекс.Метрика