Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#15161 jost80

jost80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 18:30

Интересно, а чем 7й корпус провинился перед Восьмым этажом... Везде одновременно выдают, ведь... Кто что знает?

#15162 truber

truber

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 18:32

Интересно, а чем 7й корпус провинился перед Восьмым этажом... Везде одновременно выдают, ведь... Кто что знает?


8 Этаж все валят на БТИ, типо обмеры неверные....

#15163 jost80

jost80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 18:39

8 Этаж все валят на БТИ, типо обмеры неверные....

хм, не думала, что БТИ для 8 этажа отдельно замеры проводит :huh:

а всем, получившим долгожданные ордера и ключики, мои искренние поздравления :)

#15164 truber

truber

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 18:44

хм, не думала, что БТИ для 8 этажа отдельно замеры проводит :huh:

а всем, получившим долгожданные ордера и ключики, мои искренние поздравления :)


и если более точно заметить, то БТИ ошиблись именно по 7 корпусу, 6 -то корпус получает уже ордера...

#15165 alina26

alina26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 18:58

и если более точно заметить, то БТИ ошиблись именно по 7 корпусу, 6 -то корпус получает уже ордера...

Ну почему же. У меня до сих пор нет обмеров БТИ - "Экос" мне выдал ордер, но без обмеров БТИ. Обещали скинуть на мейл в четверг.
Главное, чтобы они между собой разобрались и выдали ключи

#15166 carrier

carrier

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 19:10

В 7 корпусе нумерация начинается с 1 секции, с 1 этажа! При получении уведомления от ПИ-1 об обмерах БТИ узнаете номер квартиры!


Спасибо огромное за шахматку - "нумерацию"

#15167 truber

truber

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 19:24

Ну почему же. У меня до сих пор нет обмеров БТИ - "Экос" мне выдал ордер, но без обмеров БТИ. Обещали скинуть на мейл в четверг.
Главное, чтобы они между собой разобрались и выдали ключи


Скорей бы разобрались, хоть ордер бы дали...

#15168 Busya

Busya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 20:25

Еще одну, или пока только свою???)))

Нам хотя бы свою получить родимую, о второй я и не мечтаю:)

Алинка, поздравляем-поздравляем!!!!!!

Сообщение отредактировал Busya: 22 Ноябрь 2011 - 20:34

  • NAS это нравится

#15169 Edika

Edika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 20:35

и если более точно заметить, то БТИ ошиблись именно по 7 корпусу, 6 -то корпус получает уже ордера...


У 8 этажа в договоре есть пункт, по которому окончательный расчет м/у продавцом и покупателем производится после получения обмеров БТИ. Вот 8 этаж и боится своих денег недополучить. Все остальные выдали ордера, а эти все народ мурыжат. Боюсь, что после их обмеров БТИ, всем доплачивать придется))) поэтому нынешние обмеры их и не устроили! видать они правильные были, послали увеличивать площадь в пользу 8 этажа <_<

Сообщение отредактировал Edika: 22 Ноябрь 2011 - 20:36


#15170 stashkovalp

stashkovalp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 20:46

да они мало квартир в 6 корпусе продавали, быстро обелетят))) Мы тоже ждем 7 корпус, вот уже три года будет как ждем))

А мы вчера получили ордер в ПС-2 в 7 корп.5 сек.335 кв.

#15171 AnnKa

AnnKa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 21:04

Спасибо всем проверившим мои расчеты))
Вот выкладываю шахматки для 6, 7 и 8 домов с нумерацией, может, кому-нибудь поможет узнать номер квартиры:



Как я понимаю, условия для восьмого дома идентичны условиям седьмого Кто будет на месте, проверьте, пожалуйста по табличкам на подъезде восьмого дома.
Благодарствую Shalfei, LisHeroes и Kalamyna, шахматки которых я использовала как рыбу.
Первенство в помощи соседям всё-равно принадлежит Вам))



Привет!
А как Вы нашли своих соседей, как определили свою квартиру, подскажите, пожалуйста?! Посмотрела шахматку 7 корпуса, часть квартир уже забита.

#15172 loros7

loros7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 21:06

ну да, хотя у нас 5 секция и эркер прям на 7 копус - считай, окно в окно выходит...

да ,в типовой - не в торцевой. НА самом деле мы присматривали трешку ,поэтому двушку не особо подробно смотрели - но пока решили финансовые вопросы трешки подорожали и за эти деньги уже только двушку смогли взять...
Мы тоже планировали сделать Спальню+ гостинную - но уж очень маленькие комнатушки получатся..Поэтому скорее всего "отдадим" ее под детскую (как раз очень хорошее разделение площади на спальню и игровую будет), а свою спальню в 14-метровой сделаем. Обойдемся без гостинной, будем на кухне гостей принимать :) :) :)
Да ,мне многие говорят, что пустая квартира меньше кажется (хотя хоть убей - не понимаю ,почему :) ), плюс стены серые-мрачные...Но решать ,какую комнату детской делать до ремонта надо : ) потом уже проблематично переделывать будет...

Детям все лучшее :rolleyes

#15173 loros7

loros7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 21:06

ну да, хотя у нас 5 секция и эркер прям на 7 копус - считай, окно в окно выходит...

да ,в типовой - не в торцевой. НА самом деле мы присматривали трешку ,поэтому двушку не особо подробно смотрели - но пока решили финансовые вопросы трешки подорожали и за эти деньги уже только двушку смогли взять...
Мы тоже планировали сделать Спальню+ гостинную - но уж очень маленькие комнатушки получатся..Поэтому скорее всего "отдадим" ее под детскую (как раз очень хорошее разделение площади на спальню и игровую будет), а свою спальню в 14-метровой сделаем. Обойдемся без гостинной, будем на кухне гостей принимать :) :) :)
Да ,мне многие говорят, что пустая квартира меньше кажется (хотя хоть убей - не понимаю ,почему :) ), плюс стены серые-мрачные...Но решать ,какую комнату детской делать до ремонта надо : ) потом уже проблематично переделывать будет...

Детям все лучшее :rolleyes

#15174 Jennifer

Jennifer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 21:09

Привет!
А как Вы нашли своих соседей, как определили свою квартиру, подскажите, пожалуйста?! Посмотрела шахматку 7 корпуса, часть квартир уже забита.

Ну, вы же какую-то конкретную квартиру покупали? Она находится на каком-то этаже, в какой-то секции ( подъезде), вот и ищите. Конечно, многие квартиры уже забиты, а многие уже и с ключиками :rolleyes:. Мне кажется, в шахматке всё понятно, даже уже и номера квартир есть. А если не можете сориентироваться по расположению квартир на этаже (имею ввиду где находится однушка, а где двушка или трешка.) Так ранее поищите, есть шахматки без нумерации.

P.S. Шахматку по 7 корпусу ведёт и редактирует Kalamyna

Сообщение отредактировал Jennifer: 22 Ноябрь 2011 - 21:16


#15175 AnnKa

AnnKa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 21:31

Ну, вы же какую-то конкретную квартиру покупали? Она находится на каком-то этаже, в какой-то секции ( подъезде), вот и ищите. Конечно, многие квартиры уже забиты, а многие уже и с ключиками :rolleyes:. Мне кажется, в шахматке всё понятно, даже уже и номера квартир есть. А если не можете сориентироваться по расположению квартир на этаже (имею ввиду где находится однушка, а где двушка или трешка.) Так ранее поищите, есть шахматки без нумерации.

P.S. Шахматку по 7 корпусу ведёт и редактирует Kalamyna


Большое спасибо!

#15176 Maleh

Maleh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 21:45

Подскажите,пожалуйста,где получить обмеры БТИ и как долго занимает процедура получения ключей, после получения ордера?

#15177 leka67

leka67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 23:49

Дорогие соседи!У кого такая схема покупки как у меня(через Азбуку жилья у ДСК1 и Комп. по переуступке векселем),откликнитесь!Такая ситуация-Записалась по тел.739-51-49 на гашение векселя на 23.11.Девушка спросила номер векселя,фамилию,назначила день и время с9-15 часов.А сегодня я узнала в последний момент,что шеф мой(.....)не собирается отпускать меня с работы ,звоню снова чтобы переписаться на другой день,а меня,как выясняется ,в списках на гашение нет.Не поняла,что за ерунда,попросили перезвонить завтра.
Мы вообще куда должны звонить записываться- Жилстройбанк(ведь вексель у них на хранении)или в ПИ.
Да еще на векселе у меня стоит дата оплаты по предъявлению,но не ранее 10 декабря 11г.Может еще рано гасить?
Менеджеру своему (Деревянченко Д.В.)не могу вообще дозвониться.
Хочу ОРДЕР И КЛЮЧИКИ!!
А да,еще спросила сколько времени длится процедура гашения,сказали 2 часа.Потом что то лепетали про Жилстройбанк,что у них быстрее.Что то я совсем ничего не поняла,куда,кому звонить на погашение?! :blink: .Поделитесь(попонятней) инфой,пожалуйста.Впервые один на один с новостройкой и такой схемой. :unsure:
Я думала что гасить в банке,ну там не может быть 2 часа.

Сообщение отредактировал leka67: 23 Ноябрь 2011 - 00:00


#15178 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 09:23

Немного не в тему.
Мой этаж укомплектован.
Сосед в маленькой двушке в среду совсем за недорого нанял бригаду, дал задание за 3-4 дня сделать минимальный косметический ремонт - постелить линолеум, зашпаклевать и покрасить стены.
Через 3 дня (в субботу) приехал посмотреть, так как уже на 4-й день собирался заселяться.
НИЧЕГО не сделали и бригада пропала.
В понедельник они так и не нашлись и на тот момент ключ не вернули.
Сосед вынужденно завез вещи в квартиру, поскольку их некуда девать.
Такая вот экономия)))

Сейчас другие работают.
Также задешего)).

#15179 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 09:27

Немного не в тему.
Мой этаж укомплектован.
Сосед в маленькой двушке в среду совсем за недорого нанял бригаду, дал задание за 3-4 дня сделать минимальный косметический ремонт - постелить линолеум, зашпаклевать и покрасить стены.
Через 3 дня (в субботу) приехал посмотреть, так как уже на 4-й день собирался заселяться.
НИЧЕГО не сделали и бригада пропала.
В понедельник они так и не нашлись и на тот момент ключ не вернули.
Сосед вынужденно завез вещи в квартиру, поскольку их некуда девать.
Такая вот экономия)))

Сейчас другие работают.
Также задешего)).


Поучительная история, однако.....

#15180 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 09:45

Немного не в тему.
Мой этаж укомплектован.
Сосед в маленькой двушке в среду совсем за недорого нанял бригаду, дал задание за 3-4 дня сделать минимальный косметический ремонт - постелить линолеум, зашпаклевать и покрасить стены.
Через 3 дня (в субботу) приехал посмотреть, так как уже на 4-й день собирался заселяться.
НИЧЕГО не сделали и бригада пропала.
В понедельник они так и не нашлись и на тот момент ключ не вернули.
Сосед вынужденно завез вещи в квартиру, поскольку их некуда девать.
Такая вот экономия)))

Сейчас другие работают.
Также задешего)).


жесть





Яндекс.Метрика