Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#15781 DAPper

DAPper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 08:51

То есть, по вашим словам, во время оформления в собственность, т.е. через 1-2 года, БТИ будут производить новые обмеры? В то время, как большинство уже будут жить в своих квартирах? Чтото я сильно сомневаюсь в этом =)
Да и причем тут оформление в собственность? Вы покупаете квадратные метры по определенной цене. Если оказалось, что вы получили метров больше, чем предполагалось, вы доплачиваете, о чем есть пункт в договоре. Если метров меньше, то вы не доплачиваете. Вот и все. Если не согласны с озвученными вам замерами БТИ, можете перемерить и подать в суд


А зачем сразу в суд бежать? Лучше сначала попробовать в административном порядке решить вопрос. Иногда это прокатывает, если Вы умеете быть убедительными. Вспомнился случай из жизни, когда такой вот несогласный с обмерами добился от БТИшников того, чтобы они приехали и в его присутствии все заново замеряли. Там было одно "НО": кроме результатов независимой экспертизы этот правдоруб своей ФСБшной корочкой немного потряс. Скорее второе, чем первое, привело сотрудников БТИ во вменяемое состояние и помогло мирно решить вопрос.

#15782 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 08:58

А зачем сразу в суд бежать? Лучше сначала попробовать в административном порядке решить вопрос. Иногда это прокатывает, если Вы умеете быть убедительными. Вспомнился случай из жизни, когда такой вот несогласный с обмерами добился от БТИшников того, чтобы они приехали и в его присутствии все заново замеряли. Там было одно "НО": кроме результатов независимой экспертизы этот правдоруб своей ФСБшной корочкой немного потряс. Скорее второе, чем первое, привело сотрудников БТИ во вменяемое состояние и помогло мирно решить вопрос.

Ну и кто победил, БТИ или правдоруб с корочкой?

#15783 FlowerZ

FlowerZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 08:59

То есть, по вашим словам, во время оформления в собственность, т.е. через 1-2 года, БТИ будут производить новые обмеры? В то время, как большинство уже будут жить в своих квартирах? Чтото я сильно сомневаюсь в этом =)
Да и причем тут оформление в собственность? Вы покупаете квадратные метры по определенной цене. Если оказалось, что вы получили метров больше, чем предполагалось, вы доплачиваете, о чем есть пункт в договоре. Если метров меньше, то вы не доплачиваете. Вот и все. Если не согласны с озвученными вам замерами БТИ, можете перемерить и подать в суд

Смотрите, у меня есть договор займа на определенную сумму и предварительый договор. На основании чего я буду вносить еще какие-то деньги? Только на основании заключения основного Договора купли-продажи, который и будет через год-два при получении собственности. А так в никуда деньги - основного договора то нет пока.

#15784 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 09:15

Смотрите, у меня есть договор займа на определенную сумму и предварительый договор. На основании чего я буду вносить еще какие-то деньги? Только на основании заключения основного Договора купли-продажи, который и будет через год-два при получении собственности. А так в никуда деньги - основного договора то нет пока.

Но ведь согласно преддоговору вы уже внесли деньги за те квадратные метры, которые планировались проектом? К примеру, по преддоговору вы купили 50 кв. м по 50 т.р. за метр. Получается 2 500 000 р. Вы же отдали эти деньги и не спрашивали при этом про основной договор. Но теперь, БТИ решило, что у вас не 50 кв м, а 50.5 кв. м. Т.е. вы, на тех же условиях, что и раньше, доплачиваете за лишние полметра 25 т.р. По моему все логично

#15785 FlowerZ

FlowerZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 09:37

Но ведь согласно преддоговору вы уже внесли деньги за те квадратные метры, которые планировались проектом? К примеру, по преддоговору вы купили 50 кв. м по 50 т.р. за метр. Получается 2 500 000 р. Вы же отдали эти деньги и не спрашивали при этом про основной договор. Но теперь, БТИ решило, что у вас не 50 кв м, а 50.5 кв. м. Т.е. вы, на тех же условиях, что и раньше, доплачиваете за лишние полметра 25 т.р. По моему все логично

Я вот вас и спрашиваю - вам дают какое-то дополнительное соглашение или приложение к пред. договору, в котором написано, что теперь площадь квартиры теперь другая и деньги другие? В этом и вопрос мой. Или народ просто отдает деньги и все?

#15786 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 09:43

Я вот вас и спрашиваю - вам дают какое-то дополнительное соглашение или приложение к пред. договору, в котором написано, что теперь площадь квартиры теперь другая и деньги другие? В этом и вопрос мой. Или народ просто отдает деньги и все?

Аааа, я сначала иначе понял ваш вопрос. Да, на руки я получил новое доп. соглашение (или приложение к старому (не помню щас)), в котором написаны новые квадратные метры, согласно переданной мне экспликации помещений по обмерам БТИ.
Там не только моя квартира промерена, но и соседние по 1 секции, 3 этажу. Если кому нужно, могу выложить

#15787 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 09:54

Аааа, я сначала иначе понял ваш вопрос. Да, на руки я получил новое доп. соглашение (или приложение к старому (не помню щас)), в котором написаны новые квадратные метры, согласно переданной мне экспликации помещений по обмерам БТИ.
Там не только моя квартира промерена, но и соседние по 1 секции, 3 этажу. Если кому нужно, могу выложить

выложите пожалуйста.

#15788 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 10:02

выложите пожалуйста.

Хорошо, вечером

#15789 FlowerZ

FlowerZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 10:22

Аааа, я сначала иначе понял ваш вопрос. Да, на руки я получил новое доп. соглашение (или приложение к старому (не помню щас)), в котором написаны новые квадратные метры, согласно переданной мне экспликации помещений по обмерам БТИ.
Там не только моя квартира промерена, но и соседние по 1 секции, 3 этажу. Если кому нужно, могу выложить

А понятно, спасибо)

#15790 Elena18

Elena18

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 13:27

Получил ключики УРА!!!

Поздравляю! А я ищу соседей, чтобы поставить железную дверь в подъезде. У меня две маленькие однушки.

7 корпус 3-ий под. 1 этаж кв. 136
7 копус 1-ый под. 2 этаж кв. 4

#15791 Upravdom

Upravdom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 14:11

[quote name='Elena18' date='8.12.2011 - 13:27' post='297896']
Поздравляю! А я ищу соседей, чтобы поставить железную дверь в подъезде. У меня две маленькие однушки.

7 корпус 3-ий под. 1 этаж кв. 136
7 копус 1-ый под. 2 этаж кв. 4
[/quote
Добрый день! Хочу Вам сообщить,что двери в подъезде пока не разрешаем ставить.Пока наш пожарный инспектор не примет сигнализацию и не решит в каком ракурсе он это видит, ничего не делайте.С уважением.

#15792 brainslip

brainslip

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 14:19

Вопрос. Не очень важный но все таки, нам выдали ключи от квартиры в связке были еще маленькие я предположил что это от почтового ящика по размеру подошли но не более , открыть свой так и не получилось. Есть решение?

#15793 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 14:23

Вопрос. Не очень важный но все таки, нам выдали ключи от квартиры в связке были еще маленькие я предположил что это от почтового ящика по размеру подошли но не более , открыть свой так и не получилось. Есть решение?

От электро щитка в квартире. Ваш Кэп!

#15794 brainslip

brainslip

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 14:31

От электро щитка в квартире. Ваш Кэп!

Век живи век учись.У меня просто сейчас щиток где я живу на проволочку закрывается. :rolleyes:

#15795 apsheron_гость

apsheron_гость
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 14:33

Добрый день! Хочу Вам сообщить,что двери в подъезде пока не разрешаем ставить.Пока наш пожарный инспектор не примет сигнализацию и не решит в каком ракурсе он это видит, ничего не делайте.С уважением.
[/quote]
про пожарные шланги не забудте выдать жильцам
в нишах на этажах где пожарный рукав тоже всё пусто

#15796 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 15:05

про пожарные шланги не забудте выдать жильцам
в нишах на этажах где пожарный рукав тоже всё пусто


ага, и сделать отводы для подключения ПКБ... :lol:

#15797 Elena18

Elena18

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 16:04

[quote name='Upravdom' date='8.12.2011 - 15:11' post='297908']
[quote name='Elena18' date='8.12.2011 - 13:27' post='297896']
Поздравляю! А я ищу соседей, чтобы поставить железную дверь в подъезде. У меня две маленькие однушки.

7 корпус 3-ий под. 1 этаж кв. 136
7 копус 1-ый под. 2 этаж кв. 4
[/quote
Добрый день! Хочу Вам сообщить,что двери в подъезде пока не разрешаем ставить.Пока наш пожарный инспектор не примет сигнализацию и не решит в каком ракурсе он это видит, ничего не делайте.С уважением.


Хорошо, не будем. Спасибо, что предупредили

#15798 Upravdom

Upravdom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 17:51

Добрый день! Хочу Вам сообщить,что двери в подъезде пока не разрешаем ставить.Пока наш пожарный инспектор не примет сигнализацию и не решит в каком ракурсе он это видит, ничего не делайте.С уважением.

про пожарные шланги не забудте выдать жильцам
в нишах на этажах где пожарный рукав тоже всё пусто

Здравствуйте! Пожарные рукава раздадим.Я хотел попросить Вас,вернуть перегородку на место на балконе.Соседи каждый день жалуются.С уважением.

#15799 Pulsedriver

Pulsedriver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 18:34

А вот это оскорбление...
Думаю,нам необходима личная встреча для прояснения ситуации.
Буду ждать Вас в эту субботу в д.Брехово с 10 00 до 12 00 во дворе 7 корпуса.
Мой контактный телефон: 8-916-462-83-03
Как прибудете,позвоните.



Чувствуется попал в точку.Мне не 15 лет,чтобы тебе зубы все выбить и потом в больницу привозить апельсины.Семья-это самое главное в жизни.Задумайтесь!!!

#15800 samarrik

samarrik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 18:36

скажите пожалуйста,а где ставят машины на учет жители Брёхово!это что надо ехать в Солнечногорск???





Яндекс.Метрика