Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#15961 alizee

alizee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 15:08

Я нашла выходы на ДСК (через 3-и руки) - инфа достоверная (не от очередного "менеджера") - чтобы сдать дом (8 корпус) не хватает одной экспертизы (какой точно, не скажу), ГК назначена на 1-й квартал 2012 года, потом сразу заселение. Так что это не этот год, и не январь 100%...Думаю, не раньше апреля...

Сообщение отредактировал alizee: 21 Декабрь 2011 - 15:09


#15962 Lyrius

Lyrius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 15:17

А какова вероятность, что эта экспертиза пройдет удачно и сроки ввода в эксплуатацию опять не перенесут на 2-й, 3-й и т.д. квартал?

#15963 alizee

alizee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 15:20

А какова вероятность, что эта экспертиза пройдет удачно и сроки ввода в эксплуатацию опять не перенесут на 2-й, 3-й и т.д. квартал?

вот этого я не знаю- т.к., как говорила, узнала через третьи руки - так что мне известно только то, что написала, к сожалению :unsure:
Написала для того ,чтобы уже было понятно, что на самое начало следующего года можно не надеятся. Весна (начиная с апреля) вероятней всего...

Сообщение отредактировал alizee: 21 Декабрь 2011 - 15:22


#15964 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 15:22

Не знаем наверняка. Ещё одному нашему соседу сказал менеджер, что всё готово и заселение планируется в конце января-начале февраля. Будем надеяться..


Менеджерам верить вообще нельзя. Как только застройщиками была получена инфа с этого форума о составленных запросах и сами эти запросы тут же март поменялся на январь <_< .
Если они это напишут в официальных ответах, вот тогда и станет все ясно.
Ждем ответов..

#15965 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 15:26

Есть вопрос: Кто что сделал с пожарной сигнализацией? Оставили, убрали или перенесли куда-то? Можно ли вообще её убрать? Не будет ли проблем потом?

#15966 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 15:35

вот этого я не знаю- т.к., как говорила, узнала через третьи руки - так что мне известно только то, что написала, к сожалению :unsure:
Написала для того ,чтобы уже было понятно, что на самое начало следующего года можно не надеятся. Весна (начиная с апреля) вероятней всего...

Вообще, по всему похоже на то что заселение будет весной. Дольше не должны по идее задержать, какая бы там ни была замороченная экспертиза

Есть вопрос: Кто что сделал с пожарной сигнализацией? Оставили, убрали или перенесли куда-то? Можно ли вообще её убрать? Не будет ли проблем потом?

Я буду в штробу аккуратно прятать, массивную красную "кнопку" перенесем чуть повыше, а совсем все убирать думаю нельзя.

Сообщение отредактировал shalfei: 21 Декабрь 2011 - 15:36


#15967 tomadove

tomadove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 21:40

Я нашла выходы на ДСК (через 3-и руки) - инфа достоверная (не от очередного "менеджера") - чтобы сдать дом (8 корпус) не хватает одной экспертизы (какой точно, не скажу), ГК назначена на 1-й квартал 2012 года, потом сразу заселение. Так что это не этот год, и не январь 100%...Думаю, не раньше апреля...


слово "апрель" вызывает мысленную истерику...как же так?!на что настраиваться-вот в чём вопрос!

#15968 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 22:02

слово "апрель" вызывает мысленную истерику...как же так?!на что настраиваться-вот в чём вопрос!


Настрой простой и складывается из следующих составляющих:
- РОССИЯ.
- СТРОЙКА.
- НЕ ! по ФЗ-214.
всё!!! B) Нужно расслабится и ждать когда достроят. Её достроят, т.к. коммуникации в целом уже есть, (а не то, что было год-два назад). Вопрос времени.

Не возбраняется выпустить пар и немного пошевелить участников процесса - пикетом. Народ будет и из первых (сданных уже) корпусов.

#15969 Busya

Busya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 22:08

Я не собираюсь настраиваться на апрель! Это ж, получается, в лучшем случае летом заедем?! До начала января ждём ответов, а дальше организовываем пикет с требованиями. Они, значит, сидят, месяц ничего не делают, а потом у них какие-то проблемы! Неудивительно! Я так понимаю, пикет организовать - недолгое дело. Я ещё в сентябре настроилась на март, но потом инфа столько раз менялась, что уже терпения нет. Извиняюсь за эмоции!

Менеджерам верить вообще нельзя. Как только застройщиками была получена инфа с этого форума о составленных запросах и сами эти запросы тут же март поменялся на январь dry.gif .

Да они такую инфу про январь-февраль дали ещё до того, как письма были написаны и отнесены. В общем, что ни скажи, всё воздух гонять...Ждём..

Сообщение отредактировал Busya: 21 Декабрь 2011 - 22:10


#15970 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 22:09

А кто-нибудь знает, если ребёнок заболел, из какой поликлиники врача вызывать, чтобы больничный дали? Спасибо.

Сам не в курсе, тут написано, что ближайшая в Зеленограде.
http://www.nhouse.ru...w...st&p=291398

#15971 gunes

gunes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 22:14

Ужас какой то,4 дня как переехали в квартиру 1 корпус 2 подъезд.Я всё понимаю ремонт это шумное дело,но эти 4 дня до 1:30 ночи стучат,сверлят и утром начинают в 7,а ведь многие уже въехали и живут и причём рабочим наплевать что есть маленькие дети.

#15972 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 22:26

Сам не в курсе, тут написано, что ближайшая в Зеленограде.
http://www.nhouse.ru...w...st&p=291398

Все не так просто.
100% не поедут из зелика, даже если ребенок и (или) вы прикреплены к одной из тамошних поликлиник (прикрепиться как раз в общем-то просто). Но на попытку вызова врача на дом отправят по территориальной принадлежности, если было бы иначе, пришлось бы московским врачам ездить по всем окрестным районам, селам, деревням и коттеджным поселкам).
Смотрите аналогичную тему на ветке голубого, если я поняла правильно, им повезло, их приписали к одной из зеликовских поликлиник.
Если и нас прикрепят официально (чего не случится я думаю), тогда да, будут на вызовы ездить.
А пока - Солнечногорск, новая прекрасная детская поликлиника. Но далеко.
Когда достроят поликлинику в Андреевке, станет полегче, но когда это будет))
Я сейчас надеюсь на планирующуюся амбулаторию с терапевтом в 6-м корпусе, надеюсь там будет можно при необходимости получить больничный.
Сама жду выходного в будни, собираюсь зайти-спросить про амбулаторию и прочее в администрацию.

Сообщение отредактировал shalfei: 21 Декабрь 2011 - 22:31


#15973 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 22:37

Все не так просто.
100% не поедут из зелика, даже если ребенок и (или) вы прикреплены к одной из тамошних поликлиник (прикрепиться как раз в общем-то просто). Но на попытку вызова врача на дом отправят по территориальной принадлежности, если было бы иначе, пришлось бы московским врачам ездить по всем окрестным районам, селам, деревням и коттеджным поселкам).
Смотрите аналогичную тему на ветке голубого, если я поняла правильно, им повезло, их приписали к одной из зеликовских поликлиник.
Если и нас прикрепят официально (чего не случится я думаю), тогда да, будут на вызовы ездить.
А пока - Солнечногорск, новая прекрасная детская поликлиника. Но далеко.
Когда достроят поликлинику в Андреевке, станет полегче, но когда это будет))
Я сейчас надеюсь на планирующуюся амбулаторию с терапевтом в 6-м корпусе, надеюсь там будет можно при необходимости получить больничный.
Сама жду выходного в будни, собираюсь зайти-спросить про амбулаторию и прочее в администрацию.

Сейчас есть медпункт там можно получить больничный работает с9 до 12 находится в доме 75 2 подъезд первый этаж.

#15974 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 22:42

Сейчас есть медпункт там можно получить больничный работает с9 до 12 находится в доме 75 2 подъезд первый этаж.

Ой, Анет, как всегда полезная инфа, спасибо)
Будем надеяться амбулатория будет работать подольше.
И все-таки интересно, откуда сейчас приезжает вызванный на дом врач (к ребенку, ко взрослому)?

#15975 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 22:51

Ой, Анет, как всегда полезная инфа, спасибо)
Будем надеяться амбулатория будет работать подольше.
И все-таки интересно, откуда сейчас приезжает вызванный на дом врач (к ребенку, ко взрослому)?


Ни от куда ходит тот же фельдшер получается что с 9 до 12 она ведет прием на месте а потом ходит по вызовам на дом ))))) что к детям что ко взрослым
ну а что касательно вызова скорой помощи сказать не могу откуда приезжают.

Сообщение отредактировал Anet: 21 Декабрь 2011 - 22:53


#15976 tomadove

tomadove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 23:54

Я не собираюсь настраиваться на апрель! Это ж, получается, в лучшем случае летом заедем?! До начала января ждём ответов, а дальше организовываем пикет с требованиями. Они, значит, сидят, месяц ничего не делают, а потом у них какие-то проблемы! Неудивительно! Я так понимаю, пикет организовать - недолгое дело. Я ещё в сентябре настроилась на март, но потом инфа столько раз менялась, что уже терпения нет. Извиняюсь за эмоции!

Да они такую инфу про январь-февраль дали ещё до того, как письма были написаны и отнесены. В общем, что ни скажи, всё воздух гонять...Ждём..


у меня тоже эмоции хлещут...к лету переезжать ну никак не вариант!на лето как раз все ИЗ Москвы уезжают...мы на тот пикет не ходили,но если будет второй,то я думаю,что обязательно поучаствуем!нужны только активисты-организаторы)думаю,до числа 20го января подождать можно...а потом в бой!!!ну их,блин...НАША РАША!

#15977 Lori777

Lori777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 10:02

Ужас какой то,4 дня как переехали в квартиру 1 корпус 2 подъезд.Я всё понимаю ремонт это шумное дело,но эти 4 дня до 1:30 ночи стучат,сверлят и утром начинают в 7,а ведь многие уже въехали и живут и причём рабочим наплевать что есть маленькие дети.


Мы из 6 корпуса, 4 под. Та же ситуация. Позавчера в 1 час ночи не могли уснуть, музыка и шум на 13-м этаже. Когда попросили выключить магнитофон и не стучать, столько услышали в свой адрес. Правда, через 15 минут стало потише, но громкие разговоры не прекращались. А сегодня всю ночь стучали, сверлили уже в трех квартирах. Как с этим бороться уже не знаем. Люди действительно уже живут в своих квартирах. А рабочим надо быстрее отремонтировать, срубить свое пабло и уйти работать в другие квартиры. До этого думали, что в выходные сможем поспать. Куда там, еще хуже. В будни хоть на работе днем не слышим этого шума. А ночью дома "развлекаловка"... Вечный вопрос: "ЧТО ДЕЛАТЬ???"

#15978 ivalis

ivalis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 10:27

4 корп., 1й под. Стучал кто-то до 1-00. Дети с температурой просыпались постоянно. Так ведь не найдешь дятла. Идешь по звуку - как в акустической пещере. Только народ с красными глазами грустно курит на лестничных клетках.

#15979 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 10:28

Мы из 6 корпуса, 4 под. Та же ситуация. Позавчера в 1 час ночи не могли уснуть, музыка и шум на 13-м этаже. Когда попросили выключить магнитофон и не стучать, столько услышали в свой адрес. Правда, через 15 минут стало потише, но громкие разговоры не прекращались. А сегодня всю ночь стучали, сверлили уже в трех квартирах. Как с этим бороться уже не знаем. Люди действительно уже живут в своих квартирах. А рабочим надо быстрее отремонтировать, срубить свое пабло и уйти работать в другие квартиры. До этого думали, что в выходные сможем поспать. Куда там, еще хуже. В будни хоть на работе днем не слышим этого шума. А ночью дома "развлекаловка"... Вечный вопрос: "ЧТО ДЕЛАТЬ???"


В УК напишите жалобу.

#15980 freeartem

freeartem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 10:38

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!
ПЕРЕДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА СВОИМ РАБОЧИМ, ЕСЛИ ОНИ БУДУТ ШУМЕТЬ РАНЬШЕ 8.00 и ПОСЛЕ 23.00, ТО БУДУТ ПРИНИМАТЬСЯ КРАЙНИЕ МЕРЫ.
А ИМЕННО
1. ПОЛИЦИЯ
2. МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
3. ЕСЛИ НЕ ПОЙМУТ, ТО УДАРЫ ПО МОРДЕ ОБЫЧНО ИЗ ТУПОГО ЧЕЛОВЕКА ДЕЛАЮТ УМНОГО.





Яндекс.Метрика