Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#16221 Edika

Edika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 21:27

Уточните, кто помнит, через какое время после получения ЗОСов, начали выдавать ключи первой очереди и 6 и 7 корпусу? Сразу или прошёл месяц, например? Хочу прикинуть насколько они(ДСК) нам врут...Если ЗОСы будут в 20х числах февраля, как мне было сказано на днях, тогда почему заселение (выдача ключей)на сайте стоит в апреле? Нужен им этот месяц-полтора на какие то формальности или это чистой воды затягивание сроков?

Если я не ошибаюсь, ключи стали выдавать практически сразу.

#16222 myrzilka

myrzilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 21:39

Значит все таки по ушам нам ездят..... :angry:

#16223 Lyrius

Lyrius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 22:11

Вот смотрите. Нашла сообщение от ПСХ, датированное 25.10.2011, касательно заселения 6 и 7 корпусов.

Цитирую:
"Для получения ЗОСов на 6 и 7 дома все необходимые документы в управление строительного надзора переданы, представители строительного надзора на объект выезжали. На следующей неделе может быть получим. Затем будет ввод в эксплуатацию. Обмеры БТИ прошли, но сегодня документы не выдали, хотя обещали. Теперь в пятницу обещают выдать и начнём проверять. По первым пяти домам, например, данные обмеров БТИ возвращались на исправление ошибок. Как только выдадут Разрешение на ввод в эксплуатацию домов, начнётся заселение. Надеемся, что это в ноябре и будет. "

http://www.nhouse.ru...mp;#entry287129

#16224 Busya

Busya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 22:28

Нам в любом случае ездят по ушам. Раз нет экспертизы, значит косячат в чём-то или денег не хотят давать. Не знаю, в общем, но врут нам по-любому, ведь до НГ должны были заселить

#16225 apsheron_гость

apsheron_гость
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2012 - 23:13

Нам в любом случае ездят по ушам. Раз нет экспертизы, значит косячат в чём-то или денег не хотят давать. Не знаю, в общем, но врут нам по-любому, ведь до НГ должны были заселить

Всех Со старым новым годом!

#16226 tomadove

tomadove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 23:59

Нам в любом случае ездят по ушам. Раз нет экспертизы, значит косячат в чём-то или денег не хотят давать. Не знаю, в общем, но врут нам по-любому, ведь до НГ должны были заселить


тут уже невооружённым глазом видно,что врут,ведь дома-то готовы!и вообще нам и прада должны были дать ключики с 6-7 корпусами.........

#16227 SMI25

SMI25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 21:28

скажите кто нибудь кварплату оплачивал??? я имею ввиду с января 2012 ??? а за электроэнергию и воду с октября месяца....вообще есть квитанции

#16228 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 03:17

Всех Со старым новым годом!

И вас тоже Со!
  • NAS это нравится

#16229 demina

demina

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 13:41

Всем добрый день!
Созрела мысль: давайте напишем письмо Путину с объяснением нашей ситуации. Сроки по 8 и 12 корпусам опять сдвинуты. Причина на официальном сайте не озвучена. Фраза "Ориентировочные сроки" изрядно напрягает. Видимо, опять будут сдвигать сроки.
Именно сейчас в преддверии выборов, по моим ощущениям, нужно писать Путину. Должны они электоратом своим дорожить. Именно в январе, пока разберутся в вопросе, пока направят свои запросы по нижестоящим инстанциям, может, до мартовских выборов и управятся. Главное-приложить все официальные ответы, имеющиеся на руках. Показать, что эпопея эта долгая и нудная. Сама бы занялась этим вопросом, но ждем малыша со дня на день. :rolleyes:

#16230 myrzilka

myrzilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 13:59

Не доходят эти письма до верхов, помощники их сортируют и направляют опять вниз чтоб разобрались...Мы так писали уже, только по другому вопросу...Пришел ответ, что направлен запрос местному руководству, бла-бла-бла....А местные пишут отписки, заколдованный круг, короче...

Но может это нам так не повезло, можно попытаться...

#16231 gunes

gunes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 14:12

Да уж в декрете сидеть не очень хорошо,вот и наблюдаю за всем!Скоро все двери в наших домах будут открыты т.е сломаны!Ну неужели трудно открыть ключами или спуститься открыть своим гостям,рабочим!Сила есть,ума не надо!

#16232 Andrei2710

Andrei2710

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 17:15

Всем доброго времени суток. Платежки на воду, электричество и квартплату - будут расскладывать по почтовым ящикам после 20 января. Со слов чела в управляющей компании, я заходил к ним в пятницу.

#16233 FROST

FROST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 22:51

От соседей ! По 8-12 корпусу.


11.01.12 звонила в офис "ДСК-1и Ко". Менеджер на вопросы по поводу заселения отвечала невнятно, ссылаясь на руководство сообщила, что сдача дома будет в начале февраля, а заселение - в конце февраля 2012г., причин задержи сдачи дома менеджер не знала. Информация на 100% совершенная ложь. Я просила соединить с кем-то из руководства, кто может сообщить об официальной причине задержки. К телефону подходили 3 сотрудника фирмы и наконец подошел пожилой мужчина (не представился), после того как я изложила предполагаемую причину, подтвердил, что корпуса 8 и 12 в 1 квартале 2012г. сданы не будут.
Мои соображения: В соответствии с утвержденным Генеральным планом застройки все корпуса должны были быть построены серии П44-Т. Однако застройщику строительство серии П44-К гораздо выгоднее: минимальное количество 3-х комнатных квартир, поэтому больше 1-но и 2-х комнатных, а как известно кв.м в 1-но и 2-х комнатных гораздо дороже и спрос на них больше.
Кроме того, всех нас будующих жильцов копусов 8 и 12 «ДСК-1 и Ко» начало обманывать с самого начала, заключая Договоры и выдавая Векселя на квартиры в корпусах серии П44-К. Более чем уверена «ДСК-1 и Ко» не предупредили ни одного из нас о том, что корпуса строяться не по Генеральному плану, иначе кто-бы согласился вкладывать свои деньги в дома, строительство, которых надо будет заново согласовывать во всех инстанциях. Согласование длится не один год. С задержкой сдачи дома по такой же причине сталкивалась моя знакомая. Их Застройщик заселил жильцов в корпус, а потом только через три года все жильцы получили Свидетельства о собственности.
Возможно среди будующих жильцов есть юристы и люди, онимающие в вопросах сироительства. Необходимо до выборов, оформить юридически грамотные запросы в по поводу официальной причины задержки сдачи корпусов и всю имеющуюся информацию разослать во все возможные организации, а также на сайты Президента и т.д.

Будем надеяться на лучшее.

#16234 tomadove

tomadove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 01:19

От соседей ! По 8-12 корпусу.


11.01.12 звонила в офис "ДСК-1и Ко". Менеджер на вопросы по поводу заселения отвечала невнятно, ссылаясь на руководство сообщила, что сдача дома будет в начале февраля, а заселение - в конце февраля 2012г., причин задержи сдачи дома менеджер не знала. Информация на 100% совершенная ложь. Я просила соединить с кем-то из руководства, кто может сообщить об официальной причине задержки. К телефону подходили 3 сотрудника фирмы и наконец подошел пожилой мужчина (не представился), после того как я изложила предполагаемую причину, подтвердил, что корпуса 8 и 12 в 1 квартале 2012г. сданы не будут.
Мои соображения: В соответствии с утвержденным Генеральным планом застройки все корпуса должны были быть построены серии П44-Т. Однако застройщику строительство серии П44-К гораздо выгоднее: минимальное количество 3-х комнатных квартир, поэтому больше 1-но и 2-х комнатных, а как известно кв.м в 1-но и 2-х комнатных гораздо дороже и спрос на них больше.
Кроме того, всех нас будующих жильцов копусов 8 и 12 «ДСК-1 и Ко» начало обманывать с самого начала, заключая Договоры и выдавая Векселя на квартиры в корпусах серии П44-К. Более чем уверена «ДСК-1 и Ко» не предупредили ни одного из нас о том, что корпуса строяться не по Генеральному плану, иначе кто-бы согласился вкладывать свои деньги в дома, строительство, которых надо будет заново согласовывать во всех инстанциях. Согласование длится не один год. С задержкой сдачи дома по такой же причине сталкивалась моя знакомая. Их Застройщик заселил жильцов в корпус, а потом только через три года все жильцы получили Свидетельства о собственности.
Возможно среди будующих жильцов есть юристы и люди, онимающие в вопросах сироительства. Необходимо до выборов, оформить юридически грамотные запросы в по поводу официальной причины задержки сдачи корпусов и всю имеющуюся информацию разослать во все возможные организации, а также на сайты Президента и т.д.

Будем надеяться на лучшее.

пропадает дар речи...одни мысли вокуруг да домыслы,а по-моему нужен просто бунт,а то,вот именно пока 10 инстанций всё обойдёт и тра-ля-ля,могут затянуть конкретно,ссылаясь на отговорки,что они думают-рассматривают-рассуждают.А дома с самого начала в Плане пыли П44-К,ну и фиг с ней,с собстаенностью,ремонт бы начать! :unsure:

#16235 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 01:37

пропадает дар речи...одни мысли вокуруг да домыслы,а по-моему нужен просто бунт...

Сколько страниц форума надо пролистать назад, чтобы стало понятно, что все уже решили, что буза необходима? Соберите инициативную группу, звоние в администрацию как можно скорее, узнавайте что необходимо для официального бунта, как только узнаете дату проведения - звоните и пишите во все возможные СМИ, наврите там с три короба (больше вероятности что приедут). Со своей стороны поддержит вас массово, соберем толпу, померзнем рядом с вами, поорем.

#16236 apsheron_гость

apsheron_гость
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2012 - 06:43

Сколько страниц форума надо пролистать назад, чтобы стало понятно, что все уже решили, что буза необходима? Соберите инициативную группу, звоние в администрацию как можно скорее, узнавайте что необходимо для официального бунта, как только узнаете дату проведения - звоните и пишите во все возможные СМИ, наврите там с три короба (больше вероятности что приедут). Со своей стороны поддержит вас массово, соберем толпу, померзнем рядом с вами, поорем.

все придём и потдержим своим присудствием мы были в вашей шкуре

#16237 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 07:50

все придём и потдержим своим присудствием мы были в вашей шкуре


Ну вы за всех то не отвечайте - я вот, к примеру, не пойду никуда - не вижу смысла митинговать,
ключи вот-вот начнут выдавать - чего кипешь то поднимать - ладно бы если б стройку заморозили и
не обещали ничего в ближайшем будущем... а так... лишняя суета какая то...
  • NAS это нравится

#16238 Dzirta

Dzirta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 08:22

А по-моему, просто затягивают выдачу ключей до окончания отопительного сезона.
Сразу после выдачи ключей заселятся далеко не все квартиры, а платить за отопление придется инвесторам.
Вот они и не торопятся.

#16239 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 08:31

Сколько страниц форума надо пролистать назад, чтобы стало понятно, что все уже решили, что буза необходима? Соберите инициативную группу, звоние в администрацию как можно скорее, узнавайте что необходимо для официального бунта, как только узнаете дату проведения - звоните и пишите во все возможные СМИ, наврите там с три короба (больше вероятности что приедут). Со своей стороны поддержит вас массово, соберем толпу, померзнем рядом с вами, поорем.


+100
Да, и мы обязательно поддержим!))))

Сообщение отредактировал Amstel: 16 Январь 2012 - 08:34

  • NAS это нравится

#16240 ivalis

ivalis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 08:44

Народ подскажите у кого какой напор воды? Машинка стиральная постоянно ошибку выдает =(, да и визуально давление слабое. Регуляторы раскурочил ужо..





Яндекс.Метрика