Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#16381 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 01:43

Дома просто ужасно холодно!Пятимесячный ребенок все время уктан и шерстянных носках.....когда же в квартирах будет тепло!

Скажите, а вы стыки плит утепляли? Окна и батареи меняли?
  • NAS это нравится

#16382 gunes

gunes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 03:30

Скажите, а вы стыки плит утепляли? Окна и батареи меняли?



у друзей во 2 и 5 корпусе очень тепло....и без замены окон,батарей

#16383 apsheron_гость

apsheron_гость
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2012 - 06:00

Уважаемый!Управдом!Сегодня дозвонилась Вам за 2 часа.....ну это ладно.....так как со связью проблема решила спросить на форуме!Меня интересует установка спутниковой антенны в 1подъезде 1 корпуса проблем не возникает так как сигнал ловится благодаря тому что у них перед окнами проход между домами,у нас во 2 подъезде дом стоящий перед нами закрывает сигнал!Вопрос можно ли нам устанавливать спутниковую антенну на крыше?Что для этого нужно?Нужно ли какое то согласование с Вашей компанией!?

скоро все подъезды будут открыты....домофоны сломаны,стены исписаны,на лестницах нагажено.Я не думаю что в подъездах собираются жители наших домов.....скорей всего это жители старых домов.Порядка не будет до тех пор пока все не заселятся....хотя не уверена что вообще может быть порядок!

И кстати насчет девери на 2 квартиры!Кто то сказал что нельзя!Сосед делал перепланировку, все документы у него есть,так вот ему сказали согласие соседа нужно и больше ничъе!Могу сказать честно,страшновато находится в неохраняемом подъезде с рабочими у которых неизвстно что на уме после принятого алкоголя,так лучше поставить дверь,спокойнее будет!Я не думаю что после 21 часа ходит наша Управляющая компания простукивает, прозванивает квартиры!

+1000000

#16384 koordinator

koordinator

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 06:14

Здравствуйте, УК!

6 корпус 5 подьезд - замок в подьезде НЕ работает ! ..а когда работал, то его срывали - не настроен замок..

Все выходные в подьезде выпивала молодёжь!!

А сегодня ночью бУЯнили/согревались подростки 15-18 лет .. мат .. ругань ..

Охрана ( в лице одного человека ) около 12 ночи прошла мимо подьезда и удалилась в ночи..

!!! Только вызов ПОЛИЦИИ ?! Охрана подростков пьяных разогнать не может !? !!!

Надеюсь на Ваше понимание!


По этому вопросу предлагаю обсудить тему создания Народной Дружины у нас в Брёхово. Полиция дело хорошее, но не всегда надёжное, сами знаете. Только мы сами, жители, можем лучше всего защищать себя от произвола разных дебоширов и пьяни. К тому же Дружина может способствовать профилактике правонарушений.
Сам являюсь активным дружинником у себя в Митино, посему предлагаю раскачать тему по данному примеру

http://molodoe-mitin...ina-mitino.html

Если будет народная поддержка, готов выступить иницииатором процесса.

--------------------------------
и еще - на пикет пойдем я с супругой. На плакаты скинемся. Мы из 8 корпуса, 16 этаж.

Сообщение отредактировал koordinator: 25 Январь 2012 - 06:17


#16385 VAL45

VAL45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 08:01

Скажите, а вы стыки плит утепляли? Окна и батареи меняли?

сами трубы чуть теплые! какие стыки? и батареи? о чем вы говорите! просто подача тепла идет не норма далеко!

#16386 Vixen

Vixen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 08:04

Vixen, записала Вас. Вы из какого корпуса?

Я из 8 корпуса, 5 подъезд, 9 этаж, №3 на площадке.

Сообщение отредактировал Vixen: 25 Январь 2012 - 08:06


#16387 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 08:28

сами трубы чуть теплые! какие стыки? и батареи? о чем вы говорите! просто подача тепла идет не норма далеко!

Ну я просто поинтересовался, сделано или нет. У меня сделано и у меня в 7 корпусе достаточно тепло. Во всяком случае так кажется, в моменты, когда я там был. А до этого квартира была похожа на решето, где отовсюду дуло
  • NAS это нравится

#16388 Lyrius

Lyrius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 08:35

Вопрос к уже живущим. Кто-нибудь возит ребенка в детский сад в Митино? Сколько времени утром занимает дорога?

#16389 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 08:50

По этому вопросу предлагаю обсудить тему создания Народной Дружины у нас в Брёхово. Полиция дело хорошее, но не всегда надёжное, сами знаете. Только мы сами, жители, можем лучше всего защищать себя от произвола разных дебоширов и пьяни. К тому же Дружина может способствовать профилактике правонарушений.
Сам являюсь активным дружинником у себя в Митино, посему предлагаю раскачать тему по данному примеру

http://molodoe-mitin...ina-mitino.html

Если будет народная поддержка, готов выступить иницииатором процесса.

--------------------------------
и еще - на пикет пойдем я с супругой. На плакаты скинемся. Мы из 8 корпуса, 16 этаж.

учитывая вышеизложенный эмоции по поводу многонационального совместного проживания, что еще не факт -в голубом допустим не так сильна многонациональность, в основном русские проживают. Предлагаю жильцам организовать вечерние патрули, состоящие из жильцов ЖК Пятница - надо самими контролировать ситуацию, если поймет народ, что хулиганка не пройдет и будет пресекаться, то будет тихо и мирно.



#16390 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 08:59

Вопрос к уже живущим. Кто-нибудь возит ребенка в детский сад в Митино? Сколько времени утром занимает дорога?

Думаю, если выедете в 6.30, к 7 попадете в сад)) А чем позже, тем дольше везти))

#16391 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 09:04

А до этого квартира была похожа на решето, где отовсюду дуло

+1 решето )))
Щас живем на съемной в зелике, дом панелька, правда серия другая.
Но из межпанельных стыков реально дует, как и из окон пластиковых от застройщика.
Обязательно надо как минимум швы герметизировать заново..

#16392 Sirius865

Sirius865

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 09:26

+1 решето )))
Щас живем на съемной в зелике, дом панелька, правда серия другая.
Но из межпанельных стыков реально дует, как и из окон пластиковых от застройщика.
Обязательно надо как минимум швы герметизировать заново..


Швы заделывать только внутри или снаружи тоже надо?

#16393 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 09:40

Швы заделывать только внутри или снаружи тоже надо?

По-хорошему и так и так нужно, но для внешней обработки швов нужен промальпинист. Мы делали изнутри все межпанельные стыки, в т.ч. и ненаружных стен. Их когда вскрываешь, видно что замазано непойми чем и кое-как, пустот много.
Еще можно у штатных окон снять планки по краям окон, около стен, там внутри тоже запенено плохо, лучше переделать если планируете пока старые окна оставить.

#16394 dist

dist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 09:41

Вопрос к уже живущим. Кто-нибудь возит ребенка в детский сад в Митино? Сколько времени утром занимает дорога?

Детский Сад №2263, ГОУ (Пятницкое шоссе, 25, к. 2, г. Москва 125430). Статистика с 10.01.12. На машине выезд в 7-15, около д/с от 8-00 до 8-15. Но в снегопад было раза три, что и в 8-30 приезжали. Это при условии, что по обочине не опережали и по встречке не обгоняли. Пробка чаще всего от санатория "Энергия" до поворота на Светлые горы.

#16395 Lyrius

Lyrius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 10:01

Детский Сад №2263, ГОУ (Пятницкое шоссе, 25, к. 2, г. Москва 125430). Статистика с 10.01.12. На машине выезд в 7-15, около д/с от 8-00 до 8-15. Но в снегопад было раза три, что и в 8-30 приезжали. Это при условии, что по обочине не опережали и по встречке не обгоняли. Пробка чаще всего от санатория "Энергия" до поворота на Светлые горы.


То есть 45 минут-1 час уходит на дорогу в одну сторону. Многовато конечнл. Еще и вечером обратная дорога. Для маленького ребенка утомительно, а вариантов других нет...

#16396 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 10:07

То есть 45 минут-1 час уходит на дорогу в одну сторону. Многовато конечнл. Еще и вечером обратная дорога. Для маленького ребенка утомительно, а вариантов других нет...

dist точно написал.
Я тоже по утрам езжу в Митино на работу.
Утром дорога занимает час с 7 до 8.
Обратно всегда быстрее добираюсь.
Минут за 30.

#16397 dimon56

dimon56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 10:14

Швы заделывать только внутри или снаружи тоже надо?


В сериях П44-Т панели идут не в стык, а в нахлест. Так называемым замком. Так что внешние швы заделывать нет смысла. Их просто нет. Но можно заделать внутренние стыки,если есть желание.

По этому вопросу предлагаю обсудить тему создания Народной Дружины у нас в Брёхово. Полиция дело хорошее, но не всегда надёжное, сами знаете. Только мы сами, жители, можем лучше всего защищать себя от произвола разных дебоширов и пьяни. К тому же Дружина может способствовать профилактике правонарушений.
Сам являюсь активным дружинником у себя в Митино, посему предлагаю раскачать тему по данному примеру

http://molodoe-mitin...ina-mitino.html

Если будет народная поддержка, готов выступить иницииатором процесса.

Отличная идея!

#16398 dist

dist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 10:30

dist точно написал.
Я тоже по утрам езжу в Митино на работу.
Утром дорога занимает час с 7 до 8.
Обратно всегда быстрее добираюсь.
Минут за 30.

Согласен, вечером выезжали в разное время с 18-30 до 21-00, в среднем получается минут 30. А ребенок утром в машине еще и вздремнуть успевает))))

#16399 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 10:53

Согласен, вечером выезжали в разное время с 18-30 до 21-00, в среднем получается минут 30. А ребенок утром в машине еще и вздремнуть успевает))))


Это пока зима наслаждаемся а вот наступит дачный сезон и все ))))) в лучшем случаи 1 час.

Сообщение отредактировал Anet: 25 Январь 2012 - 10:54

  • NAS это нравится

#16400 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 11:21

Всех Танюш с праздником!

Студентов тоже с праздником!
  • NAS это нравится





Яндекс.Метрика