Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#16621 devil20

devil20

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 12:20

А звонок на что?! Почему сразу ключи-то?! Может им еще и от своей квартиры комплект ключей отдать?! Что за ерунда?! Мы все показания с счетчиков всегда сами списываем. Зачем в таком случае вообще нужна железная дверь?! Бред!!!

В таком случае, надо ставить железную дверь на 2 квартиры (у кого это возможно) и счетчики не закрывает и пожарку тоже.

а у нас вообще в доме дез автоматом получает данные через автоматизированный сбор показаний Квартирных и общедомовых счетчиков воды «АСКУЭ»
вот пару ссылок для УК пусть ознакомится. Живем же в 21 веке!!! а способы все савковые...
http://fiorda.ru/askue/
http://www.techemene...o...i&Itemid=77

#16622 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 12:34

Вот и я думаю, мама, хозяйка добрейшей собаки лабрадора, счастливый новосел но при этом то кричит что все вокруг теперь ее личные враги, то гады.. Какое-то странное несоответствие. Не нравится вам что-то - да негодуйте пожалуйста, кто ж против, но чтобы ТАК? :blink:
Я против такого на форуме.
Давайте не будем ругаться, ни к чему это.

Ключи обязательно должны быть либо УК, либо у ДЕЗа... Доступ к щиткам для мосэнерго, уборщица полы в общем коридоре моет...

В принципе если по-правильному, ключи в УК действительно должны быть (для доступа к общедомовому имуществу в виде приквартирного холла, в т.ч. и для проведения уборки).
В реальности при наличии тамбурных дверей уборщики со связками ключей заморачиваться и ходить-убирать не будут, да собственно и без дверей не убирают))
Думаю передача ключа в УК на усмотрение жильцов этажа, но делать этого наверное не стоит - ну нечего им делать в наших приквартирных холлах, без нашего ведома.

#16623 FlowerZ

FlowerZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 12:34

Соседи, подскажите в 4 корпус, 2 секция, маленькая двушка, с субботы нету холодной воды, у меня у одного так или общий стояк "сломался"?

У нас тоже тяжело с холодной водой - утром минут пять идет кипяток, и причем из холодного крана тоже... да и напор - мягко сказать, слабенький. Термостат уже сходит с ума...

#16624 torpeda

torpeda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 13:03

Народ, все обсудили, и собак, и двери, и уборщиц)) а по поводу пикета пока ничего...кто что предлагает?

Сообщение отредактировал torpeda: 07 Февраль 2012 - 13:04


#16625 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 13:07

.
В принципе если по-правильному, ключи в УК действительно должны быть (для доступа к общедомовому имуществу в виде приквартирного холла, в т.ч. и для проведения уборки).
В реальности при наличии тамбурных дверей уборщики со связками ключей заморачиваться и ходить-убирать не будут, да собственно и без дверей не убирают))
Думаю передача ключа в УК на усмотрение жильцов этажа, но делать этого наверное не стоит - ну нечего им делать в наших приквартирных холлах, без нашего ведома.


Как я понимаю, ключи от общего тамбура должны быть у представителя мособлэнерго или как там называется организация, для дотсупа к эл. счетчикам... и ВСЕ.
Нечего ук делать у наших дверей. Другое дело, что, например, у нас на этаже в однушке еще никто не объявлялся - придет человек с ключами от своей квартиры -
а там железная дверь и ключи только у соседей, которые неизвестно когда будут - не камильфо.

#16626 Lori777

Lori777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 13:35

Всем привет Изображение Уважаемые новоселы вот когда были сильные морозы -20 -25 не сталкивались с такой проблемой как промерзание углов или швов и скопления в них конденсата??? и вопрос соседям из 1 секции 7 корпуса как у Вас с напором воды??? 

У нас намерзание льда на окнах. Внизу на рамах выпадает конденсат, а в морозы намерзание льда около 2-х см. В комнатах, вроде, нет промерзания.

#16627 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 13:41

:blink: из новых.... :D



Гы гык )))))) Весело.

Может уже перестанем делится на староселов и новоселов? По сути это не важно, важно что бы было уважение совместное. Везде я думаю неадекватных людей хватает.
И дружно будем жить в НАШЕМ БРЁХОВО причем сами же себе уже доказали что можем. Вспомните как субботник проводили потом шашлыки а сколько еще много нового и интересного впереди.
  • NAS это нравится

#16628 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 13:43

Гы гык )))))) Весело.

Может уже перестанем делится на староселов и новоселов? По сути это не важно, важно что бы было уважение совместное. Везде я думаю неадекватных людей хватает.
И дружно будем жить в НАШЕМ БРЁХОВО причем сами же себе уже доказали что можем. Вспомните как субботник проводили потом шашлыки а сколько еще много нового и интересного впереди.

плюс мильен!
Молодец Анеточка)))
Эх поскорее бы весна!!

#16629 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 13:46

Да пошла ты! возомнила себя самой крутой? не к тебе обращались. в твоем лексиконе тоже говна немало



Не надо Таню обижать. А то если она пойдет вас ударная волна накроет !!!
  • NAS это нравится

#16630 gunes

gunes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 13:47

Ключи обязательно должны быть либо УК, либо у ДЕЗа... Доступ к щиткам для мосэнерго, уборщица полы в общем коридоре моет...





и где ж Вы видели чтобы уборщица полы мыла в общем коридоре!!!!!!!!?????????Где написано что ключи ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть в УК или у ДЕЗ?????????????Или это внутренние обязательство брехово?или нашей УК?

#16631 vall

vall

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 14:03

Да вы что, у вас действительно уборщица моет там пол???? удивили. Ну во всяком случае у нас никто за эти годы не спрашивал ключи.


Действительно бред!!! Я конечно понимаю, не дай бог - пожар или другая экстренная ситуация, когда действительно внешним службам может понадобиться открыть общую дверь - но например доп. комплект ключей может быть у консъержки, которую мы все будем знать и доверять. И на ней будет ответственность.

#16632 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 14:05

Действительно бред!!! Я конечно понимаю, не дай бог - пожар или другая экстренная ситуация, когда действительно внешним службам может понадобиться открыть общую дверь - но например доп. комплект ключей может быть у консъержки, которую мы все будем знать и доверять. И на ней будет ответственность.


Э, ответственность на бабушке??

#16633 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 14:06

Действительно бред!!! Я конечно понимаю, не дай бог - пожар или другая экстренная ситуация, когда действительно внешним службам может понадобиться открыть общую дверь - но например доп. комплект ключей может быть у консъержки, которую мы все будем знать и доверять. И на ней будет ответственность.

Консъержка седня одна, завтра другая. А послезавтра вообще набухается с дружками и помнить не будет к кому на этаж ходили

#16634 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 14:11

Консъержка седня одна, завтра другая. А послезавтра вообще набухается с дружками и помнить не будет к кому на этаж ходили


ага с охранниками)))

Нет надо дождаться пока все квартиры въедут, или если у вас сорваны уже бумажки на квартирах, сходить к УК и спросить контакты покупателей данной квартиры.
И решиться вопрос установки общей двери проще. Никто не будет обделен комплектом ключей из четырех квартир.

#16635 oskaaan

oskaaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 15:28

Ключи обязательно должны быть либо УК, либо у ДЕЗа... Доступ к щиткам для мосэнерго, уборщица полы в общем коридоре моет...

Да выведите звонки на общую дверь! Или же те, кому очень надо попасть в ваш общий коридор, пусть оставляют записки, когда их ждать.
А для будущих соседей оставлять в УК не общий ключ, а свой телефон. Нормальный человек не будет в претензии, если придется лишиний раз из-за этого прокатиться, еще и спасибо скажет за заботу о его же безопасности.

Сообщение отредактировал oskaaan: 07 Февраль 2012 - 15:49


#16636 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 15:41

Да вы что, у вас действительно уборщица моет там пол???? удивили. Ну во всяком случае у нас никто за эти годы не спрашивал ключи.

Мы ей платим и она моет. У нее от всех подъездов и от всех этажей ключи, у нас еще и мусоропровод у квартир, поэтому и прочищают ходят..

Ну как вариант, действительно ставить дверь на 2 квартиры и тогда УК обойдется без ключей ))

Сообщение отредактировал danvi: 07 Февраль 2012 - 15:45


#16637 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 15:45

Мы ей платим и она моет. У нее от всех подъездов и от всех этажей ключи, у нас еще и мусоропровод у квартир, поэтому и прочищают ходят..

Ну как вариант, действительно ставить дверь на 2 квартиры и тогда УК обойдется без ключей ))


да а некоторые не могут, есть ПК=((

#16638 oskaaan

oskaaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 15:57

да а некоторые не могут, есть ПК=((

\у меня сестра живет в таком доме. Стоит общая дверь .Была уже куча проверок. Единственное замечание - не превращать шкаф для пожарного крана в кладовку.

#16639 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 17:03

У нас намерзание льда на окнах. Внизу на рамах выпадает конденсат, а в морозы намерзание льда около 2-х см. В комнатах, вроде, нет промерзания.


Окна само собой, их менять надо, а вот швы интересно послушать и пообщаться с теми у кого такая же беда.

#16640 Upravdom

Upravdom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 17:26

С соседней ветки:

Цитата:
"Мы на своем этаже установили общую металлическую дверь,я позвонила в УК сообщила о данном факте, они лишь сокрушились, ведь скоро сами будут предлагать установку общих дверей, но ничего не поделав уже в моей ситуации, сказали, что один комплект ключей нужно отдать диспетчеру УК (на случай пожара и пр.)"

Да это мне кажется и подразумевалось, что они хотят на этом заработать.
Кражи были не просто так, а из-за того что им тупо нужно заработать на горе других.

И с какого мы должны предоставлять им комплект ключей?

Добрый день! Согласно статье 38 №69-ФЗ,Вы нарушаете правила пожарной безопасности (53 пункт) и несете ответственность за нарушение данных правил.В случае проверки наших домов по пожарной безопасности, Вы будете нести всю материальную ответственность(все штрафные санкции будут наложены на юридическое лицо,т.е. на УК,а оплачивать их Вам).Так же есть определенный порядок присоединения общедомового имущества( читайте ЖК ), на основании которого у Вас должно быть согласие 100% собственников.Отсюда следует ,что Жилищная Инспекция может Вам выписать предписание и наложить штрафные санкции.
В случае отсутствия ключей,ждите от УК предписание. Законы надо соблюдать от и до,раз начинаете такие разговоры.Что касается краж и горя других, без коментариев.С уважением.





Яндекс.Метрика