Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#16681 Sirius865

Sirius865

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 10:15

Соседи,Busya,dimon54,пикет ещё в силе?сколько платить всё-таки?

С пикетом все как-то неопределенно, все похоже в раздумьях и растерянности - проводить-не проводить.
Мое скромное мнение что согласовать его надо, потом написать Артамонову в ПСХ требование организовать встречу инициативной группы с руководством ПСХ, под угрозой проведения пикета в случае отказа. Они всегда от нас избегали, может быть в этот раз удасться встретиться, это возможно было бы более действенно чем пикет. В любом случае меры для ускорения заселения принимать надо, пикет это будет или что-то другое, но тормозить им давать нельзя. Все ИМХО, решать соседям из 8-го корпуса.


Заявку на пикет не подавали. Действительно, нет уверенности в его целесообразности.
Если в феврале по какой-либо причине ЗОСы не будут подписаны, будет организована встреча с ПСХ, по результатам которой возможно будет проведен пикет.

Сообщение отредактировал Sirius865: 08 Февраль 2012 - 10:17


#16682 torpeda

torpeda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 10:43

Заявку на пикет не подавали. Действительно, нет уверенности в его целесообразности.
Если в феврале по какой-либо причине ЗОСы не будут подписаны, будет организована встреча с ПСХ, по результатам которой возможно будет проведен пикет.

А ПСХ захотят с нами встречаться?

#16683 Sirius865

Sirius865

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 10:53

А ПСХ захотят с нами встречаться?


Может и нет.
Отрицательный результат, тоже результат. Приобретем еще один аргумент на пикете.
Можем смело заявить, что мы предпринимали все попытки решить вопрос путем переговоров, но ПСХ избегает встречи.
Кстати, на встречу с администрацией ПСХ были приглашены, но не явились.

#16684 oskaaan

oskaaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:09

а я разве говорила про машины с номерами другого региона? вы просто не понимаете я всю жизнь тут живу и знаю все машины из своего дома и из соседского и машину друзей и родственников соседей тоже. И не потому что мне делать не чего а просто по тому что была у нас деревня в которой все все знают . Так что определить"Чужую" машину как не фиг делать тем Более все очевидно просто когда из машины выходят люди и идут к Новостройкам почти каждый день, нет конечно они не домой к себе идут они за грибами в лес вот она причина :lol: :lol: :lol:

Скажите, а Вам самой доводилось, допустим приехав к кому-то в гости, поставить машину на вроде бы свободное место. Вы еще не успели из нее выйти, а Вам уже стучит в стекло некий товарищ из местных или консьержка : тут не ставь, тут люди ставят. Мне лично очень неприятно, когда со мной обращаются как со вторым сортом.

#16685 activist

activist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:34

С пикетом все как-то неопределенно, все похоже в раздумьях и растерянности - проводить-не проводить.
Мое скромное мнение что согласовать его надо, потом написать Артамонову в ПСХ требование организовать встречу инициативной группы с руководством ПСХ, под угрозой проведения пикета в случае отказа. Они всегда от нас избегали, может быть в этот раз удасться встретиться, это возможно было бы более действенно чем пикет. В любом случае меры для ускорения заселения принимать надо, пикет это будет или что-то другое, но тормозить им давать нельзя. Все ИМХО, решать соседям из 8-го корпуса.

Я сам уже не вижу смысла в пикете ) Если отопление не включат никак в феврале, то пикет ничего не даст ,а пикет ради пикета нам не нужен) В апереле если не будет ключей легче заселиться штурмом, чем просто пикетировать без результата. ПСХ ни с кем встречаться не будет! Это проверено годами уже

Сообщение отредактировал activist: 08 Февраль 2012 - 11:36


#16686 myrzilka

myrzilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 12:15

Даа, друзья, две недели назад все готовы были отстаивать свои права и требовать заселения не позже 1 марта, а после разговора с чиновником и пикет не нужен и апреля все согласны ждать....и что ЗОСов в феврале не дождаться, тоже допускают...Гипнотизер этот Александров....

Пять с плюсом ему за работу! ПСХ ему премию выпишут....

#16687 activist

activist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 12:22

Даа, друзья, две недели назад все готовы были отстаивать свои права и требовать заселения не позже 1 марта, а после разговора с чиновником и пикет не нужен и апреля все согласны ждать....и что ЗОСов в феврале не дождаться, тоже допускают...Гипнотизер этот Александров....

Пять с плюсом ему за работу! ПСХ ему премию выпишут....

Нет это НЕ ТАК!!! Как и ранее все готовы выйти и отстаивать свои права, но оргаизаторы не хотят проводить пикет , а почему это вопрос к ним

#16688 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 12:40

Я сам уже не вижу смысла в пикете )

Почему?
Пикета они боятся, т.к. это неизбежная огласка. ПСХ сейчас начинает стройку нескольких объектов (ближайшие Красногорск и Звенигород). Портить свою репутацию они не захотят.
В прошлый раз перед самым пикетом юрист от ПСХ в телефонном разговоре упоминал о возможности организации встречи, просто это было уже не актуально на тот момент и встречаться не стали, тем более что на нем присутствовал представитель ПСХ.
Чтобы заселение не затянулось до мая-июня, все-таки надо поторопить ПСХ. Пикет действительно разумно сдвинуть на март, а сейчас дождаться экспертизы и попробовать встретиться с ПСХ.

Кто им мешал провести экспертизу после строительства 12к и внесения изменений в проект 8к? Ведь столько времени уже прошло. Причем, когда на пикете подписывали соглашение о сдаче 8 и 12 корпусов в ноябре-декабре они уже знали что этого не будет, эксперизу пройти скорее всего не успеют. Все это время они обманывали людей и продолжают это делать. Вообще неясна ситуация с 12-м корпусом. Будут ли его сдавать вместе с 8-м? Разрешения на его строительство наверняка так и не получено до сих пор. Не задержит ли сдачу 8-го корпуса неготовый 12-й? Да масса еще вопросов к застройщику.
Если бы они не забивали на людей, а выкладывали хоть какую-то информацию о положении дел на своем сайте, было бы лучше для всех.

Соседи, вам либо все-таки объединяться и действовать, либо просто ждать.
Как сказал Замглавы администрации, дома с коммуникациями и благоустройством никуда не денутся, по-любому относительно скоро их сдадут (по их субъективному мнению в апреле).

Пять с плюсом ему за работу! ПСХ ему премию выпишут....

Зря вы)) Они много сделали для того чтобы стройка шевелилась, чтобы у нас были новые коммуникации в полном объеме, чтобы сдали первые корпуса. Хотелось бы конечно большего, но и на том как говорится спасибо.

#16689 activist

activist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 12:42

Почему?
Пикета они боятся, т.к. это неизбежная огласка. ПСХ сейчас начинает стройку нескольких объектов (ближайшие Красногорск и Звенигород). Портить свою репутацию они не захотят.
В прошлый раз перед самым пикетом юрист от ПСХ в телефонном разговоре упоминал о возможности организации встречи, просто это было уже не актуально на тот момент и встречаться не стали, тем более что на нем присутствовал представитель ПСХ.
Чтобы заселение не затянулось до мая-июня, все-таки надо поторопить ПСХ. Пикет действительно разумно сдвинуть на март, а сейчас дождаться экспертизы и попробовать встретиться с ПСХ.

Кто им мешал провести экспертизу после строительства 12к и внесения изменений в проект 8к? Ведь столько времени уже прошло. Причем, когда на пикете подписывали соглашение о сдаче 8 и 12 корпусов в ноябре-декабре они уже знали что этого не будет, эксперизу пройти скорее всего не успеют. Все это время они обманывали людей и продолжают это делать. Вообще неясна ситуация с 12-м корпусом. Будут ли его сдавать вместе с 8-м? Разрешения на его строительство наверняка так и не получено до сих пор. Не задержит ли сдачу 8-го корпуса неготовый 12-й? Да масса еще вопросов к застройщику.
Если бы они не забивали на людей, а выкладывали хоть какую-то информацию о положении дел на своем сайте, было бы лучше для всех.

Соседи, вам либо все-таки объединяться и действовать, либо просто ждать.
Как сказал Замглавы администрации, дома с коммуникациями и благоустройством никуда не денутся, по-любому относительно скоро их сдадут (по их субъективному мнению в апреле).

Я был на пикете летом, так как давно жду, хоть я из 8 корпуса и в соглашении написано заселение до 31 12 2011 года а где оно)) ЗАСЕЛЕНИЕ ШУРМОМ ПОД ТЕЛЕКАМЕРЕАМИ БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНО И ЭФФЕКТНО, ОСОБЕННО, ЕСЛИ СДЕЛАТЬ ЕГО 3 МАРТА И ВСЕ ПОКАЖУТ ПО ТВ ЭТО) ЕСЛИ КТО СОГЛАСЕН МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ТАК! А то получится что на пикете сейчас, в ферале, напишут срок апрель,- а на пикете в апреле,что июнь итд))) надоело это вранье бесконечное и только

Сообщение отредактировал activist: 08 Февраль 2012 - 12:46


#16690 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 12:57

Надо приехать в Мосэнергосбыт.
находится в Химках.
Ул Молодежная 64.
дальше они скажут что делать.

Для меня, например, Химки не вариант - это ж два раза по пол рабочего дня терять. Но у Мосэнергосбыта отделений как грязи, так что уточнил по телефону - можно подать документы в Зеленоградское отделение, корп. 438. Хотя курирует наш район действительно отделение в Химках.

#16691 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 15:29

Pegas
truber
ALive

А вы швы вскрывали? В субботу были в квартире, сырости на швах не заметили.

нафига я их буду вскрывать ??? Я довольно таки много денег отдал за квартиру (+ хуё...ые окна кторые промерзают, уж лучше деревянные, кривые стены и голый бетон) так я должен еще и изнутри раскурочить стены чтобы исправить косяк ДСК??? пусть сами исправляют свои косяки! блин то построеный дом не могут годами сдать, то сдали дом, но сделали все на отеб...сь((((( Если есть на форуме ДСКашники то если Вы строите, стройте нормально или вообще не подряжайтесь, а то бабки требуете исправно и в срок, а за что ...????? :angry: :angry: :angry: .

#16692 myrzilka

myrzilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 15:42

нафига я их буду вскрывать ??? Я довольно таки много денег отдал за квартиру (+ хуё...ые окна кторые промерзают, уж лучше деревянные, кривые стены и голый бетон) так я должен еще и изнутри раскурочить стены чтобы исправить косяк ДСК??? пусть сами исправляют свои косяки! блин то построеный дом не могут годами сдать, то сдали дом, но сделали все на отеб...сь((((( Если есть на форуме ДСКашники то если Вы строите, стройте нормально или вообще не подряжайтесь, а то бабки требуете исправно и в срок, а за что ...????? :angry: :angry: :angry: .

+ 1000000 Меня уже от всех этих ПСХ и ДСК тошнит! Угораздило же с ними связаться....( проклинаю тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!!!))))))) :angry:

#16693 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 16:03

нафига я их буду вскрывать ??? Я довольно таки много денег отдал за квартиру (+ хуё...ые окна кторые промерзают, уж лучше деревянные, кривые стены и голый бетон) так я должен еще и изнутри раскурочить стены чтобы исправить косяк ДСК??? пусть сами исправляют свои косяки! блин то построеный дом не могут годами сдать, то сдали дом, но сделали все на отеб...сь((((( Если есть на форуме ДСКашники то если Вы строите, стройте нормально или вообще не подряжайтесь, а то бабки требуете исправно и в срок, а за что ...????? :angry: :angry: :angry: .

это вы еще новостроев СУ-155 не видели, там щели в межпанельных стыках до 10 см доходят, кривые не только плиты стен, но и полов и потолков)
Вскрыть и пропенить швы не очень затратно, мы делали, помогло - все сухо.

Стены правда в нашей квартире далеко не идеальны, в коридоре и маленькой комнате неслабый слой выравнивающей смеси получился. Самое главное что еще и на всю квартиру только пара углов прямых. Такое ощущение что будь они не несущие проще было бы снести нафиг и выложить новые. Думала углы под 90 не выведем, но все же получилось где это необходимо.

#16694 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 16:04

нафига я их буду вскрывать ??? Я довольно таки много денег отдал за квартиру (+ хуё...ые окна кторые промерзают, уж лучше деревянные, кривые стены и голый бетон) так я должен еще и изнутри раскурочить стены чтобы исправить косяк ДСК??? пусть сами исправляют свои косяки! блин то построеный дом не могут годами сдать, то сдали дом, но сделали все на отеб...сь((((( Если есть на форуме ДСКашники то если Вы строите, стройте нормально или вообще не подряжайтесь, а то бабки требуете исправно и в срок, а за что ...????? :angry: :angry: :angry: .

К сожалению, можно ждать переделок от ДСК и жить с сырыми стыками довольно долгое время. А можно потратить 3 т.р. все вам исправят и будете жить спокойно в теплой квартирке не зная бед

#16695 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 16:04

нафига я их буду вскрывать ??? Я довольно таки много денег отдал за квартиру (+ хуё...ые окна кторые промерзают, уж лучше деревянные, кривые стены и голый бетон) так я должен еще и изнутри раскурочить стены чтобы исправить косяк ДСК??? пусть сами исправляют свои косяки! блин то построеный дом не могут годами сдать, то сдали дом, но сделали все на отеб...сь((((( Если есть на форуме ДСКашники то если Вы строите, стройте нормально или вообще не подряжайтесь, а то бабки требуете исправно и в срок, а за что ...????? :angry: :angry: :angry: .



+ 1000000 Меня уже от всех этих ПСХ и ДСК тошнит! Угораздило же с ними связаться....( проклинаю тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!!!))))))) :angry:


Вопрос. А какой из застройщиков продает по таким же ценам.
Мортон? СУ155? ПИК?
У них цены % на 10-20 выше. А швы ДСК задедали на столько на сколько позволяет цена этой квартиры.

#16696 activist

activist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 16:10

Вопрос. А какой из застройщиков продает по таким же ценам.
Мортон? СУ155? ПИК?
У них цены % на 10-20 выше. А швы ДСК задедали на столько на сколько позволяет цена этой квартиры.

Мортон не делает монтаж корпусов вообще, а самые низкие цены у СУ-155) в Одинцово у них квартиры стоили от 2 млн за 45 метров осенью 2010 года на стадии строительства и 2 800 в собственность

Сообщение отредактировал activist: 08 Февраль 2012 - 16:21


#16697 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 16:20

К сожалению, можно ждать переделок от ДСК и жить с сырыми стыками довольно долгое время. А можно потратить 3 т.р. все вам исправят и будете жить спокойно в теплой квартирке не зная бед

поподробней кому 3 т.р. и как это будет выглядеть?

Вопрос. А какой из застройщиков продает по таким же ценам.
Мортон? СУ155? ПИК?
У них цены % на 10-20 выше. А швы ДСК задедали на столько на сколько позволяет цена этой квартиры.


Что за бред !!! Тогда скажите пожалуйста, а то что сейчас цены там подлетели почти на 70 % то каково это??? и как вы тогда объястите такую стоимость, при неизменяющемся качестве дома??

Сообщение отредактировал Pegas: 08 Февраль 2012 - 16:23


#16698 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 16:42

поподробней кому 3 т.р. и как это будет выглядеть?

Нанимаете рабочих, они разбивают перфоратором швы, там где внутренние панели сопрягаются с наружными, вытаскивают оттуда вату или еще какой мусор, оставшийся от ДСК, запенивают и заштукатуривают обратно. Цена примерно 200 - 250 р/п.м.
После их работы все будет выглядеть также, как выглядит у вас сейчас, но только будет теплее и суше

#16699 myrzilka

myrzilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 16:42

У них цены % на 10-20 выше. А швы ДСК задедали на столько на сколько позволяет цена этой квартиры


Я не согласна, при чем здесь цена квартиры и качество работы? Все швы должны быть заделаны!!!!И цены разные, сейчас они двушку за 3 800 предлагают....Цена растет, а швы дырявые так и стоят в неотапливаемом доме....

#16700 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 16:45

У них цены % на 10-20 выше. А швы ДСК задедали на столько на сколько позволяет цена этой квартиры
Я не согласна, при чем здесь цена квартиры и качество работы? Все швы должны быть заделаны!!!!И цены разные, сейчас они двушку за 3 800 предлагают....Цена растет, а швы дырявые так и стоят в неотапливаемом доме....

Потому что то что находится внутри шва, является скрытыми работами. Проконтролировать их сложно, вот и лепят абы как. Снаружи ведь все красиво





Яндекс.Метрика