Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#16881 activist

activist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 22:02

Вообще-то я о 25 февраля и писала. Но я категорически против 3 марта!

Ваше право, я не против,чтобы пикет был 25 февраля. надо оставить заявку не позже 21 февраля! вы можете это сделать сами

#16882 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 22:11

вы можете это сделать сами

Прям аноним какой-то - в шахматку не хотите, светиться в организаторах пикета тоже. На пикет в маске придете?

Соседи, вы если пикет планируете, с согласованием не затягивайте, еще же побольше СМИ надо заранее оповестить, застойщиков опять же..

#16883 activist

activist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 22:17

Прям аноним какой-то - в шахматку не хотите, светиться в организаторах пикета тоже. На пикет в маске придете?

Соседи, вы если пикет планируете, с согласованием не затягивайте, еще же побольше СМИ надо заранее оповестить, застойщиков опять же..

Уже приходил и приду без маски ,конечно! Ну смотрите: по договоренности ранее организатором пикета выступил dimon56 и потом sirius865 кажись, а я, изначально, не писал про организацию пикета!просто они начали отказываться или ничего не делают для организации пикета ,вот потому такие разговоры и пошли!Активно вопросы эти мы осуждали на другом форуме в разделе заселение корпуса 8 и потому, не все в курсе наших договоренностей достигнутых там ранее Если и далее все будут отказываться от организации пикета или ничего не делать для его проведения, то сам организую или найду оргнизатора , а что делать тогда ))) скорее всего на 3 марта 2012 года, как крайний срок мероприятия, который нас более всего устроит

Сообщение отредактировал activist: 12 Февраль 2012 - 22:24


#16884 Maleh

Maleh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 22:29

Вот тут ОШИБОЧКА !Пожарный кран и вытяжка общие для всего тамбура находятся на половине 2+2-и категорически нельзя их закрывать от 2-х других квартир!!!Ставить дверь можно и нужно на весь тамбур общую!!А с мосэнерго за 17 лет с закрытой дверью не возникло проблем ни разу.Всегда ктото есть дома,а если нет-придут в другой раз.Только в угловых секциях,если не ошибаюсь-ПК и счетчики у каждых 2-х квартир,а вытяжка все равно одна!
[/quote]
Я написала в скобочках - у кого это возможно! А вообще видела квартиры только в угловых секциях, там такое возможно. Если всех соседей не соберем на то, чтобы установить общую дверь на 4 квартиры, то будем договариваться со своими непосредственными соседями об установке общей двери на 2 квартиры, но только так, чтобы не загараживать пож-й кран! :))

#16885 Busya

Busya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 22:30

Уже приходил и приду без маски ,конечно! Ну смотрите: по договоренности ранее организатором пикета выступил dimon56 и потом sirius865 кажись, а я, изначально, не писал про организацию пикета!просто они начали отказываться или ничего не делают для организации пикета ,вот потому такие разговоры и пошли!Активно вопросы эти мы осуждали на другом форуме в разделе заселение корпуса 8 и потому, не все в курсе наших договоренностей достигнутых там ранее


Сириус (Сергей), в отличие от вас, собрал целую папку документов. Лично я не могу организовать пикет (есть причины) и не собиралась браться, и на встрече кроме Шалфей, Сириуса и меня никого больше не было, поэтому мы имели право на сомнения, которые возникли после неё. Сейчас люди просят пикет, значит нужен организатор (может, это тот человек, который мною упоминался ранее). А мы все его поддержим и поможем.

Сообщение отредактировал Busya: 12 Февраль 2012 - 22:32


#16886 activist

activist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 22:38

Вот тут ОШИБОЧКА !Пожарный кран и вытяжка общие для всего тамбура находятся на половине 2+2-и категорически нельзя их закрывать от 2-х других квартир!!!Ставить дверь можно и нужно на весь тамбур общую!!А с мосэнерго за 17 лет с закрытой дверью не возникло проблем ни разу.Всегда ктото есть дома,а если нет-придут в другой раз.Только в угловых секциях,если не ошибаюсь-ПК и счетчики у каждых 2-х квартир,а вытяжка все равно одна!

Я написала в скобочках - у кого это возможно! А вообще видела квартиры только в угловых секциях, там такое возможно. Если всех соседей не соберем на то, чтобы установить общую дверь на 4 квартиры, то будем договариваться со своими непосредственными соседями об установке общей двери на 2 квартиры, но только так, чтобы не загараживать пож-й кран! :))

ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ! Но когда другие соседи приедут и тоже устновят дверь на 2 квартиры, то получится куча дверей целая! до лифта 3 целых ) многовато, но безопасно то как

Сириус (Сергей), в отличие от вас, собрал целую папку документов. Лично я не могу организовать пикет (есть причины) и не собиралась браться, и на встрече кроме Шалфей, Сириуса и меня никого больше не было, поэтому мы имели право на сомнения, которые возникли после неё. Сейчас люди просят пикет, значит нужен организатор (может, это тот человек, который мною упоминался ранее). А мы все его поддержим и поможем.

Да зря спорим!!! Я тоже информации не мало достал и от застройщиков и от УК!ну хотя бы о том,что дом не примут без отопления и что ук хотят выгнать и другую,я же писал уже

Сообщение отредактировал activist: 12 Февраль 2012 - 23:16


#16887 Sirius865

Sirius865

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 22:42

Дорогие соседи, давайте обсудим.

Сейчас проводят параллель с летним пикетом. Но это совершенно небо и земля. Летом была совсем другая ситуация с корпусами, коммуникациями, благоустройством, документами и прочим. При этом был полный информационный вакуум. Пикет был грамотно организован, был отличный результат. Это в какой-то мере подталкивает сейчас на подобные действия.
Предлагаю взглянуть на общую ситуацию, и определиться, нужно ли именно сейчас напрягаться или это того не стоит.
Сейчас 8 и 12 корпуса стоят, коммуникации подведены, благоустройство есть. До выдачи ключей отделяют 2 момента это согласование документов и погодные условия запуска энергоресурсов.

Аргументы в пользу пикета
- Нас обманули. Сорвали сроки, обещанные летом.
- Появится вероятность договориться о выдаче ключей после ввода в эксплуатацию без отопления и горячей воды.
- Пикет теоретически может сократить временной интервал между ЗОСами и вводом в эксплуатацию.
- Есть возможность сделать антирекламу “виновникам”.
- Близость президентских выборов.

Аргументы в нецелесообразности:
- Отсутствие понимания чётких требований и адресата.
- На пикете ключи не будут выдавать.
- Нам никто не гарантирует, что на пикет придут те самые “виновники”.
- Допустим, будет соглашение с очередной датой выдачи ключей. Что мы будем делать с этой датой?
- ПСХ документы на ЗОСы отправили. Теперь осталось только ждать. Пикет никак не ускорит бумажную волокиту.
- В официально полученных ответах Застройщик обещает заселение в первом квартале. ДСК и администрация говорит про апрель.
- Погодные условия.

Лично у меня, действительно есть сомнения. Давайте вместе определимся, куда мы рулим…

#16888 activist

activist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 22:51

Аргументы в нецелесообразности:
- Отсутствие понимания чётких требований и адресата.
- На пикете ключи не будут выдавать.
- Нам никто не гарантирует, что на пикет придут те самые “виновники”.
- Допустим, будет соглашение с очередной датой выдачи ключей. Что мы будем делать с этой датой?
- ПСХ документы на ЗОСы отправили. Теперь осталось только ждать. Пикет никак не ускорит бумажную волокиту.
- В официально полученных ответах Застройщик обещает заселение в первом квартале. ДСК и администрация говорит про апрель.
- Погодные условия.
1) ТРЕБУЕМ ЗАСЕЛИТЬ В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА, ЕСЛИ НЕТ ТО ПИКЕТ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ И ПЛЮС НАСИЛЬНОЕ ЗАСЕЛЕНИЕ СО СКАНДАЛОМ(я уже готов участвовать), ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ ОТРИЦАТЕЛЬНОГО ИМИДЖА ЗАСТРОЙЩИКА)))
2)НА 1 ТОЖЕ КЛЮЧИ НЕ ДАВАЛИ, А ЦЕЛЬ БЫЛА ДОСТИГНУТА, ХОТЯ НЕ БЫЛО СЕТЕЙ, А СЕЙЧАС ВСЁ ЕСТЬ
3)ПРИДУТ ПОЧТИ ТОЧНО, А ТО БУДЕТ МЕГА СКАНДАЛ
4) НИЧЕГО НЕ НАДО ) ДАДИМ МЕСЯЦ ПОТОМ ПУНКТ ПЕРВЫЙ
С плюсами согласен, но их ещё больше будет от пикета, так практика показала уже
Я, лично, совершенно уверен, что пикет может значительно ускорить наше заселение, а потому за пикет, как и большинство тех, кто высказывался ранее по этому вопросу на форумах.

Сообщение отредактировал activist: 12 Февраль 2012 - 23:14


#16889 Sirius865

Sirius865

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 23:21

Насильное заселение – это нарушение закона. Люди вряд ли согласятся. И потом, если решаться на такой шаг, какой смысл организовывать пикет?
Если пикеты проводить с периодичностью в неделю, это будет, во-первых, неэффективно, во-вторых, просто смешно, в-третьих, один раз людей соберем, а дальше?
Как будет выглядеть мега скандал?

#16890 activist

activist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 23:36

Насильное заселение – это нарушение закона. Люди вряд ли согласятся. И потом, если решаться на такой шаг, какой смысл организовывать пикет?
Если пикеты проводить с периодичностью в неделю, это будет, во-первых, неэффективно, во-вторых, просто смешно, в-третьих, один раз людей соберем, а дальше?
Как будет выглядеть мега скандал?

Ну продажа и покупка в обход 214 фз тоже нарушение закона и ничего как-то живем с этим! Я честно пробовал купить по 214 но ДСК и никто другие не продает ни одной квартиры по 214 фз, чтобы не ставить сроки передачи квартир сразу четкие в договоре!!! Так что получатся, они могут нарушить закон, а мы нет ))) Наверно немножко и мы можем, НО в пределах разумного! Я сам готов, но согласятся и другие, если совсем доведут, поверьте! Ну не так это))) Будут ходить и 3 и 4 раза в месяц ,если надо и опять же если доведут )Скоро новые корпуса строить будут и застройщиков не обрадуют наши пикеты учитывая то, что квартиры надо продавать, а не только строить а обещания раздавать будет сразу намного сложнее
ПРОВЕРКИ, ШТРАФЫ, ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ИМИДЖ ЗАСТРОЙЩИКОВ ИТД,что угодно мождет быть если кто будет разбираться!
Не секрет, что ШТРАФ ЗА ОБХОД 214 ФЗ ДЛЯ ЗАСТРОЙЩИКА 1 МЛН РУБЛЕЙ ) ЕСЛИ ШТРАФ НАЛОЖАТ НА 8 КОРПУС, БУДЕТ ПРИМЕРНО 200 МЛН РУБЛЕЙ, А ЭТО ХУЖЕ ДАЖЕ ЧЕМ СКАНДАЛ, НАПРИМЕР

Сообщение отредактировал activist: 12 Февраль 2012 - 23:39


#16891 Gracile

Gracile

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 23:46

Я писал на другом форуме, что с девушкой ждем заселения (корпус 8) и только 8 корпус меня лично интерисует, но пикет нужен для 8 и 12 вместе

Читайте, пикет нужен 8 корп., т.к. 12 корп. - это вообще какой-то странный дом. Меня вот удивляет, что из него всего 3 человека на форуме появляются. Остальных видимо его заселение не особо волнует.

#16892 Sirius865

Sirius865

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 23:46

Activist, Ваша точка зрения понятна. Спасибо. Подождем еще мнения.

Сообщение отредактировал Sirius865: 12 Февраль 2012 - 23:48


#16893 activist

activist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 23:49

Читайте, пикет нужен 8 корп., т.к. 12 корп. - это вообще какой-то странный дом. Меня вот удивляет, что из него всего 3 человека на форуме появляются. Остальных видимо его заселение не особо волнует.

Ну там квартир не так много и не так много продавали, так что не удивительно, что мало жителей! Кто из 12 корпуса хочет те придут на пикет ! мы то не против этого будем
Но, если корпус 8 будет сдан до пикета, тем лучше и пикет отменим, а пока хотим мира готовимся к... пикету))) как то так,наверно

Сообщение отредактировал activist: 12 Февраль 2012 - 23:55


#16894 tomadove

tomadove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 02:25

я сокласна с Сириусом,но считаю,что попробовать всё-таки устроить пикет можно,лучше жалеть о том,что сделал,чем о том,чего не сделал.такая вот народная мудрость.к сожалению организовывать ничего не умею,да и живу сейчас в другой области,в Брёхово нечасто бываю и вообще я вся такая робкая:)) :ph34r:

#16895 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 02:31

Остальных видимо заселение 12го не особо волнует.


Извините, что встрял (не имею отношения к 8 и 12 му). Мне кажется, что активность народа по 12 такая же, но:
- 12й квартир меньше в 4 раза, чем в 8м.
- появился недавно, народ ещё не задолбался ждать ключей.

Проводить или не проводить пикет - решать вам, а соседи из первой очереди кор.1-6, думаю, присоединятся. Уже многие в Брехово переехали.

#16896 activist

activist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 03:21

Извините, что встрял (не имею отношения к 8 и 12 му). Мне кажется, что активность народа по 12 такая же, но:
- 12й квартир меньше в 4 раза, чем в 8м.
- появился недавно, народ ещё не задолбался ждать ключей.

Проводить или не проводить пикет - решать вам, а соседи из первой очереди кор.1-6, думаю, присоединятся. Уже многие в Брехово переехали.

Мы только рады, что соседи нас поддержат, а мы их, как уже было, а решение по сути принято о пикете, но осталась организация процесса и делали, которые активно призываю обсуждать всех. Лозунги и те уже были выбраны и было принято решение оставить плакат с ПОЗОРОМ ДСК-1, так как почти все покупали у них в 8 корпусе, а теперь они не при делах типа итд



Хочу ещё добавить, что ознакомился с положением о гос. экспертизе и могу подтвердить, что срок её проведения (в том числе, если она повторная) составляет не более 45 календарных!!! дней. А потом, она либо готова, либо застройщик получает отказ и исправляет документы! Если ПСХ отдали документы на экспертизу до 31. 12. 2011 года, то она должна быть готова уже, либо получен отказ по ней! Вопрос к ПСХ- так готова или нет, просто повис в воздухе.Как бы у них это узнать только

Сообщение отредактировал activist: 13 Февраль 2012 - 03:42


#16897 dimon56

dimon56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 07:54

Итак,друзья,резюмирую Вашу полемику.
Пикет все же должен состояться.
Потому что:
1) были сорваны сроки сдачи 8 и 12 корпусов по Соглашению,подписанному на первом пикете.
2) нет конкретных сроков сдачи 8 и 12 корпусов.

Дата проведения пикета 25 февраля 2012 года.
Время проведения: с 12 00 до 15 00.
20 февраля я подам заявку на пикет.
Лозунги на плакатах будут следующие:
1) ДСК-1 и Проектсервисхолдинг – большой позор в маленьком Брехово(транспарант с первого пикета)
2) Требуем выполнения обещаний
3) Требуем обещанного заселения 8 и 12 корпуса
У кого есть возможность,предупредите СМИ.
Предупредите строителей.
Деньги собрать надо только на два транспаранта(бюджет 4 620 рублей )
На пикете надо подписать новое Соглашение с указанием конкретных сроков заселения.
Если опять срыв сроков,устроим мероприятие по несанкционированному заселению домов.С широкой оглаской в СМИ.

Сообщение отредактировал dimon56: 13 Февраль 2012 - 08:57


#16898 someone

someone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 09:00

Извините, что встрял (не имею отношения к 8 и 12 му). Мне кажется, что активность народа по 12 такая же, но:
- 12й квартир меньше в 4 раза, чем в 8м.
- появился недавно, народ ещё не задолбался ждать ключей.

Проводить или не проводить пикет - решать вам, а соседи из первой очереди кор.1-6, думаю, присоединятся. Уже многие в Брехово переехали.


думаю, нет никакого смысла разделять 8 и 12 корпус. Остались два дома без ключей, а не один. Я из 12 корпуса, на пикет с мужем 25 февраля обязательно придем. Может, морозы немного отпустят))))

#16899 Lori777

Lori777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 09:54

На 3 марта это вы перенесли ,а я готов был и 18 февраля на пикете быть и 25 февраля тоже
Я организую на 3 марта я же писал, но не все хотят 3 марта пикет усраивать) Решать не только мне в какую дату проводить, а всем жителям корпусов 8 и 12
То что выборы 4 марта, а перед ними пикет, для нас хорошо, так как больше внимания к проблеме со стороны СМИ итд! Надо использовать ситуацию в свою пользу и тогда результат будет достигнут бытрее у нас

4 марта -- выборы. 3 марта пикет проводить поздно. В СМИ и на телевидении информация о пикете вряд ли появится до 4 марта, потому что все полосы СМИ и все эфирное время заняты выборами (хоть и агитация прекращается за неделю, но им все равно есть о чем говорить перед выборами). Да и вряд ли репортаж с пикета подготовят с 3-е на 4-е марта, минимум нужна неделя для подготовки, согласования с руководством, выбора времени выхода в эфир. Так что пикет лучше проводить 25 февраля. 23 февраля -- праздничный день, а 25 февраля -- обычная суббота.

#16900 activist

activist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 12:03

4 марта -- выборы. 3 марта пикет проводить поздно. В СМИ и на телевидении информация о пикете вряд ли появится до 4 марта, потому что все полосы СМИ и все эфирное время заняты выборами (хоть и агитация прекращается за неделю, но им все равно есть о чем говорить перед выборами). Да и вряд ли репортаж с пикета подготовят с 3-е на 4-е марта, минимум нужна неделя для подготовки, согласования с руководством, выбора времени выхода в эфир. Так что пикет лучше проводить 25 февраля. 23 февраля -- праздничный день, а 25 февраля -- обычная суббота.

Уже решено, что 25 февраля 2012 года пикет и проводим





Яндекс.Метрика