Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#17201 Sirius865

Sirius865

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 12:45

Говорили застройщики и не раз про 26 декабря и 3 месяца срок исполненя на рыжей ветке было и тут было поищите ( да и участники форума вам подтвердят эту дату)
я написал 1 нелеля - 3 недели а это реально ( плюс время на заселение отдельно конечно)

Я неоднократно спрашивал у застройщиков (конкретно на форумах у PSH)
-Когда началась экспертиза?
-Когда ожидается окончание экспертизы?
Эти вопросы остались без ответа.
26 декабря это все домыслы.

Эта информация точная, а верить или нет выше дело

Уже было много "точной информации". Одна из последних на коричневом с намеком на ключи 17 числа.

Или у ВАС тоже есть очень хороший знакомый???

#17202 Lyrius

Lyrius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 12:46

Эта информация точная( в том смысле, что точно исходила от застройщика района), а верить или нет выше дело
Ещё раз пишу, что я просто выразил мнение, а не заступался за застройщика и лишь для четкого анализа ситуации с заселением дома


Ну может у Вас какие-то другие источники. С нами застройщик столь интимными подробностями проведения экспертизы не делился. Рада за Вас, что Вам удается сохранять спокойствие в связи с постоянными переносами сроков. И новый срок заселения (после 15 мая) Вас, как будущего жителя 8-го корпуса, устраивает.

#17203 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 12:48

первые пять корпусов они несколько лет переносили, только за последний год перед сдачей на моей памяти переносили раз пять!!! накалили обстановку - люди стали их долбить, митинг 11 года - это была последняя капля будущих жильцов, да и перед митингом не раз встречались то с администрацией, то с застройщиками. Короче методично капать им на мозг надо...всем же все пох

#17204 jennek

jennek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 12:52

Я неоднократно спрашивал у застройщиков (конкретно на форумах у PSH)
-Когда началась экспертиза?
-Когда ожидается окончание экспертизы?
Эти вопросы остались без ответа.
26 декабря это все домыслы.
Уже было много "точной информации". Одна из последних на коричневом с намеком на ключи 17 числа.

Или у ВАС тоже есть очень хороший знакомый???

В таком случаи придется поверить застройщикам и ждать 26 марта )

Ну может у Вас какие-то другие источники. С нами застройщик столь интимными подробностями проведения экспертизы не делился. Рада за Вас, что Вам удается сохранять спокойствие в связи с постоянными переносами сроков. И новый срок заселения (после 15 мая) Вас, как будущего жителя 8-го корпуса, устраивает.

Ну может и сейчас информация не верная, но повторю неделю ждать и узнаем, надеюсь, что в этот раз все получилось у них

Сообщение отредактировал jennek: 20 Март 2012 - 12:53


#17205 Sirius865

Sirius865

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 13:20

В студии есть юристы или выходы на юристов?

ПСХ обещали заселение в первом квартале. Уже очевидно, это не произойдет.
Считаю, нужно начинать судебное дело с требованием привлечения к ответственности должностных лиц.
Виновных и степень вины установят следственные органы, а также проведут проверки о законности предпринимательской деятельности.

В этом варианте нужно понимать, обратного хода не будет, т.е. суд состоится даже если ключи выдадут.

Есть мнения по этому вопросу?

#17206 Busya

Busya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 19:26

первые пять корпусов они несколько лет переносили, только за последний год перед сдачей на моей памяти переносили раз пять!!! накалили обстановку - люди стали их долбить, митинг 11 года - это была последняя капля будущих жильцов, да и перед митингом не раз встречались то с администрацией, то с застройщиками. Короче методично капать им на мозг надо...всем же все пох

Знаете, нам не пох, как вы здесь выразились! Мы собрали официальные ответы от застройщиков и остальных организаций, мы встретились с замом главы администрации, мы организовали пикет и мы постоянно названиваем и требуем информацию! Да и не митинг 16 июля 2011 был, а пикет - не путайте понятия! И у первых пяти столько лет не было никаких коммуникаций, на вас было интересно посмотреть на пикете и снять репортаж! А у домов третьей очереди коммуникации есть, просто вся загвоздка в доках, которые они тянут, как кота за хвост. Мы пока что были неинтересны прессе.

И нечего так здесь выражаться, если вы не в курсе! Итак обидно получать от этих убл...в постоянную информацию о переносах сроков!

По поводу суда...Надо взвесить все ЗА и ПРОТИВ, но эту идею я лично приветствую. Документы у нас есть, подтверждающие ложь застройщиков.

Насчёт экспертизы...Была информация (от Сириуса, вроде) о 12 декабря (дата начала). Про 26 лично я ни разу не слышала...

Сообщение отредактировал Busya: 20 Март 2012 - 19:31


#17207 vaceknt

vaceknt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 19:31

До понедельника подождать не проблема. Но анализируя предыдущий опыт - ничего не изменится.
Пикет в Брехо организовать - не проблема. Подать документы за 10 дней и вперед! Как и в прошлый раз, уведомление подать могу я.
Проведение пикета у ПСХ/ДСК1 - идея здравая, но тут я помочь не смогу. Надо согласовывать с местной администрацией место и количество. Я посмотрел по картам, стоять там особо негде. Так что одиночные пикеты - неплохой вариант.

Сирус, к сожалению я не юрист, но судя по договору нам особо предъявить нечего.

#17208 Busya

Busya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 19:33

Сирус, к сожалению я не юрист, но судя по договору нам особо предъявить нечего.

Василий, они строят не по ФЗ-214, так что...Плюс официальные ответы, скрины с сайта...Мелочи, но всё же..

#17209 FlowerZ

FlowerZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 08:33

В студии есть юристы или выходы на юристов?

ПСХ обещали заселение в первом квартале. Уже очевидно, это не произойдет.
Считаю, нужно начинать судебное дело с требованием привлечения к ответственности должностных лиц.
Виновных и степень вины установят следственные органы, а также проведут проверки о законности предпринимательской деятельности.

В этом варианте нужно понимать, обратного хода не будет, т.е. суд состоится даже если ключи выдадут.

Есть мнения по этому вопросу?

На что Вы собираетесь подавать в суд? За ложь и клевету на форуме? или по телефонам?
По договорам предварительным или у кого какие - срок сдачи объекта - 31.12.2012. А раньше - мало ли кто что говорит.

По поводу первых пяти корпусов - нам при покупке как говорили - заселение сентябрь-октябрь, так и произошло. А говорили в начале 2011 года, когда про пикеты еще никто и вопрос не поднимал. Поэтому, имхо, пикеты, не пикеты - дяденькам из инстанций глубоко все равно кто и где стоит. Такова уж наша страна.

Сообщение отредактировал FlowerZ: 21 Март 2012 - 08:33


#17210 Sirius865

Sirius865

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 09:06

На что Вы собираетесь подавать в суд? За ложь и клевету на форуме? или по телефонам?

При чем тут форум или телефон. Есть официальный ответ от ПСХ, можете ознакомиться http://www.nhouse.ru...showtopic=21235
там черным по белому на русском языке написано о сроках заселения.

По договорам предварительным или у кого какие - срок сдачи объекта - 31.12.2012. А раньше - мало ли кто что говорит.

Где вы вычитали эту дату? В договорах ее нет.

По поводу первых пяти корпусов - нам при покупке как говорили - заселение сентябрь-октябрь, так и произошло. А говорили в начале 2011 года, когда про пикеты еще никто и вопрос не поднимал.

Мне при покупке квартиры в январе 2011 озвучили сроки октябрь, этого не произошло.

Сообщение отредактировал Sirius865: 21 Март 2012 - 09:09


#17211 someone

someone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 09:12

При чем тут форум или телефон. Есть официальный ответ от ПСХ, можете ознакомиться http://www.nhouse.ru...showtopic=21235
там черным по белому на русском языке написано о сроках заселения.
Где вы вычитали эту дату? В договорах ее нет.
Мне при покупке квартиры в январе 2011 озвучили сроки октябрь, этого не произошло.


в документах только планируемые сроки заселения - 1-й квартал 2012 года.. С этим, по-моему, в суд, не пойдешь - ну не получилось у ребят, как было запланировано, ну что теперь))
а на пикеты им, похоже, действительно, с высокой колокольни... ну постоим опять 3 часа, ну не придет никто, и что?
а у СМИ, мне кажется, сейчас совсем другие темы для съемок, репортажей и статей всяких... Летом прошлоготгода страну так не колбасило, потому это интересно было, а сейчас концепция немного поменялась..

#17212 gunes

gunes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 12:33

А никто незнает что такое роют справа от школы?

#17213 woltron

woltron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 22:44

Здравствуйте!
Мы новые жильцы квартиры в 8 корпусе, в 3 секции, в первой (по счету) квартире на 8 этаже, ОЧЕНЬ на это надеемся в ближайшем будущем. Можете добавить нас в сетку.
Полностью поддерживаем и присоединяемся к планируемым мероприятиям в отношении обманщиков!Надоело ждать и верить в светлое будущее...

#17214 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 23:08

Здравствуйте!
Мы новые жильцы квартиры в 8 корпусе, в 3 секции, в первой (по счету) квартире на 8 этаже, ОЧЕНЬ на это надеемся в ближайшем будущем. Можете добавить нас в сетку.
Полностью поддерживаем и присоединяемся к планируемым мероприятиям в отношении обманщиков!Надоело ждать и верить в светлое будущее...

А как долго вы ждете?

#17215 Busya

Busya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 23:24

woltron, добро пожаловать в наше, я надеюсь, светлое будущее! :rolleyes:

#17216 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 08:28

В студии есть юристы или выходы на юристов?

ПСХ обещали заселение в первом квартале. Уже очевидно, это не произойдет.
Считаю, нужно начинать судебное дело с требованием привлечения к ответственности должностных лиц.
Виновных и степень вины установят следственные органы, а также проведут проверки о законности предпринимательской деятельности.

В этом варианте нужно понимать, обратного хода не будет, т.е. суд состоится даже если ключи выдадут.

Есть мнения по этому вопросу?


Да бесполезно все это! Вы сами то верите в успех этого судебного дела?
Закон будет на их стороне. Дата сдачи комплекса по инвестконтракту - 31,12,2012г. Они ничего не нарушают, даже опережают) В предворительных договорах дата не прописана. Что в иске то напишите?

Нужен пикет с телевидением и прессой, а не без)

#17217 Lyrius

Lyrius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 08:38

Да бесполезно все это! Вы сами то верите в успех этого судебного дела?
Закон будет на их стороне. Дата сдачи комплекса по инвестконтракту - 31,12,2012г. Они ничего не нарушают, даже опережают) В предворительных договорах дата не прописана. Что в иске то напишите?

Нужен пикет с телевидением и прессой, а не без)


Вот сейчас легко критиковать пикет "без прессы". Если б Вы знали, какое количество телеканалов и газет были обзвонены, сколько писем было написано, но наш пикет попал в тот временной интервал, когда по всей Москве были гораздо более" интересные" социальные возмущения. Была договоренность с НТВ, но в последний момент они отказались в связи с тем, что проблема "не федерального значения".

Некрасиво, когда вместо хоть какой-то моральной поддержки, некоторые жители, уже получившие ключи, теперь занимают позицию ПСХ: застройщик ничего не нарушает, у него есть срок инвестконтракта.

#17218 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 10:45

Вот сейчас легко критиковать пикет "без прессы". Если б Вы знали, какое количество телеканалов и газет были обзвонены, сколько писем было написано, но наш пикет попал в тот временной интервал, когда по всей Москве были гораздо более" интересные" социальные возмущения. Была договоренность с НТВ, но в последний момент они отказались в связи с тем, что проблема "не федерального значения".

Некрасиво, когда вместо хоть какой-то моральной поддержки, некоторые жители, уже получившие ключи, теперь занимают позицию ПСХ: застройщик ничего не нарушает, у него есть срок инвестконтракта.


Но сейчас же все более "интересные" социальные события уже прошли, так что можно организовывать пикет по полной программе с привлечением нескольких телеканалов и прочих СМИ.

Позицию ПСХ никто не занимает, отнюдь - в очередно раз возмущены их поведением!
Но посмотрите правде глаза, спуститесь на землю - с чем вы в суд собираетесь идти? нет состава преступления... вы готовы вести многолетние судебные тяжбы? да бросите вы это дело, как только получите ключи и займетесь ремонтом)

Самое реальное сейчас - подпортить ПСХ репутацию, подвергнуть огласке в СМИ события, происходящие в Брехово. Этого они боятся.

Р/s Извините, что не оказала вам должной моральной поддержки, не привыкла поддерживать бредовые идеи) Не переживайте - скоро ваши дома сдадут, никто вас не обманет) Займитесь лучше дизайн-проектом, он очень помогает в ремонте)

Сообщение отредактировал Amstel: 22 Март 2012 - 10:49


#17219 Lyrius

Lyrius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 11:16

Но сейчас же все более "интересные" социальные события уже прошли, так что можно организовывать пикет по полной программе с привлечением нескольких телеканалов и прочих СМИ.

Позицию ПСХ никто не занимает, отнюдь - в очередно раз возмущены их поведением!
Но посмотрите правде глаза, спуститесь на землю - с чем вы в суд собираетесь идти? нет состава преступления... вы готовы вести многолетние судебные тяжбы? да бросите вы это дело, как только получите ключи и займетесь ремонтом)

Самое реальное сейчас - подпортить ПСХ репутацию, подвергнуть огласке в СМИ события, происходящие в Брехово. Этого они боятся.

Р/s Извините, что не оказала вам должной моральной поддержки, не привыкла поддерживать бредовые идеи) Не переживайте - скоро ваши дома сдадут, никто вас не обманет) Займитесь лучше дизайн-проектом, он очень помогает в ремонте)


1. Спасибо за совет организовать "очередной" пикет. Не думаю, что третий по счету он возымеет большую силу. Есть более интересные задумки, но это не для огласки на форуме.
2. Антиреклама в Интернете уже развернута. Стараемся.
3. Не стоит называть "бредовыми" идеи, расходящиеся с Вашим мнением. У каждого свои взгляды.
4. Спасибо за еще один совет - заняться дизайн-проектом. Он давно готов.

#17220 vaceknt

vaceknt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 11:49

Р/s Извините, что не оказала вам должной моральной поддержки, не привыкла поддерживать бредовые идеи) Не переживайте - скоро ваши дома сдадут, никто вас не обманет) Займитесь лучше дизайн-проектом, он очень помогает в ремонте)


Я бы посмотрел, чтобы вы писали, если бы вы не получил ключи до сих пор. Когда я брал квартиру, рассматривал 7\8 корпус.
В итоге выбрал кв. в восьмом. Теперь у меня нет ключей и лишь одни обещания застройщика.

Заселение ориентировочно после 15 мая 2012 года. - посчитать разницу между этой ОРИЕНТИРОВОЧНОЙ датой и датой когда вы получили ключи?
Если даты мало - я могу перевести это в деньги. Аренда квартиры 20 т.р. * полгода = 120 т.р. + 2.5 млн на полгода (http://uslugi.yandex...tions=0&order=2) еще 100 т.р. Итого: 250 т.р. потраченных денег.

Весь этот подсчет был проведен с целью убедить вас, что переживать есть почему. И люди пытаются хоть как-то изменить ситуацию, придумать способ решить проблему, обратить на нее внимание.

Читать подобное "не привыкла поддерживать бредовые идеи" - неприятно. Прошу вас воздержаться от оценок подобного рода. Если вам не нравится идея, и вы считаете ее бредовой - это не дает вам права говорить, что идея является таковой. Выражайте мнение, не оскорбляя чужие идеи.





Яндекс.Метрика