Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#17221 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 11:54

1. Спасибо за совет организовать "очередной" пикет. Не думаю, что третий по счету он возымеет большую силу. Есть более интересные задумки, но это не для огласки на форуме.
2. Антиреклама в Интернете уже развернута. Стараемся.
3. Не стоит называть "бредовыми" идеи, расходящиеся с Вашим мнением. У каждого свои взгляды.
4. Спасибо за еще один совет - заняться дизайн-проектом. Он давно готов.


Молодцы!!! Я не перестаю удивляться Чете Сириусов - прям Мега Хиро, и проект давно готов, и анти реклама развернута и ведется секретная операция "не для огласки на форуме")))
Тогда не понимаю зачем вам понобилась моральная поддержка....

Р,S Если серьезно, ничего не имею против вас. Напротив - побольше бы таких активных людей!
И правильно вы заметили, у каждого свое мнение) и в выборе эпитетов тоже)
Чужие идеи вы тоже горазды критиковать)

#17222 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 11:57

Bсем кто сейчас язвит над сообщением от Amstel. Ответьте кто-нибудь на ее вопрос, с чем вы пойдете в суд? В чем состав преступления?

Сообщение отредактировал vitalyashka: 22 Март 2012 - 11:59


#17223 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 12:02

Я бы посмотрел, чтобы вы писали, если бы вы не получил ключи до сих пор. Когда я брал квартиру, рассматривал 7\8 корпус.
В итоге выбрал кв. в восьмом. Теперь у меня нет ключей и лишь одни обещания застройщика.


Я бы вышла на пикет еще в декабре)))

Читать подобное "не привыкла поддерживать бредовые идеи" - неприятно. Прошу вас воздержаться от оценок подобного рода. Если вам не нравится идея, и вы считаете ее бредовой - это не дает вам права говорить, что идея является таковой. Выражайте мнение, не оскорбляя чужие идеи.


Извините, если я кого-то оскорбила своим высказыванием!
Это мое личное мнение и я вправе его озвучить. Для этого форум и существует.
Препираться и ссорится ни с кем не собираюсь.

#17224 Lyrius

Lyrius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 12:08

Bсем кто сейчас язвит над сообщением от Amstel. Ответьте кто-нибудь на ее вопрос, с чем вы пойдете в суд? В чем состав преступления?


Во-первых, никто не язвит.
Во-вторых, читайте внимательно, решения идти в суд НЕТ, человек не юрист и просто рассуждал стоит судиться или нет (есть ли состав преступления или нет). Спрашивал мнения общественности. Мнение общественности - "идея бредовая". Всё. Если есть еще мнения, давайте выскажемся, если нет, давайте закроем спор ни о чем и не будем оправдывать название своей почти родной деревни.

#17225 vaceknt

vaceknt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 12:10

Bсем кто сейчас язвит над сообщением от Amstel. Ответьте кто-нибудь на ее вопрос, с чем вы пойдете в суд? В чем состав преступления?


Я бы мог ответить: "ваши вопросы бредовые", но не буду и прошу остальных аккуратней подбирать выражения.

Сирус подал идею - обсуждаем. Предложите свою - ее обсудим.
Лично я не вижу надежный оснований для того, чтобы обвинять ДСК\ПСХ в суде. Поэтому на данный момент я против. Но я и не юрист, поэтому что-то определенное сказать не могу. Были нарушения или нет - не знаю, и заявления составить не могу.

Пикеты поддерживаю. И об этом я уже писал.

#17226 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 12:11

:rolleyes:

#17227 vaceknt

vaceknt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 12:16

Извините, если я кого-то оскорбила своим высказыванием!
Это мое личное мнение и я вправе его озвучить. Для этого форум и существует.
Препираться и ссорится ни с кем не собираюсь.


Спасибо за понимание. Очень рад, что вы воспринимаете мои нравоучения так позитивно. :D
Критикуйте, но не обвиняйте ;)

P.S. Вообще я добрый, просто ждать сил никаких нет больше, вот и на взводе.

#17228 woltron

woltron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 13:20

А как долго вы ждете?

да почти как и все с 2011 г.


woltron, добро пожаловать в наше, я надеюсь, светлое будущее! :rolleyes:

Спасибо!

woltron, добро пожаловать в наше, я надеюсь, светлое будущее! :rolleyes:

Спасибо!

#17229 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 13:34

предложение для размышления: сообщаете прессе о готовимщемся захвате купленных квартир и вперед, и с песней, за своим купленным и простаивающим.

#17230 stashkovalp

stashkovalp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 15:00

предложение для размышления: сообщаете прессе о готовимщемся захвате купленных квартир и вперед, и с песней, за своим купленным и простаивающим.

Уважаемые будущие соседи 8 и 12 корп.Мы с нетерпением вместе с Вами ждем когда Вам дадут ключи.Мой Вам всем совет наберитесь немного терпения.Вы сейчас ничего не измените в отопительный сезон Вам все-равно ключи не дадут т.к.в холодных квартирах Вы все равно ничего сделать не можете. А в конце отопительного сезона дома к отоплению подключать не будут.А если Вам выдать сейчас ключи, Вы будете требовать отопление для того чтобы сделать ремонт.Вам же не интересно будет получить ключи,платить кварплату и ничего не делать тк квартира холодная.Я думаю что в мае ключи дадут.Мы тоже ждали 3 года и нервничали,но в конце концов ключи получили.Потерпите еще немного. :blink:

#17231 someone

someone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 15:31

Уважаемые будущие соседи 8 и 12 корп.Мы с нетерпением вместе с Вами ждем когда Вам дадут ключи.Мой Вам всем совет наберитесь немного терпения.Вы сейчас ничего не измените в отопительный сезон Вам все-равно ключи не дадут т.к.в холодных квартирах Вы все равно ничего сделать не можете. А в конце отопительного сезона дома к отоплению подключать не будут.А если Вам выдать сейчас ключи, Вы будете требовать отопление для того чтобы сделать ремонт.Вам же не интересно будет получить ключи,платить кварплату и ничего не делать тк квартира холодная.Я думаю что в мае ключи дадут.Мы тоже ждали 3 года и нервничали,но в конце концов ключи получили.Потерпите еще немного. :blink:


Я поддерживаю, хотя очень, мягко говоря, грустно столько ждать, оплачивать съем квартиры и т.д... В конце концов, покупая квартиры в доме, который еще не сдан, разве мы все не рисковали? У меня тоже, как и у многих, была возможность купить квартиру в любом другом корпусе... Жителям 1-7 корпусов просто повезло больше, вот и все, хотя теперь уже не проверишь, пикет ли помог ключи получить, или так бы уже выдали... Я считаю, что в суд идти не с чем, пикеты проводить смысла особого нет..Остается ждать, попутно писать "хорошие" отзывы о работе ПСХ и ДСК.

#17232 Sirius865

Sirius865

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 18:02

Молодцы!!! Я не перестаю удивляться Чете Сириусов - прям Мега Хиро, и проект давно готов, и анти реклама развернута и ведется секретная операция "не для огласки на форуме")))
Тогда не понимаю зачем вам понобилась моральная поддержка....

Р,S Если серьезно, ничего не имею против вас. Напротив - побольше бы таких активных людей!
И правильно вы заметили, у каждого свое мнение) и в выборе эпитетов тоже)
Чужие идеи вы тоже горазды критиковать)


Критиковать идеи-это одно, я и писал для этого, а на личности давайте не будем переходить. Ваш стёб абсолютно не уместен...
Ваш взгляд на проблему имея ключи на руках кардинально отличается от Вашего же взгляда "без ключей".

Давайте жить дружно.

#17233 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 19:51

В конце концов, покупая квартиры в доме, который еще не сдан, разве мы все не рисковали?


+100
Это новостройка. Без ФЗ-214 риски (любые!) несёт покупатель. И 214й - тоже не панацея. а ДСК1 до этого регулярно затягивал и затягивает сдачу различных своих объектов. Зато сдает ВСЕГДА!!!
И "экономия" при покупке новостройки хоть и реальная, но виртуальная по сути. Расходы растянуты по времени. К этому надо быть готовым с самого начала!

Я не знаю, что делать тем, у кого ждать просто нет терпения, кроме пикетов. Йогой заняться. Озеленением озера Черного. Стиснуть зубы и терпеть. :(

#17234 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 20:58

Критиковать идеи-это одно, я и писал для этого, а на личности давайте не будем переходить. Ваш стёб абсолютно не уместен...
Ваш взгляд на проблему имея ключи на руках кардинально отличается от Вашего же взгляда "без ключей".

Давайте жить дружно.


Давайте)
Зря вы так - у меня не такая короткая память, чтобы забыть события 4х месячной давности)
Прекрасно все помню и вас понимаю)

Сообщение отредактировал Amstel: 22 Март 2012 - 20:59


#17235 Busya

Busya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 21:27

Ребят и девчат, вы просто немного не так поняли друг друга, но молодцы, что помирились.

Диан, я бы тоже вышла в декабре на пикет, но реально смотрю на вещи: никаких официальных ответов не было, срок не был фактически нарушен, а потом были праздники...Потом мы получили все ответы, написали приглашения и пошли на пикет, но дело даже не в выборах, просто наша проблемка с домом, к которому уже подведены коммуникации, реально никому не интересна. Но ребята выше заметили, что у нас действительно есть одна идея, посмотрим, дойдёт ли дело до её реализации...

Вы просто не поняли друг друга... :rolleyes:
Понравилась мысль "стиснуть зубы и ждать", "заняться йогой" (я пытаюсь, но неочень усердно):)))))

#17236 vaceknt

vaceknt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 15:39

Ждать, ничего не делать, сидеть и верить что все придет само - что за настрой на пассивность. Как Димон56 замечал - под лежачий камень вода не течет.
Если ничего не делать, ничего не изменится.

Предлагали ждать ключей в конце отопительного сезона (я так понимаю - это конец апреля, начало мая в среднем). Мысль здравая, но ЗОСы это получить мешает? Почему на сайте новые сроки, сколько они еще будут сдвигаться? Почему нет ни одного внятного ответа о причинах задержки сдачи?

Перед нами никто не пытается оправдаться/извиниться/объясниться со стороны застройщику. Почему? Потому что все сидят и ждут. Для них нас не существует, пока мы не заявим о себе.

Надо звонить, требовать, направлять запросы, оставлять отзывы! Привлекать прессу, общественность. Есть социальные сети, media формат теперь не только телевидение\радио\газеты. Это еще и интернет (вспомните митинги на Болотной или Сахарова) - людей из интернета пришли, а не слушая рассказы 1-го канала, о том как обстоят дела в России.

Наша проблема должна стать их проблемой! Мы должны стать для них как бельмо на глазу.

Кто готов к одиночному пикету у здания ПСХ\ДСК?
Сирус, можешь направить повторные запросы о причинах сдвига сроков сдачи?
Еще пикет проведем? В какие сроки?

#17237 Busya

Busya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 16:49

Думаю, третий вариант пикета (у 8 корпуса) надо провести в середине апреля. Одиночные пикеты, вероятно, надо проводить в будние дни?
Идея с одиночными пикетами хороша. Правильно я понимаю, транспарантом можно воспользоваться? Если так, то хорошо бы побольше таких пикетов провести и у ПСХ и у ДСК - это ооочень напряжёт бюудущих покупателей. Должны ведь найтись люди из такого огромного дома, кто смог бы в будние дни выходить? В выходные я могу, но есть ли смысл?

Чё-то с сайтом опять какие-то траблы...
Соседи, пишите побольше отзывов о работе наших застройщиков, мы же им совсем неинтересны, так хоть потенциальные покупатели заинтересуются. Судя по отзывам о ПСХ, засланные казачки для них стараются: так красноречиво и хорошо всё пишут!

Сообщение отредактировал Busya: 23 Март 2012 - 17:40


#17238 Busya

Busya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 18:23

Початилась с менеджером ПСХ. Оооочень продуктивная беседа:)))
Чат предоставлен сервисом LiveTex Chat&Calls
Здравствуйте, если у вас появились вопросы, я с удовольствием Вам помогу!
18:48Гость
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, дату начала экспертизы по 8 и 12 корпусам ЖК Пятница, д Брёхово, что по Пятницкому шоссе?
С вами на линии оператор Татьяна Проектсервис.
18:50Гость
Ожидаю вашего ответа...
18:59Гость
Простите, Вы узнаёте информацию? Укажите хотя бы, сколько времени ожидать?
19:00Татьяна Проектсервис
Как только будет конкретная информация -естественно она будет выложена как у нас на сайте так и у дилеров.
19:02Гость
Татьяна, я интересуюсь датой начала - с какого дня начался отсчёт проводимой экспертизы?Что значит она будет выложена на сайте? Ведь экспертиза сейчас идёт, значит, она когда-то началась. Ответьте, пожалуйста.
Оператор вышел из чата

И на время обратите внимание

#17239 Sirius865

Sirius865

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 10:15

Наша проблема должна стать их проблемой! Мы должны стать для них как бельмо на глазу.

Кто готов к одиночному пикету у здания ПСХ\ДСК?

Сирус, можешь направить повторные запросы о причинах сдвига сроков сдачи?
Еще пикет проведем? В какие сроки?


Повторные запросы могу написать. Отправлять нужно после 1-го апреля.

#17240 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 20:45

Соседи из 7 корпуса, напишите, пожалуйста, есть ли у Вас проблемы с напором воды? (хотелось бы понять, это только наша проблема или общая).
Давление холодной воды все время скачет. Температуру воды невозможно отрегулировать, она меняется постоянно: 30 секунд льется очень горячая, потом теплая, потом холодная, и так по кругу. Мыться совершенно невозможно.





Яндекс.Метрика