Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#17421 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 10:15

соседи из 6 корпуса 5 подьезда кто выше 5 этажа, подскажите в какой квартире веселье, второй день музыка орет до глубокой ночи, хочу подняться пообщаться с меломанами.

Сообщение отредактировал legiboka: 11 Апрель 2012 - 10:16


#17422 kot161

kot161

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 10:42

Да причём тут терпение, есть законное время для шумных работ, если долбят не в это время, звоните в УК...


Глупости! Пока УК найдет где долбят пройдет уйма времени,если вообще найдет!
Да и потом выше говорилось,что дети спят в разное время и подстроиться под всех нельзя.
Именно поэтому прозвучало слово терпение!!!

Вы думаете что наша охрана будет отвечать на порчу или кражу автомобиля.Я уверена что это все пыль в глаза. Мы ставили свою машину на охраняемую стоянку и то там заключается договор и прописано что в случае если будет к охране применена сила то они за машину ответственность не несут.А тут машина ставится на общую территорию и кто-то будет за ней следить.Это смешно.



Речи и не было о том,чтобы охрана отвечала за порчу или тем более кражу автомобиля!

Вы думаете что наша охрана будет отвечать на порчу или кражу автомобиля.Я уверена что это все пыль в глаза. Мы ставили свою машину на охраняемую стоянку и то там заключается договор и прописано что в случае если будет к охране применена сила то они за машину ответственность не несут.А тут машина ставится на общую территорию и кто-то будет за ней следить.Это смешно.



Речи и не было о том,чтобы охрана отвечала за порчу или тем более кражу автомобиля!

#17423 PBCH

PBCH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 11:38

Воспользовался служебным положением и сделал небольшой анализ нашей воды (холодная из под крана без фильтров).
163226.JPG

#17424 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 11:49

Воспользовался служебным положением и сделал небольшой анализ нашей воды (холодная из под крана без фильтров).
163226.JPG

большое спасибо, результаты не могут не радовать!

было бы здорово летом и из озера водичку проверить)

#17425 oskaan

oskaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 11:54

Приятная новость.
А скажите, накипь в чайнике за 2 кипячения в 1 мм толщиной-это нормально? И впоследствии в банке появляются белые хлопья - и это в кипячоной воде- это тоже норма? На прежнем месте жительства такого небыло.


Может вы и из озера воду проанализируете, думаю всем будет интересно. Пожалуйста.

Сообщение отредактировал oskaan: 11 Апрель 2012 - 11:55


#17426 PBCH

PBCH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 12:04

Приятная новость.
А скажите, накипь в чайнике за 2 кипячения в 1 мм толщиной-это нормально? И впоследствии в банке появляются белые хлопья - и это в кипячоной воде- это тоже норма? На прежнем месте жительства такого небыло.
Может вы и из озера воду проанализируете, думаю всем будет интересно. Пожалуйста.

Обязательно и из озера посмотрю, и ил тоже. По мере возможности сделаю и другие показатели в том числе жесткость, но позже.

#17427 Maleh

Maleh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 12:06

Большое Вам Спасибо!!! Очень интересовал данный вопрос!

#17428 PBCH

PBCH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 12:06

Приятная новость.
А скажите, накипь в чайнике за 2 кипячения в 1 мм толщиной-это нормально? И впоследствии в банке появляются белые хлопья - и это в кипячоной воде- это тоже норма? На прежнем месте жительства такого небыло.
Может вы и из озера воду проанализируете, думаю всем будет интересно. Пожалуйста.

Я специально сделал воду по показателям безопасности для начала, а потом сделаю остальное (железо, фтор, жесткость и т.д.) по мере возможности

#17429 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 12:16

Приятная новость.
А скажите, накипь в чайнике за 2 кипячения в 1 мм толщиной-это нормально? И впоследствии в банке появляются белые хлопья - и это в кипячоной воде- это тоже норма? На прежнем месте жительства такого небыло.
Может вы и из озера воду проанализируете, думаю всем будет интересно. Пожалуйста.

Такая же фигня. Накипь, хлопья и "пленка" на поверхности воды в чайнике.
И еще с тех пор как живу здесь не узнаю свою прическу, плохо наша водичка на волосы действует((((((
Как бы понять, из-за чего конретно? Жесткая вода?
Интересно, имеющаяся станция обезжелезивания работает у нас?

В обещем-то по ощущениям водичка чистая и неплохая, не зря же у нас новые коммуникации, но что-то в ней не совсем так, неплохо было бы от вышеозначенных проблем фильтры поставить, разобравшись предварительно в причине.

#17430 torpeda

torpeda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 12:30

Такая же фигня. Накипь, хлопья и "пленка" на поверхности воды в чайнике.
И еще с тех пор как живу здесь не узнаю свою прическу, плохо наша водичка на волосы действует((((((
Как бы понять, из-за чего конретно? Жесткая вода?
Интересно, имеющаяся станция обезжелезивания работает у нас?

В обещем-то по ощущениям водичка чистая и неплохая, не зря же у нас новые коммуникации, но что-то в ней не совсем так, неплохо было бы от вышеозначенных проблем фильтры поставить, разобравшись предварительно в причине.

Кто-то уже делал анализ на железо, оказалось его много очень. может из-за него все это????

#17431 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 12:43

Кто-то уже делал анализ на железо, оказалось его много очень. может из-за него все это????

Не помню чтобы кто-то об этом писал..
У нас же станция обезжелезивания воды, может просто не запустили еще?
А вообще по всему подмосковью это стандартная проблема, и еще показатели фтора часто зашкаливают.

#17432 Jlamep1

Jlamep1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 12:45

Глупости! Пока УК найдет где долбят пройдет уйма времени,если вообще найдет!
Да и потом выше говорилось,что дети спят в разное время и подстроиться под всех нельзя.
Именно поэтому прозвучало слово терпение!!!
Речи и не было о том,чтобы охрана отвечала за порчу или тем более кражу автомобиля!
Речи и не было о том,чтобы охрана отвечала за порчу или тем более кражу автомобиля!


Ну если кто хочет пусть терпит, я же в свою очередь, если будут перфорировать в неотведенное порядком время - вырублю ему перфоратор или самого перфорирующего.

#17433 apsheron_гость

apsheron_гость
  • Гости

Отправлено 11 Апрель 2012 - 12:47

Ну если кто хочет пусть терпит, я же в свою очередь, если будут перфорировать в неотведенное порядком время - вырублю ему перфоратор или самого перфорирующего.

а что ты так месяц назад не писал а ?

#17434 Jlamep1

Jlamep1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 12:59

а что ты так месяц назад не писал а ?


А ты замечал чтобы у меня рабочие перфорировали в неотведенное время Аа?

#17435 torpeda

torpeda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 13:12

Не помню чтобы кто-то об этом писал..
У нас же станция обезжелезивания воды, может просто не запустили еще?
А вообще по всему подмосковью это стандартная проблема, и еще показатели фтора часто зашкаливают.

Не, об этом не писали. На пикете, кто-то рассказывал)))

#17436 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 14:42

Накипь в чайнике- показатель высокой жесткости воды, в частности временной, которая снижается именно путем кипячения. Есть еще постоянная, от нее избавляются добавлением соды (вспомните рекламу калгона для стиралок, это сода за большие деньги). А волосы нужно ополаскивать чем-то слабокислым типа соком пол-лимона на 3л воды.

#17437 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 15:01

А у меня на оборот волосы стали лучше))) а не такие тусклые как от воды в Красногорске

Сообщение отредактировал kawise: 11 Апрель 2012 - 15:43


#17438 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 15:07

А у меня на оборот волосы стали лучше))) а не такие тусклые как от воды в Красногорске и Наре

эх, повезло тебе :)

Накипь в чайнике- показатель высокой жесткости воды, в частности временной, которая снижается именно путем кипячения. Есть еще постоянная, от нее избавляются добавлением соды (вспомните рекламу калгона для стиралок, это сода за большие деньги). А волосы нужно ополаскивать чем-то слабокислым типа соком пол-лимона на 3л воды.

Спасибо, надо попробовать, очень хочется вернуть как было).

Как бы узнать, работает ли наша станция обезжелезивания, и если нет, то когда заработает?

Управдом, скажите чего-нибудь..

#17439 kot161

kot161

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 15:21

Воспользовался служебным положением и сделал небольшой анализ нашей воды (холодная из под крана без фильтров).
163226.JPG


Спасибо,очень порадовали!

#17440 Jlamep1

Jlamep1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 15:26

да действительно, вода очень жесткая... в 5 корпусе очень маленькое давление, если смыть воду в унитазе, то пока не наберется руки помыть нереально, т.к. идет кипяток.

Сообщение отредактировал Jlamep1: 11 Апрель 2012 - 15:29






Яндекс.Метрика