Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#17561 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 08:44

Ну где, скажите, можно построить площадки для собак?! Если такие места есть (а я сомневаюсь, ведь даже нет парковочных карманов в достаточном количестве), то вопрос, конечно, актуальный. Я ко всем сейчас обращаюсь: все домашние собаки на одной маленькой территории гулять не будут (у всех разные животные), а, значит, площадка должна быть немаленькой.

Отличное свободное местечко для просторной площадки за гаражами позади 6-го корпуса ближе к лесу. Делов то согласовать с администрацией и скинуться на столбики и сетку-рабицу.
К сожалению идея врядли осуществится, рядом лес, с собачками всем проще ходить туда и ничего делать не надо.
Меня вот больше беспокоит что крупных собачек без намордников у домов выгуливают. Хозяева, вы хоть когда из подъезда выходите, собачек покрепче и поближе к себе на поводке держите, это вам кажется что вы собачку знаете и она не укусит, а для других это неочевидно.

#17562 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 08:56

Меня вот больше беспокоит что крупных собачек без намордников у домов выгуливают.

Одну - двух крупных собачек пристрелят, все остальные хозяева тут же про намордники и поводки вспомнят - реальная практика из жизни.

Лично я не потерплю собак крупнее кошки без поводка и намордника, особенно если они будут гулять рядом с детскими площадками. Сначала буду решать проблему (самыми варварскими методами), а только потом разбираться в причинах её появления.

#17563 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 09:43

Одну - двух крупных собачек пристрелят, все остальные хозяева тут же про намордники и поводки вспомнят - реальная практика из жизни.

Лично я не потерплю собак крупнее кошки без поводка и намордника, особенно если они будут гулять рядом с детскими площадками. Сначала буду решать проблему (самыми варварскими методами), а только потом разбираться в причинах её появления.


Да хорош вам собак обсуждать!!!!
Решайте насущные вопросы!!!
Достало уже это читать ей богу!!!!

#17564 truber

truber

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 09:53

Отличное свободное местечко для просторной площадки за гаражами позади 6-го корпуса ближе к лесу. Делов то согласовать с администрацией и скинуться на столбики и сетку-рабицу.
К сожалению идея врядли осуществится, рядом лес, с собачками всем проще ходить туда и ничего делать не надо.
Меня вот больше беспокоит что крупных собачек без намордников у домов выгуливают. Хозяева, вы хоть когда из подъезда выходите, собачек покрепче и поближе к себе на поводке держите, это вам кажется что вы собачку знаете и она не укусит, а для других это неочевидно.


Я тоже поддерживаю идею, что собаки должны гулять в намордниках.

#17565 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 10:05

Заглянул в будущее - через месяц у нас будет убитая в хлам дорога вдоль и вокруг корпусов (вся в выбоинах), и поля буду заминированы собачиьми какушатами. :)

#17566 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 10:29

Заглянул в будущее - через месяц у нас будет убитая в хлам дорога вдоль и вокруг корпусов (вся в выбоинах), и поля буду заминированы собачиьми какушатами. :)

ага назад в будущее, а еще будут не отходя практически от подъезда жарить шашлыки и пить водку, а чо - природа, озеро

#17567 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 13:15

ага назад в будущее, а еще будут не отходя практически от подъезда жарить шашлыки и пить водку, а чо - природа, озеро



да да да видела я такую картину 14 апреля возле 5 корпуса чуток спустились с горки и давай там гульбище устраивать )))))

Сообщение отредактировал Anet: 19 Апрель 2012 - 13:16


#17568 Amor

Amor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 13:43

ага назад в будущее, а еще будут не отходя практически от подъезда жарить шашлыки и пить водку, а чо - природа, озеро

А чё, зачем не отходя от подъезда, я вот например очень часто, из окна своей квартиры, наблюдаю, как на крыше дома делают шашлыки и застолье, красотища и очень удобно. А с крыши легче мусор выбрасывать или бутылки пустые кидать.. и эта, природа, озеро, лес...

#17569 000diana

000diana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 18:15

Всем привет! Бываю редко, а отреагировать получается еще реже. Попробую кратко про все, что накопилось:
1)я за нормальные площадки для детей, готовы принять участие материально в пределах разумного. Предлагаю все же подключить к этому вопросу администрацию, потому как это не только наш бюджет, но и администрации тоже(мне так сказали)
2)по поводу собак, согласна, что надо чтобы убирали за ними, выводили в наморднике и с ошейником и никак иначе!У меня маленький ребенок и мне хочется, чтобы он наслаждался природой и красотой, а не ...
3)про детсад всеми руками и ногами за! готова принять участие в любых начинаниях после майских праздников!
4)очень хотела принять участие в субботнике и внести лепту, но к содалению никак не могу, готова принять участие в озеленении или других субботниках, так же после майских!
5)по охране консьержки мне адекватные не попадались.
6)хочу поднять вопрос кодового замка. еще раз повторюсь у меня маленький ребенок(почти годик) и я не могу оставить его одного, чтобы открыть железную дверь своему гостю. может все же будем настаивать на выдаче кода для входа в подъезд?! Понимаю сейчас не самое благоприятное время для того, чтобы раздавать код от двери, но что тогда делать? всем я не могу раздать ключи.:(

А вообще не смотря на все неурядицы, я все же жду полноценного своего заселения, а не набегами!мне очень нарвится у нас!мне кажется со временем мы свомжем решить все проблемы!

#17570 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 18:28

я тут глянул случайно в овраг напротив 4 корпуса. ну у нас и свиньи живут.... там реально на 2 контейнера мусора.. боюсь смотреть за 5 корпусом....

#17571 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 19:02

я тут глянул случайно в овраг напротив 4 корпуса. ну у нас и свиньи живут.... там реально на 2 контейнера мусора.. боюсь смотреть за 5 корпусом....

ну не токо свиньи.....ветер еще поработал

#17572 apsheron_гость

apsheron_гость
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2012 - 19:03

я тут глянул случайно в овраг напротив 4 корпуса. ну у нас и свиньи живут.... там реально на 2 контейнера мусора.. боюсь смотреть за 5 корпусом....

Прикрепленные изображения

  • dima_327.jpg


#17573 Busya

Busya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 19:35

Дааа, хотелось бы посмотреть, сколько человек пойдёт это убирать...

#17574 oskaaan

oskaaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 19:47

А что плохого в том, чтобы жарить шашлыки около корпуса?

#17575 Sirius865

Sirius865

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 22:06

Картина впечатляет...

#17576 Busya

Busya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 22:51

sija22, никак не могу вас найти, чтобы отправить личное сообщение, отпишитесь.

#17577 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 23:11

Картина впечатляет...

Ничего, поправим, надо только людей побольше.
Кто есть на коричневом форуме, сообщите им тоже когда субботник намечен.

#17578 gunes

gunes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 01:09

Хочу посочувствовать 7 корпусу,подъезд незнаю,за первым корпусом справа.Не спалось что то ну я в окне решила посидеть......Скоро у Вас наверное дверь входная перестанет закрываться.....потому что не первый раз замечаю как пьяные пытаются ее открыть,дергая.Потом увидела собаку которая игралась,одела очки увидела крысу.....которая на собаку прыгала и причем собачка один раз заскулила....наверное крыса укусила.Так что у нас тут наверное крысы злее собак!

#17579 oskaan

oskaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 07:26

Мусор перед четвёртым корпусом был ещё раньше, даже когда жк не заселяли, только заметили его почему то сейчас. Там видимо была местная свалка.

Пару дней назад видели с мужем как 2 парня неизвестной национальности, были обруганы и выгнаны строителем из незаселённого 8 корпуса (тот, что за третьяим). Он предложил им подойти к нему и узнать у него, что их так интересовало в подъезде несданного дома. Потом с лопатой погнался, но они убежали. Так что дом ещё пустой, а народ уже лезет чем бы поживиться.

#17580 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 08:14

... одела очки увидела крысу.....которая на собаку прыгала и причем собачка один раз заскулила....наверное крыса укусила.Так что у нас тут наверное крысы злее собак!

Ужас





Яндекс.Метрика