Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#1761 mvkad

mvkad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 10:33

А чего ж тут хорошего в данном случае для нас? Или Вы себя уже в "обманутые дольщики" записали?
От всех этих "громовых-лужковых" ждать чего-либо хорошего не приходится - у них свои интересы, а у нас свои и если эти интересы не будут противоречить друг другу - то уже хорошо.


Вот как раз разный интерес двух сторон всегда идет в пользу третьей, это закон обществознания, политики и демократии.Хуже когда КПСС одна(именно в это я верю больше, чем в "военизированные" статьи СМИ "громовых-лужковых"). Каждая сторона будет усиленно доказывать свою невиновность в затягивании строительства, да и еженедельный контроль за строительством совсем уж не плохо. Другой вопрос, что мировые законы у нас работают специфически.
"Или Вы себя уже в "обманутые дольщики" записали?"- была бы рада записать себя хоть в какие то "дольщики", увы, имею пока на руках предварительный договор, почему он существует в нашей стране? Потому что в ней, каждый гражданин, даже не потенциально(на мой взгляд), имеет прочный статус "обманутого потребителя". Но все равно, считаю, любое сотрясение воздуха у нас- это хорошее событие!

#1762 nuke

nuke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 19:43

Ну раз тут пошла 3D гулянка, внесу свои 5 копеек ;)
Это модель маленькой двушки, сделал в программе Google SketchUp (бесплатная, рекомендую!)
Вот как это выглядит:
Изображение
Можно поменять полы, обои и многое другое :P
Хорошие уроки для SketchUp можно найти тут
Надеюсь, вам пригодится :rolleyes:


Да, посносить много чего придётся :ph34r:

а вносят в списки только 7 корп?

#1763 nuke

nuke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 20:44

кто то выше спрашивал, будут ли отапливаться дома зимой, нет:)
ждём трещин короче.обещанные пушки не привезены и врятли привезут. Так сказали в ДСК, что за пушки понятия не имею:) и как они ими собирались что то отапливать. суть в том что вчера было -25 а сегодня -14, вот вам и трещины:)

#1764 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 21:56

кто то выше спрашивал, будут ли отапливаться дома зимой, нет:)
ждём трещин короче.обещанные пушки не привезены и врятли привезут. Так сказали в ДСК, что за пушки понятия не имею:) и как они ими собирались что то отапливать. суть в том что вчера было -25 а сегодня -14, вот вам и трещины:)


Ну тогда надо понимать, что во всех замороженных (в прямом и переносном смысле слова) проектах (а это 60% по стране) дома дадут трещины?? А 7ой корпус? он же тоже без подогрева!! какой ужас
прям страшно стало - у меня машина под окнами вторую неделю стоит - пойду завтра трещины поищу... :lol:

#1765 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 22:08

Да, посносить много чего придётся :ph34r:

объясните, что вы имеете в виду? в редакторе снести стенку не проблема -_-

ждём трещин короче.

это если есть температурный градиент, то есть разность температур между частями здания. а если все строение промерзает одинаково и равномерно, то трещин не должно быть (если я не прав - обоснуйте)

Сообщение отредактировал hosh: 19 Декабрь 2009 - 22:18


#1766 KBACOK

KBACOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 06:38

Какой ужас прям страшно стало - у меня машина под окнами вторую неделю стоит - пойду завтра трещины поищу... :lol:

:lol: Согласен, можно подумать там топили все лето, а потом отключили зимой отопление.
Все на поиски трещин! :D

Сообщение отредактировал KBACOK: 20 Декабрь 2009 - 06:39


#1767 CheBurilla

CheBurilla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 10:57

а вносят в списки только 7 корп?


еще есть один список по 1,2,3 корпусам.

#1768 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 12:14

[quote name='nuke' post='213445' date='19.12.2009 - 19:43']а вносят в списки только 7 корп?[/quote]
Где-то на ветке есть табличка первых трех корпусов... Щас продажи активные идут в 7ом - ценник пониже, выбор побольше да и размерами он как первые три вместе взятые.. так что 7ой рулит.. ;)

[quote name='CheBurilla' date='13.12.2009 - 16:32' post='212178']
http://www.nhouse.ru...=...st&id=15260
[quote]

#1769 nuke

nuke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 14:53

объясните, что вы имеете в виду? в редакторе снести стенку не проблема -_-

нет, вообще в самой квартире, у меня такая же, планировка не нравится:)поэтому и пишу, что много чего придётся передалать.

это если есть температурный градиент, то есть разность температур между частями здания. а если все строение промерзает одинаково и равномерно, то трещин не должно быть (если я не прав - обоснуйте)


равным счётом я в этом ничего не понимаю, но у меня щас в квартире даже трещины появились, при том что 20с постоянная Т. Зачем тогда они собирались отапливать дом "в обязательном порядке, пушками" просто так?


п.с. не знаю как тут быть с цитатами, поэтому Hosh, там выше мой ответ вам:)по поводу планировки.

Сообщение отредактировал nuke: 20 Декабрь 2009 - 14:57


#1770 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 15:26

нет, вообще в самой квартире, у меня такая же, планировка не нравится:)поэтому и пишу, что много чего придётся передалать.

Согласен с вами, типовая планировка не ахти, поэтому и можно прикинуть на модели где чего подправить... главное несущую стенку не свернуть сгоряча :D
Мне программка понравилась своей простотой и бесплатностью, хотя конечно в профессиональных редакторах больше возможностей, но и освоить их сложнее.

равным счётом я в этом ничего не понимаю, но у меня щас в квартире даже трещины появились, при том что 20с постоянная Т. Зачем тогда они собирались отапливать дом "в обязательном порядке, пушками" просто так?

трещины в плитах - тогда это брак завода, а если швы расходятся - сборка. Мое дилетантское мнение, что при правильном строительстве трещин от мороза быть не должно. Хорошо бы узнать мнение специалиста по этому поводу.

#1771 Zelas

Zelas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 18:37

Планирую покупку квартиры во 2-м корпусе, собственно уже забронировал, и вот нашел этот форум. Осилил первые 10 страниц и 2 последние - возник вопрос: действительно ли над корпусами постоянно летают самолеты ( информация такая была в нескольких сообщениях в 2008 г.) ?

#1772 jk8017

jk8017

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 18:56

кто то выше спрашивал, будут ли отапливаться дома зимой, нет:)
ждём трещин короче.обещанные пушки не привезены и врятли привезут. Так сказали в ДСК, что за пушки понятия не имею:) и как они ими собирались что то отапливать. суть в том что вчера было -25 а сегодня -14, вот вам и трещины:)

Мой новострой, в котором я сейчас живу , зиму провел без окон и без отопления соответственно, сейчас никаких трещин не наблюдается и стены не крошатся!Может быть я ничего не смыслю в строительстве, но мне кажеться ,что это все паника !!!

#1773 jk8017

jk8017

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 19:10

Планирую покупку квартиры во 2-м корпусе, собственно уже забронировал, и вот нашел этот форум. Осилил первые 10 страниц и 2 последние - возник вопрос: действительно ли над корпусами постоянно летают самолеты ( информация такая была в нескольких сообщениях в 2008 г.) ?

Постоянно летают самолеты в г.Лобня , в Брехово ни разу не видел !

Сообщение отредактировал jk8017: 20 Декабрь 2009 - 19:12


#1774 Zelas

Zelas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 19:18

Постоянно летают самолеты в г.Лобня , в Брехово ни разу не видел !


Благодарю за информацию.

#1775 klient

klient

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 19:24

Планирую покупку квартиры во 2-м корпусе, собственно уже забронировал, и вот нашел этот форум. Осилил первые 10 страниц и 2 последние - возник вопрос: действительно ли над корпусами постоянно летают самолеты ( информация такая была в нескольких сообщениях в 2008 г.) ?


я тоже никогда там не видел самолетов. и не слышал.

#1776 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 20:45

Планирую покупку квартиры во 2-м корпусе, собственно уже забронировал, и вот нашел этот форум. Осилил первые 10 страниц и 2 последние - возник вопрос: действительно ли над корпусами постоянно летают самолеты ( информация такая была в нескольких сообщениях в 2008 г.) ?


ну это Вы маловато осилили - 12 страниц из 90 :rolleyes: Нужно собраться и одолеть хотя бы 30-35.
дальше можно не читать - на фоне вялотекущего движения на стройке появляются новые участники и по кругу повторяются вопросы и ответы :lol:

а самолеты я там лично наблюдал в течении 2-3 часов каждые 15мин., - однажды... больше с таким я там не встречался

Сообщение отредактировал borodaDA: 20 Декабрь 2009 - 21:10


#1777 klient

klient

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 01:08

нашел на этом сайте - http://www.realtylaw...dings_2002.html

"Брёхово, ПодмосковьеЖК "Пятница", корп.7 ТИП ДОМА: Панельный (П-44Т). Этажность дома: 17 СРОК ГК: IV КВАРТАЛ 2009г. Вид, состояние дома: Строится 2-й этаж. ..."


а кто первыми квартиры покупал? вам обещали что в 2009 году госкомиссия будет? кто уже сколько ждет эту комиссию и окончание строительства?
а то может это так каждый год госкомиссия будет переноситься? и активного строительства что-то не заметно...

и Компанией строящей объект там значится ЗАО ''ТРИСС''. а сейчас про ТРИСС нигде ничего не слышно....

Сообщение отредактировал klient: 21 Декабрь 2009 - 01:12


#1778 kotya

kotya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 10:15

Мы покупали квартиру среди первых в июне 2008 года, тогда говорили срок сдачи 2 квартал 2009, позже перенесли на 4 квартал 2009, потом сказали 2 квартал 2010, а сейчас.... Трисс - это сейчас "Восьмой этаж".

#1779 Londres

Londres

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 10:28

Мы покупали в сентябре 2008 г, естественно обещали 4й квартал 2009г, много чего обещали..., но при оформлении документов, дата погашения векселя стоит 10 марта 2010, естественно что бы не говорили на момент покупки, было ясно, что ключи будут не раньше лета, но а теперь вообще ничего не известно.
А по поводу самолетов заходящих на посадку, за полтора года, мы не редко посещаем стройку и только 2 раза видели самолеты, и действительно если летят то очень низко, я так думаю наверное там запасной коридор, если они не регулярно там кружат.

#1780 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 11:21

нашел на этом сайте - http://www.realtylaw...dings_2002.html

"Брёхово, ПодмосковьеЖК "Пятница", корп.7 ТИП ДОМА: Панельный (П-44Т). Этажность дома: 17 СРОК ГК: IV КВАРТАЛ 2009г. Вид, состояние дома: Строится 2-й этаж. ..."
а кто первыми квартиры покупал? вам обещали что в 2009 году госкомиссия будет? кто уже сколько ждет эту комиссию и окончание строительства?
а то может это так каждый год госкомиссия будет переноситься? и активного строительства что-то не заметно...

и Компанией строящей объект там значится ЗАО ''ТРИСС''. а сейчас про ТРИСС нигде ничего не слышно....

ГК IV кв 2009
собственность IV кв 2010 B)

на самом деле самое интересное будет в марте у людей купивших по векселю у ДСК, как они там разрулят...





Яндекс.Метрика