Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#18701 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 08:00

мы выходили вечером в 18 часов, снег и не собирался прекращаться. трактор видела несколько раз в течение дня из окна, чистил дороги. не все так плохо, в Москве было ровно так же во время снегопада. сегодня с утра дворники чистят уже.



#18702 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 08:37

Приехала домой вчера около 4 вечера, снег сильный начался.
Около 6 корпуса были почищены лестницы, тротуар, спуск и даже ездил трактор.
Сегодня вот уже почищен тротуар и ездит трактор.
С уборкой у нас все в порядке более менее.

 

И вообще что говорить - что у нас не чистят и ходить не возможно, вчера Пятницкое шоссе не чистили, муж ехал в 11 вечера от 4 мкр. почти полтора часа. Аварий не было!


Сообщение отредактировал kawise: 16 Март 2013 - 09:47


#18703 gunes

gunes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 12:07

В Москве ночью чистят ....а наши дворники пятую точку отсиживают.Я наверное в другом брёхово живу....



#18704 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 13:45

В Москве ночью чистят ....а наши дворники пятую точку отсиживают.Я наверное в другом брёхово живу....

хватит ныть. вчера весь день и вечер трактор работал, дворники весь день и сегодняшнее утро работали.

 

а вот, кстати, мАсква: сегодня в час дня.

 

наверное я в другом брехово и москве живу...

Прикрепленные изображения

  • DSC_03111.jpg
  • DSC_03121.jpg


#18705 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 17:33

зелик тоже снегом весь завален очень трудно что ходить что ездить. в брехово просто из-за тесноты, узких проездов и большого количества припаркованных машин очень трудно убирать но нельзя отрицать что ук старается

#18706 AlexMitino

AlexMitino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 20:54

зелик тоже снегом весь завален очень трудно что ходить что ездить. в брехово просто из-за тесноты, узких проездов и большого количества припаркованных машин очень трудно убирать но нельзя отрицать что ук старается

В Митино тоже тесно, но дворники с раннего утра лопатами убирали снег. И убрали. Было бы желание нашей УК.


  • gunes это нравится

#18707 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 08:53

В Митино тоже тесно, но дворники с раннего утра лопатами убирали снег. И убрали. Было бы желание нашей УК.

Дело не в желаниях, а в возможностях! Если бы все за квартиру платили - дворников, возможно, было бы больше и качество уборки - лучше. Я считаю, что УК - молодцы. Очень правильное решение было с тракторенком - он целый день трудится! Снегопад был продолжительный. Если Вы с утра были в Митино после уборки - не факт, что к вечеру было то же самое! Вот "ничейная" дорога от Пятницкого мимо школы действительно вчера была - жесть! Машины юзовали и буксовали...



#18708 gunes

gunes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 13:55

Интересное рассуждение если бы все платили!!!!Мы должны платить за них???Почему страдать должны те кто платит?И причем платим не мало!Или я не права!И я не ною а говорю то что УК может и старается но за неделю один раз а остальное время я не вижу стараний!



#18709 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 09:57

Дело не в желаниях, а в возможностях! Если бы все за квартиру платили - дворников, возможно, было бы больше и качество уборки - лучше. 

 

На чем основано Ваше заявление? 

У Вас есть информация по экономике нашей УК?

 

Я вот думаю, что гастарбайтеры-нелегалы, незаконно живущие в моем подъезде, никак больше 15 тыр. не получают. И налогов на них начислять не надо - они же нелегалы.

Очистить придомовую территорию - двух нелегалов достаточно (если работать буду весь день, а не только подметать крылечко утром).

Итого - 30 тыр.

Я плачу в месяц 2 тыр за "Содержание и ремонт жилых помещений". Ремонт естественно никто не делает, а "Содержание" - это поломойка раз в месяц тем же нелегалами.

 

Хотите сказать, что в 17-тиэтажном двухподъездном доме (130 квартир) - даже 15 человек не платят коммуналку???

 

Вас, Уважаемый, тупо нае#$ют, а Вы этому нае...ству сами оправдания придумываете (извините, называю вещи своими именами).

 

PS Расчеты, конечно, убогие, но платить деньги, получать некачественные услуги и самому при этом придумывать оправдания - это уж вообще ни в какие ворота... Пусть УК хоть функцию придумывания оправданий на себя возьмет.

 

PSPS В целом - УК действительно стараются и что-то делают. Но я вот например, не "что-то" плачу, а конкретные суммы, указанные в платежках. И хочу получать не "что-то", а конкретные качественные услуги.

 

Муж приходит домой ночью, пьяный в жо., в помаде, благоухающий женскими духами.

Жена: - Ну и где ты был?

Муж: - Ик. Слушай, ты у меня такая умная, придумай сама что-нибудь...


Сообщение отредактировал Renitron: 19 Март 2013 - 09:59


#18710 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 15:27

На чем основано Ваше заявление? 
У Вас есть информация по экономике нашей УК?

Спорить на эту тему можно сколько угодно! Я в Брехово нахожусь целый день - вижу ПОСТОЯННО и дворников, и трактора, и девчонок, моющих подъезды (по работе приходится часто заглядывать в разные)! Поэтому считаю, что имеющийся персонал работает. Вопрос, думаю, в его количестве, и в количестве снега в этом году. Работала в клининговой компании и имею представление о том, насколько это сложная работа! Финансовый отчет от УК ждем-с - пока можно опираться только на слова руководителя УК, а именно: огромные долги и перспектива увеличения оплаты на уборку территории - чего мне совсем не хочется, почему и пытаюсь людей вдохновить на регулярную оплату коммуналки - не хочется платить "за дядю", а в итоге скорее всего - приходится (я почему-то не сомневаюсь, что все "издержки" распределяются!). Если у кого-то конкретные замечания по уборке - на сайте "Капитал-Инвеста" есть форум, куда можно претензии направить. Устраняются в этом случае недостатки очень оперативно - проверено не раз!

#18711 vezar58

vezar58

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 18:32

Немного положительной информации.
Четыре варианта реконструкции Пятницкого шоссе 13.02.2013
Столичные власти предлагают реконструкцию существующей трассы, а также строительство новых участков.
По данным префектуры города, во время визита заместителя Мэра в Правительстве Москвы Марата Хуснуллина в Зеленоград, начальник зеленоградского управления градостроительного регулирования Анжела Игнатьева рассказала о планах столичных властей. Таким образом, руководствуясь Генеральным планом города Москвы, были разработаны четыре варианта реконструкции Пятницкого шоссе от самого Зеленограда до ближайшей станции метро «Пятницкое шоссе». Данные варианты рассматриваются для того, чтобы улучшить сообщение Зеленограда с Москвой. Напомним, для этих целей идет строительство платной трассы-дублера Ленинградского шоссе, а также строительство четвертого главного пути Октябрьской железной дороги.

Были предложены следующие варианты реконструкции трассы Пятницкое шоссе, они включают в себя не только реконструкцию существующей трассы, а также строительство новых участков дорог, позволяющие объезжать некоторые населенные пункты:
• Вариант 1 предполагает собой реконструкцию существующей трассы до автодороги Горетовка – Крюково (длина линейного объекта – 20 км 110 м);
• Вариант 2 - реконструкция существующей трассы до въезда в Аристово и строительство нового участка Аристово – проезд 710, а также локальная реконструкция существующего участка Аристово – автодорога Горетовка – Крюково (длина линейного объекта, 14 км 50 м);
• Вариант 3 включает в себя реконструкцию существующей трассы до поворота на Николово-Черкизово и строительство новых участков в обход населенных пунктов Брехово, Баранцево, Горетовка, Жилино (длина линейного объекта, 24 км 340 м);
• Вариант 4 - реконструкция существующей трассы до населенного пункта Светлые Горы и строительство нового участка в обход населенных пунктов Аристово, Федоровка, Большаково, Николово-Черкизово, Брехово, Баранцево, Горетовка, Жилино (длина линейного объекта, 22 км 840 м).


Началось строительства головного участка трассы Москва–Питер 29.09.2011

Новая магистраль должна будет разгрузить погруженное в пробки Ленинградской шоссе.
"Северо-Западная концессионная компания", занимающаяся строительством головного участка новой платной трассы Москва-Санкт-Петербург на 15-58 км, получила от Минтранса разрешение на начало работ.
Общая длина строящегося участка трассы составляет 43 км. На нем будет возведено пять многоуровневых транспортных развязок, 32 путепровода и 5 мостов общей протяженностью более 600 метров (включая новый мост через канал им. Москвы). Количество полос движения будет варьироваться от 10 до 8.
Ввод трассы в эксплуатацию запланирован через три года после начала строительства. "Северо-Западная концессионная компания" отвечает за главный участок, главными ее задачами являются финансирование, строительство, эксплуатация и обслуживание автомобильной дороги в рамках государственно-частного партнерства в течение 30 лет.
"Новая автомагистраль позволит разгрузить движение на федеральной автомобильной дороге М10 "Россия" и обеспечит подъезд, значительно сокращающий время в пути, к международному аэропорту Шереметьево и пригородным городам Москвы - Химки, Долгопрудный, Сходня, Зеленоград, а также повысит безопасность дорожного движения в северо-западном секторе Московского региона", - заявил генеральный менеджер ООО "СЗКК" Пьер-Ив Эстрад.
Одним из главных вопросов при обсуждении строительства трассы стала степень загрязнения и порчи окружающей среды. Как рассказали Авто.Вести.Ru в компании, впервые в истории дорожного строительства в России разработан целый комплекс экологических мероприятий, предусматривающий, в частности, установку шумозащитных экранов вдоль магистрали, строительство переходов для животных, высадку зеленых насаждений, очистку ливневых и талых вод, внедрение программы экологического мониторинга и высадку новых деревьев, в том числе и редких пород.
Источник: auto.vesti.ru

В этом году четвертый главный путь дойдет до Химок 12.02.2013

В 2013 году «РЖД» планирует направить 5 млрд рублей на реализацию проекта строительства.
Как сообщает пресс-служба «РЖД», весь проект по реализации строительства четвертого главного пути на участке Крюково-Москва Октябрьской железной дороги (ОЖД) планируется завершить в 2015 году. Данный путь позволит увеличить пропускную способность пригородного участка, который перегружен за счет скоростных пассажирских поездов Санкт-Петербург-Москва. Когда закончится строительство, до Зеленограда будут курсировать тактовые электрички, то есть пригородные электропоезда, отправляющиеся через фиксированные небольшие промежутки времени.

В сообщении также говорится, что по завершению строительства будет организовано железнодорожное движение до Шереметьево от Ленинградского вокзала. На данный момент до Шереметьево на поезде можно добраться с Белорусского вокзала.

В этом году планируется ввести в эксплуатацию железнодорожные пути на участках Москва-Товарная – Ховрино и Ховрино – Химки. В вечерние часы «пик» поезда «Сапсаны» будут пускать по новому четвертому пути на участке Москва-Химки, что позволит разгрузить остальные пути ОЖД. В завершении ремонтных работ откроют новые пассажирские платформы Останкино, Нати, Левобережная, Моссельмаш, Ховрино. Таким образом в 2013 году на реализацию проекта «Строительство четвертого главного пути на участке Москва — Крюково» компания «РЖД» направит 5 миллиардов рублей.

По данным администрации города, в 2014 году завершаться работы по прокладке и вводу в эксплуатацию четвертого главного пути до Сходни, а в 2015 году — до Крюково.

Планируется, что дополнительный четвертый путь значительно улучшит сообщение Москвы и Зеленограда, как и строительство платной автомобильной трассы Москва-Санкт-Петербург. Метро до Зеленограда в планах не рассматривается.

#18712 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 18:41

Немного положительной информации.

 

немного баянно



#18713 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 19:09

Добро пожаловать в тему Траспорт: http://www.nhouse.ru...c=20110&page=33 B)



#18714 vanona

vanona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 11:55

Уважаемые соседи! А как Вы решаете вопросы уборки общего холла? Не знаю,как сказать соседям,что бы они убирали хотя бы за собой.


Сообщение отредактировал vanona: 24 Март 2013 - 15:21


#18715 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 18:41

А как Вы решаете вопросы уборки общего холла?

У нас холл закрыт дверью на 4 квартиры. Живут постоянно только 2: мы и одни из соседей, так что моем полы там по мере загрязнения, примерно раз в неделю, но у нас и общий коврик на входе лежит, потому не так грязно. 



#18716 oskaan

oskaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 19:26

Уважаемые соседи! А как Вы решаете во.просы уборки общего холла? Не знаю,как сказать соседям,что бы они убирали хотя бы за собой..

у соседей,которые не убирают, дверь рядом с Вашей, или на другой половине?



#18717 vanona

vanona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 21:42

у соседей,которые не убирают, дверь рядом с Вашей, или на другой половине?



Рядом с моей.

Сообщение отредактировал kawise: 24 Март 2013 - 22:36


#18718 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 10:12

С 5 корпуса вчера начался косметический ремонт подъездов :)! Прошло 2 года - дом на гарантии у ДСК, вот они нам ремонт и обновляют! Вчера две малярши подкрашивали стены в подъездах. Сказали, что 1 этаж - полностью "освежают" стены, а выше - по необходимости. Начинают с первых пяти корпусов. У нашей УК ввиду гарантийного срока на дома, думаю, должна будет остаться немаленькая сумма, поскольку им косметический ремонт делать пока не придется! Очень ждем от них отчета за прошлый год, - пока нет информации...



#18719 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 16:27

У всех нет воды?



#18720 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 17:33

у знакомого в "старых домах" тоже нет







Яндекс.Метрика