Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#19021 vanona

vanona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 12:58

Блин да надо написать от 1500 тысяч а не до 1500 тысяч и это будет законно так как только так идиотам которые не понимают элементарных вещей что и где нельзя делать можно донести в их мозг о правонарушениях... А то напишем до 1500 тысяч и чего, будут думать сто рублей заплатим и отмажемся. А еще я бы приписала что все объекты находятся под видео наблюдением))) хотя слабо я вообще верю что быдлу можно что то ограничить табличками))))

Еще важный вопрос бы вынесла на обсуждение, если парковку делать будут цивильную как мне сказали с видео наблюдением новым забором и шлагбаумом с пультами то тогда уж пусть и зону возле озера приводят в порядок. Например поставить беседки и столы для заядлых шашлычников и мусорки чтобы не гадили. Если уж они на стоянку денег нашли то пусть нам облагораживают территорию для отдыха и гуляния с детьми возле озера. За парковой ближе к озеру сделать зону выгула собак. Я понимаю что нам скажут мол денег нет И так далее и.т.п. Но любовь должна быть обоюдная тем более все прекрасно понимают сколько будет идти кому то в карман от парковки и какие там согласования))))

Столы и беседки лучше в лес.Там же организовать и мусорки.На озеро не надо,люди и так не спят по ночам,каждый день шашлыки на озере и именно ночью.Такое ощущение,что утром на работу им не надо вставать.До двух,трёх часов ночи ржание и шашлыки,практически каждый день.



#19022 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 13:11

Я считаю что штраф обязательно нужно указать. Не важно - 1000 или 1500, все равно указать надо. Ибо эффективно.
 
Пусть дизайнер пришлет для ознакомления окончательный вариант, со значками (4 значка - зачеркнутые собачка, сигарета, бутылка, чел с мусором)


Весь текст хорош, кроме обращения "посетители" - это я в своем же дворе посетителем буду?((


Тогда просто "Уважаемые!" Шучу... Раз площадку посещаешь, - значит "посетитель". Или как?

Сообщение отредактировал nikita07: 07 Июнь 2013 - 13:13


#19023 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 13:14

да ладно, давай так оставим



#19024 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 13:17

Может тогда по штрафам написать от 500 руб.? Там для физ лиц до 1500 руб., а для юриков - и 20000 руб. фигурирует... Вдруг к нам на озеро опять мусор завезут? И еще до сентября увеличить штрафы должны - будет неактуально!

Сообщение отредактировал nikita07: 07 Июнь 2013 - 13:22


#19025 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 13:19

я за вариант от 1000



#19026 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 13:28

я за вариант от 1000


Это обман, а мы на Закон ссылаемся. Если местная Администрация примет постановление с такими штрафами, - тогда можно. Может написать "значительный штраф"?

Сообщение отредактировал nikita07: 07 Июнь 2013 - 13:42


#19027 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 13:43

Ну ладно, раз никто не отвечает - пока прочерк оставлю в месте штрафа... Отправила в УК - ждем вариант от дизайнера...

Сообщение отредактировал nikita07: 07 Июнь 2013 - 13:46


#19028 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 13:53

Ну ладно, раз никто не отвечает - пока прочерк оставлю в месте штрафа... Отправила в УК - ждем вариант от дизайнера...

Может так тогда: штраф от 1000 до 20000 в зависимости от кол-ва правонарушений. 

Ну типа чуваки пришли на шашлыки, бухнули, намусорили и песни орали. Значит для таких чуваков штраф за употребление спирт.напитков + штраф за нахождение в нетрезвом виде в общественных местах + штраф за мусор + штраф за превышение децибелов, если ночью.  



#19029 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 14:06

Может так тогда: штраф от 1000 до 20000 в зависимости от кол-ва правонарушений. 
Ну типа чуваки пришли на шашлыки, бухнули, намусорили и песни орали. Значит для таких чуваков штраф за употребление спирт.напитков + штраф за нахождение в нетрезвом виде в общественных местах + штраф за мусор + штраф за превышение децибелов, если ночью.


На деле так и получится, поэтому и предлагала размер штрафа вообще не писать, но соседи говорят - надо! По закону - от 300 руб. и реально до ОЧЕНЬ МНОГО...

Сообщение отредактировал nikita07: 07 Июнь 2013 - 14:06


#19030 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 16:30

Вспомнился анекдот в тему:
 

Молодая парочка гуляет по парку. Ни мороженого, ни воды, ни цветов в продаже нет. Висит объявление: "Не сорить, не плевать. Штраф - 10 рублей". Парень - девушке: - Плюй, я угощаю.

 



#19031 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 09:17

Вот что нам предлагает УК.

Прикрепленные файлы



#19032 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 10:37

По поводу Плакатов,

Я бы еще добавила туда пункт - парковка на газоне, так как молодняк вечером заезжает на скутерах, мотоциклах прямо на газон и стоят долгое время.

 

Закон Московской области "О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области" гласит:

Статья 13. Загрязнение территории, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств
2. Размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на детских и спортивных площадках, тротуарах, пешеходных дорожках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также вне специально отведенных для этих целей мест влечет наложение административного штрафа:

на граждан - в размере от одной тысячи до пяти тысяч;
на должностных лиц - в размере от десяти тысяч до пятидесяти тысяч;
на юридических лиц - в размере от тридцати тысяч до ста тысяч.



#19033 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 10:47

По поводу Плакатов,

Я бы еще добавила туда пункт - парковка на газоне, так как молодняк вечером заезжает на скутерах, мотоциклах прямо на газон и стоят долгое время.

 

Закон Московской области "О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области" гласит:

Статья 13. Загрязнение территории, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств
2. Размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на детских и спортивных площадках, тротуарах, пешеходных дорожках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также вне специально отведенных для этих целей мест влечет наложение административного штрафа:

на граждан - в размере от одной тысячи до пяти тысяч;
на должностных лиц - в размере от десяти тысяч до пятидесяти тысяч;
на юридических лиц - в размере от тридцати тысяч до ста тысяч.

У нас будет три таблички с указанием "на детской площадке" - туда, думаю, не решатся запереться на тачке (хотя шашлык в пятницу жарили прямо возле горки у первых пяти корпусов :o !), вторая табличка - у первых корпусов, где велосипедная дорожка, - туда, вроде как проезд загородили...



#19034 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 11:24

У нас будет три таблички с указанием "на детской площадке" - туда, думаю, не решатся запереться на тачке (хотя шашлык в пятницу жарили прямо возле горки у первых пяти корпусов !), вторая табличка - у первых корпусов, где велосипедная дорожка, - туда, вроде как проезд загородили...

Две таблички из трех на озеро? В принципе очень правильно. Но как же тогда площадки у 6 и 7 корпусов?

Тогда пусть УК четыре заказывает.



#19035 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 11:28

вот а к плакату 6 корпуса про транспорт добавить, вчера по кустикам катались....



#19036 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 12:29

Две таблички из трех на озеро? В принципе очень правильно. Но как же тогда площадки у 6 и 7 корпусов?

Тогда пусть УК четыре заказывает.

Вообще-то, Т.М. четыре и обещал... 3 (6,7, 1-5 корп.) - на детские площадки, 1 - на озеро, где лавочки. ОК?



Новые варианты от дизайнера с нашими поправками - мне очень нравится! Будем ли указывать штрафы? Если да - то как?

Новые варианты от дизайнера с нашими поправками - мне очень нравится! Будем ли указывать штрафы? Если да - то как?

Про заезд на газон предлагаю не писать, а все-таки сделать столбики, поскольку эту самую запрещающую зону все-равно как-то на местности надо выделять :) !

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал nikita07: 10 Июнь 2013 - 12:22


#19037 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 12:30

Мне  нравится собачка на плакате )))))



#19038 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 12:41

Вообще-то, Т.М. четыре и обещал... 3 (6,7, 1-5 корп.) - на детские площадки, 1 - на озеро, где лавочки. ОК?

Ок!

 

Плакаты прикольные! Теперь надо размер уточнить - надо чтоб немаленькие были)

И ШТРАФ от 1000р :D



#19039 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 12:54

Отправила "штраф от 1000 руб." :)



#19040 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 12:57

Плакаты очень муниципальные, при возможности можно и более креативно подойти к вопросу. Если у кого-то есть мощный комп с иллюстратором, то могу заморочиться с  отрисовкой, просто мой домашний недоноут не потянет такую нагрузку.







Яндекс.Метрика