Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#1941 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 06:25

Эй, друзья, без паники! Не портите себе нервы необоснованными страхами.
Вспомните-ка прошлый год или почитайте эту ветку сначала, 7-мой корпус зимой так же стоял, все так же волновались, а потом потихоньку пошло.
Думаю что сейчас будет аналогично. А наш 7-мой летом достроят все-таки.
Главное - коммуникации©, которые судя по картинкам двигаются :rolleyes:

Сообщение отредактировал hosh: 21 Январь 2010 - 06:29


#1942 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 07:22

Эй, друзья, без паники! Не портите себе нервы необоснованными страхами.
Вспомните-ка прошлый год или почитайте эту ветку сначала, 7-мой корпус зимой так же стоял, все так же волновались, а потом потихоньку пошло.
Думаю что сейчас будет аналогично. А наш 7-мой летом достроят все-таки.
Главное - коммуникации©, которые судя по картинкам двигаются :rolleyes:

Мы это уже полтора года слышим, поверьте. Каждый раз переносят стройку на 1,5-2 месяца. <_< . Да и построенные дома уже сколько времени не эксплуатируются, это им долговечности не прибавляет.. По-поводу письма согласна. Давайте напишем вежливое письмо, начнем с этого, посмотрим, что нам ответят. Дальше видно будет..

Сообщение отредактировал Avrora: 21 Январь 2010 - 07:27


#1943 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 08:37

Добавила в таблицу

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kalamyna: 21 Январь 2010 - 08:38


#1944 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 08:59

Я задала вопрос по поводу стройки по этому адресу http://www.mskmo.ru/. В разделе "Соблюдение прав и свобод граждан" есть подраздел "Обращение в министерство". Предлагаю участникам форума тоже кинуть туда свои вопросики. Создадим массовый интерес к проблемам стройки. Что они нам ответят?

#1945 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 09:19

Я задала вопрос по поводу стройки по этому адресу http://www.mskmo.ru/. В разделе "Соблюдение прав и свобод граждан" есть подраздел "Обращение в министерство". Предлагаю участникам форума тоже кинуть туда свои вопросики. Создадим массовый интерес к проблемам стройки. Что они нам ответят?

Не надо "массовый интерес". Рано еще. Зачем нам это нужно? Лучше письмо написать инвесторам/застройщикам.. пока.

Сообщение отредактировал Avrora: 21 Январь 2010 - 09:21


#1946 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 09:55

Интересно, в какие это сроки они в принципе пока укладываются?! :angry: Сроки переносились уже несколько раз. А через год год, когда ныне заявленные сроки выйдут и будут в очередной раз перенесены, появятся новые "бедолаги", которые, глядя на вновь объявленные сроки, будут говорить, что пока все ОК, торопиться не надо.

Завлекать клиентов они могут любыми способами, а срок стройки у них до конца 2011. Поэтому они и не торопятся.

У нас вексель до марта 2010. Вот поедем в ДСК, посмотрим, что они нам начнут предлагать...

Сообщение отредактировал danvi: 21 Январь 2010 - 10:00


#1947 Cafronova

Cafronova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 09:57

Всем приветик!!! Спасибки что внесли в табличку. Я тоже написала в Министерство. и не понимаю тех. кто глядя. как не двигаеться нашa cтройка спокойно пишут рано!!! Простите рано для чего? Сколько лет уже строят и ничего не сдано!!! А выступают что застройщик серьезный!!!! Как бы поздно не было!!!

#1948 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 10:24

Всем приветик!!! Спасибки что внесли в табличку. Я тоже написала в Министерство. и не понимаю тех. кто глядя. как не двигаеться нашa cтройка спокойно пишут рано!!! Простите рано для чего? Сколько лет уже строят и ничего не сдано!!! А выступают что застройщик серьезный!!!! Как бы поздно не было!!!

Поймите, если истерить, лучше не станет, наобарот, квартиры не будут продаваться. Не дай Бог, опечатают стройку. А лет через 5 можно будет получить свои деньги, на которые уже ничего не купишь, вы этого хотите? В принципе, очень медленно, но все ж подвигаеся, коммуникации уже подвели, построили 7 этажей. На данном этапе можно вежливо напоминать о себе. Предлагаю все ж написать письмо застройщику и инвестору..

Сообщение отредактировал Avrora: 21 Январь 2010 - 16:56


#1949 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 10:28

Всем приветик!!! Спасибки что внесли в табличку. Я тоже написала в Министерство. и не понимаю тех. кто глядя. как не двигаеться нашa cтройка спокойно пишут рано!!! Простите рано для чего? Сколько лет уже строят и ничего не сдано!!! А выступают что застройщик серьезный!!!! Как бы поздно не было!!!


А ответ какой-нибудь поступил?

#1950 truber

truber

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 10:56

;) Я тоже думаю что нужно начать "парить мозги" застройщику и еже с ними заранее, а то они могут сроки так растянуть. Типо народ не ругается и ладно, можно тянуть резину. Я конечно готов ждать до конца 2010, но если продлят, гневу моему не будет предела :angry:

#1951 OlegR

OlegR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 16:54

Добрый день!
Добавьте нас в табличку.
Корпус 7, секция 1, 15 этаж, условный номер 2.

Мне кажется, что уже надо потихоньку наезжать на застройщика. А то с ноября перенесли на декабрь, с декабря на февраль...
Хорошо, что хоть работы по прокладке коммуникаций провели.

#1952 lapochka

lapochka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 16:58

Всем привет!
Впишите и нас пожалуйсто 7кор. 3сек. 6эт. номер 4 на площядке.Давно читаю наш форум и вот решилась написать просто с маленькими детьми это не очень удобно.Вижу речь зашла что пора действовать я тоже ЗА! Мы тоже купили давно и нет сил ждать а здесь судя по стройке както всё очень долго.

#1953 Cafronova

Cafronova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 17:07

Завлекать клиентов они могут любыми способами, а срок стройки у них до конца 2011. Поэтому они и не торопятся.

У нас вексель до марта 2010. Вот поедем в ДСК, посмотрим, что они нам начнут предлагать...

Напишите пожалуйста как в марте побываете в ДСК!!!! Уж очень интересно что будут лепить. т.к правду по нашим объектам никто не озвучивает!!! Буду ждать ответа с нетерпением. Заранее благодарна

#1954 deniss

deniss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 17:41

+1
Когда покупала квартиру летом 2008 года, срок был IV квартал 2009 года!!!
И покупалось не "небо", как сейчас происходит с 7м корпусом. Монтаж дома был уже завершен.
Тогда и в голову не приходило, что построенные дома оставят незаселенными на 2 зимы. В доме надо жить! Иначе он - нежилой дом - начинает "рушиться" ... почти в буквальном смысле. Фото ржавеющих лифтов мы уже здесь видели :(


+1
тоже брали в конце 2008 года и никак не думали что на столько затянется, нам говори что дома сдадут в декабре 2009
только по поводу рушиться----> ну не знаю... мне кажется ничего с ним не будет... потом заселимся, КАК обмоем дружно и всё будет ОК

#1955 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 18:19

Обновила

Прикрепленные файлы



#1956 lapochka

lapochka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 19:09

Спосибо большое!

#1957 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 20:32

А нам "бреховцы" сказали, что с 1 по 5 корпуса за одно лето построили. Не знаю, правда или нет... Может для ДСК один корпус - не вопрос, поэтому и не торопятся. Или коммуникаций ждут? Я лично за коммуникации больше волнуюсь. Столько многоэтажек, а котельная старая <_< . На верхние этажи воду добросить надо :o . Скважина не понятно - есть уже или нет. Очистные, опять же, - не в речку же сливать будут в таком количестве... А кто-нибудь в курсе, с землей-то есть определенность, с разрешительной документацией? Может, не в строителях на объекте дело... :blink:

#1958 klient

klient

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 00:11

Поймите, если истерить, лучше не станет, наобарот, квартиры не будут продаваться. Не дай Бог, опечатают стройку. А лет через 5 можно будет получить свои деньги, на которые уже ничего не купишь, вы этого хотите?


такой вариант, я думаю, исключается. я лично получать деньги обратно не собираюсь. они же обесценятся к тому времени. получается нам пообещали, что за уплаченные деньги мы получим квартиры, предварительный договор купли-продажи с нами заключили. на эти деньги построили дом, а потом нам обесценившиеся деньги вернули и квартиру не дали. и не поможет им то, что формально это было как займ оформлено. это будет мошенничество - "завладение чужими средствами путем обмана или злоупотребления доверием". если так случится, то примем меры. среди покупателей, я думаю есть люди "непростые" и со связями. да и времена не те, чтобы таким кидаловом заниматься.
а сидеть или в бега подаваться, я думаю, никто не хочет. проще дома достроить и заработать деньги. тем более, что чем ближе к завершению строительства тем лучше и дороже оставшиеся квартиры будут продаваться.

#1959 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 10:12

Товарищи! Вам не надоело каждые 10 страниц одно и тоже писать?


Ну договорились же. что ждём первых сроков покашения векселей, пишем заявления в ДСК и смотрим их реакцию.

У Восьмого и ПС руки с ух нечёткими договорами соинвестирования развязаны. А у ДСК сроки конкретные.

Вот после этого можно и инициативные группы и прочее создавать

#1960 OlegR

OlegR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 11:08

kalamyna
Спасибо!





Яндекс.Метрика