Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#19701 valerak

valerak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 09:06

День добрый.

подскажите пожалуйста, кто нибудь покупал квартиру через, Балтинвестэстейт?

не могу найти ни какой информации. квартиры в 9 корпусе.

Приветствую. Какая информация Вам нужна? У них есть сайт biest.ru там все есть... Так же есть будка тут в Брехово...



#19702 Jan

Jan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 23:16

Приветствую. Какая информация Вам нужна? У них есть сайт biest.ru там все есть... Так же есть будка тут в Брехо

спасибо за отклик, сайт есть, но на нем мало квартир...

а был на объекте предлагают однушку по хорошей цене, и как понимаю через ваучер, вот и думаю в чем подвох...



#19703 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 07:55

спасибо за отклик, сайт есть, но на нем мало квартир...

а был на объекте предлагают однушку по хорошей цене, и как понимаю через ваучер, вот и думаю в чем подвох...

 

Я покупал по вексельной схеме переуступкой.
Сейчас собственностью. Обошлось без подвохов (т-т-т).



#19704 valerak

valerak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 08:03

спасибо за отклик, сайт есть, но на нем мало квартир...

а был на объекте предлагают однушку по хорошей цене, и как понимаю через ваучер, вот и думаю в чем подвох...

схемы серые у всех. Квартиры они продают свои (в отличие, от Азбуки жилья, например). Квартир мало, потому что почти все продали уже. Цены, действительно, ниже чем в ДСК.



#19705 Jan

Jan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 14:43

схемы серые у всех. Квартиры они продают свои (в отличие, от Азбуки жилья, например). Квартир мало, потому что почти все продали уже. Цены, действительно, ниже чем в ДСК.

 

 

Я покупал по вексельной схеме переуступкой.
Сейчас собственностью. Обошлось без подвохов (т-т-т).

 

Спасибо за ответы.

а еще по этой же теме, договор покупки векселя или договор членства в кооперативе, что безопасней?



#19706 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 08:18

Спасибо за ответы.

а еще по этой же теме, договор покупки векселя или договор членства в кооперативе, что безопасней?

 

Ну если чисто теоретически, на бытовом уровне порассуждать... Вексель - типа ценная бумага, лежит в сейфе, стоит денег.

Кооператив - разбежались и забыли...

 

Ну а если практически - и там и там кинут и свалят за бугор :-)



#19707 Jan

Jan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 09:45

Ну если чисто теоретически, на бытовом уровне порассуждать... Вексель - типа ценная бумага, лежит в сейфе, стоит денег.

Кооператив - разбежались и забыли...

 

Ну а если практически - и там и там кинут и свалят за бугор :-)

мда... умеете вселить надежду... 



#19708 leka67

leka67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 10:18

Покупали по векселю у ДСК по договору переуступки,но через Азбуку(она является,по крайней мере 3 года назад являлась,официальным представителем ДСК)Получилось немного "дороже" чем у лично ДСК .Но в эту цену входило -оформление собственности,регистрация оной,вознаграждение менеджеру(какие-то копейки),оформление сделки,еще какая-то мелочь,уже не помню...Но,зато при перерасчете площади не доплачивали ни копейки,а вот в "8 этаже" и других нужно было доплачивать за лишние метры,вдруг появившиеся толи при сдаче дома,толи при получении временного ордера....правда,если оказывалось,что метров чуть меньше,вроде возвращали какую-то денюжку.Мне было спокойней заплатить и не переживать ,что придется доплачивать 15-30-40 000.214ФД не дает гарантии 100%.В Павшинской пойме есть такие дома(по 214),но люди не монут получить собственность по 4-5 лет(некоторые квартиры арестованы),так что все на Авось)))Я бы,например,не связалась с СУ155 


День добрый.

подскажите пожалуйста, кто нибудь покупал квартиру через, Балтинвестэстейт?

не могу найти ни какой информации. квартиры в 9 корпусе.

Мои друзья покупали у них по ипотеке,собственность уже дааавно получили.Им сами менеджеры позвонили и пригласили на оформление док-ов.в прошлом году еще все оформили.


Сообщение отредактировал leka67: 30 Сентябрь 2014 - 10:13

  • Jan это нравится

#19709 Jan

Jan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 10:24

Покупали по векселю у ДСК по договору переуступки,но через Азбуку(она является,по крайней мере 3 года назад являлась,официальным представителем ДСК)Получилось немного "дороже" чем у лично ДСК .Но в эту цену входило -оформление собственности,регистрация оной,вознаграждение менеджеру(какие-то копейки),оформление сделки,еще какая-то мелочь,уже не помню...Но,зато при перерасчете площади не доплачивали ни копейки,а вот в "8 этаже" и других нужно было доплачивать за лишние метры,вдруг появившиеся толи при сдаче дома,толи при получении временного ордера....правда,если оказывалось,что метров чуть меньше,вроде возвращали какую-то денюжку.Мне было спокойней заплатить и не переживать ,что придется доплачивать 15-30-40 000.214ФД не дает гарантии 100%.В Павшинской пойме есть такие дома(по 214),но люди не монут получить собственность по 4-5 лет(некоторые квартиры арестованы),так что все на Авось)))Я бы,например,не связалась с СУ155 


Мои друзья покупали у них по ипотеке,собственность уже дааавно получили.Им сами менеджеры позвонили и пригласили на оформление док-ов.в прошлом году еще все оформили.

я сделку совершаю через Балтинвестэстейт. в договоре поручении оформления квартиры в собственность прописана сумма вознаграждения, но все остальные затраты по оформлению будут дополнительные. мне не понятно, сколько это выйдет...15-30-50..



#19710 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 21:17

Спасибо за ответы.

а еще по этой же теме, договор покупки векселя или договор членства в кооперативе, что безопасней?

Ни тот, ни другой вариант - не безопасны. Более того - очень даже опасны.

Вексель - это просто бумага, которую вам выдаёт некое общество, которое может просто "раствориться", обанкротиться. По такой схеме вы не покупаете квартиру, а покупаете "бумажку", которую потом, когда продавец вас попроси предъявляете в качестве оплаты. С продавцом вы оформляете предварительный договор без оплаты. Срок преддоговора по ГК РФ - 1 год. По истечении срока если стороны не продлят срок, он прекращает своё действие, тем более не оплаченный. Таким образом продавец всегда сможет отказаться от исполнения обязательств по заключению основного договора (к примеру повышения цен). В этом случае с вас могут попросить произвести доплату. Откажетесь не получите ничего. Ещё и деньги вернуть по бумажке будет очень проблемно, а может и не возможно.

 

В отношении ЖСК, можете прочитать здесь.- http://soinvestor.ne..._zhsk/1-1-0-106



#19711 Opposit

Opposit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 06:29

А у всех отопление включили только в одной комнате?



#19712 Jan

Jan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 07:18

Ни тот, ни другой вариант - не безопасны. Более того - очень даже опасны.

Вексель - это просто бумага, которую вам выдаёт некое общество, которое может просто "раствориться", обанкротиться. По такой схеме вы не покупаете квартиру, а покупаете "бумажку", которую потом, когда продавец вас попроси предъявляете в качестве оплаты. С продавцом вы оформляете предварительный договор без оплаты. Срок преддоговора по ГК РФ - 1 год. По истечении срока если стороны не продлят срок, он прекращает своё действие, тем более не оплаченный. Таким образом продавец всегда сможет отказаться от исполнения обязательств по заключению основного договора (к примеру повышения цен). В этом случае с вас могут попросить произвести доплату. Откажетесь не получите ничего. Ещё и деньги вернуть по бумажке будет очень проблемно, а может и не возможно.

 

В отношении ЖСК, можете прочитать здесь.- http://soinvestor.ne..._zhsk/1-1-0-106

А как же здесь в Брехово люди покупали, покупают квартиры?? договоры долевого участия?



#19713 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 07:56

А как же здесь в Брехово люди покупали, покупают квартиры?? договоры долевого участия?

 

Покупали по тем же схемам, которые красочно расписаны выше.

Осознав (или не осознав) все риски сыграли в лотерею.



#19714 Maleh

Maleh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 11:32

А у всех отопление включили только в одной комнате?


У нас вообще не включили!

#19715 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 12:04

Покупали по тем же схемам, которые красочно расписаны выше.

Осознав (или не осознав) все риски сыграли в лотерею.

И хорошо, что повезло с лотереей, а сколько людей "попадают".

А вообще такое только у русских, - нельзя ! но если очень хочется, то можно!

Есть закон запрещающий привлекать средства граждан не по 214 ФЗ и продавать новостройки в обход 214. Все это знают, но всё ровно идут на кривые сделки, а потом каются и бегают по прокуратурам и т.д.



#19716 alizee

alizee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 12:32

А у всех отопление включили только в одной комнате?

У нас (8 корпус) со вчерашнего вечера везде есть



#19717 Wintermen

Wintermen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 13:23

Второй корпус - только на кухне и то стояк еле теплый.

#19718 Svel

Svel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 17:44

А у всех отопление включили только в одной комнате?

Во втором корпусе 1 подъезд в торцевой трешке отопление есть во всех комнатах и на кухне. Батареи теплые, правда можно было бы и погорячее включить.

#19719 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 17:07

Интересная передача на НТВ идёт "контрольный звонок" разбираются с чиновниками и организациями которые не исполняют своих обязанностей. Может тоже им написать про нашу администрацию и комэнерго? :-)

#19720 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 17:37

Логично написать туда, потом здесь отписаться о результатах и получить заслуженное одобрение.
Или Вы разрешения спрашиваете?
Лично я - разрешаю. Пишите.







Яндекс.Метрика