Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт и отделка

Материалы мебель свет и пр.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

#221 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 20:07

Вот еще подумалось: есть у меня сомнения, что застройщик в общем коридоре трубы отопления, по полу идущие, обернул в теплоизолятор. А значит: пока горячая вода от стояка дойдет до квартиры - часть тепла останется в полу общего коридора.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 19 Январь 2016 - 20:08


#222 КЭТ1

КЭТ1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 00:48

Подскажите, если в пеноблоке трещина(не в швах) стена не рухнет?

#223 lis82

lis82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 01:12

Трубами отопления вы ничего не натопите себе, а тем более соседу. Они укладываются в теплоизоляцию потому, что у них есть свойство расширяться при нагреве и уменьшаться при охлаждении что сопровождается образованием конденсата, а если вы их просто закатаете в стяжку будет не очень хорошо.

#224 Alena90

Alena90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 09:39

Доброе утро соседи. Поздравляю с получением заветных ключиков. Предлагаю услуги моей бригадой (русские москвичи). Живем в первой очереди, так что мастер будет приходящий, условия для проживания создавать не нужно =). В сфере ремонтов любой сложности частично и под ключ около 20 лет. Пишите в личку. 



#225 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 11:18

Подскажите, если в пеноблоке трещина(не в швах) стена не рухнет?

 

Нет :) Замажьте ее штукатуркой и все.



#226 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 11:30

Трубами отопления вы ничего не натопите себе, а тем более соседу.

 

Дело не в том, что я себе или соседу "сауну" натоплю. Сегодня специально пощупала входную и обратную трубу к радиаторам.

 

Во-первых трубы идут в гофре (красной и синей), она в два рада больше радиусом, чем трубы отопления, т.е. вокруг труб отопления свободное пространство. Гофра сама по себе держит тепло - это заметно, трогала и без гофры и с гофорой трубу, разница ощутима. Но, все же красная труба в гофре теплая, т.е. немного тепла она пропускает. И это значит, что теплопотери с нее идут.

 

Дело не в том, что я натоплю соседу снизу (это образно выразилась), а то что эти теплопотери ненужные для моего счетчика уйдут в перекрытие вниз, тем самым накрутит на мой счетчик, а то, что подогреется немного моя стяжка и напольное покрытие, пусть на чуть-чуть около наружной стены - только "плюс". Сейчас живем в монолитно-кирпичном доме - около окон полы ледяные.

Может от этих труб хоть такими ледяными они не будут.

 

В итоге: мы решили не обматывать дополнительной изоляцией - защитной гофры, думаю, будет достаточно (только сделать теплоизоляцию плиты перекрытия). А так, каждый сам решает, как ему лучше.

 

 

 

К слову, сегодня сравнила показания счетчиков на отопление на своем этаже.

На нашем этаже ключи еще не выданы, кроме одной квартиры. Так вот, идентичные двушки, где еще никто не был, показания по теплу разнятся существенно. Это значит во второй двушке очень большие теплопотери и, как-правило, это из-за худых окон. А две идентичные трешки - показания практически одинаковые.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 20 Январь 2016 - 11:32


#227 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 00:01

Соседи, могу рекомендовать бригаду, которая делала ремонт у меня. Качеством доволен. Отношение к работе - ответственное. Делал с ними уже два ремонта. Результаты их работы готов показать на примере своей квартиры (квартира в Мыищах). Кто заинтересуется, пишите в личку.



#228 КЭТ1

КЭТ1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:34

По полу проходят трубы отопления и провода электр, они в гофре, но они лежат в перехлест. Это безопасно? Гофра же хруткая...

Прикрепленные изображения

  • image-efcc9d2420e3b0590cfe0d9b808f486752ad82b817042aa9cb7a7b6379d1fac0-V.jpg


#229 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 14:23

По полу проходят трубы отопления и провода электр, они в гофре, но они лежат в перехлест. Это безопасно? Гофра же хруткая...

 

Да, все нормально будет. Бывает провода и без гофры стяжкой заливают, но рекомендуют, чтобы гофра была. Стяжкой все зальется и не важно как провода лежат - они в ней зафиксируются.

Без перехлестов, в большинстве случаев, обойтись не получается.



#230 kopil

kopil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 09:10

Дело не в том, что я себе или соседу "сауну" натоплю. Сегодня специально пощупала входную и обратную трубу к радиаторам.

 

Во-первых трубы идут в гофре (красной и синей), она в два рада больше радиусом, чем трубы отопления, т.е. вокруг труб отопления свободное пространство. Гофра сама по себе держит тепло - это заметно, трогала и без гофры и с гофорой трубу, разница ощутима. Но, все же красная труба в гофре теплая, т.е. немного тепла она пропускает. И это значит, что теплопотери с нее идут.

 

Дело не в том, что я натоплю соседу снизу (это образно выразилась), а то что эти теплопотери ненужные для моего счетчика уйдут в перекрытие вниз, тем самым накрутит на мой счетчик, а то, что подогреется немного моя стяжка и напольное покрытие, пусть на чуть-чуть около наружной стены - только "плюс". Сейчас живем в монолитно-кирпичном доме - около окон полы ледяные.

Может от этих труб хоть такими ледяными они не будут.

 

В итоге: мы решили не обматывать дополнительной изоляцией - защитной гофры, думаю, будет достаточно (только сделать теплоизоляцию плиты перекрытия). А так, каждый сам решает, как ему лучше.

 

 

 

К слову, сегодня сравнила показания счетчиков на отопление на своем этаже.

На нашем этаже ключи еще не выданы, кроме одной квартиры. Так вот, идентичные двушки, где еще никто не был, показания по теплу разнятся существенно. Это значит во второй двушке очень большие теплопотери и, как-правило, это из-за худых окон. А две идентичные трешки - показания практически одинаковые.

 , а если весь пол застелить фольгированным изолоном  попробовать засунуть его под гофру  труб отопления (принцип- как делают тёплые полы ) , ведь фольга не пропускает тепло , и тогда  всё тепло останется у вас в квартире , 1 слой - изолон , 2 слой -сухая сыпучая стяжка ,3 слой  уже основная стяжка , или на изолон положить арматуру, рабочих  особо не слушайте ,поищите сами  в инете как и что , они т.е  "мастера"  делают как им проще и быстрее  , а жить вам 


Сообщение отредактировал kopil: 22 Январь 2016 - 09:16


#231 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 09:39

 , а если весь пол застелить фольгированным изолоном  попробовать засунуть его под гофру  труб отопления (принцип- как делают тёплые полы ) , ведь фольга не пропускает тепло , и тогда  всё тепло останется у вас в квартире , 1 слой - изолон , 2 слой -сухая сыпучая стяжка ,3 слой  уже основная стяжка , или на изолон положить арматуру, рабочих  особо не слушайте ,поищите сами  в инете как и что , они т.е  "мастера"  делают как им проще и быстрее  , а жить вам 

 

Думаю, что весь пол застилать смысла нет. Лишний расход материала. Планирую застелить только под трубами отопления полосой шириной 50-70 см (хотя думаю, что можно и меньше).

 

Стяжку планирую делать след. методом:

- первичная стяжка: засыпка керамзитом (фракция 5-10 мм), проливка его на 2-3 см цементо-песчаным "молоком" (толщина слоя 4-5 см);

После высыхания этого слоя:

- армированная сетка;

- обработка грунтовкой глубокого проникновения;

- финишная стяжка из цементно-песчаного раствора (толщина 4 см).

 

Изучила несколько методов керамзитной стяжки, мне этот больше всего по душе пришелся (и по расходу материала и по трудоемкости выполнения - так как делать будем сами).



#232 kopil

kopil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 09:47

какие ВЫ молодцы , удачи вам !!!!


  • 25sea это нравится

#233 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 11:30

Одолел форум соседнего дома, спрашивал наших соседей. Нашел хороших работников, очень быстро взялись за работу, кому интересно, обращайтесь.



#234 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 15:58

какие ВЫ молодцы , удачи вам !!!!

 

Спасибо :)

Всем удачи в этом непростом деле, особенно тем, кто все же рискнет связаться с малоизвестной бригадой :ph34r:


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 22 Январь 2016 - 15:59


#235 25sea

25sea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 14:59

Одолел форум соседнего дома, спрашивал наших соседей. Нашел хороших работников, очень быстро взялись за работу, кому интересно, обращайтесь.


Добрый день! Можно попросить у вас контакты толковых мастеров? Заранее спасибо!

#236 AlexxS

AlexxS

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 17:18

Кто-нибудь знает когда в нашем доме появятся провайдеры Интернета и тв? Хочу уже подключится.

#237 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 19:45

Кто-нибудь знает когда в нашем доме появятся провайдеры Интернета и тв? Хочу уже подключится.

Интернет есть. Интек-М .Уже есть подключившиеся в доме. Телевидение пока под вопросом. Должны подключить кабельное от МУП РИМ, но когда неизвестно

Интернет ИНТЕК-М Расчетно-договорной отдел: (495) 664-28-45 с 9:30 до 18:00 с понедельника по пятницу, без обеда

#238 AlexSoft

AlexSoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 21:34

Вопрос: можно ли изменять размеры ванной комнаты? Например, за счет соседней кокомнаты?

Сообщение отредактировал AlexSoft: 26 Январь 2016 - 21:35


#239 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 22:06

Вопрос: можно ли изменять размеры ванной комнаты? Например, за счет соседней кокомнаты?

 

За счет комнаты нельзя, за счет коридора можно.



#240 Vesna1983

Vesna1983

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 23:41

Здравствуйте, уважаемые соседи! Освободилась бригада, делавшая у меня ремонт. Армяне. Сделали качественно и аккуратно, поэтому не стыдно рекомендовать. Возможно, кому - нибудь пригодятся их контакты.

8-968-474-75-14 (зовут Амо)







Яндекс.Метрика