Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт и отделка

Материалы мебель свет и пр.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

#161 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 22:06

Ориентировочно посчитала сколько будет стоить оштукатуренный и крашенный потолок на 40 кв.м.

 

В расчет брались следующие мат-лы (средняя стоимость в инете):

  • Штукатурка Ротбанд
  • Маяки
  • Грунтовка Бетоноконтакт Кнауф
  • Шпатлевка Ветонит ЛР+
  • Грунтовка глубокопроникающая Старатели
  • Шпатлевка финишная Sheetrock
  • Краска Тиккурила Евро 7

Итого стоимость материалов 18 700 руб.

 

Стоимость работы из расчета 500 руб. за кв. м  - 20 000 руб.

 

Итого материал и работа 38 700 руб.

 

А вот все искусственные материалы - на основе пластика, пленок и т.п. Проникновению влаги напрочт препятствуют. Поэтому если поставить пластиковые окна, оклеить комнату флизелином или виниловыми обоями, на пол положить ламинат ( который сверху - ни что иное как пластиковая пленка) и на потолок натянуть пвх- в такой комнате жить будет ужасно не комфортно.
К тому же это чревато образованием грибка, если не проветривать строго по графику.

 

 

На счет комфорта - это дело вкуса и финансовых возможностей. :)  Я тоже за натуральный пол, деревянные оконные профили (европейский дерево-металлический), за натуральную мебель из массива..... но, к сожалению, придется смириться с эконом материалами. :(

 

По поводу грибка: он может образоваться и без натяжного потолка в помещении с повышенной влажностью, если не проветривать. И, как говорилось ранее, грибок образуется в гигроскопичной поверхности (способной впитывать влагу). Натяжные потолки к этим поверхностям не относятся и причиной образования грибка быть не могут. Приведу наглядный пример: у родителей в ванной комнате потолок покрашен, чернеет через пару недель после покраски от влажности и плохой вентиляции. У меня в ванной натяжной потолок - все идеально: ни конденсата на нем, ни грибка нигде нет, при хорошей вытяжке (принудительно вентилятор даже и не включаем).

 

Насчет ощущения тряпочки на потолке - это наверное кому как. :)  У меня натяжные потолки в санузле и ванной. Совершенно не чувствую, что это пленка. Впечатление, что потолки, как во всей квартире, крашенные. Только по-настоящему крашенные потолки нам сделали "не айс" (неровности сплошные при боковом освещении видны и маяки со временем проявились - редиски-ремонтники их оказывается "забыли" вытащить), а в санузле все идеально ровно, приятно посмотреть. А на потолке ванной комнаты у нас бабочки живут...... ^_^

 

IMG_3715_2.jpg

 

 

В общем, любовь/нелюбовь к натяжным потолкам (так же как и к другим отделочным материалам) -  дело вкуса каждого в отдельности. А о вкусах не спорят, ими наслаждаются :rolleyes:


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 23 Февраль 2015 - 22:07


#162 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 22:25

Ориентировочно посчитала сколько будет стоить оштукатуренный и крашенный потолок на 40 кв.м.

В расчет брались следующие мат-лы (средняя стоимость в инете):

  • Штукатурка Ротбанд
  • Маяки
  • Грунтовка Бетоноконтакт Кнауф
  • Шпатлевка Ветонит ЛР+
  • Грунтовка глубокопроникающая Старатели
  • Шпатлевка финишная Sheetrock
  • Краска Тиккурила Евро 7
Итого стоимость материалов 18 700 руб.

Стоимость работы из расчета 500 руб. за кв. м - 20 000 руб.

Итого материал и работа 38 700 руб.



На счет комфорта - это дело вкуса и финансовых возможностей. :) Я тоже за натуральный пол, деревянные оконные профили (европейский дерево-металлический), за натуральную мебель из массива..... но, к сожалению, придется смириться с эконом материалами. :(

По поводу грибка: он может образоваться и без натяжного потолка в помещении с повышенной влажностью, если не проветривать. И, как говорилось ранее, грибок образуется в гигроскопичной поверхности (способной впитывать влагу). Натяжные потолки к этим поверхностям не относятся и причиной образования грибка быть не могут. Приведу наглядный пример: у родителей в ванной комнате потолок покрашен, чернеет через пару недель после покраски от влажности и плохой вентиляции. У меня в ванной натяжной потолок - все идеально: ни конденсата на нем, ни грибка нигде нет, при хорошей вытяжке (принудительно вентилятор даже и не включаем).

Насчет ощущения тряпочки на потолке - это наверное кому как. :) У меня натяжные потолки в санузле и ванной. Совершенно не чувствую, что это пленка. Впечатление, что потолки, как во всей квартире, крашенные. Только по-настоящему крашенные потолки нам сделали "не айс" (неровности сплошные при боковом освещении видны и маяки со временем проявились - редиски-ремонтники их оказывается "забыли" вытащить), а в санузле все идеально ровно, приятно посмотреть. А на потолке ванной комнаты у нас бабочки живут...... ^_^

IMG_3715_2.jpg


В общем, любовь/нелюбовь к натяжным потолкам (так же как и к другим отделочным материалам) - дело вкуса каждого в отдельности. А о вкусах не спорят, ими наслаждаются :rolleyes:
Ну да, еще даже не всех прошла любовь к гипрокартонным многоуровневым изогнутым конструкциям со всякими вульгарными лампочками. Ну да ладно.
Проветривать надо в любом случае, это понятно. Грибок найдет место, где появиться, на откосах например. Да, потолок то ваш останется девственно чистым, но своим присутствием увеличит влажность и увеличит шансы грибка. Да, а еще есть сам обитатель комнаты и его легкие, которым повышенная влажность тоже не гуд, и на них тоже свой "клиент" в виде какой-нибудь респираторной заразы найдется.
Поэтому, при прочих равных, будучи упакованным в пластиковый бокс, проветривать надо чаще, чем без оного.
Да что спорить- вот пример - оденьте на себя дождевик или упакуйтесь в болонью с резиновыми сапогами. Даже при морозе на улице дав чуток нагрузки вы взмокните. Именно потому что нет отвода влаги и одежда ее не пропускает.
А ванная у вас красивая, и выглядит небюджетно) а что за двери справа?

Сообщение отредактировал Uriim: 23 Февраль 2015 - 22:28


#163 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 11:20

Да что спорить- вот пример - оденьте на себя дождевик или упакуйтесь в болонью с резиновыми сапогами. Даже при морозе на улице дав чуток нагрузки вы взмокните. Именно потому что нет отвода влаги и одежда ее не пропускает.
А ванная у вас красивая, и выглядит небюджетно) а что за двери справа?

 

Да, не поспоришь: с личным обмундированием у меня та же "беда", что с отделкой :D  На своей шкуре, то, что Вы описали, приходится периодически испытывать. Весной в слякоть я ношу "резиновые" ПВХ сапоги  - это конечно не "дышащая" кожа, долго не проходишь, но зато красота и позитив какой (я не фанат бабочек, но так уж получилось, что и на сапогах у меня тоже эти крылатые):

 

32167_NewsSP_2.jpg

 

 

 

В ванной справа - дверцы закрывают нишу с полками (встроенный шкаф). Снизу под ним в нише "замурованная" стиральная машина.

 

IMG_3719_2.jpg



#164 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 12:04

Ga-o-sis, если у вас стоит задача минимизации затрат не ремонт, то посчитайте стоимость натяжных потолков и разводки электричества по потолку и стоимость штукатурных потолков и разводки по полу.

Или у вас дом сдается с разведенной электрикой?

#165 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 14:40

Ga-o-sis, если у вас стоит задача минимизации затрат не ремонт, то посчитайте стоимость натяжных потолков и разводки электричества по потолку и стоимость штукатурных потолков и разводки по полу.

Или у вас дом сдается с разведенной электрикой?

 

Да, дом сдается с разведенной электрикой. Менять ее не планируем, добавим к существующей дополнительные розетки и выводы для светильников.

 

.....Да, потолок то ваш останется девственно чистым, но своим присутствием увеличит влажность и увеличит шансы грибка. Да, а еще есть сам обитатель комнаты и его легкие, которым повышенная влажность тоже не гуд, и на них тоже свой "клиент" в виде какой-нибудь респираторной заразы найдется.
Поэтому, при прочих равных, будучи упакованным в пластиковый бокс, проветривать надо чаще, чем без оного......

 

К слову, относительно влажности в квартире. Она у нас сейчас постоянно на самом низкой границе. В отопительный сезон (осень-весна) 30-35 %. Весной при погоде, как сейчас, когда вода кругом на улице, поднимается до 40 %. Летом в сухие дни - 35-45 %, после дождей - 60-65%.

Нормальная влажность для дыхания 50-70%.

 

Бюджетный увлажнитель, который довелось приобрести на короткий срок, не справляется - поднимает влажность максимум на 2% (если весь день "кочегарить" будет). Дорогой покупать не хочется.

 

Летом, максимальная влажность в нашей квартире не выше нормы. И с учетом, того что окна практически круглые сутки открыты на проветривание, у грибка шанса нет на существование.

Если натяжной потолок хоть немного увеличит нам влажность, это даже "гуд". В общем, для нас это скорее "плюс", нежели его недостаток :)


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 24 Февраль 2015 - 14:42


#166 jellical

jellical

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 14:02

Господа, ну когда говорят о способности той или иной поверхности дышать, не надо воспринимать это буквально. Под дыханием подразумевается возможность материала вбирать в себя влагу, находящуюся в воздухе в парооборазном состоянии. Таким образом, в случае избытка влаги, например в жару и когда люди находятся в помещении и выделяют насыщенные водой пары, происходит регуляция влажности, 

Это все - рекламные проспекты. Регуляция влажности штукатуркой. Ну да, ну да.

 

Экологичность, определяемая способностью впитывать влагу, - это вообще ПУШКА.



#167 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 17:22

Разговор в большей степени идёт о микроклимате в помещении, а не об  экологичности. Чем выше паропроницаемость материалов, тем лучше. Не нужно доказывать , что в деревянном доме микроклимат лучше, чем в кирпичном, как раз из-за высокой способности впитывать в себя влагу деревом.


  • Uriim это нравится

#168 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 20:46

Это все - рекламные проспекты. Регуляция влажности штукатуркой. Ну да, ну да.

Экологичность, определяемая способностью впитывать влагу, - это вообще ПУШКА.

Не суть, да, имелся ввиду микроклимат. Смысл от этого не меняется. К тому же способность обеспечения лучшего микроклимата можно рассматривать как одну из составляющих экологичности.

#169 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 16:01

Решила поискать в инете отзывы о металлических входных дверях "Контур". Наткнулась на форум с обсуждением их качества.

Одно из сообщений  :lol:  :D 

 

У нашего подъезда доска объявлений. Каждое утро дворник тупо соскребает объявления жаждущих и моет доску. Каждый вечер доска снова оклеена примерно теми же листочками. На одном и том же месте, ежедневно наблюдаю оранжевую бумажку с рекламой «Двери Контур».
Задумываюсь. Странные люди, в доме не так давно все двери установлены, зачем всю округу, с фанатизмом  обматывать  своей рекламой.
 Наступило лето.  Вдруг. Вижу номер телефона тот же и написано:  «Мы делаем двери, которые дышат».  Улыбаюсь. Каждый день картина повторяется. Решил позвонить.
- Здравствуйте, скажите, пожалуйста, это вы делаете двери, которые дышат?
- (Задорный девичий голос)  Да-да-да! Это мы!
- Молодцы, какие! Надоело все пластмассовое, синтетическое, гутаперчево-китайское, душа    просит натурального, чтобы дышало, чтобы свое.
- Вот мы именно такие двери и делаем!
- Скажите, а как они дышат?
- (Пауза) Ну знаете,… … так сжимаются, разжимаются и дышат.
- Я имею в виду, они ровно дышат?
- Ну, да. Ровно.
- Очень хорошо, мне нравится. Наверно буду у вас дверь заказывать.
- Правда, одно обстоятельство смущает. Мне надо, чтобы они днем дышали, а ночью не храпели. А то, знаете ли, бывает, что и я иногда похрапываю, еще и она будет храпеть, как-то не здорово.
- (Пауза) (Пауза затянулась, микрофон прикрыт ладонью и слышно шёпот)… Мы вам порекомендуем по этому вопросу позвонить на производство. Там все и объяснят.  (Пи-пи-пи-пи)
Через пять дней, двери перестали «дышать». На том же месте, наклеено прежнее объявление, просто «Двери Контур».



#170 CTAC

CTAC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 21:25

:D веселая история

довелось пару раз заказывать двери Гардиан. По мне - неплохие двери, лишь бы монтажники были с "нормальными" руками))



#171 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 22:36

:D веселая история

довелось пару раз заказывать двери Гардиан. По мне - неплохие двери, лишь бы монтажники были с "нормальными" руками))

 

Спасибо, что про Гардиан напомнили :)  Раньше всем их рекомендовала, только цена тогда была далеко от эконом. Сейчас смотрю и эта категория появилась.



#172 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 13:36

В октябре 2014г. купили брату стальную дверь в К-Рауте за 12 тысяч рублей (название не помню). Вчера заклинило нижний замок, ребята не смогли открыть его из квартиры, а я со стороны коридора. Пришлось вызвать "взломщиков". Услуга по взлому замка и установке другого обошлась в 9 тысяч рублей.

Прошу прощения за шум в районе 7.30-8.00 в третьем подъезде.

Дружеский совет: открывайте и закрывайте свою дверь как можно бережнее! 



#173 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 14:56

Дружеский совет: открывайте и закрывайте свою дверь как можно бережнее! 

 

 Добавлю - и общие... 

dvr.gif



#174 ASVMax

ASVMax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 14:04

Собственно, как и планировала, звонила 10-ого я Яузу. Про отделку вообще теперь отказались давать комментарии и отправили к общеизвестному Дмитрию. Дмитрий по стоимости ремонта за метр увиливал и ничего не говорил. Зато заявил, что силами бригады строителей ремонт возможен вообще любой и с материалами по желанию заказчика. Смотреть квартиры пока не дают... 



#175 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 14:28

Наступит время - сторгуемся с ремонтом, если сами не будем делать)


Сообщение отредактировал Washingtonian: 12 Март 2015 - 15:11


#176 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 14:41

Вот как-так? Сначала поставили выключатель, а потом начали штукатурить стену. После такого убожества кто станет заказывать у них ремонты  :blink:

Прикрепленные изображения

  • выключатель.jpg


#177 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 16:12

...... Зато заявил, что силами бригады строителей ремонт возможен вообще любой и с материалами по желанию заказчика.... 

 

Вопрос: какого каКчества будет этот ремонт на выходе?

 

Не хочу никого дискредитировать, расскажу только, как мы делали ремонт силами строительной фирмы, которую "рекомендовал" застройщик нашего дома по Рождественской. Пока особо много информации по второй очереди на форуме нет, немного "пофлудим".....

 

А дело было так.....

 

Застройщик разрешил начать делать ремонт за два месяца до официальной сдачи дома, но только с ИХ фирмой по ремонту.

Нам нужно было начать, как можно быстрее, чтобы съехать со съемной квартиры, поэтому пошли на этот риск.

 

Встретились, замерили.... заказов по словам прораба у них немерено по этому дому......оно и понятно, большинство хотят по-быстрее.

"Делаем любой ремонт, любой сложности.....", "По дизайн-проекту смогёте?".... "Да, конечно, не вопрос"...... любые капризы, за ваши деньги.

....."Начать нужно "вчера""..... "Да, не вопрос, бригады свободные есть..."

 

ОК, подписали договор. Прораб: "Ну вам теперь нужно ведь месяц примерно на разработку дизайн-проекта, мы подождем....".

Я: "Да нет, он у меня уже готов, завтра привезу"...... "Да, ммммм :blink:  уууу везите. "

 

Привезла проект. Прораб: "Вы знаете, у нас сейчас те свободные бригады, которые в наличии, по проекту сделать не смогут, они только типовые ремонты по накатанной выполняют..... Вот через три дня приезжает бригада с "головой", они по вашему проекту конфетку сделают"..... 

ОК, ждем. Через неделю.... "Ну, как начали?".....  "Да, перегородки сломали"....."Можно прийти посмотреть?"...."Да чего там смотреть? .....(ля ля ля... бла...бла...бла)".

Без прораба на стройплощадку не пускают - дом официально не сдали. Глядя "с земли", движения в квартире не наблюдаются. Ладно, ждем, деваться все равно не куда. В общем, реальное движение (ремонт) пошло недели через три.

"Супер" бригада - молдоване, вроде и с руками и приличные, но читать по-русски вообще не умеют. В этом нам честно сразу признались после очередного несоответствия работы с чертежами. Прораб, тот самый, который руководит ОДНОВРЕМЕННО сразу 15-ти (!!!!) ремонтами в нашем доме (кто знает, тот поймет, что порядочный прораб больше двух квартир не возьмет, так как даже на двух сложно успеть все уследить (он же еще и закупкой материалов занимался). На нашей квартире он не появлялся ВООБЩЕ. За весь ремонт два раза "мимо пробегал". Если бы я была "не в теме" своего проекта - эти товарисчи, которые по-русски не читают, вообще не понятно, что в итоге состряпали...... В итоге: косяки.... переделки.....косяки..... переделки..... Так эта бригада параллельно умудрялась (как выяснилось в итоге) еще на два этажа ниже квартиру отделывать... то-то я думаю, какие-то уголки на плинтусах не нашенские местами..... а в той квартире, наверное, что-нибудь из нашего - касса взаимопомощи в отделке. Ну, понятное дело, не успевали из-за этого, сроки уже все полетели.... уже и дом официально сдали... ладно, это пол беды.

Прораб, который занимался закупкой материалов на 15-ти квартирах, постоянно подсовывал "чужие" чеки с рынка... закупились..... в конце недели выдают пачку чеков.... все внимательно пересматриваю, часть возвращаю назад.... на одном вообще не мое имя указано.... Честно, все мешки и расходники на сантехническую разводку и электрику точно просчитать не смогла - "поверила" на слово. Но подоконники :huh: : тут и строителем не нужно было быть, чтобы понять, что на ТРИ погонным метра больше в чеке указано, чем по факту....

 

Самим ремонтникам, фирма заплатила только 1/5 от суммы, которую мы ей в итоге заплатили (это поплакались мастера, когда "объект" нам сдавали). Но зато, у ген.директора фирмы за это время авто сменилось со средненькой мазды седан, на джипик за 1.5 ляма. Ладно, я не жадный, но осадок остался :unsure:

 

В итоге, ремонт получился на "3 с плюсом". Много косяков сами доделывали. К самим ремонтникам вопросов нет, честно отработали, что заплатили. Но за ту сумму, которую мы в итоге заплатили самой "фирме", можно было сделать супер-пупер качественный ремонт, если обращаться в ПРОВЕРЕННУЮ, РЕКОМЕНДОВАННУЮ ЗНАКОМЫМИ бригаду.

 

Фирма эта поработала еще месяца три-четыре в нашем доме и "слиняла". Пытались расширить штат прорабов. Ну, тот один явно не справлялся деньги со всех собирать ;)  Слышала, от соседей и ремонтников этой фирмы, что много на них жалоб от заказчиков, из-за постоянных косяков и переделок, срыва сроков и не состыковок в закупке материалов.

 

Господа заказчики, будьте бдительны при выборе ремонтной бригады, если вы цените свои деньги и время.

 

Господа ремонтники, существуют заказчики, которые деньги не воруют, а зарабатывают порой нелегким трудом. "Будьте честнее и к вам потянутся люди (заказы)" - проверено на личном опыте. :)



#178 ASVMax

ASVMax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 17:06

С моей тз ремонт у застройщика имеет смысл только если необходимо въехать в квартиру в крайне сжатые сроки. Во всех прочих - бессмысленная трата денег и своих нервов.



#179 ASVMax

ASVMax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 17:09

Соседи, закончившие, планирующие ремонт и в процессе оного! Порекомендуйте ремонтную организацию с возможностью дизайн-проекта и авторского надзора, ну, и достойным качеством работ. :rolleyes:



#180 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 17:25

Гнать в три шеи бригады от застройщика. В первой очереди люди уже сделали ремонты и многие рекомендовали бригады, с которыми они работали.


  • ASVMax это нравится





Яндекс.Метрика