Перейти к содержимому


Фотография

Управляющая организация ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2015 - 10:44

Интересно, а какие критерии отбора?

Объем очень нужных дополнительных услуг, которые буду входить в тариф объявленный администрацией.

Вот пример перечня дополнительных услуг для ЖК КК http://www.nhouse.ru...-14#entry431214


ЗЫ. Кстати, согласно конкурсной документации УК на эти дополнительные услуги будет тратить по 15 млн. руб. в год из своих средств... Прямо не комерческая компания, а благотворительный фонд.

Сообщение отредактировал mkostik: 07 Июнь 2015 - 12:00


#22 VladБ2

VladБ2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2015 - 10:58

К стати, одним из товарищей является / будет являться застройщик имеющий определенную долю голосов. Примерно 15% - 35% голосов на текущий момент.
Все это нужно делать, без этого никуда!
Доп услуги, я бы их дополнительными не называл.

#23 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 18:35

Объем очень нужных дополнительных услуг, которые буду входить в тариф объявленный администрацией.

Вот пример перечня дополнительных услуг для ЖК КК http://www.nhouse.ru...-14#entry431214


 

Спасибо, некоторые пункты повеселили))), ну и конечно напрягло с организацией оплаты. Посмотрим как это будет у нас.



#24 Mike83

Mike83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 11:03

Внесу свою лепту в комментарии по вопросу выбора УК.
1. По общему правилу, с целью отбора УК органом местного самоуправления проводится открытый конкурс, извещение о котором размещается в течение 20 дней со дня выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию (ч.13 ст. 161 Жилищного Кодекса РФ).
2. До заключения договора с выбранной на конкурсе УК, управление домом осуществляется застройщиком или УК, по договору с самим застройщиком (ч.14 ст. 161 ЖК РФ).
Таким образом, управление домом самим застройщиком либо приглашенной им УК осуществляется только до окончания конкурса по отбору УК.
Исключение из этого правила одно – когда собственники (но не дольщики) провели общее собрание и выбрали способ управления домом самостоятельно (ТСЖ, УК и т.д.).





Яндекс.Метрика