Перейти к содержимому


Фотография

Интернет, телефон, телевидение (RJ-45/RJ-11/TV/SAT TV)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Marishi4

Marishi4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 21:07

Добрый день.

 

Есть несколько вопросов касательно интернета и ТВ во второй очереди (Воронина 14):

 

1) Какие общие кабели идут по нашему дому к щитам? Только коаксиал под обычную антенну?

 

2) Поделитесь информацией, какие провода вы проводите по квартире к своим телевизорам и компьютерам?

 

3) Какой провайдер у нас обеспечивает домовую ТВ антену, какие у него есть тарифы, и какой базовый тариф (сколько аналоговых и сколько цифровых каналов)?

 

4) Какие интернет-провайдеры обслуживают Воронина 14? Кого из них вы собираетесь выбрать(выбрали), и почему? 



#22 shturmer

shturmer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 18:56

На Воронина 14 ,интернет подключил ,провайдер Qwerty ,а про телевидение не понятно,звонили в УК , те отправили к телевизионщикам,те обратно в УК ,т.к заявок на бодключение дома  не было . Кто нибудь шерстил эту тему? .

 

 

Протупил,нашел в щитке выводы антенные


Сообщение отредактировал shturmer: 15 Апрель 2016 - 19:26

  • 25sea это нравится

#23 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 20:47

На Воронина 14 ,интернет подключил ,провайдер Qwerty ,а про телевидение не понятно,звонили в УК , те отправили к телевизионщикам,те обратно в УК ,т.к заявок на бодключение дома  не было . Кто нибудь шерстил эту тему? .
 
 
Протупил,нашел в щитке выводы антенные

Ожидаем подключения дома к сети кабельного телевидения МУП РИМ. Обещают 100 каналов в цифре.

#24 25sea

25sea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 17:02

А кто подключает к шитку? И сколько каналов показывают?

#25 AnastasiaR

AnastasiaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 14:39

Добрый день,соседи!Я звонила сегодня в МУП РИМ по поводу подключения нашего дома к телевидению.На что мне было отвечено, что им нужно коллективное письмо от жителей дома,с просьбой о подключении!Как нам организовать это дело?Может на собрании ближайшем?



#26 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 16:40

Надо понять, какой им список будет нужен. Что указывать. Можете с ними поговорить?


Сообщение отредактировал Washingtonian: 19 Апрель 2016 - 16:41


#27 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 20:21

Насколько я понял, УК уже направило письмо на подключение дома к сети кабельного ТВ.  Выбора в данном случае у нас нет. Все районы поделены и наш дом попадает под юрисдикцию МУП РИМ. 



#28 AnastasiaR

AnastasiaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 10:08

В УК я тоже вчера звонила,как они сказали,что застройщик не передал им необходимые документы и они не могут запустить телевизионщиков в наш дом и что необходимо ждать собрание собственников или как мне предложили в МУП РИМ коллективное письмо от жителей дома!Содержание в нем о просьбе подключить к МУП РИМ и подписи соседей с расшифровкой и номером квартиры.Как мне объяснили,только с письмом у них будет основание к нам войти в дом.



#29 AlexSoft

AlexSoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 13:21

Последнее время qwerty.tv что то совсем испортился. По вечерам телевизор невозможно смотреть. Написал в техподдержку. Ответили, что проблема в оборудовании и его заменят в течении 2016 года. Ужас! Новый дом... новое оборудование должно быть... ну и сроки замены оборудования конечно потрясающие!!! первый месяц использования и полностью испорченное первое впечатление.



#30 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 13:22

У Инфолайна сегодня случился обрыв кабеля, причем хороший такой: ни в Мытищах нет интернета, ни в соседних городах, сайт провайдера лежит, и даже дозвониться нельзя. Информация из группы в контакте, она еще хотя бы работает :)


"Уважаемые абоненты! Произошёл обрыв кабеля, наши специалисты уже устраняют обрыв, связь будет восстановлена в течении часа. Приносим свои извинения за доставленные неудобства."

(Это было сказано 2 часа назад)

#31 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 02 Август 2016 - 20:20

Воронина 14 подключен к провайдеру "Интек-М" (судя по информации с их сайта).



#32 Vix

Vix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 11:48

Соседи, кому достаточно несколько основных каналов, можно просто купить приемник цифрового тв, Цена вопроса 2000 р и всё. например в Эльдорадо комплект РЭМО DVB-T2 Без абонентской платы и без провайдеров, без "ловли" спутников, работает отлично в нашем доме (каналов 15). Просто многие не знают о том, что в России есть цифровое бесплатное телевидение

#33 shturmer

shturmer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 18:31

Соседи, кому достаточно несколько основных каналов, можно просто купить приемник цифрового тв, Цена вопроса 2000 р и всё. например в Эльдорадо комплект РЭМО DVB-T2 Без абонентской платы и без провайдеров, без "ловли" спутников, работает отлично в нашем доме (каналов 15). Просто многие не знают о том, что в России есть цифровое бесплатное телевидение

 

Из проектной декларации:

 

    В каждой секции проектом предусматривается установка пассажирских лифтов грузоподъемностью 400 кг и 630 кг; диспетчеризация лифтов, радиофикация, телевидение, домофонная связь, пожарная сигнализация. 

 

Застройщик оплатит потом эти 2 тыра ?

 

Если отделкой квартиры не предусмотрены комнатные , наружные антены ,что тогда делать,куда провода пихать? 



#34 Vix

Vix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 22:28

Shtumer, можно взять телевизор, который поддерживает DVB-T2 и "запихать" в него провода из секции -) А аналоговое телевидение будет постепенно "вымирать"

#35 legler

legler

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 14:15

Люди что с телевидением по ул. Воронина 14 ? Кто что знает?



#36 КЭТ1

КЭТ1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 11:42

Люди что с телевидением по ул. Воронина 14 ? Кто что знает?

Его нет и не будет, пока собственники жилья не проведут собрание и  не примут решение по поводу телевидения. Так ответили в УК "Домжилсервис".  МУП "РИМ" пока тоже не подключает,сказали перезвонить через недельку-две, может что изменится. Зато стоимость абонентской платы повесили в нашем доме.


Сообщение отредактировал КЭТ1: 18 Октябрь 2016 - 11:43


#37 КЭТ1

КЭТ1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 20:26

Около дома 14 написано, что Смайл провели, но сами операторы пока об этом не знают ))))

Сообщение отредактировал КЭТ1: 21 Октябрь 2016 - 22:06


#38 Nikita359

Nikita359

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 11:32

Друзья, только планирую заезжать в новую квартиру, хочу совет получить, кто тут у Вас их провайдеров есть?

Заранее всем спасибо!



#39 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 11:59

Есть почти все мытищинские провайдеры. Смайл, Интек-М, Qwerty, ИдиКом. В мае планирует зайти Ист телеком с более выгодными предложениями по нашему дому. Качество примерно у всех одинаковое, цены различаются на 100-200 рублей.



#40 Alisa1990

Alisa1990

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 15:13

Есть почти все мытищинские провайдеры. Смайл, Интек-М, Qwerty, ИдиКом. В мае планирует зайти Ист телеком с более выгодными предложениями по нашему дому. Качество примерно у всех одинаковое, цены различаются на 100-200 рублей.

Попрозванивала я тут всех вышеперечисленных провайдеров (кроме Смайла, т.к. ранее с ними намучилась вдоволь) и как по мне, лучший тариф мне Индиком предложил, инет с телевидением за 499 руб., думаю попробовать подключить.

Кто-то уже тестировал его, что можете сказать?







Яндекс.Метрика