Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#121 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 11:40

По крайней мере они хоть что-то сделали кроме рассуждений на форуме. За более чем год я не припомню чтобы у нас разговоры переросли хоть во что-то конкретное. Кроме того что бы встретиться, решить что-то а потом забить на все. А ребята, собрались, обсудили да и убрали палатку с овощами у К10.

а вы уверены, что это ребята посодействовали, что палатку убрали? У меня муж писал в инстанции, чтобы ее убрали

#122 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 13:27

Эти палатки были новой Мытищинской фишкой? В прошлом году такого не наблюдалось.
Напрягло, что ест никаких контактов и повестки в собрании.

Пс. Про "обсудили и дальше ничего". Чтобы что-то было, нужны люди. В нашем доме, людей готовых плотно этим заниматься, не нашлось. На великую должность председателя МКД никто, увы, не согласился.

#123 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 14:00

Многие писали про овощную палатку куда надобно, поэтому не факт, что это заслуга каких-то мифических ребят.

Да и к тому же не совсем понятна связь между И6 и овощной палаткой.

Мне вот как жителю И6 глубоко было наплевать на эту палатку, мне она ни коим образом не мешала.

 

Чет какая-то муть, какие-то "ребята", секретность что на оборонном предприятии, ни явок ни паролей.


Сообщение отредактировал am02rus: 14 Декабрь 2015 - 14:09


#124 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 14:16

Я выступаю посредником между теми, у кого есть конкретные предложения.

Почему они сами не могут тут отписать без каких либо посредников?

Короче куча вопросов и ни одного ответа. Какая-то мутная группа людей, мутит что-то мутное.

Судя по их мутности и секретности, боюсь что некая группа будет предлагать создание ТСЖ, типа это решит все вопросы. А потом будет сосать из нас бабло похлеще Огорода.



#125 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 15:44

если у меня не будет других дел и  я проснусь к 10, то я приду,  а если бы точно знала, что там будут обсуждать, то ничего бы на это время не планировала и точно пришла.



#126 ULIYA

ULIYA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 18:23

А ребята, собрались, обсудили да и убрали палатку с овощами у К10

На имя участкового через Город было написанно всего четыре официальных письма. Какое-то количество писем было написано на администрацию Мытищ. (Странно но я не с кем не собирался и не обсуждал. Пошёл и написал)

#127 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 12:49

О каком вообще объявлении речь ?  Или это закрытая секта И6 ?


Почему они сами не могут тут отписать без каких либо посредников?

Короче куча вопросов и ни одного ответа. Какая-то мутная группа людей, мутит что-то мутное.

Судя по их мутности и секретности, боюсь что некая группа будет предлагать создание ТСЖ, типа это решит все вопросы. А потом будет сосать из нас бабло похлеще Огорода.

Это все зависит от народа про создание ТСЖ !  Наберется народ (собственники жилья)  большинство, и будет точно  ТСЖ ! Что тут не ясного ? Не наберётся народ (собственники жилья) не будет. Но думаю сосут сейчас не хило с огорода не объясняя людям за что со... как дешевый пылесос за 100 р.  :)  :)  :)


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 15 Декабрь 2015 - 12:51


#128 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 13:14

Вот так надо было наверное писать инициативной группе , если всетаки она есть.

 

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ дома Колпакова и Институцкая !


ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА ЖИТЕЛЕЙ НАШЕГО ДОМА ХОЧЕТ ОРГАНИЗОВАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОЖИВАЮЩИМ В НАШЕМ ДОМЕ 
ГРАЖДАНАМ ДИСТАНЦИОННО ОБМЕНИВАТЬСЯ МНЕНИЯМИ, ПРОВОДИТЬ ГОЛОСОВАНИЯ, СОЗЫВАТЬ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ОБЩИЕ 
СОБРАНИЯ, А ТАКЖЕ ДЕРЖАТЬ ВАС В КУРСЕ НАИБОЛЕЕ АКТУАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ И ВОПРОСОВ.

ДЛЯ ЭТОГО НАМ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ ЛЮБОЙ УДОБНЫЙ ДЛЯ ВАС СПОСОБ СВЯЗИ: ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА (предпочтительно), 
ТЕЛЕФОН, SKIPE, ICQ и пр., с УКАЗАНИЕМ ФИО (или хотя бы ИМЕНИ) и НОМЕРА КВАРТИРЫ.


ВАШИ КОНТАКНЫЕ ДАННЫЕ ПРОСЬБА ВЫСЛАТЬ НА ЭЛЕКТРОННЫЙ ЯЩИК: ............ ................. ....................

 

 

В этой теме предлагаю выстраивать прозрачную работу Инициативной группы (ИГ), фиксировать повестки собраний и проекты принимаемых решений. 

Инициативная группа (ИГ) сформировалась абсолютно спонтанно, на собрании 8 ноября 2009 г путем самовыдвижения кандидатов; действует на добровольной основе.
ИГ не является закрытым сообществом; напротив, ИГ всегда готова расширить свой состав за счет активной части жителей нашего дома с желанием участвовать. 
Никаких полномочий, кроме активной позиции в отношении судьбы нашего дома, ИГ в настоящий момент не имеет. Никаких личных, или корыстных интересов не преследует.
Деятельность ИГ в настоящее время в первую очередь направлена на объединение жителей дома для отстаивания общих и частных интересов жителей перед управляющей компанией, а также контроль исполнения обязательств, взятых на себя управляющей компанией.

Участие в работе ИГ не связано (вернее, не обязательно связано :)) с бесконечными собраниями, митингами и писаниной на форумах. Напротив, мы ждем от жителей посильного участия специалистов в том или ином вопросе. Наверняка в вопросах управления нашим домом будут возникать вопросы, требующие профессиональных знаний. Вы юрист, экономист, бухгалтер, аудитор, менеджер, финансист, инженер, госслужащий, связист, строитель, и т.п., и т.д.? Обозначьте область своей компетенции и ИГ с удовольствием будет основываться на Вашем экспертном мнении, выраженном любым удобным Вам способом, как очно, так и заочно. 



#129 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 18:55

Вы правы, это закрытая секта И6, почитайте название темы.

#130 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 18:25

Так никто не расскажет про повестку собрания?

#131 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 08:50

Кто-нибудь ходил на собрание?

#132 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 15:38

Как я и предполагал речь была о создании ТСЖ. Предводительствовал Артем, житель К10, типа у них там уже почти все решено, он уверен что "за" проголосуют более 50% жителей. Ну и типа проще уходить от УК в ТСЖ всем комплексом, собственно поэтому и было собрание, я так понял он его и организовал.

Только вот в чем проблема. Лично для меня вся эта сходка напоминает украинский майдан или Путина с оппозицией во главе с Навальным и прочими. Лишь бы свергнуть, а там будь что будет. Он конечно немного разбирается в ситуации, но только поверхностно.

На вопросы кто и как будет управлять хозяйством были получены невнятные ответы, типа может даже и ЖКО Город наймем. На хрена мне тогда нужно это ТСЖ? Кто будет председателем ТСЖ? Тоже ответа не последовало.

Прежде чем проводить голосование, прежде чем вообще думать о создании ТСЖ, все эти вопросы нужно обсудить и урегулировать.

У меня создалось впечатление, что он со своими двумя дружками решил создать это ТСЖ и возглавить его. ТСЖ это бизнес, причем очень и очень прибыльный. 



#133 alexsuk

alexsuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 15:56

Абсолютно согласен. Схема накатанная: создаётся ТСЖ, избирается председатель и правление из числа друзей председателя. В устав прописывается, избрание председателя путем голосования членов правления. На выходе получаем абсолютно неконтролируемую организацию с мутными расходами, с зарплатой председателю 150 тысяч, и сыну дворнику в 80. А потом суды по несоответствию устава действующему законодательству, заявления в правоохранительные органы и тонны нервов. Проходили всё это...



#134 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 16:41

 я вообще не против Города. Мне лично Город  ни в чем, ни разу не отказал !

Ну, надо за ним следить, платежки проверять и.т.п, как и везде сейчас,  а вообще, я сколько раз обращалась, всегда  дивижения полезные  были с их стороны и помогали реально !  ЖКО моего предыдущего дома на ул. Мира  не делали ничего вообще, одни пенсионерки - бесполезные существа на телефоне и при них алкоголики - сантехники,   руководительей этих  ценных кадров  вообще никто в глаза не видел,  а сумма ком. платежей такая же точно.


Сообщение отредактировал Nechet: 21 Декабрь 2015 - 16:42


#135 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 17:25

Я тоже немного разбираюсь в ЖКХ и даже знаком с господами Казаковым и Бирюковым (по тем временам, когда они занимались именно вопросами ЖКХ, а не всего города). Я тоже хочу хорошо оплачиваемую работу в г. Мытищи. И даже год назад делал расчеты, сколько нужно собирать денег с нашего дома что-бы себя не обидеть и содержать дом в хорошем состоянии. Тогда у меня получилось, что первое решение ТСЖ должно быть о повышении тарифа Содержание и ремонт до 50 руб. за м2. После этого решил, что с такими идеями соседи меня будут закидывать из окон помидорами и яйцами. Одним словом, для себя, что буду против ТСЖ если когда либо такой вопрос буден поставлен на ОСС.

 

Если среди нас есть люди, не равнодушные к проблема дома, то нужно создавать официальный совет дома с кругом полномочий утверждения актов выполненных работ.

 

Год назад мы были близки к этой цели, но представители ИГ от дома К10 отказались нам помочь (поделиться своими наработками) в подготовке ОСС дома И6, затем я уехал на месяц в командировку и выпал из процесса, Алина тоже занялась чем-то другим и все заглохло.


Абсолютно согласен. Схема накатанная: создаётся ТСЖ, избирается председатель и правление из числа друзей председателя. В устав прописывается, избрание председателя путем голосования членов правления. На выходе получаем абсолютно неконтролируемую организацию с мутными расходами, с зарплатой председателю 150 тысяч, и сыну дворнику в 80. А потом суды по несоответствию устава действующему законодательству, заявления в правоохранительные органы и тонны нервов. Проходили всё это...

 

Если инициаторы собрания действительно думаю про решение проблем дома, пусть они сначала создадут совет дома, проявят в нем свою активную позиция по отстаиванию интересов жильцов, а затем я с удовольствием проголосую за ТСЖ под их председательством.


Как я и предполагал речь была о создании ТСЖ. Предводительствовал Артем, житель К10, типа у них там уже почти все решено, он уверен что "за" проголосуют более 50% жителей. Ну и типа проще уходить от УК в ТСЖ всем комплексом, собственно поэтому и было собрание, я так понял он его и организовал.

 

А народу много собралось?


Сообщение отредактировал mkostik: 21 Декабрь 2015 - 17:23


#136 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 17:50

 Заработать захотят все, тогда нужно хотя бы выбирать того,  кто пользу принести может...

У меня знакомый является  председателем коммунального  хозяйства в Твери, сам живет в Москве  на даче. Живет хорошо: пьет, гуляет, путешествует  с семъей. Думаю, в Твери 1 раз был.



#137 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 11:29

Я тоже немного разбираюсь в ЖКХ и даже знаком с господами Казаковым и Бирюковым (по тем временам, когда они занимались именно вопросами ЖКХ, а не всего города). Я тоже хочу хорошо оплачиваемую работу в г. Мытищи. И даже год назад делал расчеты, сколько нужно собирать денег с нашего дома что-бы себя не обидеть и содержать дом в хорошем состоянии. Тогда у меня получилось, что первое решение ТСЖ должно быть о повышении тарифа Содержание и ремонт до 50 руб. за м2. После этого решил, что с такими идеями соседи меня будут закидывать из окон помидорами и яйцами. Одним словом, для себя, что буду против ТСЖ если когда либо такой вопрос буден поставлен на ОСС.

 

Если среди нас есть люди, не равнодушные к проблема дома, то нужно создавать официальный совет дома с кругом полномочий утверждения актов выполненных работ.

 

Год назад мы были близки к этой цели, но представители ИГ от дома К10 отказались нам помочь (поделиться своими наработками) в подготовке ОСС дома И6, затем я уехал на месяц в командировку и выпал из процесса, Алина тоже занялась чем-то другим и все заглохло.


 

Если инициаторы собрания действительно думаю про решение проблем дома, пусть они сначала создадут совет дома, проявят в нем свою активную позиция по отстаиванию интересов жильцов, а затем я с удовольствием проголосую за ТСЖ под их председательством.

Полностью с вами согласен ! 

Надо проявить себя !  Как знаю и думаю эти ребята проявляют себя.

Но главное что бы это было всегда , а не только сначала и только для достижения своих личных целей.



#138 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 11:33

Полностью с вами согласен ! 
Надо проявить себя !  Как знаю и думаю эти ребята проявляют себя.
Но главное что бы это было всегда , а не только сначала и только для достижения своих личных целей.


Нужно сначала проявить себя, а потом лезть в руководство ТСЖ. А у них пока активность только в проталкивании ТСЖ под свом руководством.

#139 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 11:52

Полностью с вами согласен ! 

Надо проявить себя !  Как знаю и думаю эти ребята проявляют себя.

Но главное что бы это было всегда , а не только сначала и только для достижения своих личных целей.

А можно узнать, что именно этими ребятами уже было сделано для дома,  что им удалось сделать ?  Вы не могли  бы об этом 2 слова написать, чтобы я могла какое-то мнение составить на их счет?Спасибо.



#140 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 13:17

Нужно сначала проявить себя, а потом лезть в руководство ТСЖ. А у них пока активность только в проталкивании ТСЖ под свом руководством.

Да плохо когда кто то пытается нагрется на соседях. Но пока что обвинять каво то рано и без почвенно. 

Есть же и плюсы думаю .  Хотя все это как написал выше ОТНОСИТЕЛЬНО ВСЕ !


А можно узнать, что именно этими ребятами уже было сделано для дома,  что им удалось сделать ?  Вы не могли  бы об этом 2 слова написать, чтобы я могла какое-то мнение составить на их счет?Спасибо.

Извините я не их секретать  :)   знаю про одно только дело и все и оно уже выполненное. Об этом были извещены все участники лично.

А так сами им пшите и у них спрашивайте и засыпайте вопросами их , я небыл ни на каких то собраниях тоже и мне никто ничего ........... Так что простите за не осведомленность.  А сплетнями я как то не привык заниматся.







Яндекс.Метрика