Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#201 kolyi

kolyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 31 Март 2018 - 21:11

Добрый день.

Разъясните пожалуйста некоторые вопросы по "Решению.....".

1. по п. 4 предлагается за содержание и ремонт платить по 36,96р - сейчас оплата 36,19р - с чем связано увеличение?

2. по п. 5 какой принцип работы службы охраны, если территория дома не обнесена забором и отсутствует возможность пропускного режима? Служба охраны и служба консъержей - это не дублирующие друг друга структуры?

3. по п. 7а есть ли возможность расширить список интернет-провайдеров, например тот же Смайл или Онлайм?

4. по п. 12 по тарифу за видеодомофон, по информации организации, установившей данную систему в нашем доме И6 - настройкой и обслуживанием видеосигнала они не занимаются и отсутствует техническая возможность получения четкого видеосигнала для всех пользователей.

Главный вопрос, который интересует жильцов дома - это ОДН по тепловой энергии, превышающий индивидуальное потребление, в "Решении.. " об этом не ставиться вопросов.

 

Выбор совета дома - это важный момент и я уважаю решения жильцов заниматься вопросами дома, НО на данный момент вы предлагаете увеличить квартплату более чем на 1000 руб, еще единовременно заплатить по 500 руб, за то, что большинству не интересно.

Например, домофон у меня работает и сейчас, даже плохонький видеосигнал с подъезда идет и я ничего не плачу.

Спасибо.



#202 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2018 - 14:02

Никакого совета дома нет. ОСС организовала УК и внесла на него те вопросы, которые интересный ей.

Как я понимаю, на данный момент все вопросы нужно адресовать УК. Я им звонил, но ответов никаких не получил, сказали приходите на собрание, там все вам скажут.

 

Присутствовать на собрании я не смог, но как понял на нем никакой конкретики не было.

 

Про тариф, если я правильно понимаю, то приняв его мы выходим из под действия муниципального тарифа и его не будут индексировать до момента проведение нового ОСС. Если это так, то наверное предложенный УК тариф принят можно.

 

Про кандидатов в совет дома ничего не скажу, т.к. в него записали самовыдвиженцев, которые раньше совместно ничего не делали.



#203 Maritana

Maritana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2018 - 15:36

 

Как создать совет дома http://gkh1.ru/artic...w_to_create_it/

Методика проведения общего собрания собственников многоквартирного дома http://forum.yurclub...howtopic=339339

 

 Ссылки, указанные Вами в этом сообщение, были неактуальны уже на 26 февраля 2015, а учитывая как у нас меняется законодательство, особенно в сфере ЖКХ, их лучше было бы удалить, тем не менее Вы их оставили, хотя редактировали этот пост 22.03.2018  



#204 Maritana

Maritana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2018 - 16:06

 

Выбор совета дома - это важный момент и я уважаю решения жильцов заниматься вопросами дома, НО на данный момент вы предлагаете увеличить квартплату более чем на 1000 руб, еще единовременно заплатить по 500 руб, за то, что большинству не интересно.

Например, домофон у меня работает и сейчас, даже плохонький видеосигнал с подъезда идет и я ничего не плачу.

Спасибо.

Ваши вопросы очень актуальны. Но зачем их решать Городу, если Ваши соседи и так им все планы и отчеты подпишут, и так каждое полугодие. На сайте Города есть планы и отчеты по тек. ремонту по обоим МКД, подписаны по 2 собственника от каждого МКД, полагаю, самые лояльные к Городу.    

Прикрепленные изображения

  • Отчет по  тек ремонту И-6 с сайта УК.jpeg
  • План тек ремонта И-6 с сайта УК.jpeg
  • План тек ремонта И-6  на 2018 с сайта УК.jpeg


#205 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2018 - 17:57

Как я заметил, что список кандидатов в совет дома "подчистили". По какому критерию чистили не знаю, но тех соседей, которые хотели бы войти в состав совета дома (и подавали свои данные в Город) в итоговом биллютене не обнаружил.

 

Беседуя с представителем Города по ОСС он выразил уверенность, что кворум будет набран. С учетом отсутствия какой либо инициативы среди жильцов КК на протяжении всего  времени существования ЖК кворум можно организовать только путем подделки бюллетеней.

 

Похоже пора создавать ИГ по оспариванию ОСС  ;)


Сообщение отредактировал mkostik: 18 Январь 2019 - 15:04


#206 Ton79

Ton79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2018 - 07:54

Как я заметил, что список кандидатов в совет дома "подчистили". По какому критерию чистили не знаю, но тех соседей, которые хотели бы войти в состав совета дома (и подавали свои данные в Город) в итоговом биллютене не обнаружил.

 

Зато кто-то запустил сайт http://kkvartal.ru

 

Беседуя с представителем Города по ОСС он выразил уверенность, что кворум будет набран. С учетом отсутствия какой либо инициативы среди жильцов КК на протяжении всего  времени существования ЖК кворум можно организовать только путем подделки бюллетеней.

 

Похоже пора создавать ИГ по оспариванию ОСС  ;)

Правильно подчистили... Т.К. сотрудники ЖКО город и не собственники ТАМ НЕ НУЖНЫ....  А те кто хотел но не вошел это люди которые изъявили желания но не пришли на собрание! И за чем тогда они там нужны?  



#207 parsanches

parsanches

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2018 - 11:25

Всем привет.

Я состою в списке на совет дома (Институтская 6) в последнем варианте бюллетеня. Сайт сайт kkvartal.ru также моих рук дело.

И вы правы, много людей город хотел своих пропихнуть. Мы (я и инициативная группа) их вычеркнули.

Также есть группа в вотсаппе на более чем 100 чел в которой идет обсуждение.

Скоро будет проходит голосование. Нам (совет дома и несколько инициативных жильцов) придется самостоятельно обходить квартиры и раздавать бюллетени.

Если кто-то хочет попасть в чат в whatsUpp, заполните форму обратной связи (укажите ФИО, номер телефона и номер вашей квартиры) на kkvartal.ru. Добавим.



#208 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2018 - 15:06

После всех манипуляций с заменой бюллетеней у меня доверия ни к кандидатам в СД ни к результатам ОСС не будет. Сегодня заменили бюллетени, завтра заполнят их за реальных собственников, потом будут судиться с теми, кто будет отказываться оплачивать навязанные дополнительные услуги.



#209 Ton79

Ton79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2018 - 15:46

После всех манипуляций с заменой бюллетеней у меня доверия ни к кандидатам в СД ни к результатам ОСС не будет. Сегодня заменили бюллетени, завтра заполнят их за реальных собственников, потом будут судиться с теми, кто будет отказываться оплачивать навязанные дополнительные услуги. 

А у меня будет потому что большинство лиц в бюллетене Я знаю.... И повторюсь еще раз манипуляций не каких не БЫЛО... БЫЛИ УБРАНЫ ЛИЦА ИЗ ЖКО ГОРОД (они же их и включили) Лица не являющиеся собственниками квадратных метров в КК И ЛИЦА не пришедшие на собрание которое было 24.03.18..... 

А вы были на собрание институтской 6 ?  



#210 parsanches

parsanches

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2018 - 17:03

После всех манипуляций с заменой бюллетеней у меня доверия ни к кандидатам в СД ни к результатам ОСС не будет. Сегодня заменили бюллетени, завтра заполнят их за реальных собственников, потом будут судиться с теми, кто будет отказываться оплачивать навязанные дополнительные услуги.

Как раз без совета дома вы и будете оплачивать дополнительные услуги которые вам с удовольствием навяжет город. И совет на данный момент состоит из инициативной группы, у вас также была возможность войти него т.к. принимались все желающие. Сегодня например будет очередное собрание, обсуждение как проводить обход квартир. А из бюллетеня убрали тех людей которые хотел пропихнуть город, которые были на прямой связи ген. директором города и которые даже на собрание жильцов не нашли время прийти.



#211 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 16 Январь 2019 - 09:35

Кто-нибудь может прокомментировать появившиеся в почтовых ящиках дома И6 вот такие опросные листы?

 

К чему все это?

Прикрепленные изображения

  • 123.jpg

Сообщение отредактировал mkostik: 16 Январь 2019 - 09:36


#212 Maritana

Maritana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 18 Январь 2019 - 00:57

Кто-нибудь может прокомментировать появившиеся в почтовых ящиках дома И6 вот такие опросные листы?

 

К чему все это?

Это к тому, чтобы подготовить и провести легитимное ОСС с целью избрания Совета дома. В К-10 такие же объявления, но внизу указан телефон и инфа о чатах по каждому подъезду в WatsApp.  



#213 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2019 - 15:05

Это к тому, чтобы подготовить и провести легитимное ОСС с целью избрания Совета дома. В К-10 такие же объявления, но внизу указан телефон и инфа о чатах по каждому подъезду в WatsApp.  

 

У нас кто-нибудь подготовкой к ОСС занимается или будет опять все через ... как это было с предыдущими ОСС? Сведения о готовых работать в СД собрали и все? Или эти сведения собирали сторонники ДОСа?



#214 Maritana

Maritana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2019 - 19:07

У нас кто-нибудь подготовкой к ОСС занимается или будет опять все через ... как это было с предыдущими ОСС? Сведения о готовых работать в СД собрали и все? Или эти сведения собирали сторонники ДОСа?

Это инициативная группа из И-6 и К-10, не сторонники ДОСа. Но более конкретно, поинтересуйтесь в WatsApp по И-6. 



#215 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2019 - 19:42

Это инициативная группа из И-6 и К-10, не сторонники ДОСа. Но более конкретно, поинтересуйтесь в WatsApp по И-6. 

 

В группу WatsApp по И-6 берут только "достойных". Я кастинг в эту группу не прошел.


Сообщение отредактировал mkostik: 21 Февраль 2019 - 22:27






Яндекс.Метрика