Перейти к содержимому


Фотография

Отдых, хобби, путешествия и пр. радости жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 720

#161 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 09:56

Может опишите маршрут? И на сколько он сложен, в связи с пересечением границ Украины? Интересно, есть ли у нас паромное сообщение? Например Новороссийск-Бургас?

Маршрут был классический: Украина - Молдавия - Румыния - Болгария - Турция (промежуточные ночевки туда: под Киевом в мотеле, в Одессе у родственников, обратно: под Киевом в мотеле). Сейчас я бы через Украину не поехал, стремновато, да и могут не пустить, а поехал бы по маршруту Беларусь - Польша - Словакия - Венгрия - Сербия - Болгария - Турция. Вот нашел общую схему поездки из описания:
full.JPG

Прямого паромного сообщения нет и не было. Когда-то было из Одессы, но и его прикрыли, т.к. дорого обходилось.

Сообщение отредактировал SergeAS: 21 Май 2015 - 09:58


#162 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 10:46

Cпасибо! Интересный маршрут, тема будущей "диссертации". Подождем когда мелочь подрастет, сейчас, все таки, тяжеловато на авто с ними на дальняк. К тому времени может и Керченскую переправу построят. А там Севастополь-паром-Балканы, было бы здорово, и очень увлекательно. :)


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 21 Май 2015 - 10:48


#163 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 11:07

И вот кстати, по Болгарии. Может кто посоветует отель хороший? Главный упор- все для детей. И песок... :) Мельком посмотрел, 100 рублей должно хватить. Есть мнение?



#164 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 11:37

И вот кстати, по Болгарии. Может кто посоветует отель хороший? Главный упор- все для детей. И песок... :)

Не песка там не бывает :)

Нам на Золотых песках понравился отель Sunshine Club Magnolia & SPA. Даже в Албене среди больших отелей нет такого милого отельчика, где так приятно относятся к детям (в той же Гергане все гораздо посредственнее) и такая вкусная, хотя со временем однообразная, пища. С этим отелем работает (по крайней мере до 2013 г точно) отличная команда аниматоров, возглавляемая Нико.

Вот про этот отель из описания той поездки:
Отель Sunshine Club Magnolia & SPA находится не совсем на Золотых песках (ЗП), а в бухте перед ним – Чайка. Видимо бухта получила название из-за водящихся в ней огромных желтоклювых чаек. В отличии от ЗП в Чайке тихо и мирно. Большинство отдыхающих в отеле – семейные пары с маленькими детьми, основная национальность – немцы. Есть и классические русские в майках, шлепках, с цепями и перегаром. Но ведут себя тихо, т.к. отдыхают с семьей, просто грустно пьют. Для этих целей у них есть 3 бара: Лобби и 2 снейк у моря и бассейна соответственно. Правда в снейк-барах из питья только пиво, а в лобби бесплатны только местные напитки, но они достаточно разнообразны. Завтраки, обеды и ужины очень разнообразны и вкусны (хотя конечно не Египет и Турция). Сам отель расположен на 2-ой линии, что для ЗП означает на горе. ЗП вообще напоминает Южный Берег Крыма: отели не первой линии стоят на склонах гор, и до пляжа надо спускаться, а потом обратно подниматься. В отличии от большинства других отелей второй линии у Magnolia до пляжа достаточно близко, минут 3-10 (в зависимости от маршрута и скорости). К тому же отель арендует собственный пляж. В Болгарии все пляжи муниципальные, что означает, что за зонтики и шезлонги надо платить. Только редкие отели арендуют полоску пляжа, предоставляя для своих клиентов некоторые льготы. У Magnolia для постояльцев зонтики бесплатны, за шезлонги уже надо платить. К тому же в выходные, когда побережье подвергается осаде многочисленных болгарских трудящихся, на пляже относительно свободно, в отличии от соседей. Из развлечений только команда аниматоров, что днем пытается развлечь народ играми, навроде дартс, волейбола и аквааэробики, а вечером организует шоу. Без детей или компании там очень скучно. А вот детям повеселее: по вечерам те же аниматоры делают им классическую детскую дискотеку: арам-зам-зам и дальше по списку. Так же для них есть утренние и дневные программы. В общем отель весьма и весьма ничего, стоит своих денег.
Рядом есть симпатичный аквапарк, где мы с огромным удовольствием наколбасились.
Magnolia.JPG

Сообщение отредактировал SergeAS: 21 Май 2015 - 11:46


#165 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 17:10

И вот кстати, по Болгарии. Может кто посоветует отель хороший? Главный упор- все для детей. И песок... :) Мельком посмотрел, 100 рублей должно хватить. Есть мнение?

А зачем отель? Снимаете квартиру на airbnb.ru на Солнечном берегу например, покупаете билет, визу - и без проблем.

Там в этих жилых комплексах(мы были в Святом Власе) много для детей, а уж песка - завались. Единственный минус - самим готовить, но мне кажется это не проблема!


Сообщение отредактировал Allka: 21 Май 2015 - 17:31


#166 diniss13

diniss13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 13:47

Маршрут был классический: Украина - Молдавия - Румыния - Болгария - Турция 

Извините, а это не вы в Хлебниково на байдарке через рукав от очистных к мосту выходите? Видел пару раз как человек байдарку там спускал на воду. 



#167 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 14:16

Извините, а это не вы в Хлебниково на байдарке через рукав от очистных к мосту выходите? Видел пару раз как человек байдарку там спускал на воду.

Не, я конечно маньяк, но не до такой же степени :rolleyes:

#168 diniss13

diniss13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 14:51

Не, я конечно маньяк, но не до такой же степени :rolleyes:

А мы вот освоили немного местную водную тему) Перешли на лодки ПВХ с моторчиками и под настроение через этот ручеек вперед... через Клязьминское на Пироговское водохранилище)... И покататься и покупаться и освежиться, а иногда и рыбку половить. Кстати, на Пироговском вода в разы чище, чем в районе нашего "детского пляжа" в Хлебниково. 



#169 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 15:10

Так байдарки для путешествий, и для глуши. Нечего на них по местным водохранилищам ходить, не для этого они.

#170 ДмитрийF

ДмитрийF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 22:04

, сам там был только один раз, и то на своей машине на несколько дней заскочили в Стамбул во время автопутешествия по Болгарии :)

Вот это зачетный отдых!!!

Был опыт, до Рима доехал на машине. Лучше отпуска не было!!!

Потом Испанию на машине объехал, правда до Испании на самолете.



#171 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 12:55

Мне кажется удобнее до Европы лететь, а на месте уже брать тачку в аренду и колесить по Европе! Это удобно и меньше геморроя мне кажется:)

#172 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 13:29

Мне кажется удобнее до Европы лететь, а на месте уже брать тачку в аренду и колесить по Европе! Это удобно и меньше геморроя мне кажется :)

Если ездить на машине - это геморрой, то тогда лучше вообще не ездить :) Лично мне сама поездка, сам процесс путешествия огромное удовольствие доставляет.

#173 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 17:06

Если ездить на машине - это геморрой, то тогда лучше вообще не ездить :) Лично мне сама поездка, сам процесс путешествия огромное удовольствие доставляет.


Мне тоже доставляет, но когда есть маленькие дети, дорога начинает тяготить..

#174 ДмитрийF

ДмитрийF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 19:06

Мне кажется удобнее до Европы лететь, а на месте уже брать тачку в аренду и колесить по Европе! Это удобно и меньше геморроя мне кажется :)

Нееее, это такой кайф!!!

Отдых начинается за месяц:планирование маршрута, изучение, бронирование отелей...



#175 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 08:44

Мне тоже доставляет, но когда есть маленькие дети, дорога начинает тяготить..

У нас с этим проблем нет. Мои ездят с 1,5 лет, и если на короткие поездки часты были стоны "скоро приедем?", то на длинные как отрезало, сидят, своими делами занимаются, играют, трепятся. Разве что ближе к концу длинного перегона начинают хохотать по каждому поводу, что начинает раздражать :)

#176 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 09:28

Мне тоже доставляет, но когда есть маленькие дети, дорога начинает тяготить..

Здесь как раз и важен грамотно, заранее составленный маршрут (время выезда,в пути,места интересных стоянок и т.д.).+ подготовка всех пассажиров к путешествию. Мы своих начали "вывозить" уже у мамы в животике :wub: (Финляндия,Астрахань), может поэтому, сейчас для них каждая поездка в радость. Не без каприз конечно, но всегда в резерве есть чупа-чупсина , мультики и т.п. От машины тоже много зависит. На дальняк, для семьи, думаю это Toyota Siena.  :)



#177 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 12:25

Здесь как раз и важен грамотно, заранее составленный маршрут (время выезда,в пути,места интересных стоянок и т.д.).+ подготовка всех пассажиров к путешествию. Мы своих начали "вывозить" уже у мамы в животике :wub: (Финляндия,Астрахань), может поэтому, сейчас для них каждая поездка в радость. Не без каприз конечно, но всегда в резерве есть чупа-чупсина , мультики и т.п. От машины тоже много зависит. На дальняк, для семьи, думаю это Toyota Siena. :)



Нашему "обезьяну":) сейчас годик, в авто кресле плохо сидит, хочет на руках у мамы ехать, из-за этого частые капризы..я как представляю 1000 км в капризах - волосы дыбом:) по этому решил для себя, пока дети совсем маленькие - на самолете лучше, как подростут на авто будем путешествовать!
Тут наверно еще от детей зависит, у нас не спокойный, буйный:)) на машине пока с друзьями на рыбалку, а если с семьей, то на относительно небольшие расстояния.

#178 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 15:03

сегодня были в МВ и решили найти пляж, нашли очень приличный муниципальный пляж с дополнительными платными услугами, по приезду домой нашла их сайт http://nabeach.ru/, беседки стоят 2000-3000 тысячи, в зависимости от размера, мангал 500р., вход бесплатный место под солнцем тоже. видео https://youtu.be/eJxfEpf9j5E

Прикрепленные изображения

  • 20150603_122936.jpg
  • 20150603_123657.jpg
  • 20150603_122948.jpg
  • 20150603_122942.jpg

Сообщение отредактировал tania787878: 03 Июнь 2015 - 15:14


#179 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 10:06

сегодня были в МВ и решили найти пляж, нашли очень приличный муниципальный пляж с дополнительными платными услугами, по приезду домой нашла их сайт http://nabeach.ru/, беседки стоят 2000-3000 тысячи, в зависимости от размера, мангал 500р., вход бесплатный место под солнцем тоже.

были мы там в прошедшие выходные... в целом не плохо, все чисто и ухожено... 

от наших домов пешком туда не дойдешь, далековато. Стоянка платная есть на территории .

Мне кажется что вот тут получше http://www.vtroickoe.ru/. И для детей больше развлечений и зоопарк и еще много интересного.

Но, на вкус и цвет...)


Сообщение отредактировал azAZ090909az: 04 Июнь 2015 - 10:13


#180 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 10:09

были мы там в прошедшие выходные... в целом не плохо, все чисто и ухожено...
от наших домов пешком туда не дойдешь, далековато. Стоянка платная есть на территории .

Мы оставляли машину на бесплатной стоянке.





Яндекс.Метрика