Перейти к содержимому


Фотография

Отдых, хобби, путешествия и пр. радости жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 720

#181 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 11:28

Мы оставляли машину на бесплатной стоянке.

 

мы тоже на бесплатной оставляли, правда в выходные это проблематично, нам повезло что местечко нашли



#182 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 11:44

были мы там в прошедшие выходные... в целом не плохо, все чисто и ухожено... 

от наших домов пешком туда не дойдешь, далековато. Стоянка платная есть на территории .

Мне кажется что вот тут получше http://www.vtroickoe.ru/. И для детей больше развлечений и зоопарк и еще много интересного.

Но, на вкус и цвет...)

А что, уже купаются?



#183 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 11:57

А что, уже купаются?

Просто загорайте. :) « В нашем городе, к сожалению, проба воды не прошла необходимую экспертизу, поэтому купание на территории Долгопрудного строго воспрещается. Но при этом мы понимаем всю важность организации зон отдыха горожан и продолжаем их благоустройство», - отметил Олег Троицкий. :blink:  :o 


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 04 Июнь 2015 - 11:58


#184 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 12:26

Просто загорайте. :) « В нашем городе, к сожалению, проба воды не прошла необходимую экспертизу, поэтому купание на территории Долгопрудного строго воспрещается. Но при этом мы понимаем всю важность организации зон отдыха горожан и продолжаем их благоустройство», - отметил Олег Троицкий. :blink:  :o 

Новоалександрово-это не территория Долгопрудного, это Мытищинский р-он. Но вода там не особо чистая тоже.



#185 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 12:52

А что, уже купаются?

в выходные в Новоалександрово уже купались несколько смельчаков!



#186 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 14:21

Новоалександрово-это не территория Долгопрудного, это Мытищинский р-он. Но вода там не особо чистая тоже.

Это ясно. На мой взгляд, увы, купаться в нашей акватории (от Долгопы до Дмитрова), уже давно не стоит. Дело даже не в чистоте, слишком велик риск быть "намотаным" на чей то винт, или уйти под водомет пьяного гидроциклиста.



#187 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 14:32

Это ясно. На мой взгляд, увы, купаться в нашей акватории (от Долгопы до Дмитрова), уже давно не стоит. Дело даже не в чистоте, слишком велик риск быть "намотаным" на чей то винт, или уйти под водомет пьяного гидроциклиста.

 

 

В целом соглашусь. Да и в чистоте тоже. 



#188 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 12:21

удалось наконец-то выбраться на можайку.
Хищник решил видно отдохнуть, за весь день всего 2 щуки 3 и 2.5 кг и один окушок 300 гр.
Эта порадовала в 6 утра)
6c76fe52eafc.jpg

Сообщение отредактировал Bodylion: 17 Июнь 2015 - 12:24


#189 NikaDem

NikaDem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 12:47

Друзья! 

Знаете хорошие места под палатки у воды? Чтобы шашлыки пожарить,поспать с комарами и покупаться. После себя убираем весь мусор, в том числе тот, которым был до нас. Костры разжигаем в ямке и заливаем после себя. Можно " в поле", можно кемпинг на территории какой-нибудь базы отдыха или пансионата. Платные и нет. 
Или коттеджи/домики с кухней на 2-3 человека не по 5 000р в сутки? 
Оптимальное направление Дмитровка и прилегающие шоссе до 120км от МКАД, но буду рада всем контактам. 

 

Заранее спасибо! 



#190 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 12:54

Друзья! 

Знаете хорошие места под палатки у воды? Чтобы шашлыки пожарить,поспать с комарами и покупаться. После себя убираем весь мусор, в том числе тот, которым был до нас. Костры разжигаем в ямке и заливаем после себя. Можно " в поле", можно кемпинг на территории какой-нибудь базы отдыха или пансионата. Платные и нет. 
Или коттеджи/домики с кухней на 2-3 человека не по 5 000р в сутки? 
Оптимальное направление Дмитровка и прилегающие шоссе до 120км от МКАД, но буду рада всем контактам. 

 

Заранее спасибо! 

 

 

Мы несколько лет подряд ездили под Дубну, на так называемое "Московское море". Там места неплохие, мы каждый раз были на разных местах, в тех районах красиво очень. Можно от Дубны поехать в сторону города Кимры, можно в сторону Конаково. 


Сообщение отредактировал Vitttttttttttttttt: 01 Июль 2015 - 12:54


#191 Дачник

Дачник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 13:25

Мы несколько лет подряд ездили под Дубну, на так называемое "Московское море". Там .... красиво очень....

 

  Тоже рекомендую "закрытую" часть московского моря: окрестности Гаврилково, Козлово, ещё лучше Редкино, а ещё лучше острова! Места там классные!!! Но всевозможная охрана гоняет плебс. 



#192 NikaDem

NikaDem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 13:46

Кстати, да. Московское море очень даже. Я как-то про него забыла, была там лет 6 назад. Спасибо!


  Тоже рекомендую "закрытую" часть московского моря: окрестности Гаврилково, Козлово, ещё лучше Редкино, а ещё лучше острова! Места там классные!!! Но всевозможная охрана гоняет плебс. 

 Закрытая это как? Там закрытые поселки? У нас нельзя доступ к воде брать в частную собственность, огораживать и т.д., так что можно слать лесом. 



#193 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 13:54

вы наивные наверное

вы попробуйте к истринскому водохранилищу хотя бы подойти

все застроено.



#194 NikaDem

NikaDem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 14:02

Я не собираюсь ругаться так, где мне это не нужно. Но есть шестая статья Водного кодекса http://dogovor-urist...одекс/статья_6/ и если я уж встала лагерем где-то,где не застроено, но шли лесом все те, кто захочет сгонять. 


Вдогонку вопрос появился. Места для отдыха у воды (можно с арендой беседок, мангалов и т.д.) БЕЗ ночевки, к которым можно добраться на электричке или автобусе, т.е. без машины. 
Опять же предпочтение Дмитровка и соседние трассы. 



#195 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 14:52

Я не собираюсь ругаться так, где мне это не нужно. Но есть шестая статья Водного кодекса http://dogovor-urist...одекс/статья_6/ и если я уж встала лагерем где-то,где не застроено, но шли лесом все те, кто захочет сгонять.

Вдогонку вопрос появился. Места для отдыха у воды (можно с арендой беседок, мангалов и т.д.) БЕЗ ночевки, к которым можно добраться на электричке или автобусе, т.е. без машины.
Опять же предпочтение Дмитровка и соседние трассы.

http://nabeach.ru/contacts.html

#196 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 16:40



Опять же предпочтение Дмитровка и соседние трассы. 

 

http://www.2rf.ru/rest/1684



#197 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 15:01

Кто нибудь ездил на рыбалку в Крым? Подскажите какая стоимость рыбалки на катере?



#198 ДмитрийF

ДмитрийF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 15:44

Было в районе 500р.

Старт с Балаклавы. Около 6 человек в лодке.

На катрана наверно дороже.



#199 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 16:31

Было в районе 500р.

Старт с Балаклавы. Около 6 человек в лодке.

На катрана наверно дороже.

Это в каком году было? А снасти свои или их тоже выдают за мзду?



#200 Новоселы

Новоселы

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 21:45

в выходные в Новоалександрово уже купались несколько смельчаков!

Ну и лето!!! Июль месяц на дворе а нашлось всего несколько смельчаков....







Яндекс.Метрика