Перейти к содержимому


Фотография

Отдых, хобби, путешествия и пр. радости жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 720

#241 diniss13

diniss13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 16:36

До 10.л.с права не нужны

На счет того что, что на 10л.с. не нужны права вопрос спорный... 

То, что до 5л.с. не надо прав это однозначно!

Когда вышел закон о маломерах в 2012года, там читалось (и гимс с мчс это подтверждали) что до 5л.с. права и регистрация не нужны, с 5 до 10 л.с. нужны права и не нужна регистрация, свыше 10л.с. нужны и права и регистрация.

Сейчас я часто слышу разные мнения от "специалистов")... но на практике знаю что не трогают и не проверяет никто на воде ПВХ с моторами. Меня на канале за 3 года ни разу никто не проверил.


Народ, кто нибудь до Астрахани ездил в этом году? Как там P-22? Имеет ли смысл через Анну крюка давать? :rolleyes:

23-го августа только вернулись и района Харабали. Нормальная трасса, и асфальт и трафик... никакого дискомфорта не испытали. На ремонте дороге максимум 20 минут простояли.



#242 ira65

ira65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 16:57

Серебряный бор. Флайборд.  Мои сын и муж.))))

Прикрепленные изображения

  • DSC_0146.JPG
  • DSC_0190.JPG
  • DSC_0184.JPG


#243 lookolya

lookolya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 17:03

Флайборд

сколько стоит удовольствие?

#244 ira65

ira65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 18:10

все зависит на сколько минут вы берёте флайборд . 20 минут (на одного) - 3500 рублей +  у нас клубная карта на скидку 15%. Меньше 20 минут --- это мало, а больше 20 минут это много, устают ноги сильно у новичков. (мы новички)))). Особенно Я стоящая на берегу))))



#245 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 22:34

все зависит на сколько минут вы берёте флайборд . 20 минут (на одного) - 3500 рублей +  у нас клубная карта на скидку 15%. Меньше 20 минут --- это мало, а больше 20 минут это много, устают ноги сильно у новичков. (мы новички)))). Особенно Я стоящая на берегу))))

дурят брата) в химкинском по моему 15 минут 1500...правда сам не катался, сорока на хвосте принесла...может и напутала.

 

Когда вышел закон о маломерах в 2012года, там читалось (и гимс с мчс это подтверждали) что до 5л.с. права и регистрация не нужны, с 5 до 10 л.с. нужны права и не нужна регистрация, свыше 10л.с. нужны и права и регистрация.

http://ruslodka.ru/blog/253.htmlвот тут разбор актуальный.

В двух словах - до 10.88 лысых можно посылать в лес аргументированно, скорее всего просто разводят. ну либо не знают указилова начальства, что даёт возможность оспорить их действия.

Касаемо проверок гандонов на воде - тут всё от водоёма зависит. По рыбинке как говорил, ГИМС видел, ко мне не подходили, когда на номерах был, сейчас гандончик размера XXL, да ещё и с пупырышками - может вызвать удивление(если ещё не видели, хотя скорее всего видели, там такой не один)) и подойти могут, поэтому не рискую. ТОЧНО подойдут к надувастику, если капитан страдает откровенной фигнёй. соседняя стоянка катала на ватрухе самодельной, без жилетов все - ГИМС мимо не проехал..

Приятель на катере на берегу уговорил пузырь пивка по приезду на машине, на глазах гимсовцев(не сразу понял прикола), они за ним следили, но убедившись что он не на рогах потеряли интерес, хотя формально нарушение то было.

Коллега говорил в их краях проверяют всех и вся кого могут проверить, докапываются до мелочей и проч-проч-проч...



#246 ira65

ira65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 23:05

Даже очень может быть , что ваша сорока говорит правильно :)



#247 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 11:33

Соседи, спешу поделиться незабываемыми впечатлениями от игры-квеста Zombieland на корабле. http://z.rosquest.ru/Находится рядом с нами в Адмирале. Это действительно не очень квест, а скорее, как в компьютерной игре, вы бегаете по темным лабиринтам со стволом и фонариком, ищите всякие рубильники и мочите зомби. А зомби тем временем вас нереально пугают, хватают за ружье и части тела, адреналин, короче, такой, что 30 летние мужики орут. 



#248 lavazza

lavazza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 15:34

добрый день :)

посоветуйте пожалуйста гостиницу в Сочи :)



#249 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 16:00

от игры-квеста Zombieland на корабле

вы там были. а то  предоплата настораживает 



#250 RealLady

RealLady

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 19:04

добрый день :)

посоветуйте пожалуйста гостиницу в Сочи :)

 

всё от бюджета зависит и от района,

есть гостевые дома от 2500 за сутки, а есть классические гостиницы от 4000 и выше

мы выбирали в интернете



#251 lavazza

lavazza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 22:19

всё от бюджета зависит и от района,

есть гостевые дома от 2500 за сутки, а есть классические гостиницы от 4000 и выше

мы выбирали в интернете

за пятизвездочными гостиницами не едем, планируем там только спать)  

поэтому "и выше" точно не интересует) 

 

на какой вы остановились? в розе-хутор были? хотим там еще на пару ночей задержаться 



#252 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 10:43

вы там были. а то  предоплата настораживает 

Была, мне очень понравилось, поэтому всем советую, у кого крепкие нервы))) А предоплата связана с тем, что желающих много, люди бронируются и могут не придти, плюс задействованы актеры. Терять деньги никому не хочется.  



#253 RealLady

RealLady

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 14:25

Мы были рядом с Сочи - парком, гостевой дом Лидер - 2800 в сутки за номер платили, без завтраков , трансферов и т.п.

Только на 1 ночь останавливались из-за олимпийских объектов,от них было идти относительно недалеко,а вот  до моря  минут 20.

Номера неплохие, санузел и душевая в номере. Это обычный коттедж с пристройкой для отдыхающих. 

Весь отпуск мы жили у друзей.

Роза Хутор замечательное место, на самом деле поселок небольшой, не знаю насчет теплого времени года,

мы смотрели, чтобы определиться стоит ли приехать зимой, на лыжах покататься.

В гостинице не останавливались.



#254 NikaDem

NikaDem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 15:23

на какой вы остановились? в розе-хутор были? хотим там еще на пару ночей задержаться 

 

В роза хутор отличный отель за нормальные деньги -  Riders Lodge 

можете не разуваясь от трассы до входа в отель)) интерьер несовковый, все новое, телека нет, дети есть.  Летом там очень красиво. На покатушки зимние нужно бронировать не позже октября, в прошлом году в ноябре уже не было ничего.


Сообщение отредактировал layolla: 07 Сентябрь 2015 - 15:28


#255 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 20:55

а кто-нить зимой катается на лыжах (беговых, классикой) на Клязьминском/Пироговском?

или сноукайтингом не увлекается?

 

или велике/коньках, пока снега не навалило, а лед уже есть

 

был бы рад компании, скоро уже )

 

 

DSC01976.jpg

 

DSC02016.jpg

 



#256 Vovan83

Vovan83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 21:33

Рыбаков я смотрю у нас много, это хорошо! А в футбол кто нибудь играет для души?


+1

#257 Галина2016

Галина2016

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 22:14

Если кому надо, посоветую отели - Индия (юж. Гоа), Индонезия Бали (Кута), Тайланд (Пхукет, Паттайя), экск.туры Португалия, Испания, Италия, ну и отдых (вряд ли кому понадобится) Тунис, Турляндия, Испания, Кипр, остр. Крит, материк. Греция и т.п. :)
Не являюсь турагентом, не рекламодателем, онли  турист-Ка,  сорри!


Сообщение отредактировал Галина2016: 07 Ноябрь 2015 - 00:01


#258 Степан79

Степан79

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 22:14

а кто-нить зимой катается на лыжах (беговых, классикой) на Клязьминском/Пироговском?

или сноукайтингом не увлекается?

 

или велике/коньках

Люблю все, что вы перечислили. Вообще люблю спорт и активный отдых. Только я сейчас не в Москве, но буду иметь ввиду ваше предложение.



#259 Самородок

Самородок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 22:17

Прикольно,некогда правда иногда(



#260 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 22:49

Люблю все, что вы перечислили. Вообще люблю спорт и активный отдых. Только я сейчас не в Москве, но буду иметь ввиду ваше предложение.
 

отлично!







Яндекс.Метрика