Перейти к содержимому


Фотография

Отдых, хобби, путешествия и пр. радости жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 720

#321 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 12:05

Да, справка. Педиатр, дерматолог



#322 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 16:00

Да, справка. Педиатр, дерматолог
 

вот почему в фитнес центрах это нет нигде, а в бассейнах требуют...

слышал, что воду по особому обрабатывают, но ведь грибок, например, в душевой в основном передается вроде...

кароч, не понятно все это...

 

а кто-нить пробовал ходить на швертботе типа Луч и т.п.? насколько это сложно при условии, что знаешь принципы хождения по ветру/лавировки и т.п.

парусная школа для детей вот есть в районе Новоалександрово, для взрослых — хз

 

есть желание летом попробовать такое...

имеется у меня байдарка и можно на нее парусное вооружение поставить, но думается, что это все баловство будет, особенно против ветра



#323 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 16:08

Да даже если и баловство, это же отличное баловство.



#324 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 16:21

Да, справка. Педиатр, дерматолог

:)  пасиб...только наверное педиатр мне не нужен :D



#325 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 18:11

 

а кто-нить пробовал ходить на швертботе типа Луч и т.п.? насколько это сложно при условии, что знаешь принципы хождения по ветру/лавировки и т.п.

парусная школа для детей вот есть в районе Новоалександрово, для взрослых — хз

 

есть желание летом попробовать такое...

имеется у меня байдарка и можно на нее парусное вооружение поставить, но думается, что это все баловство будет, особенно против ветра

 

Ходил давненько на швертботах - финнах и летучих голландцах. Навык приходит быстро. 

Когда жил у пл. Водники, приезжал на набережную, где сейчас НВ, и там ходил на надувном AquaGlide, переплывал вдхр. В прошлом году тоже попробовал походить под мостом, но данный пляжный вариант под острыми углами против ветра не ходит. Да ещё траффик постоянно немалый.

А парусная школа у вас под окнами, но только детская. На лучах стайками ходят.


Сообщение отредактировал YuriP: 15 Январь 2016 - 18:12


#326 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 13:23

а кто-нить пробовал ходить на швертботе типа Луч и т.п.? насколько это сложно при условии, что знаешь принципы хождения по ветру/лавировки и т.п.

в лагере института ходил, правда на его младшем брате, юниоре. опыта тогда было почти ноль, на 3/5 местной оструде недельку матросом на стакселе отходил)

В общем, сел и поехал. накосячишь, кильнёшся, ничего страшного, даже будучи взрослым ребёнком силёнок без проблем хватало перевернуть. Парус правда пока не просохнет ходит не так бодро, но это в качестве наказания...

А луч олимпийского класса - он более шустрый, опыта на нём нету, но шпилили они веселее. Я бы с удовольствием погонял, не всёж только на моторе))

а да - из знаний нужно знать узлы и что с чем соединять, если конечно она уже не вооружена...если вооружена, то сел и поехал, был бы ветер))

 

байдарка с парусом не вариант...крутиться будет, или просто лежать на нём...без киля далеко не уйдешь...я уже подзабыл за  15 лет то, но по моему на бейдевинде чтобы весело шло, нужно спиной воду полировать, иначе кильнёт. на байдарке если только её с другой дружить в самодельный кат...Но мне на кате(пару лет назад пробовал) не понравилось(не спортивный правда был)...рельсовость и тормознутость(по крайней мере на фоне моего бензинового зверя))...Вот надувнуха у меня катамаранного типа - там это море фана даже под моим дохлым(для кораблика) моторчиком, а в швертботах по памяти самый фан в полировке спиной воды, когда лодка градусов на 30 завалена))

но опять же, это воспоминания тех лет, когда и небо голубее было ;) сюда переберусь, думаю тоже нужно будет вспомнить молодость))

Но для начала взять в аренду надобно - понять как оно...Я вот прошлым летом вступил в клуб "кто за 50" ;), может в клубе "кто до 20" уже совсем не те эмоции будут....Но как говорится, не в цифрах счастье, на машине 50 кмч это черепашья скорость, и даже на велике те же 50кмч таких эмоций не дают даже близко...


Сообщение отредактировал ITDiver: 16 Январь 2016 - 13:24


#327 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 14:44

да, я сам понимаю, что байдарка с парусом это попутно-боковой ветер, боковой - хз, вряд ли она сможет галфвиндом , кароче матрас у пляжа )

хотя делают некоторые крутое оснащение для Ладоги например, но это дорого и неоправдано для меня

по идее наверное надо найти, где обучают взрослых, взять урок по управлению, и уже потом брать покататься в аренду тоже...

 

серф клубы знаю на пироговке, но они чисто по кайтам/доскам в основном



#328 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 18:10

да, я сам понимаю, что байдарка с парусом это попутно-боковой ветер, боковой - хз, вряд ли она сможет галфвиндом , кароче матрас у пляжа )

хотя делают некоторые крутое оснащение для Ладоги например, но это дорого и неоправдано для меня

по идее наверное надо найти, где обучают взрослых, взять урок по управлению, и уже потом брать покататься в аренду тоже...

 

серф клубы знаю на пироговке, но они чисто по кайтам/доскам в основном

Шверт всегда нужен, без него никак, поэтому стандартное парусное оснащение байдарки включает шверт(ы). Проблема только в том, что байдарку ветер легко перевернёт, поэтому там ещё и баллоны по бокам. А парусный катамаран - совсем другое дело.  Ходил раз на допотопном Просторе по Московскому морю - это песня. Тоже подумывал походить десь с кем-то за компанию, списывался с МГУшным клубом (у моста), но не сложилось.



#329 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 21:55

это маловероятно, но возможно кто-нить захочет завтра утром составить компанию на лыжах сюда — http://www.gpsies.co...jzgmvyjjojdbmis

элька — https://rasp.yandex....int_to=s9601757

темп созерцательный

 

места там красивые и недалко от мск

 

zSMVBCUU6k8mhx0mQ0dQ.jpg



#330 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 11:02

Посоветуйте соседи хорошую обувь для бега в наших условиях (лед, "слякоть", грязь). Достало курить... :ph34r:  



#331 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 15:35

Посмотрите в Спортмастере, у них сейчас распродажа остатков скидки 50-70%

#332 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 15:45

Посоветуйте соседи хорошую обувь для бега в наших условиях (лед, "слякоть", грязь). Достало курить... :ph34r:

Смотрите с мембраной Gore-tex, им любая вода-слякоть-жара не страшны. Из фирм предпочитаю Salomon, у них фирменные магазины в Спорт-Экстриме.

#333 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 15:55

на олимпийском проспекте есть экипировочный центр salomon atomiс 



#334 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 16:00

Экстрим на порядок ближе :) И от Долгопы можно даже на автобусе доехать. И там в этих магазинчиках на 3 этаже только обувь, что удобнее.

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Февраль 2016 - 16:02


#335 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 16:08

Спасибо за ответы ! :)

А что скажете про фирмы Mammot и Lowa, стоят они своих денег ? В "Триале" предлагают, c "гортексом" есть тоже.



#336 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 16:18

Mammut и Lowa очень хорошие конторы, правда в основном специализирующиеся на менее беговой, треккинговой обуви. Для чистого бега там небольшой выбор. Когда будете брать, посмотрите, что бы кроссовки были не очень древней коллекции - там непонятно что будет с их материалами, при такой долгой лежке.
Кстати, еще фирмы отличаются по колодке - у кого-то она более узкая, у кого-то более широкая. Надо подбирать.

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Февраль 2016 - 16:22


#337 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 17:11

Смотрите с мембраной Gore-tex, им любая вода-слякоть-жара не страшны. Из фирм предпочитаю Salomon, у них фирменные магазины в Спорт-Экстриме.

+1 к Саломону, вся обувь их, служит 3-5 лет стабильно



#338 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 17:48

В аутлете в черной грязи 2 недели назад купил north face с гортексом за 3000 р.


А бегаю в декатлоновских кроссовках с novadry.
Не жарко.не мокнут, не скользят почти.
на мокрые осень и весну.и не холодную зиму - лучше всего.
Цена вопроса 2000 р

Сообщение отредактировал Bodylion: 11 Февраль 2016 - 17:49


#339 Missoula

Missoula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 17:55

Посоветуйте соседи хорошую обувь для бега в наших условиях (лед, "слякоть", грязь). Достало курить... :ph34r:


Спросила у тренера по бегу, который работает в Nike, говорит они для зимы берут Nike shild + носки сноубордические, а так разницы нет можно круглый год в одних бегать. Еще посоветовала в магазин Nike в Атриуме сходить там бесплатно подбирают кроссы под пронацию стопы, или в мультибрендовый магазин Stride, там коже консультируют и подбирают обувь по стопе.

#340 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 00:16

купил сегодня в Спортмастере в РИО Salomon Fury 2 со скидкой 50%

Первое впечатление: Ноги как в домашних тапочках. Soft Shell всетаки вещь! 

10375995.jpg







Яндекс.Метрика