Перейти к содержимому


Фотография

Отдых, хобби, путешествия и пр. радости жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 720

#501 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 14:23

На работе у нас собираются на сплав в июле, набирают команду.

это хорошо, а то все больше на корпоративы собираются ))



#502 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 22:49



#503 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 26 Май 2016 - 12:05

... может это наш 

astarot

??? :) 



#504 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 26 Май 2016 - 12:47

не, куда мне ))



#505 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 26 Май 2016 - 14:53

Мы Верим Вам, и Тянь-Шань по силам ! :huh:  :)


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 26 Май 2016 - 14:58


#506 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 26 Май 2016 - 15:12


Мы Верим Вам, и Тянь-Шань по силам ! :huh:  :)

Там многодетный папа на Эльбрус на велике забрался. У него мотивация посильнее  :D )))


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 26 Май 2016 - 15:13

  • korica это нравится

#507 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 26 Май 2016 - 15:38

 У него мотивация посильнее  :D )))

Интересное мнение  :). Ну а будущему папе еще больше "мотиваций" забраться в какие-нибудь края где девок :wub:   полно. г. Иваново например.

Правда с горами там не очень.



#508 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 26 Май 2016 - 21:29

Вообще не вяжется что-то, велик на фото явно не тот который описан в статье, расстояние туда-обратно явно больше чем написано и тем более на велосипеде его за указанные сроки не преодолеть. Сам лично до Питера ездил за 3 дня.

#509 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 26 Май 2016 - 22:03

Вообще не вяжется что-то, велик на фото явно не тот который описан в статье, расстояние туда-обратно явно больше чем написано и тем более на велосипеде его за указанные сроки не преодолеть. Сам лично до Питера ездил за 3 дня.

да журнализды они и не такое напишут 

 

вон контакты в 2 раза скорость увеличивают ))



#510 Brayan

Brayan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 27 Май 2016 - 13:36

Привет любителям активного отдыха и в частности велосипеда. Кто-нибудь уже пробовал добираться от нашего микрорайона, например до Алтуфьево?. Я вот вчера попробовал, вроде чего там 12 км, для меня это в среднем 35-40 мин легкого педалирования, но как-то на практике маршрут оказался гораздо сложнее чем казалось по карте и заняла эта затея полтора часа с учетом поиска проездных путей. Может кому-нибудь будет интересно обсудить? Ниже прикрепил маршрут.  Самые неприятные места - это то что обозначено синим цветом, на просеке под ЛЭП дорога оказалась разбитой и местами даже заболоченой, и вишенкой на торте оказалась довольно большая стая собак, которые были весьма агрессивно настроены. Пришлось объезжать и ехать через кладбище, тоже не самое приятное место, но другой дороги там просто нет, ну или я не в курсе. Там где дорога лежит через коттеджный поселок, жители решили наглухо огородиться, и за забором тоже собачки, но эти вроде были дружелюбно настроены. Короче, затея пока провалилась. Если кто-то прикинул другой маршрут буду рад выслушать.

Прикрепленные изображения

  • Vodnik-Altuf veloroad.jpg


#511 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 27 Май 2016 - 14:47

Привет любителям активного отдыха и в частности велосипеда. Кто-нибудь уже пробовал добираться от нашего микрорайона, например до Алтуфьево?. Я вот вчера попробовал, вроде чего там 12 км, для меня это в среднем 35-40 мин легкого педалирования, но как-то на практике маршрут оказался гораздо сложнее чем казалось по карте и заняла эта затея полтора часа с учетом поиска проездных путей. Может кому-нибудь будет интересно обсудить? Ниже прикрепил маршрут.  Самые неприятные места - это то что обозначено синим цветом, на просеке под ЛЭП дорога оказалась разбитой и местами даже заболоченой, и вишенкой на торте оказалась довольно большая стая собак, которые были весьма агрессивно настроены. Пришлось объезжать и ехать через кладбище, тоже не самое приятное место, но другой дороги там просто нет, ну или я не в курсе. Там где дорога лежит через коттеджный поселок, жители решили наглухо огородиться, и за забором тоже собачки, но эти вроде были дружелюбно настроены. Короче, затея пока провалилась. Если кто-то прикинул другой маршрут буду рад выслушать.

Можно и как Вы,можно и прямо по Дмитровке через Лианозово. Добираюсь за полчаса. Полтора это перебор.



#512 Brayan

Brayan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 27 Май 2016 - 15:00

Можно и как Вы,можно и прямо по Дмитровке...

Учитывая трафик на Дмитровке и скоростной режим и кучу дублеров которые сливаются с Дмитровкой, мне кажется эта затея небезопасной. Прошлым летом шоссеров - спортсменов, которые гоняют по по трассам почти каждую неделю сбивали в Подмосковье. Или вы за ограждениями едете и там все места проезжаемые?   



#513 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 27 Май 2016 - 15:30

Учитывая трафик на Дмитровке и скоростной режим и кучу дублеров которые сливаются с Дмитровкой, мне кажется эта затея небезопасной. Прошлым летом шоссеров - спортсменов, которые гоняют по по трассам почти каждую неделю сбивали в Подмосковье. Или вы за ограждениями едете и там все места проезжаемые?   

Еду  по дублерам и, как правило, по тротуару.  Он там свободен от пешеходов. Только крути педали.



#514 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 27 Май 2016 - 17:18

Там многодетный папа на Эльбрус на велике забрался. У него мотивация посильнее  :D )))

Для меня наличие детей это как раз лишняя причина не заниматься х-нёй. Потому что самое тупорылое что может сделать мужик - это оставить жену и малолетних детей одних. И ту не важна причина - "ушел к другой", разбился когда мерился писюнами гонялся на МКАДе с таким же идиотом или погиб под лавиной во время бессмысленного восхождения на какую-то гору.

Единственный вариант - если он так денег для семьи добывал, но и то... нахрена такая работа



#515 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 27 Май 2016 - 17:23

От метро видится маршрут по Череповецкой. Потом по дублеру Дмитровки до 2-ой эстакады, далее по тротуару (правда не удобному) вдоль Дмитровки.

Еще теоретически можно через сам Долгопрудный. Через Водники и новодачную.

#516 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 27 Май 2016 - 18:33

Для меня наличие детей это как раз лишняя причина не заниматься х-нёй. Потому что самое тупорылое что может сделать мужик - это оставить жену и малолетних детей одних. И ту не важна причина - "ушел к другой", разбился когда мерился писюнами гонялся на МКАДе с таким же идиотом или погиб под лавиной во время бессмысленного восхождения на какую-то гору.

полный бред 


если кто соберется на велике купацо в Троицкое - пишите, я поеду


 

 

. Если кто-то прикинул другой маршрут буду рад выслушать.

я б так ехал от Долгопы

на Долгопрудненском шоссе или пустые тротуары или полупустая дорога

на Череповецкой велодорожка до метро

 

qzviYEkaVEicTZ3YX64QGA.jpg


Сообщение отредактировал astarot: 27 Май 2016 - 18:35

  • Brayan это нравится

#517 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 27 Май 2016 - 18:48

Для меня наличие детей это как раз лишняя причина не заниматься х-нёй. Потому что самое тупорылое что может сделать мужик - это оставить жену и малолетних детей одних. И ту не важна причина - "ушел к другой", разбился когда мерился писюнами гонялся на МКАДе с таким же идиотом или погиб под лавиной во время бессмысленного восхождения на какую-то гору.

Единственный вариант - если он так денег для семьи добывал, но и то... нахрена такая работа...

... "так лучше, чем от водки и от простуд..." Каждый решает сам. Оправдывать или осуждать глупо, но свое суждение вы иметь можете. А "гикнуться" можно и по вполне банальным причинам, далекими то романтики (перечислять не буду, не маленькие).



#518 Brayan

Brayan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 27 Май 2016 - 23:52

если кто соберется на велике купацо в Троицкое - пишите, я поеду
 

Когда? Я купаться не большой любитель, но прокатиться всегда пожалуйста. Если что пишите телефон в личку.



#519 Аннамария

Аннамария

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 13:18

Народ, я вот с окна смотрю, работяги каждый вечер во дворе круглого лома играют в футбол. ...

Если идея жива,муж- вратарь. Всегда готов.


Сообщение отредактировал YuriP: 28 Май 2016 - 14:24


#520 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 18:12

... "так лучше, чем от водки и от простуд..." Каждый решает сам. Оправдывать или осуждать глупо, но свое суждение вы иметь можете. А "гикнуться" можно и по вполне банальным причинам, далекими то романтики (перечислять не буду, не маленькие).

При чем здесь водка или простуды? У вас альтернатива (общественно)опасным занятиям - только водка и болезни?

 

Да, мы не маленькие уже, понятно, что от всего не убережешься, но зачем лезть на рожон да ещё самым активным образом?

Наплевательское отношение к собственному здоровью можете добавить в список идиотского поведения.


  • Jane81 это нравится





Яндекс.Метрика