Перейти к содержимому


Фотография

северное ш. к.4 ----ШКОЛА----


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 moped

moped

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 16:37

Обезательно приходите

#22 nordniklis

nordniklis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 16:43

Вас на нашем форуме уже заждались, почти в розыск объявили  :)



#23 Ruvera

Ruvera

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 15:50

Обезательно приходите

К сожалению не могу 30 мая в 12.  Прошу потом озвучить результаты. 

На самом деле, даже если мы все и заходим быть прикрепленными к Гимназии - мест там уже нет. 

По информации из Комитета классы все сформированы и общеобразовательные тоже. 

Написав туда заявление о приеме ребенка, вам вполне законно откажут по причине "нет мест" ФЗ №273 ст. 67, п.4.

А дальше в любую школу на усмотрение комитета образования.  



#24 Hikari

Hikari

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 20:00

как угодно можете решать но с этой школой если сказано что нет значитНЕТ.

а я считаю не надо руки опускать

депутатам запросы делать, в министрество образования, и т.д., я просто не знаю пока куда и для меня этот вопрос не очень актуален, но подпись я поставлю если нужно, так как это действительно не правильно, школы должны быть по географическому принципу а не для блатных якобы одаренных детей за взятки. тем более сейчас на все официальные запросы обязаны реагировать. надо все время задавать эти вопросы главе и всем остальным ответственным лицам при любом удобном случае и пробить эту стену.

пусть не сейчас, но надо добиваться чтобы вопрос решился, может быть хотя бы через год, через два

а то что это, дома строят а инфраструктуру к ним не подтягивают



#25 moped

moped

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 23:49

6 июня в субботу 12-00 собрание

#26 rosinka

rosinka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Июль 2015 - 14:55

Что-то нет больше новостей с поля битвы за школу. Если не сложно поделитесь , как обстоят дела на данный момент ?
У меня старшая учится в 5-ой школе, так вот в нашем классе 2 ученика пришли к нам из 7-ой гимназии и никому не советуют туда ходить. Дорого! Это бизнес на детях, точнее на омбициях их родителей, жаль тех кто это не понимает. Выше писали про вступительные экзамены - не волнуйтесь их можно не сдавать, поступление в 2010 стоило 15 000р , сейчас наверное дороже. Вот только стоит ли это образование вообще каких - либо денег? ЕГЭ всех сравняет. У меня супруг закончил эту школу еще когда там директором Желтухина была и образование было другим, но чем ему это помогло? Ничем! Всего надо добиваться самому.
Но это лирика , а в 2017 младшая в школу пойдет и что-то страшно становится, 5-ая к тому времени треснет она уже трещит по швам, из-за нехватки кабинетов учеба начиналась и с 8:00 и с9:00 и так до 14:00 каждый день разное время, а ходить в 19 ребенок один не сможет...

#27 nordniklis

nordniklis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 13:26

все  новости  тут



#28 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 20:11

как угодно можете решать но с этой школой если сказано что нет значитНЕТ.

Очень интересная позиция. Откуда такая информация и на чем она основана? Преимущественно территориальный принцип комплектования ДОУ и ГБУ пока не отменен.



#29 chabon

chabon

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 07:51

Добрый! Вчера,знакомый риэлтор огорошил плохой новостью! ГС-банкрот и их долгострои так и останутся стоять,до неопределенного времени!
Вот теперь я и думаю - как же мы так и будем в школу #5 в обход водить или все таки через этого "монстра" сделают коридор. Сам написал и сам не верю в это! Мы с этим ГС вообще на отшибе получаемся так и будем "Калининградом" а потом стройку забросят,бомжи,нарики и это все под нашими окнами! Что же делать?!...

#30 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 09:55

Вообще то банкротство никак не мешает дальнейшему строительству. Приходит новый инвестор и достраивает. 



#31 chabon

chabon

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 11:59

Инвестор не дурак и браться за жк в котором почти все продано и не достроено - не будет.

#32 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 12:34

Согласна. В кризис мало кто возьмется за проблемные и мутные дома. Без разрешений на строительство. Кстати, были случаи в МО сноса новостроек. А дома ГС строят, наняли бесплатных рабов, в основном азиатов.

#33 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 13:30

Инвестор не дурак и браться за жк в котором почти все продано и не достроено - не будет.

Продать и зарегистрировать сделку - это две большие разницы. 



#34 chabon

chabon

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 15:26

Да я говорю не о их проблемах,а о наших. Как детей то в школу будем водить?!...

#35 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 16:04

Да я говорю не о их проблемах,а о наших. Как детей то в школу будем водить?!...

Ну напишите  запрос в администрацию Раменского района. Или вы думаете мир меняется после чтения форума ?



#36 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 17:02

Да я говорю не о их проблемах,а о наших. Как детей то в школу будем водить?!...


как все водят, в обход вдоль домов ГС. Нужно обратится к mopedy, благодаря его инициативе, наших деток взяли в гимназию. На мой взгляд не сложно соорудить деревянную дорогу за детсадом в обход строящихся домов ГС. Только там болото и краны. Небезопасно.

#37 chabon

chabon

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 18:26

Ни кто и не говорит про решение проблемы чтением форума.
А вот дорога даже деревянная - это уже хоть какой-то выход. Если кто знает,то куда обращаться? Или строить своими силами? - ни кто не даст самим через стройке дорогу строить.

#38 al83

al83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 21:34

Вроде ГС переодически банкротится, тем не менее им это не мешает квартиры продавать и кое-как дома строить...назовут фирму по другому и продолжат в том же духе

#39 moped

moped

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 17:44

Предлогаю собраться повод ДОРОГА К ШКОЛЕ

#40 Hikari

Hikari

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 11:14

 

Всем доброе утро! На днях звонила в комитет по образованию Асеевой по поводу закрепления наших домов к гимназии. Мне ответили: "А не факт,что Ваши дома закрепят, не Ваш же застройщик строил ! Информация по закреплению домов к конкретному образовательному учреждению будет размещена на нашем сайте к середине января 2016г. И даже если и закрепят, не факт что возьмут, гимназия же не железная." Я в шоке.Видимо еще повоюем.

 

копирую инфо с нашего форума, вдруг не все еще там







Яндекс.Метрика