Перейти к содержимому


Фотография

Спутник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#181 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 15:46

у вас комплекс что ли такой "кормление толстопузых чиновников" и "ваша электричка"? ^_^ езда на спутнике не хобби, а сокращение расходов времени ;)
откуда столько желчи то, ездиется вам на обычной и ездийте себе на здоровье (сам ездил пока в Раменское не переехал, правда и тогда исправно платил за проезд, даже если сесть негде было), не платите за проезд - да пожалуйста, все для вас ;)


Не все ж на государственной службе, многие трудом зарабатывают!!! :lol:


когда я на государственной службе был, то получал такие копейки, что стыдно вспомнить, но тем не менее исправно платил за проезд (после отмены льгот государством для военнослужащих мое денежное довольствие не покрывало расходов на существование первый месяц, пока не очнулись и не добавили сверху на хлеб)

это так, чтоб обманчивого восприятия действительности не возникало

#182 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 15:55

у вас комплекс что ли такой "кормление толстопузых чиновников" и "ваша электричка"? ^_^ езда на спутнике не хобби, а сокращение расходов времени ;)
откуда столько желчи то, ездиется вам на обычной и ездийте себе на здоровье (сам ездил пока в Раменское не переехал, правда и тогда исправно платил за проезд, даже если сесть негде было), не платите за проезд - да пожалуйста, все для вас ;)
когда я на государственной службе был, то получал такие копейки, что стыдно вспомнить, но тем не менее исправно платил за проезд (после отмены льгот государством для военнослужащих мое денежное довольствие не покрывало расходов на существование первый месяц, пока не очнулись и не добавили сверху на хлеб)

это так, чтоб обманчивого восприятия действительности не возникало



Вот она, ГОРДОСТЬ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО!!! Ну свое отношение государство к Вам уже проявило, когда вы были на государственной службе! Удачи Вам в дальнейшем его прославлении и укреплении :rolleyes:

#183 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 16:02

а я государство не славил между прочим ;) постарайтесь не искажать мои слова в дальнейшем, за свои лучше отвечайте :P

#184 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 16:12

Вот она, ГОРДОСТЬ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО!!! Ну свое отношение государство к Вам уже проявило, когда вы были на государственной службе! Удачи Вам в дальнейшем его прославлении и укреплении :rolleyes:

ну как говорится хорошее оно государство или плохое, оно у нас одно и другого нет. какие люди в нем живут такое и государство в целом....

#185 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 16:26

ну как говорится хорошее оно государство или плохое, оно у нас одно и другого нет. какие люди в нем живут такое и государство в целом....


Вот с этим полностью согласна! А обижаться не нужно! Просто Вы тоже меня не слышите, я ж не говорю, что государство плохое и платить за проезд по этому поводу не нужно. Просто мы должны бороться как-то за свои права и отстаивать свои интересы сообща, а не идти войной на "бедных зайцев". Может у кого идеи есть, как остановить неадресный рост тарифов и улучшить обслуживание? Совершенно понятно, что рост цен и укрепление обороны за турникетами ни к каким результатам не приводит. И "зайцы" целы и "волки" как были ненасытными, так ненасытными и остались. А мы с вами как были в дураках, так в дураках и живем. Если бы увеличение тарифов прибавило зарплату тому же железнодорожнику или контролеру - дело другое! Тогда я обеими руками "за", да и сама бы глядишь пошла на железную дорогу вагоны мыть :D ! А то, вот например, стоимость услуги за оплату проезда прямо в электропоезде квитанцией от контролера повысили с 24 рублей до 40 рублей за квитанцию, а вы думаете при этом зарплату контролерам подняли? Я лично спрашивала, ничего подобного, только план увеличили, а в связи с этим и премию срезали. Куда деньги идут?
Может поругаемся, да письмо какое коллективное напишем в секретариат РЖД. Все ведь недовольны по большому счету, кроме тех конечно, кто повышением тарифных ставок пытается от конкурентов на сидячее место избавиться. И дело не только в "Спутнике", дело в обеспечении железнодорожным транспортом нашего города вообще.

#186 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 16:30

На тему льгот: мне кажется отмена льгот не есть выход из ситуации, я был студентом и помню что жить не так просто даже с подработками и без льгот.
Во всей Европе есть льготы , при чем не только студентам а зачастую по возврастным группам, до 26 лет и с 55 лет кажется, если не точно порпавьте меня. А мы же так стремимся к Европейскому уровню жизни. Так что диалоги, что наше бедное гос-во тянет льготников думаю в корне не верны.Определенным возрастным группам думаю необходима поддержка, а вот льготы на траснспорте депутатам и прокурорам явно можно упразднить, они все равно не ездят и явно не входят в число нуждающихся.


P.S. Вывод: без революции никуда ! :rolleyes:

#187 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 16:36

Вот с этим полностью согласна! А обижаться не нужно! Просто Вы тоже меня не слышите, я ж не говорю, что государство плохое и платить за проезд по этому поводу не нужно. Просто мы должны бороться как-то за свои права и отстаивать свои интересы сообща, а не идти войной на "бедных зайцев". Может у кого идеи есть, как остановить неадресный рост тарифов и улучшить обслуживание? Совершенно понятно, что рост цен и укрепление обороны за турникетами ни к каким результатам не приводит. И "зайцы" целы и "волки" как были ненасытными, так ненасытными и остались. А мы с вами как были в дураках, так в дураках и живем. Если бы увеличение тарифов прибавило зарплату тому же железнодорожнику или контролеру - дело другое! Тогда я обеими руками "за", да и сама бы глядишь пошла на железную дорогу вагоны мыть :D ! А то, вот например, стоимость услуги за оплату проезда прямо в электропоезде квитанцией от контролера повысили с 24 рублей до 40 рублей за квитанцию, а вы думаете при этом зарплату контролерам подняли? Я лично спрашивала, ничего подобного, только план увеличили, а в связи с этим и премию срезали. Куда деньги идут?
Может поругаемся, да письмо какое коллективное напишем в секретариат РЖД. Все ведь недовольны по большому счету, кроме тех конечно, кто повышением тарифных ставок пытается от конкурентов на сидячее место избавиться. И дело не только в "Спутнике", дело в обеспечении железнодорожным транспортом нашего города вообще.


пожалуйста, в субботу на павелецком вокзале ежемесечный день пассажира проводился, обещался присутствовать и отвечать на вопросы директор этой несчастной перевозочной компании которая за электрички подмосковья отвечает, кроме того милиция, профсоюзы и еще какие то одаренные начальники. Готовы всех граждан заслушать и записать обращения по любым вопросам. Поезжайте в другой раз, чем вам не предложение.
Так что это скорее вы не слышите ;) а не все остальные.

Обижаться на вас, простите, а за что и главное зачем? :lol:

и кстати себя я дураком не считаю :P :D

#188 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 16:52

и кстати себя я дураком не считаю :P :D

Ну, раз всех все устраивает, зачем тогда ветку создали? Все хорошо, "улыбаемся и машем парни, улыбаемся и машем...!" ;)

#189 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 16:56

вот я и говорю что комплекс у вас :) зачем человек создал ветку он написал
вы хотели пожаловаться я вам подсказал где можно это сделать, а вы все про улыбки да махать кому-то(куда-то)
ну а если очень хотелось о наболевшем просто поболтать, то это вполне так себе нормально, бывает, что ж поделаешь
раньше на кухнях, а теперь по форумам :lol:

#190 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 17:06

вот я и говорю что комплекс у вас :) зачем человек создал ветку он написал
вы хотели пожаловаться я вам подсказал где можно это сделать, а вы все про улыбки да махать кому-то(куда-то)
ну а если очень хотелось о наболевшем просто поболтать, то это вполне так себе нормально, бывает, что ж поделаешь
раньше на кухнях, а теперь по форумам :lol:


Человек ветку создал и назвал ее "Книга жалоб и предложений". Посмотрите, плиз, на название. А начал он ее с того, что его не устраивает сервис (опоздания электричек) и "зайцы", лезущие в его карман.
А комплексы мои - это вопрос моего психиатора и уж точно обсуждению на данной ветке не подлежат. :D . Если хотите, то специально ради Вас я создам отдельную ветку для обсуждения этого вопроса

#191 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 17:12

ну если только специально для меня ;) :P

Эх, читаю вас, так и хочется крикнуть цитатой из к\ф Гараж - "Люди, люди, че-ло-ве-ки!!!Опомнитесь!" При чем тут ржд? При чем тут цены?
Я напомню, с чего все началось - прошлым летом я просто записал свои наблюдения за постоянными попутчиками в спутнике.

а это то что собственно основатель ветки написал по поводу дискуссии о том "Кому на Руси жить хорошо"

#192 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 17:18

[off]В том числе и из-за наличия этого мега-экспресса замечательный город Раменское был выбран местом для жизни. А он, этот спутник, периодически так подгаживает. Может для кого-то эта книга жалоб окажется полезной[/off]

Сегодня Спутник на 8.30 встал за Люберцами и простоял 20 минут. Потом еле тащился. В итоге прибыли на казанский на полчаса позже расписания. Время в пути составило 1ч15 мин. При этом все обычные электрички (голутвин, 47-я) радостно промчались мимо нас на разъезде, и, видимо, прибыли в Москву по расписанию...
Надо ли говорить, что машинист был как всегда молчалив всё время простоя и всю оставшуяся дорогу. Никаких извинений.

Такая же фигня была 18 января на 16.00 из Москвы. Тоже 25 минут опоздания.


Сообщение №1 от 24 января 2008 года. Может что ранее писалось для приближенных, но нам простым форумчанам, оно неведомо :blink:

#193 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 17:19

ранее это на страницу раньше ;) хотя конечно "простым" возможно и действительно не ведомо

Сообщение отредактировал karmix: 16 Февраль 2009 - 17:19


#194 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 17:28

ранее это на страницу раньше ;) хотя конечно "простым" возможно и действительно не ведомо


Господа! Кто-нибудь на страницу раньше видел? У меня данная ветка с этого сообщения началась! :o

#195 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 18:00

Люди! Человеки! Хватит ругаться! Никаких глобальных тем я изначально не затрагивал, не усложняйте всё так! Меня лично Спутник всем устраивает, и я готов принимать его некоторые огрехи в расписании или другие совковые проявления. Оговорюсь: ПОКА готов. Что будет дальше - поглядим.
А вы тут дискутируя уже до классовой борьбы дошли. Pahan вон революцию уже задумал :) :)

Сообщение отредактировал Ozzi: 16 Февраль 2009 - 18:02


#196 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 18:13

Люди! Человеки! Хватит ругаться! Никаких глобальных тем я изначально не затрагивал, не усложняйте всё так! Меня лично Спутник всем устраивает, и я готов принимать его некоторые огрехи в расписании или другие совковые проявления. Оговорюсь: ПОКА готов. Что будет дальше - поглядим.
А вы тут дискутируя уже до классовой борьбы дошли. Pahan вон революцию уже задумал :) :)


Да нет, все нормально! Нормально, когда каждый высказывает свое мнение, нормально, когда спорят, нормально, когда не соглашаются. Я думаю, что Вы Ozzi создали эту ветку тоже не просто так. Хотелось привлечь общественное мнение к существующей проблеме, создать акцент. Конечно, Вы не собирались глубоко копать и в этом Ваше право. Вообще, сколько людей - столько мнений. На форуме есть согласные и несогласные, довольные и недовольные. Значит жизнь продолжается и есть к чему стремиться :rolleyes:

#197 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 18:35

Кстати, зачем я создавал эту ветку.
Помнится тогда, год назад, я решил публиковать некоторые заметки о работе Спутника, т.к. посчитал, что это может оказаться очень полезной информацией для людей, которые планируют поселиться в Раменском.
Когда я собирался переезжать в Раму, я совершенно не знал особенностей Спутника, и в инете никто эту тему не обсуждал, в отличие кстати от активно обсуждаемого ярославского спутника.

#198 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 17:38

Сегодня, в кои веки раз, прокатилась в "Спутнике". Даже с билетом :rolleyes: , не оборачивайтесь на меня "блюстители зайчиков" :D . Холодно там, вот что я вам скажу. На табло показывает +18, а ноги мерзнут. Видимо печки внизу совсем не работают. Обогрев только за счет приточной вентиляции. А контролеры по прежнему ходят исправно ;)

#199 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 14:18

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, если я покупаю месячный проездной на Спутник, скажем от "Раменского" до "Выхино" и обратно, могу ли я этим проездным воспользоваться при поездке обычной электричкой в том же направлении? Ведь можно опаздать на 5 минут при возвращении с Выхино и чтобы не ждать спутника 25 или 55 мин (в зависимости от интервала движения), а спокойно по этому же проездному ехать обычной электричкой.

Спасибо.

#200 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 14:31

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, если я покупаю месячный проездной на Спутник, скажем от "Раменского" до "Выхино" и обратно, могу ли я этим проездным воспользоваться при поездке обычной электричкой в том же направлении? Ведь можно опаздать на 5 минут при возвращении с Выхино и чтобы не ждать спутника 25 или 55 мин (в зависимости от интервала движения), а спокойно по этому же проездному ехать обычной электричкой.

Спасибо.

Да, можете. Турникеты пропускают спутниковую карту и на обычную эл-ку, контролеры в вагоне обычно не придераются (хотя один раз мне сделали замечание, но штрафовать не стали) :))





Яндекс.Метрика