Перейти к содержимому


Фотография

Спутник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#201 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 16:58

Да, можете. Турникеты пропускают спутниковую карту и на обычную эл-ку, контролеры в вагоне обычно не придераются (хотя один раз мне сделали замечание, но штрафовать не стали) :))


Огромное спасибо за ответ.

А еще такой вариант: вышел из метро Выхино, по карте зашел на 3-ий перон (где спутник), а он мне показал хвост.
По карте выходить с перона (или просить контролера, чтобы пропустил)? и по карте заходить на 2-ой перон, где обычная электричка (пустит ли турникет с таким коротким интервалом, а то подумает, что я толпу людей по проездному пропускаю)?

#202 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 17:06

Огромное спасибо за ответ.

А еще такой вариант: вышел из метро Выхино, по карте зашел на 3-ий перон (где спутник), а он мне показал хвост.
По карте выходить с перона (или просить контролера, чтобы пропустил)? и по карте заходить на 2-ой перон, где обычная электричка (пустит ли турникет с таким коротким интервалом, а то подумает, что я толпу людей по проездному пропускаю)?

Выйти по карте Вы сможете без проблем. А вот зайти снова на 2-й перрон не получится - система подумает, Вы кого-то пропустили вместо себя и пытаетесь теперь сами пройти (типо того) :rolleyes:
По моему, временной лаг на это дело у них 40 минут. Поэтому подходите к контролеру у турникетов на 2-й перрон и начинаете объясмнять ситуацию. если чел попадется вменяемым - пропустит.

#203 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 21:26

Выйти по карте Вы сможете без проблем. А вот зайти снова на 2-й перрон не получится - система подумает, Вы кого-то пропустили вместо себя и пытаетесь теперь сами пройти (типо того) :rolleyes:
По моему, временной лаг на это дело у них 40 минут. Поэтому подходите к контролеру у турникетов на 2-й перрон и начинаете объясмнять ситуацию. если чел попадется вменяемым - пропустит.



Огромное спасибо за разъяснения.

#204 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 10:48

Вчера проехалась на вечернем "Спутнике" в 21:00 Москва-РАменское за свои кровные 130 рублей и была жутко возмущена! Двери в вагоне не работают, табло выключено, переходные тамбура не закрываются по причине отсутствия замков и, что самое неприятное, жутко холодно по причине полного отсутствия отопления. А на улице -15С, не жарко как-то! Прослеживается закономерность: чем выше стоимость проезда - тем хуже сервис! Может пора уже возмущаться начать или всех все устраивает?

#205 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 16:52

Вчера проехалась на вечернем "Спутнике" в 21:00 Москва-РАменское за свои кровные 130 рублей и была жутко возмущена! Двери в вагоне не работают, табло выключено, переходные тамбура не закрываются по причине отсутствия замков и, что самое неприятное, жутко холодно по причине полного отсутствия отопления. А на улице -15С, не жарко как-то! Прослеживается закономерность: чем выше стоимость проезда - тем хуже сервис! Может пора уже возмущаться начать или всех все устраивает?

если вы читаете новости, то должны знать что на РЖД, подали в суд, в связи с высокими тарифами на проезд, и отсутствием улучшения качества перевозки. вот сейчас и идут судебные разбирательства. думаю это ни к чему не приведет. так как это монополист. а ездить на автобусе из раменского в москву еще хуже....

или же на Павелецком вокзале(здесь как то писали) можно пообщаться на эту тему с представителями РЖД, и написать свои претензии, что тоже навряд ли к чему то приведет. как это не грустно.

#206 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 18:00

если вы читаете новости, то должны знать что на РЖД, подали в суд, в связи с высокими тарифами на проезд, и отсутствием улучшения качества перевозки. вот сейчас и идут судебные разбирательства. думаю это ни к чему не приведет. так как это монополист. а ездить на автобусе из раменского в москву еще хуже....

или же на Павелецком вокзале(здесь как то писали) можно пообщаться на эту тему с представителями РЖД, и написать свои претензии, что тоже навряд ли к чему то приведет. как это не грустно.


Да я в курсе! И тоже не верю, что данный судебный процесс к чему-то приведет. А вот претензии в письменном виде, я думаю, предъявлять можно и нужно. Причем так, одну копию жалобы подаем в секретариат руководства РЖД, одну копию в печать, а одну копию у себя. На каждой копии должен быть указан входящий регистрационый номер, указывающий на то, что жалоба зарегистрирована. А далее по закону они должны в течении месяца на жалобу отреагировать. Если нет, то еще один повод для судебного разбирательства.
Вот только лениво и недосуг всем этим заниматься. То ли инфантильные мы в России, то ли уставшие. У нас ведь все службы так работают, со всеми судиться жизни не хватит, а уж здоровья и подавно. Обидно просто - платим свои кровью и потом заработанные не маленькие деньги, а в замен должны ездить как лошади в грузовом вагоне.
В принципе я выбрала для себя решение. Езжу в основном в элктричках дальнего следования - дешевле вдвое, теплее однозначно - это единственные электрички в которых еще топят, по времени и количеству остановок - одинаково со спутником. Ну как то бороться с беспределом нужно!?

#207 runix2

runix2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 18:28

если вы читаете новости, то должны знать что на РЖД, подали в суд, в связи с высокими тарифами на проезд, и отсутствием улучшения качества перевозки. вот сейчас и идут судебные разбирательства. думаю это ни к чему не приведет. так как это монополист. а ездить на автобусе из раменского в москву еще хуже....


Вообще то как только на РЖД подали в суд они сели договариваться с Громовым и Лужковым и вроде как повышение цен отменяют с завтрашнего дня:

http://www.rian.ru/m.../207395268.html

Так что кмк рано говорить что "ни к чему не приведет". Вообще там скорее всего специально устроили этот скандал, так как не могли сторговаться насчет субсидий . Предложенная система оплаты слишком явно противоречит закону...

#208 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 19:57

Да я в курсе! И тоже не верю, что данный судебный процесс к чему-то приведет. А вот претензии в письменном виде, я думаю, предъявлять можно и нужно. Причем так, одну копию жалобы подаем в секретариат руководства РЖД, одну копию в печать, а одну копию у себя. На каждой копии должен быть указан входящий регистрационый номер, указывающий на то, что жалоба зарегистрирована. А далее по закону они должны в течении месяца на жалобу отреагировать. Если нет, то еще один повод для судебного разбирательства.
Вот только лениво и недосуг всем этим заниматься. То ли инфантильные мы в России, то ли уставшие. У нас ведь все службы так работают, со всеми судиться жизни не хватит, а уж здоровья и подавно. Обидно просто - платим свои кровью и потом заработанные не маленькие деньги, а в замен должны ездить как лошади в грузовом вагоне.


Я как-то Медведу написал письмочерез его чудо-сайт, уж очень хотелось :lol:
Ну да там тоже все просто, с неделю назад пришел ответ от клерка администрации Президента что обращение мое переадресовано Громову.
Ну да пусть с них :lol: чувствую еще веселее будет читать ответ мособладминистрации

#209 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 21:49

Вообще то как только на РЖД подали в суд они сели договариваться с Громовым и Лужковым и вроде как повышение цен отменяют с завтрашнего дня:

http://www.rian.ru/m.../207395268.html

Так что кмк рано говорить что "ни к чему не приведет". Вообще там скорее всего специально устроили этот скандал, так как не могли сторговаться насчет субсидий . Предложенная система оплаты слишком явно противоречит закону...


По поводу отмены последнего повышения, так это нам с вами не на руку. У нас с последними нововведениями на 8 рублей за одну поездку меньше стало получаться, ну это тем конечно, которые ездят не до Выхино, а до Казанского вокзала, а сейчас и это счастье отменят :lol:

#210 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 15:56

что самое неприятное, жутко холодно по причине полного отсутствия отопления

В целом Вы правы, но конкретно по поводу тепла - Вы все же преувеличиваете. Не отапливается максимум головной вагон, ну или первый-второй (как известно, головные вагоны у электропоездов подвержены бОльшему износу, это не только спутников касается), и то машинист обычно громко сообщает, мол, кто мерзнет, проходите в средние вагоны. А по поводу дверей не соглашусь с Вами, нам, раменчанам, грех жаловаться - редко редко когда не работает одна- две двери в составе. Это Вы в мытищенских спутниках не ездили. Вот уж где песец...

Вообще, большой вопрос, какие составы придут на смену шпунтикам. Я езжу с 2007 года и могу сказать следующее: из 5 составов, которые сейчас в строю спутников (008,009, 010, 011, 012) есть совсем разболтанный 008, самый свежеотремонтированный 012, остальные - одинаковой степени раздолбанности. Очень интересно, что будет ходить вместо шпунтиков, когда эти совсем разболтаются. Сейчас при поломке шпунтика из депо выгоняют голутвинский экспресс, еще туда сюда - он новый, тихий, теплый, - или, что гораздо хуже, какой-нить рязанский ЭМ-02 - 029 (это такой с обычными двухтамбурными вагонами с блевотной внутр. отделкой совок-бизнес-стайл).
Короче, пока Ясно, что замены спутниковым составам нет. И походу ЦППК вместе с РЖД не особо будет заморачиваться в связи с дряхлением вагонов на таких дорогих для пассажира направлениях, как подмосковные спутники.

#211 Molly

Molly

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 16:49

Ребятушки, а есть добрые люди, кто ездит каждое утро на Спутнике в сторону Москвы отправляясь со станций: Голутвин, Коломна, Цемгигант, Москворецкая, 88 км.?
Ужасно не высыпаюсь, очень хочется вздремнуть полтора часика за ТАКИЕ-ТО ДЕНЬГИ, а на Белоозерской уже все места или реально заняты или на них почевают шапки/перчатки/чемоданчики для мифических личностей... и стоять до Выхино повторюсь за ТАКИЕ-ТО деньги, ну очень не красивенько!!! Давайте рассмотрим бартер!!! Спасайте! :rolleyes:

#212 xxx123123

xxx123123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 18:46

а какая цена на спутник от Раменского до комсомольской?
и есть ли сидячие места?

#213 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 19:03

а какая цена на спутник от Раменского до комсомольской?
и есть ли сидячие места?


130 руб.
Смотря в какое время...

#214 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 19:29

на Спутнике в сторону Москвы отправляясь со станций: Голутвин, Коломна, Цемгигант, Москворецкая, 88 км.?


Спутиник ходит уже от этих станций??? Я думал он до Рамы (ну и от нее) только

#215 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 21:54

Спутиник ходит уже от этих станций??? Я думал он до Рамы (ну и от нее) только

Ходит, ходит. Из Голутвина.
Под этот спутник Раменское депо получило два новеньких 10 вагонных состава, 353 и 352 заводские номера. Хорошие мягкие вагоны с оооччень сонными креслами, но их быстро убьют, от вандалов ничто не спасет.

#216 Maksvell

Maksvell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 08:31

Спутиник ходит уже от этих станций??? Я думал он до Рамы (ну и от нее) только

Спутник ходит от Раменского, а от Голутвина - экспресс.

#217 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 09:43

Спутник ходит от Раменского, а от Голутвина - экспресс.


Теже яйца, только вид сбоку.

- в расписании яндекса привычный Спутник (ЭМ) тоже зовется экспрессом
- на морде локомотивов (на табло) составов из Голутвина (ЭД) написано "Спутник"

Сообщение отредактировал Dimanya: 30 Март 2011 - 09:44


#218 Maksvell

Maksvell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 10:58

Теже яйца, только вид сбоку.

- в расписании яндекса привычный Спутник (ЭМ) тоже зовется экспрессом
- на морде локомотивов (на табло) составов из Голутвина (ЭД) написано "Спутник"

"Спутником" только называется сам состав (бежевый) движущийся по маршруту Москва-Раменское, а остальные-это экспресс. Что написано на табло других......это из серии "на заборе тоже написано".

#219 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 11:14

"Спутником" только называется сам состав (бежевый) движущийся по маршруту Москва-Раменское, а остальные-это экспресс. Что написано на табло других......это из серии "на заборе тоже написано".


http://www.pron.ru/n...p?readmore=2775

Открылось скоростное движение на участке Москва-Голутвин
10/11/2009, 10:30

Концептуальные поезда повышенной комфортности и скорости запущены на еще одном участке, связывающим Москву с Подмосковьем. Во вторник, 10 ноября открылось движение поездов повышенной комфортности "Спутник" между Голутвиным и столицей. "Поезда серии ЭМ2И давно знакомы москвичам, жителям Подмосковья и гостям столицы - ранее в этих комфортабельных вагонах со столичных вокзалов пассажиры ездили в аэропорты и в города Подмосковья", - отмечается в пресс-релизе МЖД. Средняя скорость движения "Спутника" - 61 км/час вместо обычных 41 км/час. Стоимость билета почти в два раза превышает цену поездки в обычной зеленой электричке. Как утверждают в МЖД, все больше пассажиров делают выбор в пользу "Спутника".

По информации МЖД, на участке Москва-Голутвин ежедневно будут курсировать шесть таких электропоездов (по три в Москву и из Москвы), которые будут делать остановки на станциях Коломна, Цемгигант, Москворецкая, платформа 88 километр, Белоозерская, Раменское и Выхино. Еще два комфортабельных поезда будут доставлять пассажиров из Голутвина в Раменское и обратно. "Для сравнения: обычные так называемые "зеленые" электрички, делающие остановки на всех станциях, едут от Голутвина до Москвы на 25 минут дольше", - отмечает служба МЖД.

#220 xxx123123

xxx123123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 12:51

надо вводить - сидячее место 250р стоя 100р)





Яндекс.Метрика