Перейти к содержимому


Фотография

Спутник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#301 Argentum

Argentum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 10:42

у вас старая схема движения. Буквально сегодня ехал на РЭКСе и схема была перед глазами. До Голутвина сплошная толстая линия.

Скажем так:  условно старая схема (ей на самом деле всего недели две). Зато по ней видно, что Рэкс первоначально ходить начал все-таки в Раменское. А то по расписанию, которое сейчас можно посмотреть на официальном сайте, можно подумать, что Рэкс ходит только до Голутвина, а через Раменское идет транзитом.

Вообще я разочарован - думал, что Рэкс дополнит Спутник , а не заменит.  Сейчас по факту произошел частичный апгрейд Спутника, т.е в принципе ничего нового...



#302 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 11:33

Скажем так:  условно старая схема (ей на самом деле всего недели две). Зато по ней видно, что Рэкс первоначально ходить начал все-таки в Раменское. А то по расписанию, которое сейчас можно посмотреть на официальном сайте, можно подумать, что Рэкс ходит только до Голутвина, а через Раменское идет транзитом.

Вообще я разочарован - думал, что Рэкс дополнит Спутник , а не заменит.  Сейчас по факту произошел частичный апгрейд Спутника, т.е в принципе ничего нового...

 

О каком апгрейде Спутника вы говорите?

Раньше маршрут экспресса Москва-Голутвин обслуживало ОАО ЦППК с составами депо Раменское (ТЧ-7).

Сейчас перекрасили 2 состава (ЭД4М-0352 и ЭД4М-0403) , на лбу налепили РЭКС, перекрасили по 1 кассе, переодели контролеров в шмотки РЭКС и отдали этот же маршрут в пользовании РЭКСа. Составы продолжают "парковаться" в ТЧ-7

РЭКС ходит только до Голутвина, а через Раменское идет транзитом - верное утверждение.

А Спутник "Москва-Раменское" как обслуживало депо Раменское (ТЧ-7) ОАО ЦППК без какого-либо упоминания РЭКС, так и обслуживает.

Сейчас ЭД4М-0353 стоит на Московском ЛокомотивоРемонтном Заводе - ее тоже скорее всего перекрасят в РЭКС, а к лету ЭД4М-0403 вернут в Лобню (он временно у нас).

И маршрут Москва-Голутвин буду обслуживать 2 РЭКСа ЭД4М-0352 и ЭД4М-0353



#303 Argentum

Argentum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 12:06

О каком апгрейде Спутника вы говорите?

 

 

А Спутник "Москва-Раменское" как обслуживало депо Раменское (ТЧ-7) ОАО ЦППК без какого-либо упоминания РЭКС, так и обслуживает.

Сейчас ЭД4М-0353 стоит на Московском ЛокомотивоРемонтном Заводе - ее тоже скорее всего перекрасят в РЭКС, а к лету ЭД4М-0403 вернут в Лобню (он временно у нас).

Дык под апгрейдом я имел в виду то, что вместо Спутника "Москва-Раменское" стал ходить Рэкс- ну, т.е такой скорее качественный апгрейд, поскольку рэксовые составы мне больше нравяться, чем то, что было ранее.

Так что же это по вашим агентурным данным, Рэкс ходит в Раму или по-прежнему Спутник в рексовой раскраске?



#304 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 12:51

Дык под апгрейдом я имел в виду то, что вместо Спутника "Москва-Раменское" стал ходить Рэкс- ну, т.е такой скорее качественный апгрейд, поскольку рэксовые составы мне больше нравяться, чем то, что было ранее.

Так что же это по вашим агентурным данным, Рэкс ходит в Раму или по-прежнему Спутник в рексовой раскраске?

Когда Штунтик, особенно мытищинский не удается завести, на подмену дают демиховский в раскраске РЭКС.

 

Вот движение РЭКСа

 

Голутвин - Москва 6:30 - 8:29

Москва - Голутвин 8:48 - 10:45

Голутвин - Москва 11:30 - 13:30

Москва - Голутвин 13:55 - 15:54

Голутвин - Москва 16:28 - 18:23

Москва - Голутвин 18:41 - 20:47

 

По сути, для РЭКСа Голутвин-Москва-Голутвин достаточно 1 состава, но 2-ой должен быть в резерве.

 

 

Для Спутника Раменское-Москва-Раменское с получасовым интервалом в движении необходимо 4 состава + 1 в резерве.

А если 2 не завелись??? тогда зеленую быдловозку подают. На моей памяти за 3 года такое было 2 раза. Но я совершаю 2 поездки в день.



#305 Argentum

Argentum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 16:09

"в подмосковном Жуковском будет создан крупнейший в стране авиационно-космический кластер и туда будет курсировать скоростная электричка из центра столицы.  "

 

http://www.vmdaily.r...kij-184608.html



#306 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 16:36

"в подмосковном Жуковском будет создан крупнейший в стране авиационно-космический кластер и туда будет курсировать скоростная электричка из центра столицы.  "

 

http://www.vmdaily.r...kij-184608.html

Даже не читая статьи подумал, что это клоун Рогозин придумал. Пошеле по ссылке и.... чутье не обмануло меня



#307 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 16:59

Бедный Рогозин запутался, где же супер-центр будет, то ли в Жуковском...то ли в Железнодорожном....куда экспрессы то пускать))))))))))

Сообщение отредактировал LiseNa: 04 Март 2013 - 17:00


#308 Argentum

Argentum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 17:29

Даже не читая статьи подумал, что это клоун Рогозин придумал. Пошеле по ссылке и.... чутье не обмануло меня

Забавно будет посмотреть, где у него депо будет в Жуковском. Или он сразу обратно поедет? :lol:



Бедный Рогозин запутался, где же супер-центр будет, то ли в Жуковском...то ли в Железнодорожном....куда экспрессы то пускать))))))))))

Это журналистская очепятка, а в Железку и так Спутник ходит с Курского  :)



#309 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 17:34

Ну так он у ЦАГИ не останавливается железкенский)
Хорошо, что очепятка, а то мы уже испугались, что в железке спутник вместо 25 минут будет ехать 45, хотя может с заездом в ЦАГИ)))))))

Эх, после спутника в Железнодорожном местный спутник так расстраивает((( хотя может все впереди)))

Сообщение отредактировал LiseNa: 04 Март 2013 - 17:36


#310 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 20:06

Забавно будет посмотреть, где у него депо будет в Жуковском. Или он сразу обратно поедет? :lol:

Наверное в Кратово на детской железной дороге Рогозин решил "припарковать" составы.

То он на аэродроме Раменское/Жуковский решил самолеты принимать, разгрузить Москву... и это при уже убитом Быковском аэропорту.

http://www.regnum.ru...it/1632181.html

В общем не Жуковский, а Новые Васюки....

 

Этой статье полгода

http://center.ria.ru...9/82716110.html

Этой тоже где-то так

http://www.gazeta.ru...0/4762789.shtml

 

Клоун, одним словом



#311 ShareIT

ShareIT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 17:47

Странно! Я часто ездил раньше на спутнике в Раменское и ни разу задержек не было. Сейчас подыскиваю себе жилье, так что для меня это актуально... Как часто такие вот форс-мажоры встречаются?



#312 Argentum

Argentum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 17:29

Наверное в Кратово на детской железной дороге Рогозин решил "припарковать" составы.

То он на аэродроме Раменское/Жуковский решил самолеты принимать, разгрузить Москву... и это при уже убитом Быковском аэропорту.

http://www.regnum.ru...it/1632181.html

В общем не Жуковский, а Новые Васюки....

 

Этой статье полгода

http://center.ria.ru...9/82716110.html

Этой тоже где-то так

http://www.gazeta.ru...0/4762789.shtml

 

Клоун, одним словом

 

Поживем -увидим, но ,думаю, Мегу успеют построить, как обещали  , и п.переход перед Взлетом починят :lol:  

 

Dimanya, а по поводу этого слышали что-либо:

 

"По столице планируется пустить три железнодорожные хорды через весь город: от Пушкина до Подольска, от Зеленограда до Раменского и от Одинцова до Шереметьева. "

 

http://www.zelenogra...t/detail/36465/

 

ЗЫ: Кстате , судя по расписанию, именно Рэкс стал ходить в Раму каждые 2 часа

 

http://rex-express.ru/shedule/



#313 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 10:37

Поживем -увидим, но ,думаю, Мегу успеют построить, как обещали  , и п.переход перед Взлетом починят :lol:  

 

Dimanya, а по поводу этого слышали что-либо:

 

"По столице планируется пустить три железнодорожные хорды через весь город: от Пушкина до Подольска, от Зеленограда до Раменского и от Одинцова до Шереметьева. "

 

http://www.zelenogra...t/detail/36465/

 

ЗЫ: Кстате , судя по расписанию, именно Рэкс стал ходить в Раму каждые 2 часа

 

http://rex-express.ru/shedule/

Как сообщает «Москва 24», Научно-исследовательский и проектный институт Генплана предложил мэрии организовать три хордовых маршрута городских электричек для того, чтобы разгрузить транспорт Москвы.

По столице планируется пустить три железнодорожные хорды через весь город: от Пушкина до Подольска, от Зеленограда до Раменского и от Одинцова до Шереметьева.

Как рассказал замдиректора института Александр Колонтай газете «Известия», запустят облегченные электрички по уже существующим путям, которые используются для поездов дальнего следования и пригородных электричек. Состав будет иметь меньшей вес, примерно на треть меньше, чем обычные пригородные составы. Благодаря чему сократится время на разгон и торможение электричек, увеличится средняя скорость движения поездов, что позволит также сократить интервалы между ними. Городские электрички разгрузят уже существующий наземный транспорт и составит сильную конкуренцию московскому метрополитену, а также позволят ускорить процесс реабилитации территорий вдоль железнодорожных путей (заброшенные пустыри и промзоны).

По словам Александра Колонтай стоимость такого проекта оценивается в более чем 50 миллиардов рублей. Предложение Института Генплана уже на рассмотрении у заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики Марата Хуснуллина.

-----------------------------------

 

Бред журналистов. (дата сообщения - ноябрь 2011) 

С тем же успехом Институт льна и хлопка может предложить мэрии!! (а не РЖД) увеличить составность каждой электрички с 11 до 13 вагонов, благодаря чему вместительность увеличится, что позволит уменьшить количество составов, что в свою очередь увеличит межсоставный интервал, что позволит.... и т.д. и т.п. и самое главное, сказать, что стоимость такого проекта оценивается в более чем ХХ миллиардов рублей., что позволит при положительном его решении "отщипнуть кусочек от этого пирога".

 

Не разгон и торможение влияет на скорость движения поездов, а само ограничение скоростного режима движения на полотне из-за стрелок и прочего. От Рамы до Люберец поезд спокойно идет 90 км/ч, а после Люберец много примыканий линий, изгибов полотна и т.д., что поезд из-за безопасности движения физически не может с той же скоростью, а вынужден ее сбрасывать. И опять возвращаемся к тому, что нет смысла гонять например тот же спутник чаще, чем он ходит сейчас.

 

По поводу  "судя по расписанию, именно Рэкс стал ходить в Раму каждые 2 часа" - я не попадаю на те маршруты, что объявлены как РЭКСовые и не знаю, какие составы их обслуживают. Но предполагаю, что идет постепенная передача маршрутов от ЦППК к РЭКС (что стало возможным после того, как в декабре 2012 структуры Искандара Махмудова и Андрея Бокарева выкупили контроль над ЦППК 25% минус 3 акции за 780 млн рублей. Этот пакет обеспечивает контроль над компанией, так как ранее предприниматели купили 25,3% акций у московского правительства). Если это так, то ничего плохого в этом не вижу. РЭКС и его "хозяин" в лице Аэроэкспресса - более богатая "контора", нежели нищая ЦППК.

 

Даже предполагаю, что после Сочи-2014 Ласточки отдадут Аэроэкспрессу для обслуживания аэропортов, а составы (ЭД4М-АЭРО и прочие) Аэроэкспресса могут перейти РЭКСу, что позволит заменить мытищенскую рухлядь ЭМ4

 

Нынешнее положение, что покупая проездной на Спутник, а могу ехать по нему на Голутвинском РЭКСе (как и было ранее) меня более чем устраивает


 



Странно! Я часто ездил раньше на спутнике в Раменское и ни разу задержек не было. Сейчас подыскиваю себе жилье, так что для меня это актуально... Как часто такие вот форс-мажоры встречаются?

Нормально все с маршрутами и форс-мажорами....

Коллега живет в Королеве и ездит каждый день в Болшево на обычных электричках и на Спутнике.... по его рассказам вот где жесть.....!!!

Составы забиты народом. Так что мы живем в хорошем направлении РЖД.



#314 madoff

madoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 22:34

От Рамы до Люберец поезд спокойно идет 90 км/ч

Как-то замерял скорость доходила до 110 км/ч 



#315 never73

never73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 18:45

Может кто-нибудь слышал, почему полностью убрали спутник из расписания по субботам?

 

А еще не понятно, по какой причине иногда отменяется спутник в 22.00 и 23.00 из Москвы.



#316 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 12:56

Может кто-нибудь слышал, почему полностью убрали спутник из расписания по субботам?

А еще не понятно, по какой причине иногда отменяется спутник в 22.00 и 23.00 из Москвы.


Чтобы не возить воздух

#317 never73

never73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 15:47

Чтобы не возить воздух

Я не знаю, кто как... Но я себя воздухом не считаю. И таких "невоздушных" в Раменском достаточно.



#318 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 13:08

Я не знаю, кто как... Но я себя воздухом не считаю. И таких "невоздушных" в Раменском достаточно.

частенько с недавнего времени катаюсь на шпутнике в 10-11 вечера... не будем лукавить, заполнены только первые 2 вагона, остальные максимум на 20-30%, это в лучшем случае, частенько и этого нет... видимо считают нерентабельным... я тоже огорчился, когда увидел на туту инфо про отмену по некоторым дням...



#319 Luxembourg

Luxembourg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 14:23

Ужасная новость про отмену Спутников в 22 и 23 в некоторые дни!

Мы как раз и рассчитывали на них, т.к. работа часто до 21-00 и позже... Очень жаль.

А такими темпами не отменят ли и остальные Спутники в 20-00 и 21-00? :(

 

 

 

 

частенько с недавнего времени катаюсь на шпутнике в 10-11 вечера... не будем лукавить, заполнены только первые 2 вагона, остальные максимум на 20-30%, это в лучшем случае, частенько и этого нет... видимо считают нерентабельным... я тоже огорчился, когда увидел на туту инфо про отмену по некоторым дням...



#320 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 14:57

в 8 точно нет, т.к. едет на процентов 70 забит, иногда и более (еще зависит от состава, в ЭД4М местов поболее, потому в них посвободнее, в белом д...ме, места меньше, следовательно и забит под завязку), да и в 21 наврядли отменят







Яндекс.Метрика