Перейти к содержимому


Фотография

Спутник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#321 dekov

dekov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 16:01

Если бы спутник забирал/привозил людей и на ст. Фабричная, рентабельность и загруженность увеличились бы в разы. С Фабричной никак не меньше народа, чем со станции Раменское (тем более, с количеством новостроек в районе станции).

Я конечно не знаю всех нюансов - но добавили бы фабричную, и убрали люберцы - и всем было бы счастье))



#322 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 16:50

ага:) особенно жители Люберец порадовались бы вашему предложению))) с учетом того, что спутник - это по сути чуть ли не единственный способ с утра доехать до москвы не как селедка в тамбуре)))

 

про фабричку согласен - народу там уже сейчас до фига, а в ближайшие года три прибавится еще существенно



#323 dekov

dekov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 17:10

ага :) особенно жители Люберец порадовались бы вашему предложению))) с учетом того, что спутник - это по сути чуть ли не единственный способ с утра доехать до москвы не как селедка в тамбуре)))

 

про фабричку согласен - народу там уже сейчас до фига, а в ближайшие года три прибавится еще существенно

Ну, про Люберцы я условно написал, можно не убирать) Думаю время следования изменится не значительно))



#324 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 18:23

Если бы спутник забирал/привозил людей и на ст. Фабричная, рентабельность и загруженность увеличились бы в разы. С Фабричной никак не меньше народа, чем со станции Раменское (тем более, с количеством новостроек в районе станции).
Я конечно не знаю всех нюансов - но добавили бы фабричную, и убрали люберцы - и всем было бы счастье))


А что вы жителей Жуковского забыли добавить? Сделаем остановки на Фабричке, Отдыхе, Быково..... и превратим шпунтик в обычную скотовозку (особенно по вечерам в обратном направлении).
А жители Фабрички могут без проблем пешочком до ст. Раменское дойти, не такое уж большое расстояние и дорога выложена тротуарной плиткой. Или им религия не позволяет это сделать?

#325 g13it

g13it

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 20:30

А что вы жителей Жуковского забыли добавить? Сделаем остановки на Фабричке, Отдыхе, Быково..... и превратим шпунтик в обычную скотовозку (особенно по вечерам в обратном направлении).
А жители Фабрички могут без проблем пешочком до ст. Раменское дойти, не такое уж большое расстояние и дорога выложена тротуарной плиткой. Или им религия не позволяет это сделать?

Пешая прогулка убивает радость от езды на спутнике.



#326 Argentum

Argentum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:12

А что вы жителей Жуковского забыли добавить? Сделаем остановки на Фабричке, Отдыхе, Быково..... и превратим шпунтик в обычную скотовозку (особенно по вечерам в обратном направлении).
А жители Фабрички могут без проблем пешочком до ст. Раменское дойти, не такое уж большое расстояние и дорога выложена тротуарной плиткой. Или им религия не позволяет это сделать?

 

Для жителей Жука Рогозин обещал отдЭльный Спутник от зеленой ветки метро. Так вот, пацан обещал- теперь пацан пусть делает ...хехе..отдельный экспресс им, отдельное депо....

 

А я бы еще остановки у Спутника сделал на Электрозаводской и Новой, где метро совсем рядом ( ведь в Косино то остановка есть)


Пешая прогулка убивает радость от езды на спутнике.

Вот именно, особенно зимой)))


Сообщение отредактировал Argentum: 26 Сентябрь 2013 - 11:09


#327 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:14

итого:

Фабричка + электрозавод + новая.... можно сжалится над жуковским - добавляем еще три станции - отдых-ильинка-быково... кого еще по дороге будем подбирать?)))))

 

и будет он идти практически столько же сколько и обычная электричка:) в текущий момент эта разница в 20 минут хоть и чувствуется, но в принципе не так сильно (по сути "съедается" временем ожидания отправления), наверное более чувствуется сама "атмосфера" отличия поездки в спутнике и в обычной электричке



#328 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 12:16

Ребят, а вы не зациклились на самолюбовании и чувстве собственного превосходства? Один обычную электричку как только не называет - и скотовозкой и быдловозкой, для второго - атмосфера не подходит  :) ! А вы ездили вообще-то в обычной электричке в часы пик? Чем там публика отличается от того же спутника? Может быть только, что снобизма в лице меньше! Да и составы то в последнее время подаются практически одни и те же, с высокими креслами, кондиционированием и хорошей вентиляцией. Я еще понимаю, если б важна была экономия во времени, ну пусть 20 минут - туда и обратно все же 40, а так - все одно. Вот если б спутнику еще уменьшить количество остановок (зачем к примеру нужна остановка в Косино, да и в Люберцах, в связи со строительством новой станции метро, необходимость остановки, пожалуй, отпадет), да сократить время в пути еще минут на 15 - вот это было бы дело! Тогда можно было бы и вагоны со стоячими местами делать, полчаса и постоять можно! 



#329 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 12:39

практически каждый день катаюсь в обычной электричке с 47-го км в самый что ни на есть час пик) т.к. девушка работает на электрозаводской, я еду до казанского, и назад практически всегда едем вместе... иногда "удается" ездить на шпутнике, когда или мне или ей нужно пораньше/попзже на работу...

 

у меня вопрос к вам - а вы катались в час пик на обычной электричке и на спутнике?) разницу в давке/сырости (в дождливую погоду)/духоте зимой не замечали? особенно отличная атмосфера в обычных электричках по четвергам-пятницам вечером, как будто 50% пассажиров впервые "дорвались" до бухла... я девушке запрещаю ездить с этим пьяно-гоп-составом на обычной электричке по пятницам вечером, если едет без меня, она с электрозавода едет до казанского, покупает билет на спутник и едет на спутнике... про вонь сигарет, да и в принципе про "запашок" в вагонах в обычной электричке молчу (хотя сам курильщик, однако бесят животные, не могущие потерпеть час без сигарет - правильно, пусть дети с женщинами дышат... в спутнике ни разу не наблюдал курящего...

 

про составы - вам видимо везет) у меня 50 на 50, при этом и новые составы уже успели подзасрать...


при чем тут самолюбование и чувство собственного превосходства?

"хотелка" то простая - иметь возможность ездить на нормальном (не комфортном, а именно нормальном) транспорте, в котором будут перекаться: курение, пьянки и т.п., когда составы будут обслуживать нормально - мыть, проветривать НОРМАЛЬНО, а не как сейчас, заходишь в вагон на 47-м км и затхлый запах или еще лучше - вчерашний перегар витает в воздухе



#330 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 13:20

Ну будем считать, что мне везет! :) Большой разницы не вижу между спутником и обычной электричкой. Справедливости ради, хотя, нужно сказать, что на "дальних" электричках (Голутвин, Рязань, Виноградово и пр.) я не езжу совсем. Выбираю для себя исключительно 47км. И, возможно, Вы будете удивлены, но за час езды в тамбурах никто не курит. Пьют и курят в совсем в поздних, после 22:00, но тогда уже и спутники не ходят, потому альтернативы нет. А вообще от нас зависит. Просто раньше как-то замечания маргиналам делали, могли в пьяном виде из состава на платформу проводить. Сейчас же никто вообще не связывается. Курят - ну и пусть курят! Пьют - да пожалуйста! Мужчины перестали быть мужчинами. Никто не хочет ни во что встревать. Ну это уже про другое, хотя при таком подходе и в спутниках все будет точно также.



#331 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 17:51

Ну будем считать, что мне везет! :) Большой разницы не вижу между спутником и обычной электричкой. Справедливости ради, хотя, нужно сказать, что на "дальних" электричках (Голутвин, Рязань, Виноградово и пр.) я не езжу совсем. Выбираю для себя исключительно 47км. И, возможно, Вы будете удивлены, но за час езды в тамбурах никто не курит.

По порядку:
Не ездили на Виноградовской или Голутвине- советую, желательно утром из Москвы.
Жрущих курицу и яйца увидите, заодно и куда очистки выкидываются узнаете.
Курящих в тамбуре не видите? Добро пожаловать к акулисту. Заодно и к ЛОРу. Вонизму от курева наверное и хлоркой не вывести. Я некурящий и в семье у меня никто не курит.
Можете еще и в обоссаные межвагонные переходы заглянуть.
Вам нравится слушать быдлопесни шарманщиков или покупать 10 пар носков прямо в поезде?
Мне нет.
Про контингент "синюшников" Максим уже написал.
Или может Вам спецвагон в 47 км подают, где всего этого нет?

Разницу не видите? А разница в контингенте пассажиров.

Сообщение отредактировал Dimanya: 26 Сентябрь 2013 - 17:54


#332 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 18:22

Разницу не видите? А разница в контингенте пассажиров.

Надеясь на вашу последовательность в словах и действиях, прошу совета, как отсеиваете контингент в метро? Научите. 


Пожалуйста)))



#333 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 18:52

Надеясь на вашу последовательность в словах и действиях, прошу совета, как отсеиваете контингент в метро? Научите. Пожалуйста)))

Тут сложно, но частично решаемо: утром еду рано, когда народу мало. На работу приезжаю за 35-40 мин до официального начала рабочего дня. Вечером вынужден ехать в час пик. В метро еду стоя, не известно какой бомж сидел.

И в метро мне как-то чаще попадаются читающие книги, а не жрущие и лузгающие семечки

Сообщение отредактировал Dimanya: 26 Сентябрь 2013 - 19:02


#334 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 20:10

По порядку:
Не ездили на Виноградовской или Голутвине- советую, желательно утром из Москвы.
Жрущих курицу и яйца увидите, заодно и куда очистки выкидываются узнаете.
Курящих в тамбуре не видите? Добро пожаловать к акулисту. Заодно и к ЛОРу. Вонизму от курева наверное и хлоркой не вывести. Я некурящий и в семье у меня никто не курит.
Можете еще и в обоссаные межвагонные переходы заглянуть.
Вам нравится слушать быдлопесни шарманщиков или покупать 10 пар носков прямо в поезде?
Мне нет.
Про контингент "синюшников" Максим уже написал.
Или может Вам спецвагон в 47 км подают, где всего этого нет?

Разницу не видите? А разница в контингенте пассажиров.

Ну вот от Вас я ничего другого и не ожидала, почему-то! <_< Может быть начнете с себя и тогда в обычных электричках чище и интелегентнее будет?



#335 Luxembourg

Luxembourg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 21:15

  без неприязни - сам чаще езжу на обычной  ;)  ,  но в экспрессе всё же почище


Сообщение отредактировал Luxembourg: 26 Сентябрь 2013 - 23:12


#336 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 21:21

Ну вот от Вас я ничего другого и не ожидала, почему-то! <_< Может быть начнете с себя и тогда в обычных электричках чище и интелегентнее будет?


Так с себя и начните, я в обычных электричках не езжу, а в моей электричке чисто и интеллигентно.


P.S. И, пожалуйста, обратите внимание как правильно пишется слово "интеллигент/интеллигенция", а то стыдно как-то перед читателями Вам пытаться себя за нее выдавать и делать 2 орфографические ошибки в слове. Это как "из грязи в князи".

#337 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 21:47

К сожалению, иметь возможность оплатить высокую стоимость проезда и быть нормальным человеком - далеко не одно и то же. И Спутник в этом далеко не панацея. Видела я и изрезанные обшивки кресел в спутниках, и "интеллигентных" особ в модельных сапожках, позволяющих себе обтереть эти самые сапожки влажной салфеткой в электричке и эту же самую салфеточку заткнуть тут-же за сиденье, а то и под кресло бросить. Так-же видела и "интеллигентных" джентельменов, стыдливо потягивающих пятничную бутылочку пива в непрозрачном пакете, чтобы как-бы не видно было никому, что они пиво пьют. А по сути, это ведь только способ исполнения, а смысл остается тем-же. Эта же "интеллигентная" публика, стоя на платформе в ожидании своего любимого спутника, изящно курит и выдыхает дым прямо в лицо рядом стоящим людям, не взирая на то, кто стоит рядом - беременные ли женщины, дети, пожилые ли люди. А затем, при приближении состава, не менее изящно выбрасывает сигарету под платформу на рельсы. Что не так? Так не бывает? Не правду говорю? Так в чем же разница в контингенте?

 

P.S: Прошу прощения у всех тех, кто не ведет себя подобным образом, и соответствует все же определению интеллигентного человека


Так с себя и начните, я в обычных электричках не езжу, а в моей электричке чисто и интеллигентно.


P.S. И, пожалуйста, обратите внимание как правильно пишется слово "интеллигент/интеллигенция", а то стыдно как-то перед читателями Вам пытаться себя за нее выдавать и делать 2 орфографические ошибки в слове. Это как "из грязи в князи".

За поправочку благодарю, но умение грамотно писать еще не делает вас ИНТЕЛЛИГЕНТОМ))), да и сути Вашей, увы не изменяет


Сообщение отредактировал mechtatel: 26 Сентябрь 2013 - 21:45


#338 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 08:45

К сожалению, иметь возможность оплатить высокую стоимость проезда и быть нормальным человеком - далеко не одно и то же. И Спутник в этом далеко не панацея. Видела я и изрезанные обшивки кресел в спутниках, и "интеллигентных" особ в модельных сапожках, позволяющих себе обтереть эти самые сапожки влажной салфеткой в электричке и эту же самую салфеточку заткнуть тут-же за сиденье, а то и под кресло бросить. Так-же видела и "интеллигентных" джентельменов, стыдливо потягивающих пятничную бутылочку пива в непрозрачном пакете, чтобы как-бы не видно было никому, что они пиво пьют. А по сути, это ведь только способ исполнения, а смысл остается тем-же. Эта же "интеллигентная" публика, стоя на платформе в ожидании своего любимого спутника, изящно курит и выдыхает дым прямо в лицо рядом стоящим людям, не взирая на то, кто стоит рядом - беременные ли женщины, дети, пожилые ли люди. А затем, при приближении состава, не менее изящно выбрасывает сигарету под платформу на рельсы. Что не так? Так не бывает? Не правду говорю? Так в чем же разница в контингенте?

 

P.S: Прошу прощения у всех тех, кто не ведет себя подобным образом, и соответствует все же определению интеллигентного человека


За поправочку благодарю, но умение грамотно писать еще не делает вас ИНТЕЛЛИГЕНТОМ))), да и сути Вашей, увы не изменяет

я не пойму о чем речь то? о том, что у кого-то есть средства кататься на спутниках, а у кого то нет и ему от этого обидно и он пытается найти оправдание, типа и в спутниках все то же самое? не то же самое... вот видите, даже пиво из непрозрачных пакетов пьют и не в количествах по пять банок охоты крепкое на рыло, а одну-две, не заедая все это прекрасно пахнущим пирожком или чем-то еще. Если для вас способ исполнения ни о чем не говорит... ну хм... о чем можно говорить то тогда?))) можно и есть, пардон, из корыта, а не из тарелки - это ведь всего-то способ исполнения... меня раздражает не сам факт "бухания" в электричках, меня раздражает, что это происходит в немеренных количествах и на глазах у детей/пассажиров и т.п... про куриво - это да, это проблема только интеллигентной публики спутника, в электричках народ не парясь курит прям в тамбуре, помогая заполнять дымом и сам вагон при открытие дверей.... (про курильщиков это отдельная тема, меня лично бесит когда на вокзале/платформе курят, когда вокруг куча народу)... так, и так не бывает, а так постоянно, а про разницу - смотрите выше, если же вам все еще не понятен основной посыл в чем же разница... ну чтож, значит мы с вами по разному воспринимаем этот мир и не обязательно, что именно я его воспринимаю правильнее нежели вы, все очень просто - я в принципе хочу нормальных условий "транспортировки" и нормальных в моем понимании, и спутник пока еще очень далек от моего понимания, но он несомненно ближе нежели обычные эклектрички)))

 

кто мне может с полной увереностью сказать, что проезд в спутнике и обычной электричке отличается ТОЛЬКО времен проезда? НИКТО! иначе он соврет...как ни крути, но в спутнике приятнее, чище, меньше вони... а если брать поезда ЭД4М, а не белые "сараи", то они и удобнее с точки зрения комфорта самого сидячего проезда (имхо)...



#339 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 08:56

К сожалению, иметь возможность оплатить высокую стоимость проезда и быть нормальным человеком - далеко не одно и то же. И Спутник в этом далеко не панацея. Видела я и изрезанные обшивки кресел в спутниках, и "интеллигентных" особ в модельных сапожках, позволяющих себе обтереть эти самые сапожки влажной салфеткой в электричке и эту же самую салфеточку заткнуть тут-же за сиденье, а то и под кресло бросить. Так-же видела и "интеллигентных" джентельменов, стыдливо потягивающих пятничную бутылочку пива в непрозрачном пакете, чтобы как-бы не видно было никому, что они пиво пьют. А по сути, это ведь только способ исполнения, а смысл остается тем-же. Эта же "интеллигентная" публика, стоя на платформе в ожидании своего любимого спутника, изящно курит и выдыхает дым прямо в лицо рядом стоящим людям, не взирая на то, кто стоит рядом - беременные ли женщины, дети, пожилые ли люди. А затем, при приближении состава, не менее изящно выбрасывает сигарету под платформу на рельсы. Что не так? Так не бывает? Не правду говорю? Так в чем же разница в контингенте?

P.S: Прошу прощения у всех тех, кто не ведет себя подобным образом, и соответствует все же определению интеллигентного человека

Полностью согласен с Вами)

 

Про интеллигентность судить по внешнему виду очень сложно, т.к. это понятие, практически, никак не связано с размером кошелька.

..., а шанс встретить некультурного человека в обычной электричке и в экспрессе один и тот же.



#340 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 09:05

я не пойму о чем речь то? о том, что у кого-то есть средства кататься на спутниках, а у кого то нет и ему от этого обидно и он пытается найти оправдание, типа и в спутниках все то же самое? 

Мне кажется, что дело не в средствах. Не такая уж и большая разница в цене.

Мы 2 года в Дмитров катались. Вот тут - да, разница была. 99 рублей Дмитров-Тимирязевская или 250 Дмитров-Савеловская. А надо же билет в оба конца. Соответственно, уже 198 и 500 на одного взрослого. А у нас семья 2 детей и 2 взрослых. Благо только на выходных ездили, но 2 года, почти каждые выходные с целью вывести детей на более свежий воздух, чем в столице.

Из Раменского после переезда буду ездить на электричке 8:07 от Фабричной до Перово, и обратно от Перово до Фабричной в 17:14. Была бы рада, если бы в это время ходили спутники (готова на Выхино пересесть). Но увы и ах, буквально на 7 минут раньше уходит в Москву и 2 минуты разница, когда еду обратно. Не успеваю. Ехать же на работу раньше или уходить с нее позже, чтобы подгадать время, когда ходит Спутник, совсем не хочется. 


Сообщение отредактировал Аська: 27 Сентябрь 2013 - 09:10






Яндекс.Метрика