Перейти к содержимому


Фотография

Спутник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#341 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 09:05

я не пойму о чем речь то? о том, что у кого-то есть средства кататься на спутниках, а у кого то нет и ему от этого обидно и он пытается найти оправдание, типа и в спутниках все то же самое? не то же самое... вот видите, даже пиво из непрозрачных пакетов пьют и не в количествах по пять банок охоты крепкое на рыло, а одну-две, не заедая все это прекрасно пахнущим пирожком или чем-то еще. Если для вас способ исполнения ни о чем не говорит... ну хм... о чем можно говорить то тогда?))) можно и есть, пардон, из корыта, а не из тарелки - это ведь всего-то способ исполнения... меня раздражает не сам факт "бухания" в электричках, меня раздражает, что это происходит в немеренных количествах и на глазах у детей/пассажиров и т.п... про куриво - это да, это проблема только интеллигентной публики спутника, в электричках народ не парясь курит прям в тамбуре, помогая заполнять дымом и сам вагон при открытие дверей.... (про курильщиков это отдельная тема, меня лично бесит когда на вокзале/платформе курят, когда вокруг куча народу)... так, и так не бывает, а так постоянно, а про разницу - смотрите выше, если же вам все еще не понятен основной посыл в чем же разница... ну чтож, значит мы с вами по разному воспринимаем этот мир и не обязательно, что именно я его воспринимаю правильнее нежели вы, все очень просто - я в принципе хочу нормальных условий "транспортировки" и нормальных в моем понимании, и спутник пока еще очень далек от моего понимания, но он несомненно ближе нежели обычные эклектрички)))

 

кто мне может с полной увереностью сказать, что проезд в спутнике и обычной электричке отличается ТОЛЬКО времен проезда? НИКТО! иначе он соврет...как ни крути, но в спутнике приятнее, чище, меньше вони... а если брать поезда ЭД4М, а не белые "сараи", то они и удобнее с точки зрения комфорта самого сидячего проезда (имхо)...

     Я с Вами согласна, что каждый человек имеет право на собственное мнение. Для меня все вышеперечисленное - то же д..мо, только в красивой упаковке. От этого оно своих качеств не теряет. Ну а в целом разговор только о том, что не стоит людей, которые не имеют возможности ездить на спутнике - нет денег или просто живут в неудачном месте, называть скотами или быдлом и смотреть на них свысока. Это ни в коем случае не к Вам претензия, Вы себе такого не позволяете))).

     Что касается лично меня, то я не езжу на спутнике по многим причинам, но не потому, что не могу себе этого позволить. Скорее не считаю нужным это делать. Ну это мое мнение и я отстаиваю свою точку зрения. А кто хочет воочию увидеть, что я, ну хотя-бы отчасти права, то милости прошу составить мне компанию))). Предпочитаю утром электричку 7:49 от пл. Фабричная и вечером электричку 18:45 от Казанского вокзала. Ну а потом поделимся мнениями о путешествии)))



#342 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 09:40

     Я с Вами согласна, что каждый человек имеет право на собственное мнение. Для меня все вышеперечисленное - то же д..мо, только в красивой упаковке. От этого оно своих качеств не теряет. Ну а в целом разговор только о том, что не стоит людей, которые не имеют возможности ездить на спутнике - нет денег или просто живут в неудачном месте, называть скотами или быдлом и смотреть на них свысока. Это ни в коем случае не к Вам претензия, Вы себе такого не позволяете))).

     Что касается лично меня, то я не езжу на спутнике по многим причинам, но не потому, что не могу себе этого позволить. Скорее не считаю нужным это делать. Ну это мое мнение и я отстаиваю свою точку зрения. А кто хочет воочию увидеть, что я, ну хотя-бы отчасти права, то милости прошу составить мне компанию))). Предпочитаю утром электричку 7:49 от пл. Фабричная и вечером электричку 18:45 от Казанского вокзала. Ну а потом поделимся мнениями о путешествии)))

 

Факты, где я вас скотом назвал? Я писал и продолжаю писать "скотовозки" и "быдловозки" по отношению к электричкам. Вам нравится в час пик ездить, когда вы стоите как селедка в бочке, когда к вам сзади прижимаются и трутся - это ваше женское дело. Мне такой мазохизм не нужен. Я предпочитаю нормальные условия езды.



#343 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 09:43

Факты, где я вас скотом назвал? Я писал и продолжаю писать "скотовозки" и "быдловозки" по отношению к электричкам. Вам нравится в час пик ездить, когда вы стоите как селедка в бочке, когда к вам сзади прижимаются и трутся - это ваше женское дело. Мне такой мазохизм не нужен. Я предпочитаю нормальные условия езды.

No comments)))))))))))))))))



#344 never73

never73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 16:53

Если бы спутник забирал/привозил людей и на ст. Фабричная, рентабельность и загруженность увеличились бы в разы. С Фабричной никак не меньше народа, чем со станции Раменское (тем более, с количеством новостроек в районе станции).

Я конечно не знаю всех нюансов - но добавили бы фабричную, и убрали люберцы - и всем было бы счастье))

 

Я вот живу как раз на Фабричной.

Может быть это было бы и удобнее, но мне кажется, что делать этого не нужно.

При хорошей погоде всегда можно прогуляться пешком до Спутника. В противном случае есть маршрутки или же такси.



#345 never73

never73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 17:11

Мне кажется, что дело не в средствах. Не такая уж и большая разница в цене.

Мы 2 года в Дмитров катались. Вот тут - да, разница была. 99 рублей Дмитров-Тимирязевская или 250 Дмитров-Савеловская. А надо же билет в оба конца. Соответственно, уже 198 и 500 на одного взрослого. А у нас семья 2 детей и 2 взрослых. Благо только на выходных ездили, но 2 года, почти каждые выходные с целью вывести детей на более свежий воздух, чем в столице.

Из Раменского после переезда буду ездить на электричке 8:07 от Фабричной до Перово, и обратно от Перово до Фабричной в 17:14. Была бы рада, если бы в это время ходили спутники (готова на Выхино пересесть). Но увы и ах, буквально на 7 минут раньше уходит в Москву и 2 минуты разница, когда еду обратно. Не успеваю. Ехать же на работу раньше или уходить с нее позже, чтобы подгадать время, когда ходит Спутник, совсем не хочется. 

 

Если Вам не хочется подстраивать свой ритм жизни под Спутник, значит Вас все устраивает в обычных электричках.

И Ваш возглас - но увы и ах... - звучит как-то неестественно.

 


 


Сообщение отредактировал never73: 28 Сентябрь 2013 - 17:11


#346 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 20:15

 

Если Вам не хочется подстраивать свой ритм жизни под Спутник, значит Вас все устраивает в обычных электричках.

Под Спутник подстраивать жизнь? Боже упаси.

Подстраиваю свой ритм жизни под детей и работу. Этого вполне достаточно. Мне не то что 15, а 5 минут роль играют, когда несешься с работы, чтобы кого-то отвезти или забрать из сада/кружка/секции, и на работу также - сад/школа, потом работа. С метро, конечно, проще, поезд каждые полторы минуты ходит. Электричка каждые 15 (если 47 км), вполне устраивает.


Вобщем-то я человек не особо притязательный. Меня и эконом класс в самолетах устраивает, и купе в поездах дальнего следования. 

32 года живу в Москве. 22 из них езжу на метро ежедневно. Устраивает. 


 

И Ваш возглас - но увы и ах... - звучит как-то неестественно.

возглас был к тому, что если бы в нужное мне время шла электричка и спутник, то выбрала бы спутник, но не получается вот так на заказ. Не получается и не надо. Если будут дела в Москве, которые не требуют определенного временного интервала, то поеду на спутнике. Для ежедневного будничного использования дом-работа и работа-дом он мне лично не подходит. 



#347 Argentum

Argentum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 16:53

Я вот живу как раз на Фабричной.

Может быть это было бы и удобнее, но мне кажется, что делать этого не нужно.

При хорошей погоде всегда можно прогуляться пешком до Спутника. В противном случае есть маршрутки или же такси.

Почему же, можно узнать? На Фабричной скоро народу будет жить больше, чем на Раменской. И что, всем на маршрутке ездить?



#348 Luxembourg

Luxembourg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 19:58

   Эксперимент по поддержанию достойного правопорядка проводит МВД в московских электричках.

"С 30 сентября Управление на транспорте МВД России по ЦФО совместно с ОАО "Центральной пригородной пассажирской компанией" начинает мероприятие по обеспечению общественного порядка в электропоездах пригородного сообщения. Объединенные группы из числа сотрудников полиции, работников ЧОП и разъездных билетных кассиров будут сопровождать элетропоезда на Ярославском, Горьковском и Казанском направлениях Московской железной дороги", - заявил представитель пресс-службы управления на транспорте МВД РФ по ЦФО агентству РИА Новости.

Специально для этого эксперимента в Москву откомандированы более 50 сотрудников транспортной полиции соседних областей. Среди них, по словам собеседника агентства, есть и бойцы ОМОН.

Эксперимент, по словам представителя пресс-службы, продлится до 31 октября, но будет продлен, если будет показана его эффективность.



#349 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 17:14

Тихо!!! Шшшшш! Не кричите так про достоинства спутника. А то еще больше народу ездить начнет. Оно  нам надо ? :)



#350 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 18:04

Оззи, сколько лет, сколько зим... давно не заглядывал сюда

#351 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 16:19

Сегодня чудо диковинное на линии увидел. Спутник с номером 015. Не было отродясь такого состава у нас в Раме. По ощущениям, он гораздо дряхлее наших обычных раменских спутников с номерами 9, 10, 11 и 12. Откель пригнали, Dimanya, колись!



#352 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 17:30

Сегодня чудо диковинное на линии увидел. Спутник с номером 015. Не было отродясь такого состава у нас в Раме. По ощущениям, он гораздо дряхлее наших обычных раменских спутников с номерами 9, 10, 11 и 12. Откель пригнали, Dimanya, колись!

из  Москва-2 (ТЧПРИГ-10) с 8 ноября у нас.

 

 

Скоро узнаю зачем ;)

 

З.Ы. Инфа: 015 на подмогу на  зиму по ходу.


Сообщение отредактировал Dimanya: 20 Ноябрь 2013 - 17:34


#353 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 21:08

Блин, я вот все никак не могу понять, неужели ж\д вагоностроение это такая наукоемкая-дорогущая промышленность...? на таком хламе ездим, капец.

 

Где новые составы, удобные и красивые? ясно же, что спутниковые перевозки сильно отличаются по режиму эксплуатации от зеленых собак, народ тут ездит поспокойнее, матчасть не курочит, платят... почти все платят, причем сильно дороже чем в зеленых. Почему не меняют поезда, Диманя, неужели все от жадности ржд-шной? Доколе?!

 

Где трехдверные бестамбурные вагоны евро-образца? Копну глубже: почему демехов делает, сцуко, вагоны по лекалам 50х годов прошлого столетия?!!!

 

Крик души. За державу обидно..



#354 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 21:57

Блин, я вот все никак не могу понять, неужели ж\д вагоностроение это такая наукоемкая-дорогущая промышленность...? на таком хламе ездим, капец.

 

Где новые составы, удобные и красивые? ясно же, что спутниковые перевозки сильно отличаются по режиму эксплуатации от зеленых собак, народ тут ездит поспокойнее, матчасть не курочит, платят... почти все платят, причем сильно дороже чем в зеленых. Почему не меняют поезда, Диманя, неужели все от жадности ржд-шной? Доколе?!

 

Где трехдверные бестамбурные вагоны евро-образца? Копну глубже: почему демехов делает, сцуко, вагоны по лекалам 50х годов прошлого столетия?!!!

 

Крик души. За державу обидно..

про жадность РЖДшную.... тут двояко... в тоже время есть главный строитель "шубохранилищ" (г-н Якунин), которому мало денег, а с другой стороны.. теперь не РЖД покупает составы для электричек, а ЦППК, а у нее денег нет. Пытаются вытянуть деньги в нашем случае из бюджета МО.

Одна надежда но то, что Сочи2014 пройдет, "Ласточки" поменяют стойло на Аэроэкспрессную конюшню, а ЭД4М аэроэкспрессные передадут ЦППК (считай РЭКСу) - т.е. нам, как пассажирам.

 

Мы еще в нормальных условиях на Спутнике ездим - сидя, ну иногда стоя, а вот по Ярославскому направлению, там даже Спутники забиты как наши скотовозки в час-пик. Отсюда  и 015 так разбита

 

Вот у белорусов ЭПг-002 (в девичестве Stadler Flirt) - салон на уровне европейцев, аккуратно сделано, но.... мое личное мнение, не претендующее на истину -  белорусы более культурный и чистоплотный народ, чем россияне. Посему составу жить и радовать суждено дольше

https://trainpix.org/vehicle/27198/


Сообщение отредактировал Dimanya: 20 Ноябрь 2013 - 22:09


#355 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 22:21

Пришедшая 8.11.13 ЭМ4-015 (из Москва-2) с 18.11.13 на маршруте "Спутник"а Москва-Раменское.



#356 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 08:36

Вот у белорусов ЭПг-002 (в девичестве Stadler Flirt) - салон на уровне европейцев, аккуратно сделано,

Вот такой спутник и должен быть. В моем понимании. Как автобус



#357 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 08:45

Блин, я вот все никак не могу понять, неужели ж\д вагоностроение это такая наукоемкая-дорогущая промышленность...? на таком хламе ездим, капец.

 

Где новые составы, удобные и красивые? ясно же, что спутниковые перевозки сильно отличаются по режиму эксплуатации от зеленых собак, народ тут ездит поспокойнее, матчасть не курочит, платят... почти все платят, причем сильно дороже чем в зеленых. Почему не меняют поезда, Диманя, неужели все от жадности ржд-шной? Доколе?!

 

Где трехдверные бестамбурные вагоны евро-образца? Копну глубже: почему демехов делает, сцуко, вагоны по лекалам 50х годов прошлого столетия?!!!

 

Крик души. За державу обидно..

ну как где эти новые составы:) один новый состав (ЭД4М аля РЭКС) 12-ти вагонный стоит порядка 300 млн. руб. без НДС... как правильно написал Дмитрий, в текущий момент пригородные поезда должны закупать уже непосредственно пригородные пассажирские компании (не обязательно ЦППК, она просто крупнейшая:)). Эти ППК в свою очередь сами не потянут такие траты, потому подключают бюджеты мск и мо.

 

могу сказать одно, в ближайший год-два и ЦППК и МТ ППК (тверская пассажирская - вторая после цппк) планируют закупать новые составы как "обычные" электрички, так и ЭД4М улучшеного варианта, аля РЭКС. так же ЦППК и МО придется солидно потратиться на закупку составов для МКЖД, которую планируют открыть вроде как в конце 2015г.



#358 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 11:24

Блин, я вот все никак не могу понять, неужели ж\д вагоностроение это такая наукоемкая-дорогущая промышленность...? на таком хламе ездим, капец.

 

Где трехдверные бестамбурные вагоны евро-образца? Копну глубже: почему демехов делает, сцуко, вагоны по лекалам 50х годов прошлого столетия?!!!

В дополнение темы.

на счет наукоемкости промышленности.... составы для электричек при Союзе делал Рижский Вагоностроительный завод. Союз развалился, завод оказался "зарубежом". Вот и поставили задачу в середине 90-х делать свое. А наработки какие? Только рижские.

Это сейчас выход из ситуации - в создании совместно с иностранцами, а в голодных 90-х не до этого было.


один новый состав (ЭД4М аля РЭКС) 12-ти вагонный стоит порядка 300 млн. руб. без НДС.

конфигурация состава - 11 вагонное исполнение. Головы номера 001 и 009, 10 и 11 вагоны в середине

На лето иногда цепляли дополнительно 1 и 2 вагона, но тогда часть вагонов не вмещается.

Воробьев пропиарился, что намерен поменять весь подвижной состав за 5 лет, но верится с трудом.



#359 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 15:50

Не, я не спорю, Рэкс новенький и хотя бы тихий. Но всё же это - вагон в формфакторе середины пролого века. Два тамбура и сидухи как в самолете. Имхо Спутник - это несколько другой класс поездов. Рэкс - это для Голутвина самое оно, intercity в Европе называется. А вот suburban у нас нету как класса, не помню,  там есть какая-то научная классификация принятая, но имеется ввиду - регулярный экспресс в города-спутники. Форм фактор вагона у него - нечто среднее между вагоном метро и обычной электричкой. Как раз как Диманя на белорусском примере показал.

 

Ну здоровья г-ну Воробьеву сдержать обещания, что ж. Бум ждать. Хотя я уверен, что эти пригородные компании всё равно за комфорт возьмут в основном новым повышением цен на билеты.



#360 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 14:46

Вот такой спутник и должен быть. В моем понимании. Как автобус

Оказывается не только электрички называют "скотовозками", но и автобусы в Москве http://auto.mail.ru/...e.html?id=45108







Яндекс.Метрика