Перейти к содержимому


Фотография

Спутник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#101 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 14:31

зато известно что у нас цены и уровень доходов несоразмерны :)

смотря где, если по России то согласен, при зарплате в 10тыщ рублей и такие же цены на электрички как в подмосковье, а здесь нормально, по крайней мере для меня, хочешь ездий на спутнике, не устраивает-ездий на простой электричке и будет более чем в 2 раза дешевле

и все таки это все уже другие темы разговоров, я считаю, если пользуешься услугами, то надо платить за это

а если услуга оказана ненадлежащего качества (поломка в пути, семафор сломался, печка зимой не работает) или деньги берут за услуги, которые не оказаны (электричку отменили "по техническим причинам"), то тогда что? Руководство РЖД в обезьянник на неделю??? Если б так было, то они оттуда и не выходили бы :)
Я заплачу без вопросов, но я должен быть уверен, что я плачу немаленькие деньги за быстрый и комфортный проезд, а не за то, чтобы стоять на платформе и смотреть на часы - опоздает или нет, или приедет на конечную станцию вовремя или нет

насчет спутника я незнаю не читал еще, а вот если поезд опаздывает, то можете потребовать возврата стоимости билета или штрафа.
если не устраивает качество, то можно не полениться, написать письмо в дирекцию по обслуживанию пригородных поездов, и ждать ответа, и так долее, потом в отделение дороги. но это если есть желание :lol:

а раз никто не пишет официально, значит все устраивает, и зачем что то улучшать, ведь начальники отделения дороги не ездят на электричках :lol:

#102 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 14:34

А зарплату в кризис индексируют только тем, кто в сфере услуг работает и также как и все государство за счет производителя живет! Извините конечно, но на каком же это предприятии зарплату поднимают сейчас? Где производят основной продукт, да хотя бы даже на том же хлебозаводе, которым вы все так активно козыряете, зарплаты сейчас даже уменьшились, потому как денег у них нет. А вот торгаши и всевозможные коммунальщики и т.п., вот те конечно повышают регулярно на процент инфляции. Нет уж, господа хорошие, сейчас все в одной лодке. А потом, читайте внимательно, речь идет не о замораживании цены, а об ее возврате в нормальное русло, сообразно предоставляемым услугам. Платить машинистам безусловно нужно, и зарплату повышать им нужно, и составы ремонтировать и новые строить даже обязательно нужно, только вот денег на все это из ваших оплат проездов выделяется три копейки. А денежки идут, как правильно отметил Pahan - "ПОка руководство РЖД будет разваровывать деньги и вкладывать в непрофильные активы платить им незачто" - вот именно туда и идут. Зарплаты немерянные только у руководящего звена, а машинисту увеличат на 2 тыс., так и то он счастлив будет. А мы с вами за наши кровные вынуждены через тройной кордон охраны ежедневно проходить и кормить вот этих здоровых дармоедов, которые людей обратно за турникеты заталкивают. Почти по Ильфу и Петрову получается, они как сироты при ветеранском приюте. Да на них пахать нужно, а они целыми днями там стоят без дела. Короче полицейское государство у нас сформировалось за 25 лет перестройки, и что удивительно - всех устраивает этот "быдлятник"

#103 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 14:37

не устраивает-ездий на простой электричке и будет более чем в 2 раза дешевле


к несчастью не будет ;)

#104 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 14:41

к нам как приезжала знакомая из норвегии, так она как увидела, как народ бегает от контролеров, она была в диком шоке, как будто в цирке побывала, для нее вообще немыслемо проехать в общественном транспорте и не заплатить за это. она сразу спросила, а разве такое возможно?
и прежде чем спрашивать с того же РЖД, качество услуг, надо для начала самим с себя спросить, вот когда все будут исправно платить, и качество не будет улучшаться, вот тогда и нужно спрашивать. а получается что треть пассажиров не платит и требует качества. и сейчас получается те люди которые исправно платят за проезд, то они оплачивают и проезд безбилетников, ведь из за них и повышаются так тарифы.

А зарплату в кризис индексируют только тем, кто в сфере услуг работает и также как и все государство за счет производителя живет! Извините конечно, но на каком же это предприятии зарплату поднимают сейчас? Где производят основной продукт, да хотя бы даже на том же хлебозаводе, которым вы все так активно козыряете, зарплаты сейчас даже уменьшились, потому как денег у них нет. А вот торгаши и всевозможные коммунальщики и т.п., вот те конечно повышают регулярно на процент инфляции. Нет уж, господа хорошие, сейчас все в одной лодке. А потом, читайте внимательно, речь идет не о замораживании цены, а об ее возврате в нормальное русло, сообразно предоставляемым услугам. Платить машинистам безусловно нужно, и зарплату повышать им нужно, и составы ремонтировать и новые строить даже обязательно нужно, только вот денег на все это из ваших оплат проездов выделяется три копейки. А денежки идут, как правильно отметил Pahan - "ПОка руководство РЖД будет разваровывать деньги и вкладывать в непрофильные активы платить им незачто" - вот именно туда и идут. Зарплаты немерянные только у руководящего звена, а машинисту увеличат на 2 тыс., так и то он счастлив будет. А мы с вами за наши кровные вынуждены через тройной кордон охраны ежедневно проходить и кормить вот этих здоровых дармоедов, которые людей обратно за турникеты заталкивают. Почти по Ильфу и Петрову получается, они как сироты при ветеранском приюте. Да на них пахать нужно, а они целыми днями там стоят без дела. Короче полицейское государство у нас сформировалось за 25 лет перестройки, и что удивительно - всех устраивает этот "быдлятник"

а вот я смотрел в финансовом журнале, что хлебзаводы и другие пищевые заводы, вообще не пострадали от кризиса, и зарплаты у них не уменьшились. так как хлеб и основные продукты как покупали, так и покупают. а вы на хлеб заводе работаете?

#105 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 14:41

мне с себя спрашивать не нужно, я исправно плачу за оказываемые услуги
а то что РЖД дерет деньги со всех с кого содрать можно это очень даже известное дело

#106 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 14:43

если так и дальше пойдет, то за проезд скоро платить вообще никто не будет, а для охраны контролеров необходимо будет нанимать взвод ОМОНа..

#107 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 14:44

меня так же как и вас мало устраивают такие тарифы, но прежде чем кого то винить, надо на себя смотреть. а получается, говорю за своих знакомых, те кто не платит за проезд и старается и в метро бесплатно пролезть, те больше всех и возмущаются. но надо с себя начинать, что я сделал, надо на себя в первую очередь внимание обращать, а не на других

если так и дальше пойдет, то за проезд скоро платить вообще никто не будет, а для охраны контролеров необходимо будет нанимать взвод ОМОНа..

это точно :lol:

#108 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 14:47

за грузоперевозки они дерут деньжищи объясняя тем что пассажирские убыточны
при этом качество услуг там вообще ужасающее, а пассажирские они все пытаются довести до прибыльных
при этом наверно еще и у государства деньги выпрашивают, чтоб убытки пассажирских линий были датированы из бюджета :)



меня так же как и вас мало устраивают такие тарифы, но прежде чем кого то винить, надо на себя смотреть. а получается, говорю за своих знакомых, те кто не платит за проезд и старается и в метро бесплатно пролезть, те больше всех и возмущаются. но надо с себя начинать, что я сделал, надо на себя в первую очередь внимание обращать, а не на других
это точно :lol:


может мне еще и за зайцев заплатить, что б менеджмент РЖД разбазаривающий средства куда попало был еще более доволен жизнью? :P

#109 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 14:50

вот недавно, в электричке люди разговаривают: как грязно, какое свинство в электричках, и мы платим за проезд такие деньги, и при этом пьют пиво, ставят пустые бутылки под сиденье, туда же бросают бумажку из под сухариков, выходят в тамбур курят, и я уверен что окурки бросают на пол. так с кого же надо спрашивать за чистоту в поезде???????? если сами там гадят!!!!! так же и за проезд, с кого надо спрашивать, если сами не платим???

за грузоперевозки они дерут деньжищи объясняя тем что пассажирские убыточны
при этом качество услуг там вообще ужасающее, а пассажирские они все пытаются довести до прибыльных
при этом наверно еще и у государства деньги выпрашивают, чтоб убытки пассажирских линий были датированы из бюджета :)
может мне еще и за зайцев заплатить, что б менеджмент РЖД разбазаривающий средства куда попало был еще более доволен жизнью? :P

так мы и так платим за зайцев, если проездной на простую электричку с отдыха до казанского подоражал на 50 процентов

куплю себе вертолет, и буду летать на работу :blink:

#110 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 14:50

я тебя уверяю что даже еслиб все зайцы платили исправно, цены бы на билеты росли не менее существенно чем сейчас

#111 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 14:51

Да, на хлебзаводе, и еще на куче предприятий, которые сейчас переводят сотрудников на сокращенную рабочую неделю и отправляют в неоплачиваемый отпуск. Не нужно из себя глупеньких строить. Все прекрасно знают, сколько у нас сейчас зарабатывает простой рабочий и младший инженерный состав, и что в кризис потребление сокращается тоже знают. Да разговор не о том, и не об услугах и не об их качестве. Разговор о том, что платим то мы не за предоставленные услуги, а оплачиваем накладные расходы железной дороги, доставляющие нам же неудобство. Раньше вы могли с тяжелым грузом просто выйти из электрички и спуститься с любой удобной для вас стороны в город и пойти в нужном направлении, сейчас же с тяжелой сумкой или с ребенком вы вынуждены пройти через турникет, который еще не всегда сразу и откроется, пройти всю платформу в одном направлении, даже если вам туда и не по пути, прослушать хамство дежурных и охранников, потратить время на очередь в турникет. И скажите честно, Вам все это нужно за ваши кровные?

#112 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 14:52

я тебя уверяю что даже еслиб все зайцы платили исправно, цены бы на билеты росли не менее существенно чем сейчас

ну незнаю, незнаю, тогда бы можно было что то спросить с РЖД, а сейчас, им задай вопрос по поводу тарифоф. и я уверен что ответ будет, повышаем потому что много людей не платит за проезд.

#113 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 14:55

с кого спросить? бггг, харош смешить уже
у РЖД спросить, ага, держи карман шире

#114 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 14:57

Да, на хлебзаводе, и еще на куче предприятий, которые сейчас переводят сотрудников на сокращенную рабочую неделю и отправляют в неоплачиваемый отпуск. Не нужно из себя глупеньких строить. Все прекрасно знают, сколько у нас сейчас зарабатывает простой рабочий и младший инженерный состав, и что в кризис потребление сокращается тоже знают. Да разговор не о том, и не об услугах и не об их качестве. Разговор о том, что платим то мы не за предоставленные услуги, а оплачиваем накладные расходы железной дороги, доставляющие нам же неудобство. Раньше вы могли с тяжелым грузом просто выйти из электрички и спуститься с любой удобной для вас стороны в город и пойти в нужном направлении, сейчас же с тяжелой сумкой или с ребенком вы вынуждены пройти через турникет, который еще не всегда сразу и откроется, пройти всю платформу в одном направлении, даже если вам туда и не по пути, прослушать хамство дежурных и охранников, потратить время на очередь в турникет. И скажите честно, Вам все это нужно за ваши кровные?

меня это тоже возмущает, и не нравится. но вопрос надо ставить по другому, что послужило установки турникетов, если бы все платили, так же как при союзе и турникеты бы не понадобились, ведь это все для борьбы с зайцами, я так понимаю. а тарифы действительно высокие, очень высокие. я полностью согласен.

с кого спросить? бггг, харош смешить уже
у РЖД спросить, ага, держи карман шире

а что, очень даже можно, монополия чрезмерное повышение цен, нет конкуренции.

#115 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 15:01

если так и дальше пойдет, то за проезд скоро платить вообще никто не будет, а для охраны контролеров необходимо будет нанимать взвод ОМОНа..


Так читайте выше, разговоры об ОМОНе уже ведуться. Говорят начнут с тульского направления. Ага и пропускать всех начнут через одну единственную переднюю дверь, чтобы контролировать легче было :P . "Привет казарме" - электричка будет называться. А то что, если даже все будут платить, то цены все равно не уменьшатся, с этим я полностью согласна. Я бы вообще предложила байкотировать "Спутник " на месяц, так ведь никто не поддержит. Чем выше цены, тем меньше процент платящих за проезд. А запретить людям ездить никто и ничем не сможет, тем более в стране, в которой ни один закон нормально не работает. О чем Вы господа!?

#116 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 15:02

и все таки я надеюсь дожить до того момента, когда наша страна превратится в цивилизованное государство. где те люди которые повышают тарифы не будут думать, вот они не платят. значит надо поднять цены. чтоб остальные все оплачивали. когда пассажиры не будут в свою очередь говорить, вот они подняли цены и платить мы не будем, и получается замкнутый круг. и почему то так везде, что касается гос.предприятий.
надеюсь когда нибудь у нас будет цивилизация :rolleyes:

#117 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 15:05

Так читайте выше, разговоры об ОМОНе уже ведуться. Говорят начнут с тульского направления.


уже ходят на Ленинградском направлении :)

а что, очень даже можно, монополия чрезмерное повышение цен, нет конкуренции.


а естественные монополии никто не отменял :P

#118 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 15:06

Так читайте выше, разговоры об ОМОНе уже ведуться. Говорят начнут с тульского направления. Ага и пропускать всех начнут через одну единственную переднюю дверь, чтобы контролировать легче было :P . "Привет казарме" - электричка будет называться. А то что, если даже все будут платить, то цены все равно не уменьшатся, с этим я полностью согласна. Я бы вообще предложила байкотировать "Спутник " на месяц, так ведь никто не поддержит. Чем выше цены, тем меньше процент платящих за проезд. А запретить людям ездить никто и ничем не сможет, тем более в стране, в которой ни один закон нормально не работает. О чем Вы господа!?

байкотировать спутник? мне за 3 года так надоели эти обычные электрички, эта толпа на выхино, та и на казанском, когда стоишь в тамбуре или в вагоне и пошевелиться не можешь, кажется что щас кости переломают. и хочешь не хочешь будешь на спутнике ездить

уже ходят на Ленинградском направлении :)
а естественные монополии никто не отменял :P

сагласен, но и ответственности за чрезмерное и необоснованное повышение цен, тоже никто не отменял :P есть антимонопольная служба, которая типа за этим должна следить, надо туда написать ;)

#119 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 15:08

в спутнике на 7.30 ты будешь приятно удивлен той же самой толпой + устройством вагонов в виде душегубки :lol:

байкотировать спутник? мне за 3 года так надоели эти обычные электрички, эта толпа на выхино, та и на казанском, когда стоишь в тамбуре или в вагоне и пошевелиться не можешь, кажется что щас кости переломают. и хочешь не хочешь будешь на спутнике ездить
сагласен, но и ответственности за чрезмерное и необоснованное повышение цен, тоже никто не отменял :P есть антимонопольная служба, которая типа за этим должна следить, надо туда написать ;)


тарифы устанавливает типа государство ;) поэтому антимонопольные службы в нашей стране занимаются различного рода профанациями, вроде громких дел по заказу ттого же самого государства :lol:

#120 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 15:08

в спутнике на 7.30 ты будешь приятно удивлен той же самой толпой + устройством вагонов в виде душегубки :lol:

вот черт :angry: а я как раз собирался именно на 7-30 ездить :(





Яндекс.Метрика