Перейти к содержимому


Фотография

Спутник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#1 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 14:11

[off]В том числе и из-за наличия этого мега-экспресса замечательный город Раменское был выбран местом для жизни. А он, этот спутник, периодически так подгаживает. Может для кого-то эта книга жалоб окажется полезной[/off]

Сегодня Спутник на 8.30 встал за Люберцами и простоял 20 минут. Потом еле тащился. В итоге прибыли на казанский на полчаса позже расписания. Время в пути составило 1ч15 мин. При этом все обычные электрички (голутвин, 47-я) радостно промчались мимо нас на разъезде, и, видимо, прибыли в Москву по расписанию...
Надо ли говорить, что машинист был как всегда молчалив всё время простоя и всю оставшуяся дорогу. Никаких извинений.

Такая же фигня была 18 января на 16.00 из Москвы. Тоже 25 минут опоздания.

#2 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 18:26

По счастью, редко попадал в подобные ситуации.
Самая неприятная вещь за последнее время - это отмена Спутника 23-00 из Москвы. Для меня это реальная проблема :(

#3 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 22:24

Самая неприятная вещь за последнее время - это отмена Спутника 23-00 из Москвы. Для меня это реальная проблема :(

А что, 23 только недавно отменили?
А мы вот по осени как-то возвращалимь с женой с дня рождения из Москвы, поехали типа на крайний спутник, на 22-00, приходим на перрон, а его нет... хотя время до 22-00 минут 10 еще было. Никто на вокзале внятно объяснить не смог, куда он девался :angry: . Пришлось ехать обычной, больше часа. С тех пор мы по вечерам больше автобусу доверяем... в 23 на нем можно точно уехать с Выхино.

А если помечтать...
Вот такой бы нам Спутник

#4 vaddd

vaddd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 14:36

Народ!
А как вообще в час пик на Спутнике? Давка есть? Или все цивильно?
И еще вопрос - с билетом на Спутник (если его отменили) можно сесть в обычную электричку?

#5 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 11:25

Народ!
А как вообще в час пик на Спутнике? Давка есть? Или все цивильно?
И еще вопрос - с билетом на Спутник (если его отменили) можно сесть в обычную электричку?

По сравнению с обычной электричкой - весьма терпимо.
Если приезжать к прибытию поезда на станцию отправления (т.е. за 15-20 минут до отправления поезда), ждать пока из него выйдут приехавшие, то можно выбрать удобное место и ехать сидя даже в час пик. А вообще народу много конечно, и с каждым месяцем все больше. Имхо Спутник в часы пик сейчас сравним с зеленой веткой московского метро в аналогичное время, если ехать от Речного в центр.

Билет на спутник у меня в обычной электричке еще пока не проверяли, но, по крайней мере, турникеты обычных электричек нормально пускают-выпускают.

#6 Savage

Savage

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 13:50

Я - коренной Раменчанин, уже 15 лет ежедневно езжу на электричках, причем не только по Рязанскому направлению и могу сказать, что качество движения в целом хорошее. На Спутнике передвигаюсь с момента его запуска. Опоздания более чем на 5 минут ОЧЕНЬ редки, но бывают. Чтобы сесть на 8.00 надо приходить к подаче поезда, а на 8.30 бывает что в последем вагоне места остаются. В обратную сторону от Казанского езжу исключительно сидя. Сезонки и билеты на Спутник действуют и на обычные электрички. С введением Спутников время в пути существенно сократилось - до работы в районе Савеловской добираюсь от подъзда до подъезда за 1.5 часа.

Сообщение отредактировал Savage: 04 Февраль 2008 - 13:51


#7 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 22:03

С 5 марта Спутник подорожал с 80 до 100 рублей в один конец.
Проездной на 4 месяца подорожал с 8008 руб до 12000 руб.

Математика - не мой конек, но что-то как-то непропорционально у них получилось... По логике проездной должен был стоить никак не больше 10010 руб.

Кстати. Уже с мая этого года будет еще одна остановка Спутника - в Косино. Т.е. в первых вагонах будет уже самая конкретная давка - засчет давно страдающих хроническими пробками обитателей косино-жулебино-кожухово... При этом частоту поездов Спутника врядли увеличат - это невозможно физически.
Вот такое вот кино получается. Цена растет, а качество падает.

Сообщение отредактировал Ozzi: 04 Март 2008 - 22:57


#8 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 13:59

Пришло лето, а вместе с ним систематические опоздания Спутника... "В связи с нехваткой платформ"

Из Раменского 3 мая на 14-00 пришел на Казанский в 15-00, опоздание 15 минут
Из Раменского 4 мая на 13-00 пришел на Казанский с опозданием 10 минут

Сегодня утром опять 15 минут опоздания в прибытии на Казанский.
Интересно, так всё лето будет?

#9 ahilles

ahilles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 14:49

Пришло лето, а вместе с ним систематические опоздания Спутника... "В связи с нехваткой платформ"

Из Раменского 3 мая на 14-00 пришел на Казанский в 15-00, опоздание 15 минут
Из Раменского 4 мая на 13-00 пришел на Казанский с опозданием 10 минут

Сегодня утром опять 15 минут опоздания в прибытии на Казанский.
Интересно, так всё лето будет?

Интересно какой тогда смысл в Спутнике, если он по времени начинает ходить как обычная электричка? Платить в 2 раза больше за удобное кресло..., что то многовато! :( Кстати неужели действительно на 4 месяца проездной стоит уже 12 000 или это была ошибка? Т.е. в месяц 3000 р, если ездить в месяц 40 раз (5 дней в неделю) то получается цена 75 рублей за поездку!!! :( Если сравнивать с обычной электричкой, то там цена 30 рублей за поездку (если проездной брать)...

Сообщение отредактировал ahilles: 07 Май 2008 - 14:54


#10 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 19:10

Из Москвы на 16.30 опоздал на 11 минут. Пришел в Раму в 17.26.
Почти все время опоздания стоял в Люберцах. Машинисты, естественно, были немы, как рыбы.

#11 oks1977

oks1977

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 16:06

У Нас умные люди додумались:
Для тех кто едет до Казанского вокзала на спутнике.
Берете проездной билет до люберец туда и обратно, на спутник.
А на вокзале на обычную электричку берете проездной билет от Москвы и обратно, до ближайшей станции, ворота там всегда открыты. Т.е. заходите и выходите в Раменском по одному проездному, а в Москве по другому. Дешево и сердито
Говорят что выходит намного дешевле.

Сообщение отредактировал oks1977: 18 Июнь 2008 - 16:06


#12 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 16:29

У Нас умные люди додумались:
Для тех кто едет до Казанского вокзала на спутнике.
Берете проездной билет до люберец туда и обратно, на спутник.
А на вокзале на обычную электричку берете проездной билет от Москвы и обратно, до ближайшей станции, ворота там всегда открыты. Т.е. заходите и выходите в Раменском по одному проездному, а в Москве по другому. Дешево и сердито
Говорят что выходит намного дешевле.

А что делать, когда контролеры (которые едут всегда) пойдут после Люберец?

#13 oks1977

oks1977

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 16:33

А что делать, когда контролеры (которые едут всегда) пойдут после Люберец?

Если честно то не знаю, но парень который так ездил ни разу не напоролся. Мож там тоже какая хитрость есть??

#14 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 16:41

Если честно то не знаю, но парень который так ездил ни разу не напоролся. Мож там тоже какая хитрость есть??

Признаюсь, один раз я пытался так съэкономить, но пришлось заплатить в два раза больше уже контролерам...
Так что после этого уже и не пытаюсь ;)

#15 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 17:31

16.06 спутник отправлением из рамы на 8.30 пришел из Москвы только в 8.25. И ушел в Москву с опозданием 7 минут. Правда, в пути нагнал пару минут... Мне вот интересно, насколько хуже станет, когда начнет в Косино останавливаться.. Ведь там еще минуты три надо выделять. Сильно похоже, опоздания станут хроническими. Или, не дай бог, просто увеличат время в пути...

А по поводу экономии.... не перестаю умиляться, глядя, как в спутнике Рама-Москва утром толпа людей в Люберцах бежит по перрону из задних вагонов в передние, когда контролеры идут в хвост поезда. И, главное, не очень верится, что эти люди нищие... Если посмотреть со стороны, всех зайцев видно издалека (характерное нервное поглядывание в стороны каждые 5 минут, заглядывание в стеклянную дверь, когда надо пройти в другой вагон, типа нет ли там контров... Цирк!). Многих просто уже в лицо узнаешь... Так вот, со стороны они вроде не нищие. Но любовь к халяве , конечно, пересилить никак невозможно :).

Каждый решает для себя сам. Пока еще у нас зайцев у железнодорожного полотна не расстреливают.

#16 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 17:37

16.06 спутник отправлением из рамы на 8.30 пришел из Москвы только в 8.25. И ушел в Москву с опозданием 7 минут. Правда, в пути нагнал пару минут... Мне вот интересно, насколько хуже станет, когда начнет в Косино останавливаться.. Ведь там еще минуты три надо выделять. Сильно похоже, опоздания станут хроническими. Или, не дай бог, просто увеличат время в пути...

А по поводу экономии.... не перестаю умиляться, глядя, как в спутнике Рама-Москва утром толпа людей в Люберцах бежит по перрону из задних вагонов в передние, когда контролеры идут в хвост поезда. И, главное, не очень верится, что эти люди нищие... Если посмотреть со стороны, всех зайцев видно издалека (характерное нервное поглядывание в стороны каждые 5 минут, заглядывание в стеклянную дверь, когда надо пройти в другой вагон, типа нет ли там контров... Цирк!). Многих просто уже в лицо узнаешь... Так вот, со стороны они вроде не нищие. Но любовь к халяве , конечно, пересилить никак невозможно :).

Каждый решает для себя сам. Пока еще у нас зайцев у железнодорожного полотна не расстреливают.

Ну, думаю, Адольф был не прав, решая этот вопрос таким способом :rolleyes: А если серьезно, я лично считаю существующие тарифы на Спутник завышенными. Конечно, зайцы люди не бедные, и некоторые стали бы ездить без билета, даже если его цена была бы 10 руб., но думаю, таких стало бы знааачительно меньше!

#17 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 17:43

даже если его цена была бы 10 руб., но думаю, таких стало бы знааачительно меньше!

Ага, и в Спутник утром было бы не войти... не то, что сесть. Нет уж, лучше пусть высокая цена будет.

#18 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 20:50

Ага, и в Спутник утром было бы не войти... не то, что сесть. Нет уж, лучше пусть высокая цена будет.

Такую картину, когда люди бегут с одного вагона в другой я видел и на обычных электричках.
В свое время когда был студентом (начало столетия) ездил иногда зайцем, с тех пор я лучше пешком пойду, чем поеду зайцем. Нервы жалко, да и уважать себя нужно.

#19 Katharina

Katharina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 08:39

Я за то, чтобы цена оставалась высокой! По кр. мере, есть выбор. Я предпочитаю дороже, но по-человечески. А обычные электрички - ЖЕСТЬ!!!

#20 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 09:23

Такую картину, когда люди бегут с одного вагона в другой я видел и на обычных электричках.
В свое время когда был студентом (начало столетия) ездил иногда зайцем, с тех пор я лучше пешком пойду, чем поеду зайцем. Нервы жалко, да и уважать себя нужно.

А зачем бегать. Бегают "глупенькие" зайцы. Есть куча других способов обойти контроль:-)

Немного в защиту обычных электричек: ни такая уж это и жесть. Мне, например, спутник не удобен для того чтобы добраться на работу. Два года катаюсь на обычной - дискомфорт только если на улице выше 22 градусов (а много ли дней в году у нас такая температура?). А так - никогда не стою, сижу в основном около окна. Насчет потных дядичек и тетичек, так вы подсаживайтесь к симпатичным девушкам - и проблема решена:-). Соглашусь, что тут многое зависит от места работы и графика

Сообщение отредактировал phant0m: 19 Июнь 2008 - 09:38






Яндекс.Метрика