Перейти к содержимому


Фотография

Спутник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#61 kirgudu

kirgudu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 16:22

Знаете, на каких электричках и когда ездить, я, например, сама как-нибудь разберусь.
А "разговор ни о чём" - тоже разговор.


нда... Из серии: Я тут пишу, не мешайте мне писать и вообще больше тут не говорите, меня раздражает ваша розовая кофточка. ;)

Чего читать-то тогда, мадам? :lol:

#62 Светлана Юрьевна

Светлана Юрьевна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 16:30

нда... Из серии: Я тут пишу, не мешайте мне писать и вообще больше тут не говорите, меня раздражает ваша розовая кофточка. ;)

Я не это имела ввиду.

#63 kirgudu

kirgudu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 16:33

Я не это имела ввиду.


Так как же вас понимать, коли вы это и говорите? :blink::lol: :lol: :lol: :lol:

#64 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 19:33

Опаздывающий Голутвин/рязань - 15-20 минут


Если рязань 8:06 опаздыват - она идет до Выхино минут 15-20, не более.


А как Вам помогает быстро едущая опаздывающая электричка? Вы заранее знаете, что она опоздает и приходите позже?

Где вы видели Спутник по расписанию?


Я полтора года каждый рабочий день езжу на Спутнике. Так что, не поверите, видел

#65 Светлана Юрьевна

Светлана Юрьевна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 21:47

Так как же вас понимать, коли вы это и говорите? :blink::lol: :lol: :lol: :lol:

Уважаемый киргуду, как я поняла, это тема (Книга жалоб и предложений), где можно высказать какие-то предложения и недовольства по поводу Спутника. Спорить здесь ни с кем не собираюсь.
Просто мне немного не понравилось, что кто-то советует что делать, если не устраивает Спутник. С этим я на самом деле сама разберусь. Вот и всё.
И Ваша розовая кофточка здесь совсем не причём;)

#66 olenenok

olenenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 12:29

Ух.. А я сегодня спутнику спасибо сказала - электрички поотменяли обычные. Пришлось от Отдыха доехать до Раменского, потом бегом за билетом. Зато успела в одну контору до обеда, а то бы час бродить пришлось. Вот так. :) И поехал он без опоздания. И местечко сидячее найти удалось. Сегодня мой день :))))))

#67 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 11:13

Вчера Спутник из Москвы на 18-00 встал в районе Кратово и простоял почти 15 минут. Толи плохо кому-то было, толи на путях что-то, так и непонятно. В итоге - час в пути вместо положенных 45 минут. Как обычно, машинисты никак не оповестили пассажиров, лично меня это напрягает больше всего.

А вообще, если подытожить почти годовой опыт ежедневного пользования спутником, могу сделать следующие (разумеется, субъективные) выводы

1. Цена. Все-таки 3000 рублей в месяц - это дороговато. Объективная цена этому сервису - 2000 рублей\мес (8000 рублей за проездной на 4 месяца), как это было до 5 февраля с.г.

2. Народу стало заметно больше,чем год назад, особенно на популярных 7-30, 8-00, 8-30 из Раменского и вечерних 18-30, 19-00 из Москвы. Утром после Люберец - толкотня.

3. Точность. В общем и целом ситуация с выдерживанием графика довольно хорошая. За год на мою ежедневную практику выпало не более 5 крупных (10-20 минут) опозданий. Мелкие отставания от графика - 2-5 минут я не учитываю, т.к. это, я так понимаю, неискоренимо. Типа, это такой какбы общий уровень сервиса...

4. Расписание. Немного расстроила окончательная отмена Спутника на 23-00 из Москвы (этим летом его опять на некоторое время пускали, очень удобно). ОЧЕНЬ удивило уменьшение рейсов в воскресенье - это какой же идиот додумался сделать из Моксвы только по нечетным? Очень неудобно, периодически приходится подстраиваться. Новая остановка в Косино - нуда бох с ней, народу там садится немного, на расписание не повлияло вроде б. Но больше остановок делать нельзя, это точно.

5. Подвижной состав. Отсутствие естественной вентиляции делает летние путешествия на Спутнике очень "весёлыми". Люди падают в обмороки. Ну, впросчем, это известная фишка. И еще. КАКОГО ХРЕНА нормальные раменские составы 008 и 013 отдали на ярославское направление в обмен на их убитые и неудобные 001 и 006?

#68 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 11:22

5. Подвижной состав. Отсутствие естественной вентиляции делает летние путешествия на Спутнике очень "весёлыми". Люди падают в обмороки. Ну, впросчем, это известная фишка. И еще. КАКОГО ХРЕНА нормальные раменские составы 008 и 013 отдали на ярославское направление в обмен на их убитые и неудобные 001 и 006?


Вы имеете в виду кресла в два ряда и ряд вдоль? Ужасное расположение и очень близко расположены кресла - тесно :(

Сообщение отредактировал Lusik: 08 Декабрь 2008 - 14:11


#69 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 14:08

Зашибись.
Начиная с 7-го декабря по воскресеньям Спутники вообще отменены.

#70 zigmund

zigmund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 18:13

пипец типа не окупается видимо

#71 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 18:15

пипец типа не окупается видимо

та как не окупается, на нем не мало народу ездит :blink:

#72 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 09:56

а с чего ему окупаться, если тарифы на электроэнергию поднимаются? И народу реально меньше стало ездить - сам это вижу, что в столицу, что обратно вечером.

#73 DmitryRam

DmitryRam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 10:24

а с чего ему окупаться, если тарифы на электроэнергию поднимаются? И народу реально меньше стало ездить - сам это вижу, что в столицу, что обратно вечером.



видно кризис уже ударил и здесь

#74 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 14:13

а с чего ему окупаться, если тарифы на электроэнергию поднимаются? И народу реально меньше стало ездить - сам это вижу, что в столицу, что обратно вечером.

а я думаю, чего на отдыхе утром теперь фиг сядешь, а это из раменского народ пересел со спутника на обычную :(

#75 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 13:00

Ну и как вам новые цены на Спутник с 1-го января?
Плюс 40 %!
Было 12 000 стало 16 800. Охренеть.
Примечательно, что моя попытка 31-го декабря купить проездной на 4 месяца по старой цене, который бы начинался в феврале-марте, оказалась безуспешной: тетки в кассах,все как одна, отказывались продавать мне такой билет, ссылаясь кто на что - и ни одна не смогла внятно сформулировать, почему этого сделать нельзя, инструкцию или соответсвующее распоряжение мне никто не предъявил.

#76 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 13:03

а на месяц сколько стоит, больше 4 тыров получается?

#77 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 21:04

За ту цену, что дерут за проезд могли бы отапливать вагоны и получше. :( В простых голутвинских электричках топят на порядок лучше.

#78 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 14:49

За ту цену, что дерут за проезд могли бы отапливать вагоны и получше. :( В простых голутвинских электричках топят на порядок лучше.

я с вами не соглашусь, голутвинские эл-ки это ж...па, причем полная, вот 47 согласен. но в спутнике сколько раз ездил всегда тепло было, а в простых эл-ках в одной топят а в трех нет. особенно по утрам или это я так попадаю, постоянно не отапливаются, до казанского пока доеду аж зубы начинают стучать.

#79 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 15:01

я с вами не соглашусь, голутвинские эл-ки это ж...па, причем полная, вот 47 согласен. но в спутнике сколько раз ездил всегда тепло было, а в простых эл-ках в одной топят а в трех нет. особенно по утрам или это я так попадаю, постоянно не отапливаются, до казанского пока доеду аж зубы начинают стучать.

По утрам в Спутнике очень холодно, а голутвинская теплая и вся спит, 47-ая правда холодная.

#80 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 15:08

По утрам в Спутнике очень холодно, а голутвинская теплая и вся спит, 47-ая правда холодная.

а я на голутвинской не езжу у нас на отдыхе не сядешь, может и не влезешь в нее, я на 47 езжу, мож поэтому холодно. а голутвинские это сарай на колесах!!! :blink: ужасная эл-ка. везде накурено, везде мусор, народ водку пьет, матерятся





Яндекс.Метрика