Перейти к содержимому


Фотография

Ипотека. Банки. Субсидии. Оценка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 774

#281 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 20:44

А как оценку сделать если акт приемки нам так и не выдали? Сказали что директор подпишет и они отдадут акт в ООО Вся недвижимость чтобы они уже собственность нам сделали, т.к. мы у них заказали.

 

Нам тоже нужна оценка. Готовы присоединиться к коллективной заявке.  А сколько стоит не коллективно у них? Что-то сайт этой компании найти не могу


Сообщение отредактировал rinariari: 09 Ноябрь 2015 - 20:49


#282 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 20:49

А как оценку сделать если акт приемки нам так и не выдали? Сказали что директор подпишет и они отдадут акт в ООО Вся недвижимость чтобы они уже собственность нам сделали, т.к. мы у них заказали.

Как правило, для оценщика нужна лишь копия АПП. Думаю, вам ее сделают во "Вся недвижимость" без проблем (все равно они не смогут начать оформление собственности без закладной от банка).

 

Нам тоже нужна оценка. Готовы присоединиться к коллективной заявке.  А сколько стоит не коллективно у них? Что-то сайт этой компании найти не могу

Вроде, 5500 (индивид). их сайт


Сообщение отредактировал layolla: 09 Ноябрь 2015 - 21:40
update


#283 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 20:54

Хм, надо позвонить и узнать у "Вся недвижимость" как они планируются собственность делать без оценки. Может сами будут делать? Или нам позвонят скажут, что давайте делать оценку. Хотя все доверенности у них есть,  почему бы им самим не сделать оценку за те деньги что мы заплатили?  Позвоню узнаю завтра у них



#284 Спок

Спок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 21:23

Итак, товарищи соседи из корпусов 1-2 и 19!!!

Напоминаю, что для ипотечников для получения собственности необходимо оформить закладную в банке. Для оформления закладной потребуется оценка квартиры.

Мы (я и еще 45 человек написавших мне в личку) планируем это сделать коллективно. Стоимость оценки у оценочной компании НЭО для такого большого "коллектива"  - 2 500 рублей.

Аккредитована банками: Сбербанк, МКБ, ВТБ24, Газпромбанк.

 

 

Добрый день!

Можно записаться в список?

 

Что для этого нужно сделать?

спасибо



#285 Asgoroth

Asgoroth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 21:48

Хм, надо позвонить и узнать у "Вся недвижимость" как они планируются собственность делать без оценки. Может сами будут делать? Или нам позвонят скажут, что давайте делать оценку. Хотя все доверенности у них есть,  почему бы им самим не сделать оценку за те деньги что мы заплатили?  Позвоню узнаю завтра у них

 

Отпишитесь пожалуйста по результатам разговора. Тоже интересен порядок действий при условии, что есть ипотека и договор на регистрацию собственности через "Вся недвижимость". Да еще и ДДУ у меня на руках...



#286 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 22:41

плюсую вопрос

мне не жалко вас вписать, у меня и так уже 50 квартир- одной больше одной меньше...)) Только у Вас сдача возможно раньше нас)) Может вам имеет смысл объединиться с кем-то еще и также как мы догвориться о скидке за "опт"? :)

 

Можно записаться в список?

Что для этого нужно сделать?

Для того чтобы присоединиться в наш список (актуально для 19 и 1-2) нужно направить мне в личку: ФИО основного заемщика, эл.почту, телефон, корпус-квартиру и название банка.  


Сообщение отредактировал layolla: 11 Ноябрь 2015 - 12:31


#287 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 22:49

А что мешает сделать 2 захода?))
Или фирме деньги не нужны!??

#288 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 22:54

А что мешает сделать 2 захода?))
Или фирме деньги не нужны!??

наверняка нужны, но мешает моя лень делать все 2 раза :) я сегодня половину рабочего дня составляла табличку и отвечала на вопросы в личку)) 

 

Я могу дать Вам контакт девушки, с которой я общалась, переслать ее письмо и табличку с форматом, который им необходим :)

Вы составите список, скажете что будете вместе с нами, так сказать "первый эшелон")) Давайте почту, поделюсь информацией.



#289 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 23:07

Кинул в личку

#290 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 16:05

Отпишитесь пожалуйста по результатам разговора. Тоже интересен порядок действий при условии, что есть ипотека и договор на регистрацию собственности через "Вся недвижимость". Да еще и ДДУ у меня на руках...

 

Позвонил им. Сказали ждать. Они сами позвонят и дадут все документы для оценки. Оценку МЫ сами делаем. Говорят что 2-3 месяца еще нужно им времени, т.к. дом на кадастр ставится, без этого ничего нельзя сделать.



#291 InnaMedved

InnaMedved

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 16:26

Позвонил им. Сказали ждать. Они сами позвонят и дадут все документы для оценки. Оценку МЫ сами делаем. Говорят что 2-3 месяца еще нужно им времени, т.к. дом на кадастр ставится, без этого ничего нельзя сделать.

Так для оценки(для сбербанка) кадастровый номер не нужен,вроде ( в оценочной компании "Сафети" неоходимы -ДДУ,-Акт приема,-поэтахный план и экспликация из тех.паспорта,-кадастровый паспорт (ПО ТРЕБОВАНИЮ БАНКА,-паспорт)! Тех.паспорт,получается, необходим...он же должен быть у них,по идее....2-3 месяца на оформление собственности,наверное! Из-за "Вся недвижимости" с оценкой и соответственно с ремонтом, нужно ждать...ждать ,когда о нас вспомнят и позвонят...


Сообщение отредактировал InnaMedved: 10 Ноябрь 2015 - 16:31


#292 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 16:52

Так для оценки(для сбербанка) кадастровый номер не нужен,вроде ( в оценочной компании "Сафети" неоходимы -ДДУ,-Акт приема,-поэтахный план и экспликация из тех.паспорта,-кадастровый паспорт (ПО ТРЕБОВАНИЮ БАНКА,-паспорт)! Тех.паспорт,получается, необходим...он же должен быть у них,по идее....2-3 месяца на оформление собственности,наверное! Из-за "Вся недвижимости" с оценкой и соответственно с ремонтом, нужно ждать...ждать ,когда о нас вспомнят и позвонят...

В договоре на оформление квартиры в собственность написано что они проводят полный комплекс работ по оформлению документов. Как они это сделают без оценки и закладной из банка? да и цена 25р против 20р кто без ипотеки.



#293 InnaMedved

InnaMedved

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 17:39

В договоре на оформление квартиры в собственность написано что они проводят полный комплекс работ по оформлению документов. Как они это сделают без оценки и закладной из банка? да и цена 25р против 20р кто без ипотеки.

"2.1.4  Исполнитель организует комплекс мероприятий по осуществлению гос.регистрации права собственности..." я так понимаю,это означает  что они говорят нам куда пойти и что взять....и это за наши же 25 000(

Позвонил им...Оценку МЫ сами делаем.

 МЫ-"Вся недвижимость" или МЫ-дольщики??? Может я не правильно поняла


Сообщение отредактировал InnaMedved: 10 Ноябрь 2015 - 17:42


#294 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 19:04

"2.1.4 Исполнитель организует комплекс мероприятий по осуществлению гос.регистрации права собственности..." я так понимаю,это означает что они говорят нам куда пойти и что взять....и это за наши же 25 000(
МЫ-"Вся недвижимость" или МЫ-дольщики??? Может я не правильно поняла

Мы - дольщики-сами делаем означает. Вообще когда я этот договор в спокойной обстановке почитала - получилось что так и есть- они скажут что и где нам сделать - вот и вся услуга. Хотелось бы послушать тех, кто уже получил через них свидетельство

#295 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 20:33

Мы - дольщики-сами делаем означает. Вообще когда я этот договор в спокойной обстановке почитала - получилось что так и есть- они скажут что и где нам сделать - вот и вся услуга. Хотелось бы послушать тех, кто уже получил через них свидетельство

 

Вообще странно..доверенность им делали. Предполагается, что все сами должны сделать. Надо бы понять, что вообще входит в разницу 25-20 тыщ с ипотекой и без ипотеки.  Позвоните, спросите?

Честно говоря уже 10 раз пожалел, что заключил этот договор. Только по неопытности. На форуме уже начитался, что и как делать - гораздо дешевле самому сделать. Ну да ладно. надеемся на лучшее



#296 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 20:58

Мы - дольщики-сами делаем означает. Вообще когда я этот договор в спокойной обстановке почитала - получилось что так и есть- они скажут что и где нам сделать - вот и вся услуга. Хотелось бы послушать тех, кто уже получил через них свидетельство

Получал в конторе Хорунженко свидетельство, заплатив за это. Но не сразу после получения ключей, а вместе со всеми через несколько месяцев. 



#297 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 21:02

Получал в конторе Хорунженко свидетельство, заплатив за это. Но не сразу после получения ключей, а вместе со всеми через несколько месяцев.

У вас ипотека? Были доплаты на оценку или еще за что то?

#298 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 21:12

У вас ипотека? Были доплаты на оценку или еще за что то?

Нет, не ипотека. Доплат не было. Они сами всё сделали, но ведь и так им немалую сумму заплатил при заключении договора. Самому оформлять дешевле. Пардон, если не по теме ответил.


Сообщение отредактировал YuriP: 10 Ноябрь 2015 - 21:17


#299 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 08:23

Вообще странно..доверенность им делали. Предполагается, что все сами должны сделать. Надо бы понять, что вообще входит в разницу 25-20 тыщ с ипотекой и без ипотеки. Позвоните, спросите?
Честно говоря уже 10 раз пожалел, что заключил этот договор. Только по неопытности. На форуме уже начитался, что и как делать - гораздо дешевле самому сделать. Ну да ладно. надеемся на лучшее

Я как получу ключи с ними сразу свяжусь и все уточню

Сообщение отредактировал ViktoriaV: 11 Ноябрь 2015 - 08:24


#300 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 15:04

Позвонил сегодня в одну оценочную контору (это для ипотечников информация), ну стоимость оценки 5500- 6000, но это все знают. На вопрос, а если нас 50 человек, мужчинка сказал, что можно обо всем договорится.

Мож. соберемся в кучку!

Мне итересна контора одобренная Газпромом и сбером! Готов взять на себя организацию этого действия! Единственное что нужен тех паспорт "с чертежом квартиры.

Может кому интересно?

Вот я нашла такую. Позвонила туда, сказали следующее:
1. от 3 квартир - 3200, от 5 квартир - 3000.
2. Если от 5 квартир, то возможен выезд оценщика в выходной.
3. исполнение 2 рабочих дня
4. заказ за 1-2 рабочих дня до желаемой даты
5. документы:
- ДДУ или аналогичный документ
- Акт приема-передачи

- паспорт (первая страница + прописка)

- поэтажный план с экспликацией. Сказали можно от застройщика. Я писала вот  тут, как заказывать.

- кадастровый паспорт (при наличии)

6. от 5 квартир они сами могут доставить в отделение банка (если банк в пределах МКАД).

как оплачивать не узнала.

PS Партии по 50 квартир очень трудно организовать ((

PPS контор много, нужно прозванивать, искать оптимальную


Сообщение отредактировал layolla: 11 Ноябрь 2015 - 15:26
update






Яндекс.Метрика