Перейти к содержимому


Фотография

Ипотека. Банки. Субсидии. Оценка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 774

#361 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 13:25

Скиньте ссылку на отзыв о Сафети.

Гугл Вам в помощь)) Я сейчас не найду уже.

Я Вас не отговариваю ни в коем случае))



#362 Nikk

Nikk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 14:07

Гугл Вам в помощь)) Я сейчас не найду уже.

Я Вас не отговариваю ни в коем случае))

Поискал в инете, нашел форум, где обсуждают Сафети http://www.gorodnab....id=2079&page=2 Судя по количеству обсуждения, компания популярна.



#363 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 10:51

Так в том то и дело, что никакого приложения я не подписывал. Про снижении процентной ставки при предоставлении свидетельства тоже ничего не написано. В договоре написано только про повышении ставки если не страховаться... Неужели больше ни у кого нет ипотеки МКБ?

вот открыла свой договор:

1) после получения св-ва о собственности у меня вместо 13% будет 12,5%

2) п.4.1.10- в течение 15 раб.дней после получения св-ва о праве собственности на Кв направить на регистрацию в уполномочс.орган, осуществляющий госуд.регистрацию прав на недвижимое имущество, закладную в соответствии с п.1.5 настоящего Договора и предоставить в Банк соотв.расписку о подаче закладной на госуд.регистрацию.

 

и затем в Памятке написано что в банк нужно предоставить отчет об оценке после полученния свидетельства о госуд.регистрации Права собственности....

 

Т.е. оценка ДО получения права собственности по сути не нужна???



#364 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 11:03

получается, в МФЦ ходить придется в 2 раза больше (первый раз за собственностью, второй для закладной).

а так "от перестановки слагаемых...."

 

Ну или вариант, не делать оценку совсем, а быстро гасить ипотеку))


Сообщение отредактировал layolla: 11 Декабрь 2015 - 11:04


#365 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 11:07

получается, в МФЦ ходить придется в 2 раза больше (первый раз за собственностью, второй для закладной).

а так "от перестановки слагаемых...."

 

Ну или вариант, не делать оценку совсем, а быстро гасить ипотеку))

ахахаха)) смешная шутка))) Мне осталось всего-то 18,5 лет платить)))

 

Т.е. собственность мне дадут без закладной, получается...

Я же могу в МФЦ по своей прописке обращаться, а не в Долгопрудненский?.....



#366 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 11:19

а оговорена дата, до которой надо отдать оценку им?

 

Насколько я знаю, можно обратиться в любой МФЦ



#367 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 11:49

а оговорена дата, до которой надо отдать оценку им?

 

Насколько я знаю, можно обратиться в любой МФЦ

Нет, но....

указано что в течение 15 дней с даты регистрации даты собственности нужно сделать страховку (титул и имущество).



#368 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 12:09

 

 

Т.е. собственность мне дадут без закладной, получается...

Я же могу в МФЦ по своей прописке обращаться, а не в Долгопрудненский?.....

Я окончательно запуталась. Мне на горячей линии росреестра сказали, что для ипотечников среди документов на получение права собственности должна быть закладная. И я определила для себя порядок действий такой: тех план, оценка, закладная, собственность.

По моему кредитному договору (сбер) закладную можно делать в течение трех лет, но ведь без нее собственность вроде как не оформить.

 

Кто как будет делать?


  • Zajka это нравится

#369 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 12:44

Solnulka, у меня аналогичный кредитный договор - порядок действий такой же, как у тебя.

 

Помимо прочего:

У меня в памятке написано, что закладная отдается на регистрацию вместе с остальными документами. После подачи должны отдать расписку о приеме документов, ее я обязана отдать в банк в течение 3-5 дней (точно не помню). Закладную банк забирает сам к себе в Депозиторий.

 

Когда я звонила в Росреестр, мне говорили, что возможен вариант оформления собственности до оформления закладной. Им все равно, когда ее регистрировать. А "до" или "после" - это дело заемщика и банка (см. условия конкретного кредитного договора).



#370 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 14:07

Solnulka, у меня аналогичный кредитный договор - порядок действий такой же, как у тебя.

 

<...>

Спасибо тебе, добрый человек )


Сообщение отредактировал layolla: 17 Декабрь 2015 - 12:31


#371 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 14:44

в мфц по вопросам в Долгопрудном только в Долгопрудному

по Москве в любом мфц 



#372 OLGS72

OLGS72

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 11:10

Мы записаны в Оценочную Центр Инновация, многие соседи делали у них со скидкой, кто с нами?



#373 AniManager

AniManager

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 14:25

Мы сами заказывали оценку для Сбера у ФРС-Консалтинг, сделали быстро и недорого, говорили если несколько квартир сразу - то будет дешевле, т.к. оценщик приезжает и сразу фотографирует и принимает документы у несколько квартир, но мы заказывали одни. В сбербанке приняли без вопросов.

их тел  8/499/394-62-93



#374 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 17:03


Это не так работает, я же говорил уже. Представьте что у Вас вклад миллион под 12% с ежемесячной выплатой процентов, сколько вы получите процентов? 1000000*0.12/12 или 10000
Если у Вас кредит на миллион, сколько накапает процентов за первый месяц? те-же самые 10000. которые будут вычтены из аннуитента, и долг погасится совсем незначительно(в зависимости от срока кредита). Но оплаты будущих процентов НЕТ. есть плата за фактически используемые бабки. поэтому в целом фиолетово, и даже страховка чуть менее выгодна, т.к. сумма рассчитвается от суммы долга на начало действия страховки, которая в течении года станет несколько ниже.(но для первых лет ипотеки это фактически фиолетово, т.к. там погашение незначительное основного долга)
хороший кстати вопрос. Но хотелось бы про подводные камни знать, с бумажкой как-то спокойнее, что уже твое...Кстати, а налог на недвигу тоже после получения собственности прилетать начинает?

У меня сбер,договор апрель 14го,и в договоре четко написано что предрставить свид о собств(ну соответственно закладную и тп) не позднее сентября 17го,поэтому тоже торопиться не буду,налог прилетит через год с момента оформления собственности как я понимаю

#375 Turistochka

Turistochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 22:15

Мы записаны в Оценочную Центр Инновация, многие соседи делали у них со скидкой, кто с нами?

На какое число записались? Они в Сбере аккредитованы? Сколько стоит оценка?

#376 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 18:48

Соседи и друзья! Т.к. я до конца января улетаю в отпуск, то прямо из Шереметьево пишу вам послание:

Все, кто записывался через мою личку в список на оценку в НЭО!!! Информация для вас.

 

Список я вчера направила в НЭО, теперь по мере выдачи ключей (в списке все распределены по секциям и датам соотвественно)- менеджер Ульяна будет направлять всем на электронную почту письма с квитанциями на оплату. Вам нужно будет определиться с желаемой датой осмотра. Просьба от меня: прежде чем оплачивать, в письме или по телефону уточните у НЭО примет ли банк их оценку - потому что с 2016 года могло что-то поменяться с аккредитацией (я не уверена, но партнеры под конец года проходят обычно переаккредитацию-  лучше подстраховаться).

 

Если вам письмо не пришло, а оценку Вы хотите- звоните по телефону +7-495-739-3977, просите нашего менеджера Ульяну и говорите, что вы в списке Новые Водники от Анны Фоминой. 

Если будут вопросы - пишите мне в личку, я постараюсь иногда смотреть. Если что- мой телефон есть у Стаса (Stas495rus). 

 

Всех с наступающими))



#377 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 15:16

 

Если будут вопросы - пишите мне в личку, я постараюсь иногда смотреть. Если что- мой телефон есть у Стаса (Stas495rus). 

 

Подтверждаю, телефон имеется)


Сообщение отредактировал layolla: 29 Декабрь 2015 - 16:35


#378 anchews

anchews

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 10:42

Добрый день!

подскажите, пожалуйста, если на момент оценки будет снесена перегородка между кухней и гостиной без согласований и внесения изменений в план, то оценщик может написать что перепланировка с возможностью согласования? и с какими проблемами можно еще столкнуться?



#379 Самородок

Самородок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 11:18

Хороший вопрос!Или совмещение ванны с туалетом без согласования и тд?



#380 flafi

flafi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 14:34

Во всех Банках почему то разные условия. У меня есть знакомые у которых банк ни чего не требовал, в другом сказали достаточно что бы оценщик написал что данная перепланировка с возможным согласованием. По этому, есть смысл спросить у своего банка.
У меня МКБ, ниже ответ банка на мой вопрос что делать если я решу делать перепланировку.
 

"В ответ на Ваше обращение сообщаем, что для перепланировки необходимо получить разрешение Банка, обратившись в любое удобное отделение Банка и написав заявление.
В первую очередь Вам необходимо получить Свидетельство о Государственной регистрации права собственности, затем обратиться в любое удобное отделение Банка с пакетом документов: оригинал согласия страховой компании на перепланировку, документы на объект недвижимости (кадастровый\технический паспорт), эскиз/рабочий проект с изображением планируемого переустройства. 
Комиссия за рассмотрение заявления о перепланировке заложенной в Банке недвижимости взимается согласно действующим тарифам на расчетно-кассовое обслуживание физических лиц, ознакомиться с которыми Вы можете на сайте Банка, пройдя по ссылке: http://mkb.ru/facili...ating_accounts/ - в правой части окна в разделе "Тарифы", интересующая информация размещена в разделе VI. "Дополнительные услуги", пункт 7.
Дополнительно сообщаем, что на сайте Банка размещена памятка о действиях Клиента до получения Свидетельства о Государственной регистрации права собственности на объект недвижимости, в которой указан порядок действий, необходимые документы и контакты ответственных сотрудников.
Ознакомиться с данной информацией Вы можете, пройдя по ссылке: http://mkb.ru/facili...rtgage_lending/ - в правой части окна в разделе "Документы" документ с названием " Памятка клиента по оформлению закладной до получения свидетельства о регистрации права собственности на первичном рынке ". 

 

С уважением,
ОАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»







Яндекс.Метрика