Перейти к содержимому


Фотография

Ипотека. Банки. Субсидии. Оценка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 774

#41 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 08:52

Сегодня будет заседание ЦБ РФ по вопросу снижения ключевой ставки, возможно ЦБ ее снизит до 2%, если так то можно будет через недели 2 бежать в банки и просить снижение ставок ипотечных



#42 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 13:39

С 05.05.2015 года ЦБ установил величину ключевой ставки 12,5%



#43 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 02 Май 2015 - 23:21

Vass  - я спрашивал у нашего ипотечного менеджера - возможно ли снизить в будущем ставку  - сказала что нет...

 

чем аргументировать?



#44 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 03 Май 2015 - 09:22

Vass  - я спрашивал у нашего ипотечного менеджера - возможно ли снизить в будущем ставку  - сказала что нет...

 

чем аргументировать?

Спросите у менеджера другого банка  :)

 

 

Изменить условия (ставку, срок) текущего договора можно, если изменится ваша категория, как заемщика: станете, например, корпоративным/зарплатным клиентом. Иначе - банку невыгодно.


Сообщение отредактировал layolla: 04 Май 2015 - 09:34


#45 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 09:16

Vass  - я спрашивал у нашего ипотечного менеджера - возможно ли снизить в будущем ставку  - сказала что нет...

 

чем аргументировать?

Не знаю чем! Но читайте договор! У меня в Кредитном написано, что банк может снизить % в случае снижения учетной ставки, при этом никто толком не может сказать что такое учетная ставка



#46 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 10:21

потому что понятие "учетная ставка" сейчас носит справочный характер и его путают с "ключевой ставкой" (те самые 12,5%).

учетная ставка 8.25% (с 2012 года).

С января 2016 года значение ключевой ставки должны привести к значению учетной (если ЦБ не придумает еще какую-нибудь денежно-кредитную стратегию).


Сообщение отредактировал layolla: 05 Май 2015 - 10:21


#47 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 17:27

потому что понятие "учетная ставка" сейчас носит справочный характер и его путают с "ключевой ставкой" (те самые 12,5%).

учетная ставка 8.25% (с 2012 года).

С января 2016 года значение ключевой ставки должны привести к значению учетной (если ЦБ не придумает еще какую-нибудь денежно-кредитную стратегию).

У нас в РФ все через ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ....))



#48 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 17:29

Так граница открыта ;)



#49 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 08:51

Так граница открыта ;)

Увы у меня со знанием других языков проблема. А так сказать под лежачий камень.....



#50 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 12:47

есть кто ипотеку в сбере брал?



#51 Turistochka

Turistochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 15:59

есть кто ипотеку в сбере брал?

Я брала...

#52 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 18:06

Я брала...

А страховку жизни у здоровья оформляли? Так сказать защищенный кредит... мать его...))))



#53 Turistochka

Turistochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 18:32

А страховку жизни у здоровья оформляли? Так сказать защищенный кредит... мать его...))))

Да, оформляла. В Сбере. Не было времени искать другую страховую.

#54 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 21:25

Да, оформляла. В Сбере. Не было времени искать другую страховую.

А, кстати, ее продлевать на следующий год надо? 



#55 Turistochka

Turistochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 21:35

А, кстати, ее продлевать на следующий год надо?

Нужно конечно. Только тариф будет другой, если дом сдан будет к этому моменту.
Можете и в другой страховой оформить на следующий год.

Сообщение отредактировал Turistochka: 06 Май 2015 - 21:36


#56 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 23:30

у меня ипотека под 14,5% но на самом деле 15,5% просто -1% т.к.  я оформляю страховку.

это типа акционная программа у сбера

 

если я не продлеваю страховку, то у меня процент становится 15,5%

 

кто-нибудь по такой программе оформлял у сбера в этом году?

 

Я не силен в документах и законах. Можно ли продление сделать уже в другой страховой и чтобы ставка 14,5% осталась?



#57 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 09:11

В свое время мне сберыч сказал, что эту гребаную страховку я могу оформить только у страховой сбербанка, но там стоимость 1%- вопрос в чем моя выгода? В результате я отказался. Последнее время я плотнячком занялся борьбой со сберычем по поводу этой страховки и оказывается в сбере есть аккредитованые конторы, у которых можно оформить услугу "Защищенный кредит" и стоимость этой страховки не 1% как у сбера, а варируется от 0,2-0,5 %- вот тут то уж есть выгода. Как закончу борьбу со сбером напишу Вам как сэкономить на страховании жизни  и не платить сберу 30 тыщ, а заплатить сторонней страховой 5 тыщ



#58 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 09:40

В свое время мне сберыч сказал, что эту гребаную страховку я могу оформить только у страховой сбербанка, но там стоимость 1%- вопрос в чем моя выгода? В результате я отказался. Последнее время я плотнячком занялся борьбой со сберычем по поводу этой страховки и оказывается в сбере есть аккредитованые конторы, у которых можно оформить услугу "Защищенный кредит" и стоимость этой страховки не 1% как у сбера, а варируется от 0,2-0,5 %- вот тут то уж есть выгода. Как закончу борьбу со сбером напишу Вам как сэкономить на страховании жизни  и не платить сберу 30 тыщ, а заплатить сторонней страховой 5 тыщ

У вас в договоре или допниках к нему написано название страховой ООО "Сбербанк страхование жизни"? Если да - то только у них. Но вряд ли.

 

У меня, например, ни в кредитном договоре, ни в допниках к нему не написано вообще ни слова про страховку жизни и здоровья. На % никак не влияет, неустоек при остутствии нет.

В ипотечном центре по телефону сказали, что мне необязательно. Но можно застраховаться еще на год и принести им полис тех самых аккредитованных контор.

 

PS Страховка объекта недвижимости в договоре есть



#59 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 11:02

У вас в договоре или допниках к нему написано название страховой ООО "Сбербанк страхование жизни"? Если да - то только у них. Но вряд ли.

 

Может Вы меня не поняли! При оформлении ипотеки есть бонус- если оформляешь "Защищенный кредит", то получаешь минус 1% по ипотеке, НО в сбере мне сказали что я могу эту страховку сделать только в "Сбербанк страхование"- стоимость которой как раз это 1%. Но я узнал что оказывается есть и другие страховые, которые сбер прячет и у нас страховка стоит 0,2%.

Итог зачем платить сберу 1% за страховку и получить 14,5% по ипотеке, если полюбому получаются те же самые 15%1

Если пересчитать на деньги то: у сбера страховка- 30000, к примеру у СОГАЗа- 6000 и там и там скидка 1% по ипотеке.



#60 Brunetka

Brunetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 11:09

Итог зачем платить сберу 1% за страховку и получить 14,5% по ипотеке, если полюбому получаются те же самые 15%

Именно поэтому мы взяли под 15,5% без страхования жизни.

И там не получаются те же 15,5 со страховкой. Со страховкой и 14,5% (при условии конечно, что страховка стоит 1%, но вряд ли Сбер даст взять страховку в другом месте) получается переплата, потому что 1% страховки платится в начале года с полной суммы ипотеки, а доп. процент при 15,5 % платится в течение года со снижающейся суммы по телу ежемесячно.

Это уже обсуждалось ранее.

Плюс еще и вычет налоговый с 15,5% получится больше  :)







Яндекс.Метрика